Перейти к содержанию

О вкусах наших пернатых любимцев


Рекомендуемые сообщения

Я кормлю птиц смесями моего приготовления... не очень мне по душе наши отечественные зерносмеси...

 

Еще мне (птицам) очень нравится:

 

GRANDMIX cocorite" - итальянский корм, еще их же "BISCUIT fruit" - фруктово-медовые бисквиты, "STIX HERBS cocorite/esotici" - растительные палочки с витамином С, "STIX ENERGY cocorite/esotici" - растительные палочки с аминокислотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хотелось вот о чем поговорить, думаю будет многим и интересно и поучительно и любознательно.

 

Так вот, собстно и вопрос.

 

Какие корма больше всего любит ваш попик?

 

Дабы интереснее было, разделим на 4 части, и постараемся выделить только 1 название.

 

-зерновые;
-фрукты;
-овощи;
-лакомство.

 

Хотя, думаю список ассортимента можно пополнить.

 

Мой, Дакки, больше всего, на свете, любит:
-проросшую КУКУРУЗУ, хотя и варенная ему нравиться. Но опять таки -КУКУРУЗА.
-из фруктов, однозначно -ЯБЛОКО.
-МОРКОВЬ.
-лакомство - это грецкий орех(или КиндерСюрприз) или архис.

 

Может так, получилось, у нас, что мы еще не все перепробывали, так вот отсюда и почерпнем ноу-хау.
И попробуем, ведь каждый как то по своему эксперементирует.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Жакоша любит:
1)Проросшие зёрна пшеницы
2) Любовь к яблокам настолко велика,что иногда подумываю об ограничении,за день сьедает половину большого яблока . Цвет не играет роли,главное что бы яблоко было сладкое.
3) Морковь
4) Лакомство - семечки. Грецкий орех пока не признаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, во то, что любят мои деятели науки и техники:

 

Сема (краснохвостик):
1. Проростки семечек и пшеницы;
кукурузу в любом виде (лучше сырую)
2. Виноград, яблоки, гранат, смородина черная и красная (обожает с недавних пор);
3. Ботва от свеклы.
4. Кедровые орехи, арахис, тыквенные семечки.

 

Кеша (амазон)
1. Кукуруза в любом виде, проростки (любые),
сухие корма не признает, ест нехотя и только тогда, когда это единственная еда на данный момент.
2. Яблоки, виноград, малина, клубника, смородина.
3. Овощи не ест.
4. Грецкий орех, кедровые орехи.

 

Гоша (бурохвостик)
Вообще отличается поразительной всеядностью.
1. Любые проростки. Свежая кукуруза в початках.
2. Виноград, яблоки, гранаты, ананас (очень любит), смородина.
3. Ботва от свеклы.
4. Грецкий орех.

 

Хочу отметить, что это то, что они любят (!), помимо этого они у меня едят большинство компонентов корма (кормлю Vitacraft Menu, Vitacraft Amazonian, и 8 in 1 ). Приучила ко всем компонентам по средствам проращивания и запаривания. Теперь горя не знаю, тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ars,

 

Что, даже надколотый орех не интересен? :shock:

 

Жаль мне вашего жакошку, такого КИНДЕР-СЮРПРИЗА неизведав. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Кеша тоже на греческий и большынство орехов не смотрит, но за то арахис и семечки обожает. Ктому зе очень любит мандарины, кашы: авсянную, рисовую..., ёгурты, яйцо. Это всё лакомство.
Охотно ест зерновые смеси, а проросшую ни ни
Из фруктов ещё любит яблоко, грушу, вишню, смородину, гранат, виноград. Но за то над клубникой так издевается, что чуть стены отмываются, также не ест банан, ананас. Сушонные фрукты тоже неподходят.
Из овощей не любит по моемы ничего, :roll: но ест капусту и морковь и только тёртые.

 

Ещё никак негрызёт веточки и зелень. Ну щас немножко смородинную веточку подёргивает, но и то больше ягоды его там интересуют.

 

А вот еслиб дать ему волю, то это настоящий мыжык, нашлибы Кешу около бокала с пивом с куринной костю в "зубах" и навешанной лапшой povsjudu :beer: (никого нехотели обидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaKievUA
Грецкий орех пока не есть,да я и не особо тороплюсь,ведь лакомст и так хватает.Задача - приучить к фруктам и овощам.Это у меня уже не первый попугай и проблема в приучении к овощам и фруктам более актуальна, чем приучение к лакомству.Из опыта знаю далее будет трудней приучать к овощам и фруктам и переломить вкусы у сформироввшихся птицы будет намного трудней.Конечно всё индивидуально и у каждой птицы свой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Кирюндель ест только зерновое в любом виде (кроме пшеницы), особенно самые мелкие кругляшики, не знаю как они называются. За семечки душу продаст. Орехи любит. Гранатовые ЗЕРНА.
Ненавидит "гадости" - фрукты, творожные варианты, яйца вареные, короче все, что не является семечкой. Никаких соков и йогуртов, только водичка :(
Пыталась приучить к фруктам не давая ничего кроме них, выкинул кормушку из клетки и сам отправился на поиски пищи наружу. Под клеткой нашел орехово-зерновые запасы, перегрыз все пакеты, прогулкой остался доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш жаконя ест практически всё, что положено, в любом виде...
Не ест грецкие орехи, равнодушен к травам.
Лакомство - куринная косточка и буттеркекс.
-----------------
Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как семечки и орехи мы на данный момент исключили, любимым лакомством у моего Джеки стали пророщенные зерна чечевицы, гороха и бобов. Сравнивала с семечками - он предподчитает бобы.
из еды предпочитает однозначно что-нибудь зерновое:сухой корм, пророщенная пшеница, кукуруза, семечки из шиповника, арбузные, яблочные, лимонные и т.д.
Первые пару месяцев после покупки ел все, что ему предлагалось с одинаковым аппетитом. Аппетит и сейчас прекрасный, но какая-то разборчивость появилась. вот все пишут, что яблоки любят, у моего в какой-то момент любовь к ним пропала. Клубнику также не любит, гранат пробовал, не оценил. Черешню ест, если ничего другого не предложить. Сейчас вытаскивает из фруктово-ягодной смеси прежде всего калину (самое зеленое, незрелое и на наш взгляд невкусное)

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас приоритеты распределились ледующим образом:

 

1. Проросшая пшеница, проросшая кукуруза, сорго.
2. Яблоки, абрикосы, виноград.
3. Морковка, горох.
4. Арахис в любом случае.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Spy,

 

У нас, на птичке, еще есть такое ЧУДО веточки с зернышками,

 

как чумеза и цикея.

 

Из всего предложенного, в первую очередь берет ЭТО.

 

2 ElenaMax,

 

Ой, а как это "кукурузу в любом виде (лучше сырую)"? :D
Что зернышки-"камешки" грызет? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaKievUA, Ой, совсем забыла про эти замечательные веточки. Только я их даю исключительно в целях лакомства и не чаще, чем раз в 10 дней, поскольку после этой веточки Жора не ест простой корм около суток.

 

Кстати, сухую кукурузу Жора тоже любит погрызть.:) Правда сейчас она совсем отошла на задний план, так как повесили в клетке молоденький початок кукурузки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы девушки привередливые, ЛЮБИМ только две вещи кашу (у нас ее несколько видов - специальная попугайчатая - ветеринар посоветовал, детская и варим разные, но все без соли, сахара и молока), причем обязательно теплую и персик, все остальное мы терпим. Причем даже семечки уже не так жалуем - между семечками и кашей всегда выбираем кашу.
Ну, еще соки можем с удовольствием попить, правда все зависит от настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaKievUA, Из корма, естественно, щебенковидную кукурузу мне и в голову не приходит давать, я ее заранее выбираю. Где-нибудь раз в неделю я кладу целый, только сорванный початок.... хватает на несколько часов, раздраконивают до огрызка. Еще едят ее в запаренном, пророщенном виде, маленькая кукуруза (маис) тоже идет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня попики любят только зерновую смесь! Ну что только не предлагаю - ничего не хотят. Разве что лепешки любят свежие....Маленькие еще может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.