Перейти к содержанию

Что Делать С Яйцом???


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо, значит пестрый самец, а пестро-перловая самка. Сегодня снесли третье яйцо. Только самка очень мало ест корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Света72

    55

  • марина.ку

    20

  • И Кор

    8

  • Светлана 24

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если она не будет отходить на долго из гнезда(для еды), придется ее как мин 1 раз в день выгонять поесть, а то совсем истощится, а потом из-за этого может все бросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, из домика она выходит минут на 10-15 где-то каждый час, но практически не ест, сепию грызет, морковь ест, а вот корм не хочет. Сядет на кормушку и сидит. Сегодня выпустила их на 20мин. на прогулку, только после этого съела где-то 1,5 чайной ложки корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогулку лучше не выпускать.
Посмотрите все ли яйца она снесла, не собирается ли она еще одно снести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что снесли четвертое яйцо. Все яйца аккуратные, правильной формы,скорлупа плотная. Самец продолжает приставать к самке. Получается яйца еще могут быть? И сколько их может быть в первую кладку? Как остановить птиц на этом кол-ве яиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белковый и пророщеный корм убрали сразу, едят: основной корм, яблоко, морковь, гречку(очень мало), сепию и песок. Световой день 12ч. Можно-ли в воду добавить витамины "сера витамин плюс"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня самка снесла 5 яйцо, витамины добавлять не стали. Скажите инкубационный период считать с первого яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снесли 6 яйцо. Посмотрели сегодня яйца на свет некоторые прозрачные, а в некоторых есть какие-то потемнения. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света72 потемнения-значит развивается птенец, а остальные яйца позже появились и там пока желток с белком.
А у меня пара волнистиков: 3 яйца.
Инкубационный период яйца 17-19 дней.

Изменено пользователем Koteno4ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света72, Лучше яички не трогайте. Отсчитывайте 18 дней от начала насиживания и ждите птенчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина.ку про яйца теперь понятно. А как определить начало насиживания? Информации много, и я совсем запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина.ку спасибо, теперь буду знать как правильно считать начало насиживания. Надеюсь больше яиц не снесут, вроде-бы не спариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света72 У моих птичек тоже примерно одинаковый срок вылупления первого птеня. Так, что будем ждать вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я прочитала что за пару дней до появления птенцов птицам начинают давать мешанку, но состав везде разный. Основа морковь и яйцо, а дальше манка или сухари и т.д. Можно манку, сухари заменить гречкой? Можно-ли к моркови с яйцом добавлять сладкий перец, яблоко, или яблоко и другие фрукты давать отдельно? Добавлять в воду витамины ? Добавлять в мешанку глюконат кальция? И еще вопрос если самка не будет кормить птенцов в кашу нужно добавлять хилак-форте и если да то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только- что вылупился первый птенец, но его не слышно, сначала пищал а сейчас нет. Птицы сидят в домике. Это нормально? Как узнать кормят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мешанку на ночь оставлять? Вроде-бы кормят, посмотреть зобик невозможно, т.к в гнезде всегда кто-то находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!Растите большими и здоровыми.Ждем остальных.У меня вот амадины сидят,уже 2 яйичка :blush1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света72, Поздравляю с большой радостью и с счастливыми впечатлениями. Эмоции вас наверное переполняют и радуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина.ку спасибо.
Эмоции словами передать невозможно. Боялись что кормить не будут, а они сидят и кормят оба, писка не слышно, только при кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, привет :) Ваши птички-родители молодцы, будем держать кулачки за них и птенчиков. Это такое чудо, очень надеюсь, что и у нас подобное случится когда-нибудь :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи спасибо. Сегодня появился шестой. Посмотрела у всех зобики, а они полупустые хотя родители кормят. У шестого вообще пустой. Корма у них достаточно, даже все не съедают. Боюсь не выкормят, младший пищит так жалобно. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня появился шестой. Посмотрела у всех зобики, а они полупустые хотя родители кормят. У шестого вообще пустой. Корма у них достаточно, даже все не съедают. Боюсь не выкормят, младший пищит так жалобно. Что делать?

Нужно выкармливать вручную всех птенчиков, которых родители не кормят. А которых кормят недостаточно, нужно докармливать.

 


"Рекомендации по выкармливанию птенцов карелл.
Обязательно проверяйте несколько раз в день полны ли зобики птенцов - если нет, возможно, что родители недостаточно кормят птенцов или вообще не кормят.
<...>
В этих случаях можно использовать два варианта:
1. Купить безмолочную кашу для грудничков. (Безмолочную и без мяса. - Прим. Yuri .) Внимательно посмотрите состав смеси! Чем больше злаков - тем лучше.
2. Приготовить самим. Для этого нужно взять в равных пропорциях: манку, пшено, геркулес, гречку и другие крупы. Всё измельчить на кофемолке, а затем варить кашу. На один стакан воды используем полную столовую ложку смеси, и варим кашу до загустения. Кашу можно варить на день и хранить в холодильнике. А когда понадобиться кормить, нужно всего лишь разогреть порцию. В эту кашу желательно добавлять тёртое яйцо, и обязательно витамино-минеральную подкормку.* <...> Можно добавить мультивитамины и минеральную подкормку из зоомагазина.
По опыту знаю, что шприцом не очень удобно кормить, да и кашу в более густом виде невозможно набрать. Можно использовать большую пипетку (из жидких витаминов для младенцев «Джунгли беби»). Каша отлично набирается, очень удобно кормить и контролировать количество съеденной каши.
Птенцов кормят через каждые 2-3 часа. Чем младше птенцы, тем чаще нужно кормить. Кормить придётся даже ночью. Маленьких (до месяца) нужно кормить и в 2 часа ночи, и в 6 часов утра. До одного месяца птенцы находятся в отдельном гнезде (брудере). Подстилку из соломы нужно менять по мере промокания (получается каждый день).
Когда птенцам исполняется один месяц, я переводила их в клетку, на день, а ночью опять убирала в гнездо (брудер). С этого возраста они начинают пробовать разгрызать зёрнышки. На ночь заливала кипятком овёс и пшеницу, потом сыпала на дно клетки. В возрасте 1,5 месяца птенчиков полностью переводила в клетку. Бывали случаи, когда некоторые птенцы требовали почти до 2-х месяцев спать в гнезде (брудере) - но это уже баловство.

 

См. также раздел Выкармливание птенцов попугаев "

 

Источник: сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=570237

 


* В исходном сообщении добавлено также:
"Витаминно-минеральную подкормку можно приготовить самостоятельно: детская аскорбиновая кислота 2 упаковки по 10 штук, 1 упаковка пивных дрожжей, глюконат кальция 30 таблеток, яичная скорлупа (предварительно прокипячённая) - всё это измельчить на кофемолке. Добавлять в каждую порцию каши непосредственно перед кормлением."

 

То, что я подчеркнул - совершенно "лошадиная" доза аскорбиновой кислоты, пивных дрожжей, глюканата кальция на 1 стакан кашки. Не добавляйте их в таком громадном количестве. Лучше всего добавляйте витаминный комплекс для птиц и минеральную подкормку для птиц из зоомагазина, как написано в этом же сообщении. - прим. Yuri .

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, По поводу минеральной подкормки в кашу.
Если опытные специалисты не согласны с этим и считают это вредно, то можно очень легко удалить, а не указывать, что не рекомендуется.
Минеральная подкормка не рекомендовалась добавляться на стакан каши. Если это всё измельчить, то там такое большое количество получается, больше полстакана порошка. Как можно это всё добавить в кашу?

 

В прошлом году этот состав делала для своих птенцов. Но его не применяла в лошадиных дозах. А использовала два три раза в день на кончике ножа.
В этом гнездовом сезоне сделала уже в совершенно другом соотношении, где большую часть преобладает яичная скорлупа и минеральный камень. И уже добавляю в кашу намного чаще.

 

Во многих книгах по выкармливания родителями птенцов рекомендуют в день добавлять в мешанку: 1 таблетку пивных дрожжей, 2 таблетки глюконата кальция, 1 таблетки глюкозы,
Если птенцов, например, пять и двое родителей, то почему получается лошадиная доза?
При выращивания крупных попугаев без таких комплексов не обходятся.
Я понимаю, что многие не добавляют это, считают, что эта просто химия и восполняют фруктами и овощами. Так сколько нужно скормить, чтобы пополнить запасы и не было рахита или слабость в конечностях, от нехватка группы витамина В.

 

 

 

По поводу пипетки: Таких витамин в аптеках нет. Я купила витамины Мультитабс там тоже такая пипетка, но с круглым концом и маленькой дырочкой. Я просто просверлила более толстое отверстие по диаметру. Можно так е и в шприце в самой конюли сделать дырочку пошире. Просверлить с помощью дрели.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, марина.ку спасибо Вам большое.
У меня есть злаковая каша "Беби Ситтер" без молока соли и сахара, с витаминами А,D3,E,С,В1,В2,В6,В12,К1, фолиевая и пантотеновая кислоты,железо, кальция фосфат, цинка оксид селенит натрия .
Что еще в нее надо добавить? Пивные дрожжи, глюкозу,глюконат кальция надо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть злаковая каша "Беби Ситтер" без молока соли и сахара, с витаминами А,D3,E,С,В1,В2,В6,В12,К1, фолиевая и пантотеновая кислоты,железо, кальция фосфат, цинка оксид селенит натрия .
Что еще в нее надо добавить? Пивные дрожжи, глюкозу,глюконат кальция надо или нет?

Детские безмолочные злаковые кашки составляются так, чтобы все жизненно важные компоненты были в них сбалансированы (хотя для человеческих младенцев). Поэтому начинайте выкармливать и/или докармливать птенчиков уже сейчас, чтобы они не оставались голодными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, сейчас вам особенно смотреть за 5-6 птенцами. Они значительно меньше других. Если у них пустые зобики, то подкармливайте каждые1.5-2 часа. Я готовыми кашами не пользовалась, думаю свежеприготовленные лучше. Да и знаешь, что там.
Первые четыре дня кормите овсяновой кашей. Возьмите геркулес или овсянку, измельчите на кофемолке. Варите кашу до густой сметаны. Туда потом можно добавить немного желтка. Непосредственно перед кормлением добавлять бифидум бактерин.

 

Когда малыши станут постарше, то состав каши меняется. Я беру все: пшено (большая часть) гречка, манка, геркулес, овсянка, пшеница и всё на кофемолке и в банку.
Каждый вечер я на ночь заливаю кипятком в термос: по ложке пшена, гречки и пшеницы (молотая). Утром варю кашу, а потом всё содержимое термоса (вода должна стечь) соединяю вместе. Туда тру, яичко и морковку и всю эту смесь взбиваю блендером.
Кашу храню в холодильнике, порцию подогреваете. Минеральную подкормку делаю: яичная скорлупа, минеральный камень для птиц, пивные дрожжи, глюконат кальция, аскарбинка. Всё измельчить на кофемолке и в баночку.
В кашу несколько раз в день подсыпать по чуть чуть.
Обязательно в шприце сделайте больше отверстия, просверлить.
Маленькие малыши съедают 1-2 кубика каши. По мере роста и будет увеличиваться доза каши. К возрасту двух недель они могут съесть уже целый шприц каши.
Проверяйте всегда зобики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала посмотреть, если родители хоть немного младших кормят, то не тревожте каждые полтора часа птиц, первые три дня иногда они кормят очень мало, но потом начинают кормить нормально, просто можете докармливать к примеру на ночь или утром и вечером, за 3 дня птенцы не умрут, а вот потом может родители начнут кормить и сбивать этого не стоит, но птенов много и можно именно помогать, а не выполнять за родителей всю работу, к примеру в мешанку добавлять кашу или вместо моркови на прищепке давать тертые отжатые овощи, что бы птицам было легче набивать ими зоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я пыталась кормить шестого из пипетки (каждые 2ч), но было очень много воздуха в зобике, половина каши половина воздуха. В налале второго ночи покормила последний раз, пришлось согнать самку, в 4 утра было слышно что родители кормят, в 6 утра согнать самку не удалось. Я дождалась когда самка выйдет из домика и стала осматривать птенцов все живы, пятеро накормлены а у шестого в зобике маленькая капелька корма. Сегодня я еще 2 раза подкармила шестого. Остальные пятеро как колобки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация на сегодняшний день такова: родители кормят всех шестерых сами, зобики у всех полные. :up: У самого старшего открываются глазки :yahoo:

Изменено пользователем Света72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.