Перейти к содержанию

Заложен нос амазона


AMBI

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, правильно ли идет лечение:
Что было http://keep4u.ru/full/2009/07/22/c55fba302...dc6bc6ba3d3/jpg
Поставили диагноз, сомневаюсь в правильности написанного, буду признательна за поправку, энетерококус клоаци
После трех недельного лечения Ципромедом по капле 2 раза в день http://s43.radikal.ru/i102/1001/a3/d8feacbb009e.jpg http://keep4u.ru/full/c593914f318f82811f5a06677bdebef7.html
назначен препарат Бактробан 1 раз в день. Улучшений заметных пока не вижу. Мазь забивает нос. Может есть что то более действенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что нужно обратить внимание на фотографиях? Глазик на всех трех одинаково чистый. Забит ли носик на первой, при прямом освещении не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, на носик.


Забит ли носик на первой, при прямом освещении не видно.

765368[/snapback]



Плохо. Это лучшие снимки, что получились. Птиц очень любит фотоаппарат и при столь близком наведении резких снимков нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нос может забиваться пылью...если в комнате воздух сухой и микроклимат и обстановка постоянны (ковры, вещи) то и пвль постоянно присутствует. чаще купать, чаще делать влажную уборку.
а диагноз такой как ставили? энтерококк этого кто-то видел "в лицо"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, изначально нам врач именно такой диагноз и поставила- заложенность из за сухого воздуха в квартире. Мы сказали, что у нас влажность 40%. Нам был прописан увлажнитель. Летом максимум удавалось поднять до 50%. А осенью нас периодически одолевал насморк, окна практически не открывались. Влажность держалась иногда около 70% примерно с месяц, нос чище не становился. После чего было принято решение вызвать врача на дом, который взял мазок из носа. По результату был поставлен этот диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бактробан сколько уже " давали"? Врач пока дургого препарата не предложил?
А анализ помёта делали? это я к тому, что, может, МЕСТНОГО лечения антибиотиком недостаточно и надо его давать внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ помета я сама возила на Звенигородское шоссе, простейшие, гельминты, сальмонеллу + повтор у врача. Врача я просила взять все анализы какие возможно. На руках биохимический и общеклинический анализы крови, рентген. Все мазки со слов врача в норме. Недоверие к этому врачу вызывает то, что при заложенности носа, она не взяла мазка, а посоветовала чистить чем нибудь острым. Т.к. эта заложенность "каменная", я испугалась сделать еще хуже. И врач, которого мы вызвали, подтвердил, что это опасно.
Бактробан мажу уже пять дней. Врач другой препарат навряд ли в ближайшие дни предложит. В понедельник у нас контрольный звонок. На мои расспросы ответил, что эту мазь можно мазать до трех месяцев. Меня очень беспокоит отсутствие результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, мы лечили бактробаном жако. Три курса по десять дней, но отменяли не резко, а постепенно. Только эта мазь и помогла. До этого было два курса антибиотиков, они помогали временно, через некоторое время в одной ноздре начинался насморк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, у нас тоже когда бывает насморк, то только в одной ноздре. А Вы какую инфекцию лечили Бактробаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, у нас мазки ничего не показывали, все было в норме. Я так поняла, что зараза сидела где-то глубоко в носовом ходе и антибиотики, которые мы давали птице внутрь туда не доставали, а мазь помогла, но не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, еще и так бывает? Ужас! Главное вылечили.
У нас хорошо, что хоть что то нашли, а то так бы и думала, что это из за сухого, пыльного воздуха
Только не было уверенности, что мы на правильном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, что-то вся эта история плохо пахнт непрофессионализмом...
Начнем с того, что


После трех недельного лечения Ципромедом по капле 2 раза в день

765246[/snapback]



Это какой ципромед? Глазные капли? Капали куда? Если в нос - то еще туда-сюда. Если в клюв - категорически мало на амазона.
Второе - твердость корок. Как-то напоминает клеща. Да и клюв под восковицей какой-то покорябанный. На восковице и вокруг ноздрей нет пористого налета, напоминающего накипь в чайнике?
Третье -

энетерококус клоаци

765246[/snapback]



Вообще, энтерококк на то и "энтеро", он живет в основном в ЖКТ, в кишечнике, в разных его отделах. А в нос вполне мог попасть просто оттого, что птиц ноздрю почесал лапой, которая в помете слегка извозилась.
Четвертое - анализ на орнитоз делали?
Попробуйте сделать фото, но не уменьшайте его, а вырежьте крупно клюв с восковицей, и выложите - хоть в кип-фо-ю, хоть в Радикал, хоть прямо в форум.

 

ПС. К каким врачам обращались?

 


ППС.
Лана, с возвращением, приветствую :drinks: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI,
я всё же не очень понимаю, что Вас беспокоит и почему решили обратиться к врачу, были какие-то симптомы??. Что вас беспокоит на фото "что стало"?? Клеща нет. в носу ничем шуровать не надо, можете просто птицу покалечить.

 

Реплика в сторону: мне не совсем понятно ,какм образом может "не дойти" антибитик, который дают внутрь - он разносится с кровотоком по всему организму (еслион всасывется из ЖКТ), если он не помогате, значит, он просто не работает против даного возбудителя. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Ципромедом по капле 2 раза в день капали в нос


Да и клюв под восковицей какой-то покорябанный. На восковице и вокруг ноздрей нет пористого налета, напоминающего накипь в чайнике?

766279[/snapback]



Да вроде, нет. Восковица у нас чистенькая и нежная. Постараюсь сделать фотографию.

Вообще, энтерококк на то и "энтеро", он живет в основном в ЖКТ, в кишечнике, в разных его отделах.

766279[/snapback]



Да, врач тоже был удивлен результату анализа.

Четвертое - анализ на орнитоз делали?

766279[/snapback]



Мы просили врача взять все анализы, учитывая важность, думаю, делали.

Попробуйте сделать фото, но не уменьшайте его, а вырежьте крупно клюв с восковицей, и выложите

766279[/snapback]



Постараюсь. Фотомодель на месте не удержать :shuffle: Пока вставлю, что есть, кусочек в хорошем качестве

ПС. К каким врачам обращались?

 

766279[/snapback]



Весной, когда купили, ездили к Наталье Бебих. В ноябре, после периодических насморков, вызвали Илью Тимерина.

 


в носу ничем шуровать не надо, можете просто птицу покалечить.

766404[/snapback]



Да, нам Илья так и сказал, ни в коем случае. Да мы и сами это поняли. Неумелыми нашими руками, травмировали бы на счет раз, страшно.

я всё же не очень понимаю, что Вас беспокоит и почему решили обратиться к врачу, были какие-то симптомы??. Что вас беспокоит на фото "что стало"?? Клеща нет

766404[/snapback]



Изначально, как только купили, "слышились" и хрипы, и казалось птиц не дышит носом, постоянно чихал, опыта нет. Поэтому не дожидаясь месячного карантина(птиц из Екатеринбурга), поехали к врачу. По результатам, нам прописали лактобактерин, нашли дисбактериоз и увлажнитель, что бы очистить нос. На первом фото видно, каким был нос.

Что вас беспокоит на фото "что стало"??

766404[/snapback]



Правильно ли я понимаю, что нос еще не чист? По телефону, врач сказал, что Ципромед должен вылечить, а в носу и не должно быть "дырок". Дело в том, что я сама не знаю, как на вид выглядит здоровый нос. На вид, того что было, уже нет. Но по моим ощущениям, мы не долечились.

post-13903-1263807571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Восковица у нас чистенькая и нежная.

767156[/snapback]



Угу, на кусочке-вырезке видно. Чистенькая :)

Правильно ли я понимаю, что нос еще не чист? По телефону, врач сказал, что Ципромед должен вылечить, а в носу и не должно быть "дырок". Дело в том, что я сама не знаю, как на вид выглядит здоровый нос. На вид, того что было, уже нет. Но по моим ощущениям, мы не долечились.

767156[/snapback]



А по-моему, вполне красивый носик. Край ноздри гладкий, внутри не видно засохших выделений. Ну форма неидеально-круглая, так живое ж существо...
И "дыр" точно не будет - носовые ходы извилисты, иначе бы весь мусор-пыль прямо в легкие попадал бы.
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни старалась, резко не получается сфотографировать. Но по ощущениям, вроде нормально. Я права? (на фотографии, на правой носульке мазь)

post-13903-1263914547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Лана, Спасибо большое за консультацию. Носик наш чистенький уже второй день. Самой стало легче, а то места себе не находила.
Зайка, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.