Перейти к содержанию

Барабашки с Украины


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я живу в Киеве, ищу самку барабанда! Имею 1 полугодовалого самца(выкормыш, продали мне как самку) и 1го 2 годичного. Была самочка, но при первой клаке яйцо пошло поперек или пережат был яйцевод и она умерла! Предлагаю обмен или прошу помощи в приобретении самки!

post-25936-1263840370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж если в Украине их нет, то у нас и подавно.
Совсем исчезающий вид стал-мало кто их держит и еще меньше кто разводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А у нас их завозят с Чехии или Польши, только последнее время стало трудно найти самку( не ввозят, не выгодно)! Я все же думал, что в Москве большой птичий рынок и выбор побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Харькове 9 января, на выставке птиц - там продавали. По-моему мужчина из Святогорска Дон.области.
Здесь где-то расписание выставок было, когда в каком городе. Посмотрите, когда в Киеве будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atos2002, почему-то барабандовые мало популярны?! :idontno:
Мы были на птичем рынке в Москве в начале лета. Покупали корм, продавец поинтересовалась, какой у нас попугай. Узнав, что барабандовый, отметила, что у них на рынке они мало пользуются спросом, покупатель на них не больно то смотрит, вот они и привозят их очень редко. (сказала, что из Чехии)
Мы покупали своего на Московской птичке 8,5 лет назад птенчиком. Ни разу не пожалела, что выбрала именно барабашку - милейший птиц!
Удачи вам в поисках самочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю брабандов-но купить пару не возможно просто, то самец есть-самки нет, то наоборот-у меня самка взрослая 4 года просидела и достать ей самца- не удалось-пришлось уступить ее в пару к самцу, потом предложили молодого 1 год самца- а где самку брать?-

Изменено пользователем fancystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Хочу представить вам своих питомцев Кешу и Ричи с моей дочкой!

Все класные! А что такие ручные птицы? На плече сидят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ручные! Терпение, ласка и все будет в порядке. Только нужно помнить, что барабанды - попугаи вольерные и в клетку заходят только покушать и спать. А так птички не крикливые, если самец поет то красиво, мелодично. Особенно красиво и смешно ухаживает за самкой. Как нибудь попытаюсь снять на камеру и солью в Инет! А то самец видит как снимаю и перестает танцевать, хитрец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, ручные! Терпение, ласка и все будет в порядке. Только нужно помнить, что барабанды - попугаи вольерные и в клетку заходят только покушать и спать. А так птички не крикливые, если самец поет то красиво, мелодично. Особенно красиво и смешно ухаживает за самкой. Как нибудь попытаюсь снять на камеру и солью в Инет! А то самец видит как снимаю и перестает танцевать, хитрец!

Таки нашли самку!!!
Красота!!
А как они различаются?
По цвету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашел. Но птичка майская 2009 года и точно сказать, что это самка рано. Так как у барабандов молодые птицы до смены оперения точная копия самки! Хотя мне подсказали, что подошва лап у самок более розоватая чем у самцов. А о остальном можно прочитать здесь www.суперпопугаи.ру/forum/topic2421.html

 

Сообщение отредактировано в соответсвии с правилом #8.

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У моих барабашек был один птенец в прошлом году. Надеюсь в этом году птенцов будет больше :)
Фотки есть в Дневнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.