Перейти к содержанию

Ремонт для неразлучников и других попиков


Рекомендуемые сообщения

Как только появились у меня неразлучники, сразу встал вопрос о ремонте ))))))
Вот думаю, как бы так отремонтировать квартиру, расставить мебель, повесить люстру, чтоб это все было не изъедено (по возможности конечно) и не исгажено. Может кто-то решил для себя как-то такие проблемы? Поделитесь опытом пожалуйтса!

 

1. Люстра
Мои так и лезут в плафоны, они у нас опасные, лампами вверх, и надо следить как бы в горящую лампу не свалились! Ну о загаженности я вообще молчу))) Так вот какой должна быть люстра?

 

По моим соображениям, пришло в голову вот что, а). плафоны должны быть строго вниз. б). чтоб не садились на плафоны и не пачкали, думаю может купить люстру в виде такого блина-круга, на котором снизу крепятся плафончики. Тогда и на сами плафоны они не залезут - не удобно, и грязь на круге , которая сверху, снизу не видно. Тряпочкой протер и все.

 

А какие люстры у вас?

 

2. Карниз
Карниз, это любимейшее место в комнате!"))) За него идут бои). Но с него удобно грызть обои, какать(пардон) на занавески и вытирать спиной потолок)))

 

Какой карниз придумать чтоб этого избежать?

 

3. Обои.
У все наверное попики любят их погрызть. Как быть? Делать вверху такую пенопластовую штуку типа плинтуса только на потолке (не знаю как называется ))? Тоже сгрызут.... Что делать?

 

 

 

Это вот первое, что приходит в голову. Может у вас есть какие-то еще проблемы, решенные и нерешенные? Пишите, делитесь! Давайте думать вместе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли на сей счет.... собственно у меня так и есть частично, и доп. идеи для ближайшего воплощения.
-люстра, квадратное основание прилегающее к потолку и квадратные плафоны - закрытые (ну ни с какой стороны к такой люстре не подступишься)))
-стены: декоративная штукатурка покрашеная (рисунк любой сколько есть фантзии). У меня зеленые и бежевые по 2 стены в переплете между собой.
-карнизы крепятся к потолку и шторы подходят к потолку прям к основанию.
Мой нынешний попик икуда не ходит, но в планах о подруге ему и корелле, думаю это оптимальное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан-нет, спасибо! А где ваш птиц гуляет? Просто у моих нет спец площадки, и тусуются они в основном на карнизе и шкафах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые проблемы... :)
В люстре самое главное, чтоб у птиц не было доступа к лампочкам, и основание прочно прилегало к потолку. В свое время у меня усевшаяся стайка попугаев так раскачала люстру, что один ухитрился вытащить провод и перекусить, благо был день и вечером испугался только я один...
Как вариант в дополнение к выше описанной люстре - это люстра блин или полусфера на нее вообще ни один птиц не умудриться сесть или если птицы в отдельном помещении, то простые светильники с люминесцентными лампами для птиц.
У меня птицы обои отрывали только с клеток и с оконных створок, поэтому я в комнате с птицами просто выравнивал стены и красил, в остальных просто не клеил обои на наружные стены, выравнивал и красил в тон с обоями (за шторами и не отличить).
А шторы и карнизы повещайте любые, птицы все равно будут там лазить...
А вообще если хотите чтоб птицы как можно меньше разрушали в квартире, создайте им развлечение в клетке, на клетке или рядом с клеткой. Для неразлучников (впрочем, как и для других) например самый бюджетный и эффективный вариант натыкать свежих веток да поветвистей, чтоб торчали над клеткой в разные стороны. А если еще предварительно поставить ветки в воду, чтоб проклюнулись почки, то вообще их зауши не оттащишь пока все не переработают на опилки. Подмести у клетки проще, чем переклеивать обои... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ан-нет, спасибо! А где ваш птиц гуляет? Просто у моих нет спец площадки, и тусуются они в основном на карнизе и шкафах...

Мой нынешний не любит гулять...у него трудное детство, брала инвалида, поэтому клетку вообще не закрываю, только покрывало на ночь. Сам летает, сам в клетку идет.
А вот будущие питомцы...ну посмотрим на поведение их, но думаю будут выгуливаться везде пока я дома..."под конвоем" так сказать.
Что касается шкафов, то не знаю как быть...может застелю их непиятно шуршащими пакетами...что б не хотелось их слушать птицам. Изменено пользователем Ан-нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнухи-чехи и пара ожерелов крамера.
Слава богу "грызунов" среди них нет вообще. Но я всегда имею предметы для погрызания- в цветочном горшке развесистая дубина- иногда яблоня,иногдя липа.Около 1.70.Вот сейчас как раз липу обрабатывают. У ожерелов тоже (они отдельно живут,в гостиной) укреплено на их вольере дерево (кленовая здоровенная палка и яблоневый сук),на нем понавешано всяческого добра.
Так что уних есть развлекалово.
Правда Кроша (самец ожерел) любит на люстру летать и снимать с неё стеклянные подвески,сначала отсоединит стекляшку,потом медный прутик из-под неё.Бросает и смотрит.
Ну, мы их поднимаем и назад вставляем,раз в неделю-оптом :)

 

А его жена Жора "ходит в туалет"-гадит в одно и то же место,четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня живут два волнистых. Ситуация следующая: на полке имеется т.н. "большая" присада - в виде буквы "П" на ней они проводят много времени. На полке у шкафа имеется "маленькая" присада - там они бывают "пролетом" и почти всегда чисто (если не считать песка который они раскидывают из блюдца - развлечение). Из промежуточных мест - двери. Повреждение - обои у клетки - раньше сдвигали крышу для прогулки и эта самая крыша была рядом с обоями; место №2 - у картин где сидели иногда, но обои рушили планомерно; место №3 - над дверью (верхняя часть коробки) куда по молодости залетали. Сейчас сидят только на двери и не грызут.
Мое мнение - наличие присад - 50% успеха. Воспитание попугая и прогулки под контролем - еще одна часть. Ну и небольшая защита мест где обои - декоративные щитки из дерева и т.п.- и шансов порушить квартиру на мой взгляд мало. НО ЭТО ВОЛНУШКИ - все остальные имеют более сильный клюв и что им можно сломать я не знаю (мебель и все остальное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!
Озадачились переклеиванием обоев, т.к. предыдущие что-то уж очень неразлушки погрызли :crazy:
Взяли под покраску, ибо красить стены не вариант - слишком уж они неровные, а выравнивать и штукатурить красиво пока не дано)))
Этот совет прочитала, кажется в другой теме про ремонт - просто сейчас не смогла найти ее.
Так вот... люди... кто красил стены или обои, у кого попугайки все ж таки грызут их ( ибо попробовать они все равно ж наверно захотят) - какую краску можно выбрать, чтоб они не отравились, если попробуют?
Подскажите, пожалуйста!... А то обои поклеили, пора красить, а все не знаю....
И краска нужна обязательно моющаяся, чтобы если мусор какой от фруктов будет попадать - можно было помыть...
Или лучше взять обычную краску, а сверху залачить в проблемных местах? Это лучше убережет обойки? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы недавно сами пережили глобальный ремонт во всей квартире, поэтому когда он делался, все делалось с учетом пернатых.
Лучше всего, у кого стены неровные, а выравнивать не входит в планы, покупать толстые виниловые обои с вертикальным рисунком без подбора. У нас хоть и выровненные стены, но обои выбраны именно такими.В месте, где птицы гуляют, обои постоянно подгрызаны. Периодически вырезаем квадратики и прямоугольники и подклеиваем новыми. И ничего не видно.

post-30758-1350277382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!
Озадачились переклеиванием обоев, т.к. предыдущие что-то уж очень неразлушки погрызли :crazy:
Взяли под покраску, ибо красить стены не вариант - слишком уж они неровные, а выравнивать и штукатурить красиво пока не дано)))
Этот совет прочитала, кажется в другой теме про ремонт - просто сейчас не смогла найти ее.
Так вот... люди... кто красил стены или обои, у кого попугайки все ж таки грызут их ( ибо попробовать они все равно ж наверно захотят) - какую краску можно выбрать, чтоб они не отравились, если попробуют?
Подскажите, пожалуйста!... А то обои поклеили, пора красить, а все не знаю....
И краска нужна обязательно моющаяся, чтобы если мусор какой от фруктов будет попадать - можно было помыть...
Или лучше взять обычную краску, а сверху залачить в проблемных местах? Это лучше убережет обойки? :idontno:

безопасна обычная масляная краска, но обои ею не красят,а красят эмульсионкой. Вот про безопасность эмульсионки не знаю. Когда-то давно, мы обои на кухне пропитали ПВА а сверху покрыли лаком. Лак - то же масло, т.е безопасен. Конструкция неубиваемая, но насчет эстетики сомнительная, конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.