Перейти к содержанию

Мой маленький домашний Цербер:)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Наконец-то собралась.
Читала-читала форум, и решилась-таки написать и о своем птичике. К тому же и фотографии появились, чтобы не только рассказать, но и показать.
Приятно познакомиться, Пичи (ничего оригинальнее мне в голову не пришло)
1c71f68b8619t.jpg
Птичик мой из "неблагополучной" семьи. Куплен на птичьем рынке. Можно сказать из жалости, т.к. в этот день я не собиралась покупать птичку. Но он сидел один в клетке с несколькими Фишерами, и был изрядно ими поклеван. Сейчас он линяет, но на крыльях все еще сохраняются "покоцаные" перья.
ab2646b5e4act.jpg
Да я бы и не решилась купить (у меня уже жили 2 волнистика 1cec54aa1121t.jpg ), купил мой МЧ.
Жил Пиченька у МЧ целый месяц. А я ездила к ним в гости. Но по ряду причин я решила, что будет птичке лучше у меня. Волнистые мои переехали к маме, чему она очень обрадовалась. Я, к сожалению, сейчас не имею возможности держать дома и волнистых и неразлучника, т.к совместные прогулки им неположены. А запирать одних ради другого - тоже неправильно.
Сейчас я больше склоняюсь, что Пичи - мальчик. (Может, Sheffina тоже выскажет свое мнение по поводу пола:)) А я на след. неделе пойду таки делать анализ, чтобы убедиться. И потихоньку начинать искать пару.
Т.к. птица скучает.
63708a3d3361t.jpg 82e2611c27dft.jpg
Вобщем, приручился мой попугайчик за месяц.Началось все конечно с любимых семечек, а потом шаг за шагом, и почесоны и теплые взаимные чувства))
Почитав на сайте статьи об обучении птичек разным трюкам, тоже научила своего друга давать лапу, и делать оборот вокруг себя) Но, честно признаться, занимаюсь я с ним нерегулярно, поэтому новому мы не учимся. А, наверно, надо бы. Чтобы было что выложить на видео=)
Сейчас птичка со мной уже около 3х месяцев, возраст наверно около 5, т.к купили мы его без шапочки, она появилась с началом линьки. У нас с ним есть традиция - совместный послеобеденный сон)) Я обожаю, когда он, налетавшись, забирается ко мне под шею и скрипит клювом) Под это и засыпаю.
А вообще птиц,конечно, избалован, он с первого дня проживания у нас почти не сидит в клетке, когда мы дома. Поэтому нет мне покоя)) Если у меня выходной, то птичка либо ездит на мне. или я слежу, где он там летает. А если нужно посадить его в клетку, то он в возмущении "ездит" клювом по решетке, или гневно гремит колокольчиком))Вобщем делает все, чтобы его выпустили. Иногда (почти всегда) я сдаюсь и выпускаю. Так и живем))
77c2e1aea37dt.jpg c43113b8c536t.jpg 535fff723fc2t.jpg
PS Ну и кусается, конечно, "смертельно")) Отучить не получается. Я регулярно на него обижаюсь, но он все равно подлизывается. А потом, как ни в чем ни бывало, снова тяпает больно. За палец или за ухо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • O`k

    46

  • Karkusha_13

    8

  • kidza

    7

  • panda-vanda

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

O`k, смешной у вас Пичик, и смышленый - и приручился быстро, и еще трюкач)))) ну и конечно очень-очень симпатичный. поздравляю! А также очень милые волнистики, я бы на месте мамы тоже обрадовалась, заполучив этих симпатяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милашка, даже такой смышленый и талантливый :up: .

 

Вот бы еще и видео трюков посмотреть. Было бы здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`k, у Вас и вправду очень милый птах! Такой симпатичный и смышленый, согласна с большинством - а что тут еще скажешь))
Если он такой способный, ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом, учите его еще! У некоторых времени нет вообще, либо птица не приручается - и никаких трюков. А если у Вас он так поддается приручению и легко обучается, то все в Ваших руках! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за приятные слова :flowers1:
Хотя и так понятно, что все птички прекрасны, но похвалу так приятно слышать))))
kidza, скажете же "трюкач"=) Он еще первоклашка в этом деле (как и я). Но надеюсь, что совместными стараниями мы оправдаем такой комплимент)
А волнушечки и правда симпатяги, так было жалко отдавать( Но так хоть и живут не со мной, но все равно грею мысль что "они мои", и как то легче как буд-то)
Unmean, Katrint - ну теперь мне вообще грех не наснимать чего нибудь. Видео есть - но они телефонные (одной рукой держу телефон, другой пытаюсь руководить и угощать), вобщем не стоят всеобщего обозрения. Вчера, воодушевившись,освоили тоннель.
Вобщем будем пыхтеть, учиться, и звать оператора=)

 

И еще у меня несколько вопросов к неразлучниководам:
1)Крики
Не раз поднимался вопрос о крикливости неразлучников. Меня в принципе не тяготит его любовь распеваться)) Но если раньше он любил покричать только утром, то теперь весь день. И в клетке, и на выгуле. Я связваю это с тем, что птичка "созревает", и зовет себе парочку из зеркала. (У меня зеркальный шкаф, по началу я его завешивала, со временем перестала, т.к все равно он забирался под навес, и там находил себе компанию). Мне почему-то кажется, что когда я обзаведусь ему парой, криков должно будет поубавиться; т.к. что кричать, если вот она, рядом. (я наивная, да? :shuffle: )
Расскажите, как у вас.
2) Еда
Я сейчас не говорю о фруктах, овощах, кашках и т.д. Это тьфу-тьфу мы кушаем. Проблема с основным кормом.
Пробовали Фиори, Престиж, Слюйс.
Везде одна история. Семечки я, конечно, выбираю.
Из кормушки сейчас в первую очередь выбирается сафлор, за ним двухкисточник (помоему так называется,) потом нуг абиссинский, и (если это Фиори) то еще какие-то семена круглые (мм 3-5 в диаметре). Т.е просо, гречку, овес - все это только в замоченном виде.
Все бы ничего, но мне приходится сыпать ему слишком много корма, чтобы было в чем покопаться, т.е и выбрасывать потом приходится много. Но иначе я боюсь, что он голодный(((
Не опасно ли оставлять стандартную попугайскую порцию (когда я ухожу на работу), не станет ли птица "из принципа" голодать, или все-таки станет есть все, что дано??

Изменено пользователем O`k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`k, по поводу вопросов - я не очень опытна, но орать он может постоянно, если тока не прикемарит.....или когда просыпается, то пока раскачается, потянется, поест - потом начинается.еще молчит когда оччень сильно увлечен чем-то. в общем, орет почти постоянно. и в ушах так и звенит.
насчет еды - принципиально они вроде как не голодают (я так думаю), вкусы могут быть разные - мой предпочитает просо, а семечки всякие ему неинтересны. но периодически ест и разноцветные гранулы из Фьери, и то, что в принципе не любит..... как пойдет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая прелесть!!! )))) Поздравляю, славный малыш!!!!

 

Да, у меня тоже постоянно орут)) Хоть парами все (правда их шестеро), и когда летают вместе, тоже орут!)))))

 

Из еды тоже выбирают все крупное сначала, просо едят хуже. Но я тоже стараюсь, на всякий пожарный сыпать чуть больше, но со временем приноровилась так, чтоб корм оставался, но не очень много. Тоесть получается, чтоб чуть-чуть прозапас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, нужно приучать кушать все, что дают, уж очень балуете его, давая ковыряться. И птичке нужен разнообразный корм, так что не бойтесь оставлять стандартную порцию, поголодает и начнет кушать все, что дают. Самое вкусное сначала, а потом что останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)С криками понятно. Ну пусть поют. Природа!)
Хоть и говорят мне, что у меня крики как в зверинце, а я считаю, что как в Раю:)))

 

Эээх, а с едой, я конечно понимаю, что надо положить дневную норму и пусть ест, но он тогда по пол часа там копошиться, и сердится, что ничего не найти.
Да и вообще он у меня странный. Выпущу гулять часов в 10 утра, например, и он может хоть пол дня летать без еды. Отнесу в клетку поесть - хорошо. Не отнесу - ну и ладно. Сам не полезет. Я все жду жду когда он пойдет есть, и в итоге сама отношу или наоборот выношу кормушку. Надо наверно отучать от баловства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`k, у меня с едой такая же ситуация. Когда только начала своего выпускать, надеялась что захочет есть и пойдет в клетку (да и на форуме так писали). Как бы не так. Летал, о еде не вспоминал. Только пить хотел, но воду находил на воле (на кухне или в ванной пристраивался когда кран включала). Я сначала думала, что он просто не понимает как в клетку заходить, и что еда именно там. Но прошли месяцы, а ситуация практически не меняется. За все это время буквально несколько раз зашел в клетку поесть. При этом если его туда посадить насильно, то тут же спешит к кормушке.
Я для себя сделала вывод, что просто воля ему дороже еды ;)

 

:sp: А выносить ему еду наружу думаю не правильно. Баловство. Так же как и сыпать больше корма, чтобы он выбирал только любимые семечки...

Изменено пользователем Grechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу вкусовых пристрастий.
Мой птень тоже выбирал самые вкусные зернышки. только вкусным он считал всяческое просо, ко всему остальному, чем производители балуют птичек, он не притрагивался. Семечки я выбирала до еды, а вот сафлор, и нуг уже после :) . Естественно при таком раскладе порцию я увеличивала - все-таки малыш. Но все растут .В одно прекрасное утро, достав кормушку и прикинув, сколько всего целенького в ней осталось, я досыпала ему корма ровно до его дневной порции. (Но в клетке всегда у него есть каша и какой-нибудь овощ-фрукт). На следующий день также досыпала до дневной порции, а уже на третий день в кормушке была труха. Съел все подчистую! С тех пор проблема была решена - сейчас он ест все, ну кроме каких-то печенек в корме Витакрафт Африкан. Здесь я не настаиваю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

CuttySark, Grechka, Archie , все правильно вы сказали:)

 

1) перестала доставать кормушку с основным кормом и кормить на воле. В итоге все таки проголодался и пошел в клетку. Теперь вроде залетает сам. Но иногда все таки еще сажаю насильно. На воле теперь угощаю только фруктами и др. вкусняшками.
2) Скрепя сердце, собралась на работу оставив в кормушке ровно 2 столовых ложки смеси. И, о чудо!! пришла - а там шелуха. Сьел все, и просо в том числе. Теперь вместо залезания в кормушку с лапами, и неравного ковыряния, теперь чинно садится на краешек, и, конечно сначала сьедает все что любит, а потом уже лущит и просо. Но уже спокойно. А раньше если ему в клюв попадалась просо он тут же выбрасывал его.
Так что я очень рада. Можно нас поздравить)) Теперь мы кушаем все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот, не удержалсать я. Купила все-таки птичку, не определившись с полом.
Что то до последнего я не сомневалась что у меня самец, а сейчас есть "тревожные сомнения". Зооген так и не делает анализы=(

 

Новенькую девочку(надеюсь:) назвала Тита. Малышка ооч мне нравится. Цвет называют "голубой".
Живут, понятно, в разных клетках. На прогулки уже выпускаю. Малышка у меня 3 дня. Быстро освоилась. Уже, повторяя за моим, берет зернышки из рук, садится на голову. Прилетала на руку. На голове может сидеть долго, на руке не больше минуты. Еще страшно))
Но мой террорист ее все время кусает. За лапу в основном. Она к нему летит, а он ее тут же гонит. Если кормлю их на воле, то он, наевшись, начинает отгонять ее от кормушки, приходится запирать ненадолго в клетку.
Под вечер только успокаивается, могут вместе посидеть спокойно, и даже немного и оч. неуверенно попреребирать друг другу перышки. Но он и при этом иногда умудряется ее ухватить.
А хватка у него. сами понимаете, "бульдожья", так что девочке я оочень сочувствую, и его отгоняю. Ох, надеюсь что настанет в их взаимоотношениях гармония, к малышке я уже прониклась теплыми чувствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`k, надо было выдержать карантин 40 дней после покупки новой птичи. :(
Или вы купили птичку у проверенного заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, хорошее уточнение, проверенного, об этом я не подумала, честно.
Я как-то думала, что если птички вывелись дома, то это уже хорошо.
Да, непростительная халатность с моей стороны.
Ну теперь уже не буду горевать, надеюсь оба будут здоровы и счастливы.

 

А у нас новая забава)) Мы теперь не ждем пока хозяйка нас угостит проростаками, или замоченным кормом. Пичи теперь сам замачивает свою еду=/ Прихожу, а в поилке - каша.
Вот не знаю что делать, то ли 2 поилки вешать, то ли уносить поилку в другой конец клетки, чтобы лень было от кормушки тащить зарнышки.

 

Вчера выпустила погулять под вечер, опять почесал новенькую за щечки, правда то ли не умеет то ли вредничает, но увлекается, и видно что иногда делает ей больно.

 

На мне не разрешает ей сидеть, если она и прилетит ко мне на голову, он ее тут же выгонит=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`k, насчет поилки у меня такая же история, делает суп.
Я пробовала перевесить поилку, туда тоже носит семечки, но меньше. Думаю никак не отучить, нравится ему так. Надо почаще менять воду.

 

Вам еще везет, что мальчик хоть иногда чешет девочку, мой пока просто злобно треплет ее за загривок и кусает за лапки. Жуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я слежу за вашей темкой (сорри, дневником). Очень интересно как у ваших ребят сложится, надеюсь все получится и слюбится.

 

А мальчики у нас прям хамы какие-то, никакой галантности)) Ну ниче, подрастут малышки, дадут жару))

Изменено пользователем O`k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, я регулярно пишу в дневнике (ссылка ниже), тему свою не создавала, так что все там...
Как и сказала, радостных (в смысле попугаячих взаимоотношений) новостей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`k,


На мне не разрешает ей сидеть, если она и прилетит ко мне на голову, он ее тут же выгонит=(

801738[/snapback]


Эх, у меня также стало..... Когда малышка Рита только пробовала приземляться на меня, Рома не возражал, а вчера ей битвы устраивал - она ко мне, а он крыльями меня загораживает, ей клюв клюет и вообще отгоняет и тут же ко мне поворачивается и кормить начинает....))))Правда, он слушается, когда ему строгим голосом говоришь "Рома нельзя!", только сразу грустный становится, головенку опускает.....Они наверное защищают нас))))) от чужеземных нашествий)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они наверное защищают нас))))) от чужеземных нашествий)))))

802759[/snapback]



Еще бы, мы ведь для своих мальчиков - самые любимые самки! :grin: Разве вот так сразу забудешь свою первую любовь?! А тут мы еще пытаемся им "изменять", уделяя все внимание новому комку перьев... Ну ничего, время все расставит по своим местам, главное у нас всех ласковые (пока только с нами) и ручные мальчики, пусть с них пример берут девочки и не вырастут злобными мегерами (ну какими чаще всего бывают самки неразлучников) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soronoka, ой-е-е-ей! мегер нам не надо! Я точно мегеру не выдержу! Дай бог, чтоб нам повезло с девчонками!

 

Даа, это точно что не надо. Но я уже начинаю переживать - а вдруг у меня их 2 :shok:

 

Не знаю, Пичи слишком кусач для самца, мне кажется=/ Но, сдава богу, пока не украшает себя никакими бумажками - веточками. Но и новенькую даже не пытается кормить. Правда делает попытки на нее залезать, но не думаю что это что то значит.

 

Пробовала сажать их в 1 клетку. Пару раз спали вместе. Без драк, на одной лесенке, бочком)
Так смешно Тита завоевывает верхнюю ступеньку)) Она сядет на нее и "спит", вцепившись крепко лапами, Пичи ее и боком пихает, и снизу продлезает, и сверху, а она ни сместа. Потом он устает и садится рядом)) Так и спят.
Пару раз мирно сосуществовали днем, сидели чистили перышки друг другу, хором скрипели клювами))
Но Пич неугомонный, в него как бес вселяется, и он начинает малышку гонять, хватать за холку, она пищит так жалобно, но от него не уходит. Убежит - и снова придет. Я ее тогда отсаживаю, и когда на работу иду, рассаживаю. Мне такой садизм не по душе=((
Неужели он всегда так будет ее гонять?? =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титка - засранка)))
Какает мне на голову, посидела 2 минуты и то успела. Пичи так ниразу не делал, хотя на голове сидит гораздо дольше.
Вот я и привыкла свои волосы не проверять на предмет "недоразумений". А зря. Так и ушла в спортзал с украшением)) Заметила только дома по возвращению :oops:
Хорошо что каки маленькие и народу вечером мало, думаю никто не заметил=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичи человек попугай воспитанный.
Пока я сплю, часов до 9 сидит тихо. Пока я не открою один глаз и не посмотрю на него (Клетка стоит напротив меня). После этого уже считается, что я не сплю, поэтому там уже можно начинать требовать внимания и прогулки.
Тита совершенно другого склада. Я ей, видимо, никто, и звать никак. Петь мы начинаем с 8 утра, и все мне равно кто там спит))))
А еще, если мне нужно бедняжку поймать рукой (вечером например), она кричит таким страдающим голосом, как будто я ее режу=( Но не кусается, к счастью. ....пока))))
Пичи так не вопил, но старательно кусал)))

 

Держу ребят все равно по разным клеткам. Иногда запускаю ее к нему, иногда его к ней. В ее клетке он начал грызть жердочки))) Причем в своей не трогает, видимо бережет=)
Но в своей клетке он слишком ее кусает, и гонит от кормушки (даже если их будет 3) наверно нужны новые аппартаменты, для обоих незнакомые.
Я думаю, что смена обстановки в родной клетке все равно не поможет.
?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`k, как же интересно читать про Ваших птичей и сравнивать со своими!!! Местами очччень похоже :up:

 


Держу ребят все равно по разным клеткам. Иногда запускаю ее к нему, иногда его к ней. В ее клетке он начал грызть жердочки))) Причем в своей не трогает, видимо бережет=)
Но в своей клетке он слишком ее кусает, и гонит от кормушки (даже если их будет 3) наверно нужны новые аппартаменты, для обоих незнакомые.
Я думаю, что смена обстановки в родной клетке все равно не поможет.

807468[/snapback]



Может просто еще мало времени прошло, чтоб сразу в одной клетке ужились?.. Мой Пикс до сих пор Мышку периодически терроризирует в клетке, но от новой кормушки не гоняет (и сразу от новой не гонял, а к своей и сейчас не допускает, правда стал свою кормушку сбрасывать :spiteful: ). Понаблюдайте, может и так все наладится и не надо будет новые аппартаменты искать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Ну вот, новые успехи. Посадила ребят вместе пока была дома в выходные.
Заметила, что пока я на них не обращаю внимания, Пич Титку вообще не гоняет, начинает чуть прихватывать, но не сильно. Вобщем ни одно "животное" не страдает=)
И еще вчера, о чудо!, он ее покормил))))) Она и раньше выпрашивала, но он убегал, а вчера ему видимо понравилось, видно было что увлекся, так что я рада очень.
Сення ушла на работу, оставила вместе, думаю все будет в порядке.

 

Когда вечером прихожу к ним после работы, а они уже отдыхают, но свет еще горит, ощущение что вхожу в балетную школу)) Тянутся: правые крылышко-лапка, потом левые, потом крылышки вверх, и все синхронно.
Эээх, все таки 2 птицы - это даже больше чем в 2 раза лучше, чем 1 птичка)))

 

Титку вчера заманила на руку семечкой, смелеет потихоньку. На голову мою уже садится как к себе домой, волосы жует. Пичи уже не так нервно сгоняет ее, а сидит и жует мне сережку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`k, присоединяюсь к soronoka! Насколько же все похоже! Мои тоже потягиваются, когда я прихожу домой и включаю свет) Точь-в-точь как ваши)) Видимо, они без нас дремлют, а потом "просыпаются" :) И еще так забавно: когда я занимаюсь своими делами и не смотрю в сторону птичек, у них чаще всего все замечательно, но стоит Арчи поймать мой взгляд, глаза у него становятся озорные, и он Доречку бедную тюк!.. Вот так все похоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не высказаться про потягивания, когда прихожу домой :)
Все один в один! Даже если днем приходишь, когда светло, тут же Чили начинает потягиваться. При этом, когда я дома, я никогда не вижу его спящим, ни днем, ни вечером, все врмея колбасится, а когда меня нет, дрыхнет видать.
А еще, Киви умеет потягиваться сразу двумя крыльями, смешно выглядит. Чил тянет одно крылышко и ту же ножку. А Киви вытягивает оба крылышка одновременно (одно полностью выпрямляет, второе нет), и одну ножку. Балерина! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grechka, даа, уж точно балерина!!=))

 


Unmean , хе-хе)) У меня та же история.
Пока я утром с ними беседовала, Пич Титу тюкал, а вышла я на 10 мин (Уходила на работу, но пришлось вернуться кой за чем) они уже сидят рядышком, чешут перья.
Вот мужчинки, хотят и там и там успевать))

 

При мне он ее от кормушки отгоняет, а без меня (подсмотрела соседка с которой я живу) оба забрались в эту кормушку рядышком, как в гнезде, и никто никого не теребил. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`k, Unmean, меня уже выживают, и кто, как вы думаете? РОМА!!!! С ритой у меня все хорошо, на палец протянутый не сядет, но гуляет на мне постоянно. Шныряет по шее, груди, коленкам, голове - где захочет. на руку садится, но не на ладонь. А у Ромки тут начался период непонятный. Висит на прутьях, хочет гулять, и так весь день если я дома, даже если тока погулял.... Риту не особо приглашает гулять..... И вот понял зараза как дверца открывается - если мне надо чего в клетке , он тут же бросается на дверь в тот момент, когда она уже приоткрыта - с разинутым клювом- больно до крови клюет меня, я машинально отдергиваю руку - и он вылетает!Ужас! он так не кусался никогда! И чувствуя себя хозяином положения, может оч.больно клюнуть меня и на прогулке! Борзота! И еще -я поняла почему Рома сбрасывает кормушку - он умный, понял, что лезу вешать ее обратно - и тогда он вышеописанным способом вылетает. Но я тоже не дура - он сбрасывает кормушку наполовину, только один крючок, так вот я теперь демонстративно вешаю ее снаружи , приподнимая за второй крючок!!!! Он злится так, что готов и Риту сожрать и затюкать, понимает ведь что его обхитрили! А если выпустить в этот момент наружу, я думаю, на меня тоже налетит. Мстить-то надо как-то!

Изменено пользователем kidza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, вот так поворот событий!!! :newconfus: Что же это с Ромкой случилось?! Ну теперь придется ждать, когда Рита подрастет, тогда она ему покажет, что такое САМКА неразлучника! :grin:
Мой оболтус тоже стал остервенело сбрасывать свою кормушку, раньше за ним этого не замечалось. Новую Мышкину кормушку он пока сбросить не в состоянии, она слишком длинная :) Но к счастью кусачим он еще не стал (ттт!), а Мышку по-прежнему тюкает...
O`k, Unmean, я тоже заметила, что если не обращать на них внимания, то в клетке воцаряется мир (правда пока мои друг друга не чешут, а там кто их знает, чем они весь день занимаются, когда дома никого :grin: ). Очень разительно меняется ситуация, когда клетку ставишь в непривычное для них место - во время уборки снимаю клетку с серванта на пол, так они спокойно могут сидеть вместе на одной жердочке, а стоит вернуть клетку на место - опять начинается прежняя круговерть. Вот поросята! Думаю на днях сделать в клетке полную перестановку, все-все местами попеременяю, посмотрю, как изменится их поведение, по идее интерьер станет для обоих непривычным. Может на этой почве сблизятся?... Жаль нет возможности клетку в другое место поставить.. :(

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки.
"Не было у баб печали, да купили поросят" :cray:
У меня тоже кусачесть повысилась. Палец в рот не клади, правда пока не кидается на меня, если не выпускаю, но думаю к этому идет.
С Титкой спали неделю на одной жердочке. А щас не знаю что случилось, второй день он ее гонит, она уж и не лезет к нему, засыпает на качельке. Вот сниму его любимую лестницу, будет знать!!!
И уже тоже думаю о перестановке.
Титка меня боится пока, на головае тока сидит, и на руке немного, но только за семечкой. В клетку идет сама, когда оголодает, иначе не загнать. Так что выпускаю либо под вечер, либо когда у меня есть в запасе свободные 4 часа. Раньше не зайдет. А Пич страшно бесится, если она к клетку зашла и я его с ней там запру. Гоняет ее, типа это она виновата что они опять в клетке!!!
Дааа, характер у этих ангелочков дьявольский)) То ли еще будет=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ааа, характер у этих ангелочков дьявольский)) То ли еще будет=/

815007[/snapback]



O`k, у нас с Вами розовощекие, вот уж точно дьяволята! У девчонок фишера вон как буянят, а нам грех жаловаться, сами себе завели попугайских бультерьеров :grin: У меня Мышка тоже по-тихоньку привыкает и на меня прилетает, если при этом не шевелиться (и не дышать :rofl: ) может очень долго и делово изучать наличие пуговиц, прочность их крепления, а вчера уже уши на клюв пробовала :wacko:
Никак руки не доходят в клетке перестановку сделать, да и не решила как можно по-другому все разместить... Думаю что "зеркальная" перестановка погоду не сделает, а вот как все переиначить до неузнаваемости в голову не приходит... :idontno: Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`k, Вот-вот! Повышается-таки кусачесть! В общем-то не нужны парням были эти самки, да куда там - МЫ же ЛУЧШЕ ЗНАЕМ, что ИМ надо! Ведь Роме люди нужны, гости 3 дня подряд были, разные, у Ромы счастье было - все тискали, на всех покататься можно, поиграть, даже не кусался от счастья привалившего, да так внезапно! каждый день праздник! Даже Рите перепало катание на человеках всех полов и возрастов и разгрызание часов-цепочек-заколок-ушей, она никого и ничего не боится кроме пальцев и ладошек и люди - это весьма любопытные создания - у них стока всего интересного! soronoka, про попугайских бультерьеров - превосходное сравнение!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, надо же, какие у тебя птички контактные! У меня мама приезжала в гости, когда Дори еще не было. Арчи тогда вовсю уже ко мне ластился. Так мы с мамой сидим, разговариваем, а Арчи по комнате летает. Ко мне ни разу не подлетел, как я его ни звала. Мамы боялся.
как только мама уехала, снова весь вечер на мне провел...)
А Дори-то еще пугливее)

 


В общем-то не нужны парням были эти самки, да куда там - МЫ же ЛУЧШЕ ЗНАЕМ, что ИМ надо!

815307[/snapback]


 

А я вот с тобой несогласна. Моему Арчи явно нужна была Дори! Ты бы видела, как он ее чешет, как они вместе летают друг за дружкой...) И сразу бы поменяла свое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, ну может быть. А у меня - ему ж надо чесать, он ее и чешет, а так - она за ним летает, ему-то по барабану. Ну так, конечно есть с кем поболтать.... Это плюс, но он бы обошелся прекрасно без Риты. По поводу контактности - у меня все такие, а уж если мужчина зашел - Рома так радостно вопит)))) Заглянул содед пожилой, специально на птичек глянуть - Рома так запросился вылезти, а как вылез, так к старику на плечо и целоваться полез, и даже на плече поехал в соседнюю квартиру с женой старика знакомиться, там он слегка застремался - все незнакомое, покрепче вцепился деду в плечо - а то мало-ли что..., и все оглядывался на меня, потом быстрее на меня перелез, прижался и мы домой поехали))))))Рита из моих птиц самая умная, как ни странно, до такой степени, что для меня Крош и Рома - птены, а ее воспринимаю как взрослую даму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Ну вот что могу расказать, за месяц птичи подружились. Теперь если и хватают друг друга за ноги, то оба. Бедная Титка не страдает от придираний а тоже гоняет Пичи. Тот перенял у нее манеру визжать как резаный, так что я не всегда понимаю кто там кого "щекочет". Спят вместе, регулярно кормят друг друга, перебирают перья.
Тока мой "самец" запихивает себе в хвост столько веточек, что совсем уже и не самец. Так что ндеюсь что Тита не самка... :/

 

Проблема с Титкой тока одна. В клетку не идет вечером. Засыпает на клетке и я ее тканью накрываю и с визгами несу домой. На руку не идет. Тока на голову и плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, вот уж год почти как я тут не писала.
Сейчас обращаюсь к вам с проблемой.

 

У меня сейчас живет парочка. Вместе они около года. Живут вроде мирно, целуются чешутся спариваются.
но самец какой то дурной.
Пичи моя - самочка, все время пораненая: глаз. клюв, щека, лапка - ранки обнаруживаю в среднем раз в месяц. бывает чуть чаще. самец всегда кусался больно, он полуручной, но если тяпнет за пелец, остается след с кровавым подтеком. вот и ее он тяпает так неосторожно, мне больно смотреть(( Драк между ними я не видела. И самка обычно во всем главная, и у кормушки и на жердочках.
есть желаение самца заменить. Но где найти хорошего взрослого самца. Птена то к ней уже не подсадишь.

 

Посоветуйте что нибудь. Выскажитесь - кто что думает на этот счет.
А то я в печали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности:
Мои позеры.Зеленый - самец, желтая - самка. Раньше думала наоборот)) Так что Пичи так и осталась Пичи. А Титку не знаю как звать. Зову - Зеленый монстр))
на одной фотографии видно, что левый глаз у самочки поранен=/
так и не подскажете мне, чего делать то с ними?(((

post-23218-1299947531_thumb.jpg

post-23218-1299947547_thumb.jpg

post-23218-1299947557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Просто немножко попугайских фоток))

 

Кстати, купила клетку наконец-то побольше, и тьфу тьфу больше не травмируют друг друга.
А целуются "в засос". Фотки снятые телефоном, это именно поцелуй) Я думала они друг друга съедят, 15 минут не отлипали))

 

Титка (самец) позирует мне охотнее. Поэтому "зеленых" фоток побольше))

 

b74d9e08c8cat.jpg

 

a06df75966e9t.jpg
813ae3e4a730t.jpg
ffb9bc79ee28t.jpg
b2b30dcb98abt.jpg
4b6c2cf3ac22t.jpg

Изменено пользователем O`k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.