Перейти к содержанию

Самке купили самца, никакой гармонии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Недавно купили нашей самочке ей скоро год, самца, ему сейчас месяцев 5. Она у нас недавно осталась без мальчика. Жили изначально в разных клетка, потом начали выпускать их из клеток, чтобы они познакомились в полете, Яша за ней как за хвостиком летает, но она не признает его совсем, клюет и недовольно чирикает, а когда он где то отдельно сидит , то зовет его, но как только подлетает, либо сидят по разным сторонам, либо она его при сближении клюет. По нему видно он тянется к ней, но Дашка непреклонна, поставили рядом клетки в гости друг у другу ходят, но стоитему сесть на ее зеркало или залезть в ее кормушку, случается у нее истерика, она все бросает и бежит к нему, отгонять его. Мы просто переживаем может вовсе и не будет у них любви, с первым попугайчиком у них любовь была с первого взгляда и поцелуи с первой минуты и почесоны, а тут прям война....Выпускать вместе перестали пока, Яша так страшно летает, может биться о предметы. Вчера снова отсадилив разные клетки, бьет парня...Может еще слишком мало времени прошло?? У него в клетке тоже хозяйничает, Дашка сидит на качелях, но стоит только Яше тоже туда залезть, ни под каким предлогом не пускает. Может еще мало времени прошла с их знакомства? Подскажите...спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктори Я, как правило, ко взрослой самке подсаживают самца не младше нее. У самок при взрослении, бывает, сильно портится характер и они не признают малыша. Поэтому, посмотрите, конечно, на развитие ситуации, но, возможно, придется самца заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тогда придется 2-е пары создавать? Яшу я точно никуда отдавать не буду, привыкли так уже к нему, не хочется его травмировать. А если мы Даше купим ее возраста, наш нынешний мальчик как будет переносить такое сожительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и две пары создать :) У меня за последние месяцы вместо одного попугая тоже образовалось четыре. И, я Вам скажу, ничего в этом страшного нет. Если взять только мальчика, тоже особо ничего страшного быть не должно, пацаны легче уживаются между собой, чем девченки. А потом, увидев, что одним попугаем больше - это ничего страшного, а ему тоже хочется общения, возьмете ему маленькую девочку :). Только запомните - самку обычно подсаживают к самцу, а не наоборот. При этом самец уже должен быть хозяином в клетке. Тогда и разногласий между ними должно быть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктори Я Помоему надо просто время самец повзрослеет, они привыкнут друг к другу тогда и образуется пара :)

Изменено пользователем Koteno4ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас девица такая с характером, боюсь мальчика возьмем по взрослее она и его загоняет. А без мальчика ей было одиноко, заметно было, когда Кеша умер, она в клетке совсем не сидела, залетит на шкаф и сидит в углу до позднего вечера. Попробуем еще посмотреть какое то время, если никакой любви не случица, будем семейство расширять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.