Перейти к содержанию

Что Делать С Яйцом???


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Света72

    55

  • марина.ку

    20

  • И Кор

    8

  • Светлана 24

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ladair, спасибо, все пятеро такие шкоды :dribble: кормушки менять не дают, сразу на руки

Просто Ой!Ой! Ой!Ой!Ой! Так хочется вживую на такое чудо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, это и правда


Так хочется вживую на такое чудо посмотреть.

823678[/snapback]



ЧУДО, глазки бусинки и такие доверчивые и любопытные :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!Ой! Ой!Ой!Ой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я из птенцов раньше только воробьят видела. Они тоже совершенно очаровательны. Но для меня больше всего запомнилась ежедневная 12-ти часовая борьба между собственным желанием посмотреть на них и суровой необходимостью защитить птенцов от излишнего любопытства детей (парочка вывела малышей прямо под окном старшей группы детского сада на втором этаже здания) и детей от регулярных плпыток выпасть из окна в неуемном желании посмотреть на птичек и от справедливой агрессии воробьиных родителей.
Зато наблюдение первых полетов воробьят с лихвой компенсировало все наши переживания.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, вот так мы выглядим сегодня, кушаем уже самостоятельно, очень любим гречку с морковкой, творог, яблоко.
:fly:

post-3510-1271254152_thumb.jpg

post-3510-1271254176_thumb.jpg

post-3510-1271254196_thumb.jpg

Изменено пользователем Света72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Простите сразу за тупой вопрос, я понимаю, что миллион раз уже спрашивали, но пара корелл снесла яйцо на дно клетки. Не знаю, когда именно, вчера вечером могла не заметить. Самка сидит на нем. Что делать? Покупать дуплянку? Что класть внутрь?
Подскажите, где кратко и емко написано, что конкретно делать, я почитаю сейчас темы про разведение, но материалов очень много, а мне нужно очень срочно.
К птенцам готова не была, но выкидывать яйцо не хочется, наверное, попытаюсь помочь им вывести птенца/ов.
Знаю только, что надо дуплянку и в рацион включить мешанку из яиц, творога, моркови (вроде так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On_the_cloud, Привет, Мариш :) Сколько сейчас Клёпке по возрасту?
Вообще лучше на первых яйцах дать посидеть, пусть даже неудачно, но надо чтобы у птицы правильно гнездовой инстинкт формировался, чтобы она знала что нестись надо в домике и впредь не неслась на пол.
Поступать надо так. Яйцо убери как можно быстрее. Если оно не начнет развиваться, то сохранится при комнатной температуре вплоть до пяти дней, при этом потом его можно подложить под самку и оно выведется. Положи его как-нибудь так чтобы не запылилось, но чтобы не в тепло. Если у вас жара (я помню, ты писала), то его можно положить в ватки на нижнюю полку холодильника. Сейчас напишу почему его надо убрать.
Купи или сделай дуплянку (идеально 30х30х30, с жердочкой внутри, леток 8см в диаметре).
Внутрь насыпь опилок. Желательно не хвойных. Вообще я обычно не хвойных найти не могу, просто важно чтобы они не смолили, сухие были, иначе яйцо может прилипнуть и Клепа его вынесет на перьях из гнезда и разобьет. После выведения птенцов я насыпаю вниз древесный наполнитель а сверху опилки, так гигиеничнее :))
Вешай гнездо, она через день-два снесет туда второе яйцо. Когда она на него сядет подложишь первое. А если положить первое яйцо в дупло сразу - она может решить что яйцо чужое (она же помнит что её - на полу. И может расклевать или вовсе не пойти в дуплянку). А если положить яйцо когда она уже будет насиживать второе - она и не заметит.
В корм ничего не вводи. Увы, если будешь давать зелень или яйца это разжижит помет и ей будет трудно насиживать. Во время насиживания дают только корм, проростки, немного твердых овощей. Можно провести курс витаминов. А всё богатство рациона будешь вводить когда малыши вылупяться.
Будь готова что первый раз ничего не получится. Но это все равно важно чтобы у неё сформировалось правильное гнездовое поведение.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все, поняла, ей полтора года. Мариш - это самый хороший возраст для первого гнездования. Не волнуйся, ей уже можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Срочно нужен совет: мы с семьей уехали на дачу на четыри дня, за птичками смотрела соседка, кормила, поила, но..... по приезду я обнаружила что моя самка корелы сидит на 3 яйцах , причем они с самцом не ладили совсем, а теперь вот!!! Самка немного поносит, даже не пойму почему, кормили ее тольок зерносмесью и водичку с медом,может поносит из-за яиц???? Вообщем не знаю что теперь делать, ставить дуплянку, так насколько я знаб яйца в руки брать нельзя, а сами они их не перенесут, может кинуть соломы и пустьона сама зделает гнездо. Выпускать ли птиц гулять или нет. Муж приехал раньше нас, открыл клетку Жоржета пошла гулять, а Жорака даже и носу не показал - сидел на яйцах.Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка немного поносит

Насколько я знаю,когда самка сидит на яйцах у нее всегда меняется помет,становиться жиже чем обычно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, яйца не обязательно от самца.Попугай это птица, а птица высиживает яйца не обязательно от самца.Моя кореллка раньше тоже высиживала яйца, пустышки, такие только съесть можно.А поносит, из-за того, что они высиживают яйца и не позволяют себе ни на минуту отлучится, а из-за этого потом у них понос.Корелла, когда высиживает яйца заметно худеет. На счёт вашего случая точно сказать не могу, ведь у вас неизвестно от самца яйца или она просто высидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеголня наблюдаю за ними целый день, самка практически на яйцах не сидит, в основном самец, а она носится по клетке. Но иногда когда оона подходит к нему, он ее клюет и ругает, и тогда самка садится на яйца. Но яйца скорее всего пустышки, т.к. я никогда не видела чтоб самек толк самку. Вот сегодня девушка у которой тоже самка кореллы есть посоветовала яйца убрать. Что ж делать то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если яйца пустышки, то стоит выкинуть, по скольку самка начинает вести себя агрессивно, и заметно худеть.Точно сказать не могу, у меня корелла одна, А У вас самка и самец, поэтому сказать тяжело.Подождите может вам ответит кто-то у кого тоже пара корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как не заводчик птиц, а досих пор просто огромный их любитель не знаю как отличить пустышку от оплодотворенного яйца :cray: Я вообще теряюсь. Меня даже больше тревожит то что естли это даже и не пустышки, то мы уедим в отпуск к птицам будет ходить соседка, она за птицами ухаживает отлично и корм и воду каждый день меняет, овошные салаты дает и даже гулять выпускает и сидит или она или ребенок ее с птичками моими пока они часок погуляют. Но вот что они справятся с яйцами не думаю. Да и для меня это несколько неожидано, потому как они вовсе не ладил друг с другом, атут за 4 дня и три яйца :dribble: Быстренько как-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

снесли на пол клетки, я поставила домик,переложила туда яйцо. незнаю как их кормить теперь,какие овощи и фрукты можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

junochka, перед гнездованием птиц нужно иначе кормить. И первое яйцо лучше подложить, когда снесут в домик второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

junochka, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=103
За 2 недели до вешания домика птицам дают мешанку(яйцо, морковь) и пророщенную пшеницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас это можно? у нас не запланированная кладка
О кормлении (мелких и средних попугаев в период разведения):
За 1-2 недели до вывешивания домика начните давать пророщенное зерно, творог (лучше зернистый), морковь, тыкву, перец, свеклу (т.е. все яркооранжевое или красное).

 

Как только повесите домик начинайте давать яйцо (1/8 на каждую пару птиц) каждый день до начала кладки.

 

Как только самка отложит первое яйцо, исключите из рациона яйцо полностью (т.к. кормление в период кладки способствует снесению большего числа яиц, но, увы, большинство из них будет неоплодотворенными), зелень, овощи-фрукты до минимума или исключить полностью,

 


так что мне сейчас давать то? яйцо как я поняла нельзя.морковь у них есть.что еще?

Изменено пользователем junochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У меня дома две кореллы. Девочка снесла яйцо в поддон клетки, гнезда пока нет(не ожидали) других птиц тоже. Подскажите, можно ли спасти яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cat1004,
можно, если вы думаете, что они оплодотворенные.
Покупайте домик, кладите туда яйцо. Скорее всего, птицы пойдут туда.
И почитайте темы раздела Разведение.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=103
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5062

Изменено пользователем Ollus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cat1004,
можно, если вы думаете, что они оплодотворенные.
Покупайте домик, кладите туда яйцо. Скорее всего, птицы пойдут туда.
И почитайте темы раздела Разведение.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=103
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5062

ну у нас, вроде как, второй попугай мальчик.А яйцо не замерзнет, она на нем не сидит, а по клетке носится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тоже первое яйцо в поддон снесла, мы его быстренько в домик переложили. И сейчас у нас уже три славных девочки, в добавок к маме с папой:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! у меня живет самец кореллы, ему уже года 4 купил ему годовалую самку, они как то не подружились, не то что бы дерутся просто у них друг к другу больше какой то нейтралитет, ну я для развития их отношений купил им гнездовой домик, 3 дня назад самка снесла туда 1 яйцо, теперь сидит и усиленно его греет, самец даже не интересуется что она там делает, как бы узнать оплодотворено ли яйцо и почему только одно? я читал что они несут минимум 3-4 яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorex, если спаривания не было, самка может снести одно неоплодотворенное яйцо и на этом успокоиться.
Переношу в раздел "Кареллы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а тут еще один сюрприз уже 2 яичка!!!!!! может все таки они оплодотворены? 2 это уже что то значит?

1342280[/snapback]



Это ничего не значит.
Если самец не участвует в гнездовании, не лазит в гнездо, то шансы на то, что яйца оплодотворены, очень малы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorex,
На фото конечно самец и самка.
А, то я уже подумала, может у вас две самки.

 

Кеша как то у вас маловат или худоват, а может мне и показалось.
А вы птиц готовили к гнездованию: витамины, белковая пища и самое главное проростки пшеницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто надеюсь что все получится и птенцы все же родятся, сам я не видел процесс спаривания но жена сказала что видела как Кеша слезал с Нюши но это было 2 недели назад , может они повторили это действо когда мы были на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! сегодня уже 3-е яйцо снесла!!!!!!!!!!!!!!!!!! не уже ли они все окажутся пустыми????? помогите успокойте

 

e Уменя не только снесла 4 яйца, а еще и с самцом на пару грели, но так как они не спаривались, отношения не сложились или еще что, то все яйца на просвет оказались пустые. Если поднести яйцо к лампе через неделю то на нем будет видно пятно или кровеносные сосудики, а пустое на просвет обсалютно равномерно желтое.
Ну у меня опыт , инкубатор был свой так я все яйца так определяла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте у меня такая проблема, в общем ко мне приехали две кореллы, им примерно по три года, и сегодня они у меня ровно две недели, как то так получилось что самка вчера снесла яйцо, гнездо я вчера же вечером купила, но так как они ещё не освоились, никто не залез в гнездо ,и теперь самка сидит на яйце, я не могу даже руку просунуть, они кидаются, я вниз подлжила им сено, но всё таки что сейчас делать я незнаю. Большая возможность что оно пустое, ещё раз повторюсь что она снесла на дно клетки. Убрать яйцо вообще, или же убрать его в гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zishqaa,

 

Первым делом птиц готовят к гнездованию: витамины, белковая пища (яйцо, нежирный творог) проростки пшеницы. У вас этого не было.
Второе, вам нужно добиться, чтобы птицы пошли в гнездо и самка, следующие яйца несла в гнезде.
Яйцо с поддона убирайте, положите его пока в коробочку и на подоконник, там, где прохладней.
Сейчас птицам начните давать яйцо и проростки пшеницы.
Обратите внимание на то, чтобы птицы спаривались. Если самка несёт яйца без самца, тогда смысл в гнезде.
Вот если птички ваши пойдут в гнездо и самка снесёт яйцо в гнездо, тогда подложите первое яичко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но проблема ещё в том что птички, не совсем привыкли ко мне, и как мне добиться что бы самка залезла в гнездо, как её туда можно подманить, и они не едят ничего кроме корма, но я всё равно что-нибудь придумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zishqaa,

 

Какой размер гнезда, вы купили и какой леток ( вход в гнездо)?
Напротив гнезда установите жёрдочку. В само гнездо нужно насыпать опилки 3-4 см.
Птицы в гнездо должны сами зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.