Перейти к содержанию

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО С ПЕРЬЯМИ!!!! Plzzzz


555

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что происходит... idontno.gif у моего волнистика что то с перьями, такое впечатление что они сохнут и ломаются...торчат в разные стороны sad.gif Не так давно лечились от чесотки, кажется все прошло, по крайней мере все чисто и наростов нет, но вот перья меня очень волнуют. Возможно он их сам ломает, постоянно чистится.... Подскажите что это может быть?
Спасибо. Жду ваших советов

post-25837-1263558646_thumb.jpg

post-25837-1263558661_thumb.jpg

post-25837-1263558685_thumb.jpg

post-25837-1263558713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего подавать птичке Цамакс для попугаев: http://www.tsamax.ru/med21.asp , он содержит много полезных микроэлементов.

 

Если не получается приобрести Цамакс, можно давать витаминный комплекс Orlux Muta-Vit, или Beafar Mauser Tropfen. В них есть сера, необходимая для формирования пера, но не в виде микроэлемента, как в Цамаксе, а в виде серосодержащих аминокислот.

 

Витаминные комплексы, содержащие аминокислоты, при комнатной температуре портятся. Их нужно хранить в холодильнике, и менять питьевую воду с ними 3-4 раза в день, и не оставлять на ночь (ночью птички тоже пьют).

 

Продолжительность курса витаминного комплекса - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.

 


Есть ли у птички в клетке минеральный блочок? Если да, грызет ли его птичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цамакс уже нашла и дала. Вы думаете это нехватка витаминов? Он постоянно "жуёт" свои перья, это не может быть пухопероед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите что происходит... idontno.gif у моего волнистика что то с перьями, такое впечатление что они сохнут и ломаются...торчат в разные стороны sad.gif Не так давно лечились от чесотки, кажется все прошло, по крайней мере все чисто и наростов нет, но вот перья меня очень волнуют. Возможно он их сам ломает, постоянно чистится.... Подскажите что это может быть?
Спасибо. Жду ваших советов

 

Было бы неплохо показать птицу врачу. Возможно, проблема внутри, а не снаружи. Недостаток витаминов, белков, нарушение обмена веществ, хроническая инфекция или патология внутренних органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Если жует- ему не хватает серы и прочих микро- и макроэлементов.
Купите серу кормовую в зоомагазине, и посыпайте на кончике ножа корм.
В Цамаксе сера тоже есть (оттого он и вонюч).
Проконтролируйте освещение- достаточно ли оно.Подавайте витаминов (содержащих группу В и витамин D),глюконат кальция в поилочку (инъекционная форма)- 3 мл на 100 мл водички. Курс- 14 дней.
Достаточно ли игрушек у птички, просторная ли клетка.

 

И сделайте макросъемку очина выпадающих перьев, на белой бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно птица у Вас живёт? Как она питается?
Она летает у Вас? я смотр, на ожном крыле маховых нет. Так всегда было?
Есл есть выпавшие перья ещё - постарайтесь их чётко сфотографировать, и ещё вид со спины, развёрнутое крыло снаружи и изнутри, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица у меня живет почти год.Все это началось в конце августа, я уезжала, а за ним ухаживали мои родственники, я подумала, что это из-за стресса, т.к. ситуация после моего приезда стала налаживаться, но не могу сказать, что все обсалютно прошло.... На н.г. праздниках меня тоже не было и по моему приезду опять всё ухудшилось :cray::sorry:
Он у меня летает, но не часто. он лентяй! Выпускаю его из клетки он отлетит не далеко, а потом возвращается и все время сидит на руках.. Вчера целый день себя чистил, но с таким "остервенением" мне кажется он скоро себе все перья переломает :(:cray:
"я смотр, на ожном крыле маховых нет. Так всегда было?" - не совсем поняла!!!!!!! :oops:
Вечером постараюсь еще его нафоткать.

 

 

 

 

 



555, Вы из какого города?


Я из Москвы. а что? Изменено пользователем 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света на мой взгляд, ему достаточно, клетка стоит напротив окна. Игрушки тоже есть. только я ему зеркало не вешаю, хочу чтобы он заговорил. Когда ухожу включаю радио. Свое имя он уже говорит, правда не четко, на разобрать можно :yahoo:

 

Фотографии постараюсь вечером выложить.....

Изменено пользователем 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я из Москвы.

Покажите птичку врачу. Список рекомендуемых врачей-орнитологов Москвы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

555, свет - это не просто свет. Стекло не пропусткает полный спектр солнечного света - например, ультрафиолет - который важен для выработки витамина Д. Поэтому нужно купить спецальную лампу для птиц http://mybirds.ru/base/light.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я не знала, что для птиц нужны лампы. Спасибо))) :flowers1:
А лампы можно купить в обычных зоомагазинах?
Может, еще что-нибудь посоветуете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого, я не знала, что для птиц нужны лампы. Спасибо))) :flowers1:
А лампы можно купить в обычных зоомагазинах?
Может, еще что-нибудь посоветуете)))

Я лампу нужного спектра покупала на рынке, а светильник под неё-в Ашане (прямо с лампой таскалась,примеривала).
Сама лампа 255 рэ, а светильник-190 рэ. К нему нужен провод с вилкой еще.
В самом светильнике уже есть ЭПРА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.