Перейти к содержанию

Контрафактные корма


Igor Y

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Был сегодня на "птичем рынке" - глаза разбегаются.... Столько разных производителей кормов..... Я думаю в России то же самое, если не больше. Но что то настороженно я к отечественным кормам отношусь... По ряду причин. Например покупал я корм, а потом у меня один волнистик болел и умер из пары. Я уже об этом писал - врач и не смотрел, сказал "старость"....... Подруга его тоже не в лучшем виде была, но не болела. Может так все и есть, но я подсознательно грешу и на плохой корм. Как только я стал давать отдельно купленное просо, овес и т.п. - птица стала выглядеть и вести себя лучше (хотя может быть мне кажется.... не исключено). Так вот, уважаемый Валентин рекомендует Витакрафт. Видел я для карелл штук 5 разных "меню" :) в разных фасовках и т.п.  Все упаковки НЕМЕЦКИЕ... Но на одной я прочитал блок информации и на русском. Продавец сказал, что типа они стали и на Россию делать, ну естесттвенно и к нам занесло.  Это так? Или это подделка? Ибо стоит он весьма не дешево. (Пачка 750 грамм - 5$). Да и здоровье птицы тоже дорого..
Еще есть разных производителей в т.ч. и Витакрафт - палочки такие со слипшимися зернами, что бы в клетке подвешивать. Мне что то вяжущее вещество на внешний вид не нравится (причем у всех). Может это что то очень вкусно-полезное, а может и нет. Какоето оно ПВА подобное :) :) :)
Ну и последнее, не о еде, но рядом. Видел я пачки песка для засыпания в поддон птицам. (Типа как для котов). Написано, что гигиенично, абсорбирует помет, обработан при 150 градусов, так что и есть можно и все такое. НИКОГДА ничего не стелил на подон. Чистое пластиковое дно - и все птицы нормально себя чуствовали, да и мыть удобней. Или есть ОБОСНОВАННЫЙ смысл насыпать на дно песок (именно с гигиенических соображений)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачка Витакрафта Меню для жако стоит от 135 до 150 рублей (килограммовая пачка). Еще ни разу не видела грязного корма Витакрафт, который бы покупала своему жако.
Инструкция на русском языке по ГОСТу, принятому еще в 2001 году, должна присутствовать на всех товарах, ввозимых в Россию. Я, наверное, напряглась бы при покупке корма, на котором не написано ничего по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрафактных кормов для птиц я ещё не видел, хотя чисто теоретически не исключаю  возможности подделки под известный бренд.
Я давно не был на нашем птичьем рынке, поэтому не знаю продаются ли там импортные корма для птиц, В любом случае, я бы не рекомендовал покупать такие корма на рынке, по той простой причине, что вы не знаете какие условия хранения продукции у продавца, (хотя и в магазине, тоже не всегда всё соответсвует стандартам).
По поводу ГОСТА Polik, права. Берите корма соответствующие стандартам.
Из гигиенических соображений посыпать песок на поддон, по моему, не резон, чистоты песок не прибавит, а вот в квартире его точно станет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.