Перейти к содержанию

сомневаемся между эклектусом и венесуэльским амазоном


Рекомендуемые сообщения

Отвечу,если б Я выбирала птицу для себя!!!
Если выбирать из двух выкормышей,то мой выбор пал бы на венесуэльца.
Если венесуэлец дикарь,а эклектус выкормыш,то выбор-эклектус.
Если из двух дикарей,то однозначно венесуэлец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения,что вмешиваюсь.ИринАмазон,почему?

да Ира и мне интересно почему так? эклектусы дикари сложны в приручении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько знакомых взяли дикаря веника,вроде проблем нет.Корм из рук стал брать через неделю.Очень адекватные попики.Правда выбирали из большого количества.Долго наблюдали,выбирали,которые шли на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalii, у меня веник-дикарь. Год уже как. На руку не идет, чесать дает себя только палочкой, но по общительности и прикольности - ни на кого не променяла бы! Я сделала вывод, что все определяет наличие времени, которое Вы готовы выделить птице. Я работаю, зачастую по будням общаемся с Борькой только утром, пока я собираюсь. Ну и выходные - я вся его. И вот такой не очень быстрый прогресс. А у тех, кто может общаться с птицей дольше каждый день успехи по приручению гораздо внушительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь,я объясняю свои мысли.Многие меня могут поправить.


Прошу прощения,что вмешиваюсь.ИринАмазон,почему?

762347[/snapback]



Наверное если выбирать как птицу компаньона для меня,это касается первого и третьего моего ответа,то венесуэльцы более подвижные,интереснее,активнее,более шкодная птица и мне эта птица больше подходит по темпераменту.

эклектусы дикари сложны в приручении?

 


762359[/snapback]



Не знаю как на счёт приручения,но читала что взрослые дикари,которых приручили остаются более независимыми.Может быть это и не так,но по-любому из дикарей выбрала бы венесуэльца.

 

Ну,и по-поводу второго ответа,вообще всё просто,не надо заморачиваться с приручением,получаешь плюшевого мишку и занимаешься только воспитанием.Выбор падает на выкормыша эклектуса,ещё из-за того,что взрослый дикарь венесуэлец,это птица со своими тараканами в голове,это в первую очередь агрессия самцов в период размножения,в период полового созревания.
Да,через это проходят и выкормыши,но у природников это более выражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное если выбирать как птицу компаньона для меня,это касается первого и третьего моего ответа,то венесуэльцы более подвижные,интереснее,активнее,более шкодная птица и мне эта птица больше подходит по темпераменту.

Неужели веник активнее эклектуса? Я всегда думала, что эклектусы активные. Веник что у меня гостил был таким спокойненьким, конечно летал, играл много, но как-то медленно, спокойно (хотя я конечно сравниваю с неугомонными каиками :rofl: по сравнению с ними все птицы мега спокойные :huh1::crazy: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Оль,это ты не видела моего Прошку,у него не шило в попе,а шилище.Вообще эклектусы спокойнее венесуэльцев,мне есть с кем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Оль,это ты не видела моего Прошку,у него не шило в попе,а шилище.Вообще эклектусы спокойнее венесуэльцев,мне есть с кем сравнивать.

Здорово :clap: Интересно Проша перешилопопит каиков :shades: Ичи, в свое время, у амазона Кузи аж на хвосте висела :oops::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в игрухи они хоть играют?

762613[/snapback]



Кира моя играет,но у неё есть наглядное пособие-Прошка.Который не только играть научит,хотя она более медлительнее,продумывает свои действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Надо же, насколько у всех разные критерии выбора :) ! Мне в Ро как раз импонирует его независимость, самодостаточность, даже (временами) некоторая отстраненность. Его способность занимать себя самому, если меня нет дома или некогда уделить ему время. Мой птиц всегда готов общаться, но без всяких обид и страданий переключится на предложенную мною игрушку.Большая привязанность птицы - это, конечно, лестно, но и куда более ответственно, требует бОльшего количества времени, (которого у меня нет), так что "липучка" - не для меня. Поэтому, собственно, я ( с большим сожалением, но - увы!) отказалась от давней мечты о какаду :(. А вот с Ромищем мы совпадаем на все сто, так что мой выбор - эклектус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже не липучки,липучек я не хотела,просто если сравнивать,то Прошка более интереснее в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липучку можно сделать практический из любого попугая (сейчас я говорю о видах), но не из каждого конкретного, а вот темперамент, как говориться что есть, то есть....
у меня ручной какаду, НО не липучка, любознательный, игривый, шилопопистый, а игрухи новые как любит!!!
Была приятно удивлена от сообщения Bagirik , что каики тоже живчики!!! Посмотрела про них видео, супер прички, жизнерадостные такие :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была приятно удивлена от сообщения Bagirik , что каики тоже живчики!!! Посмотрела про них видео, супер прички, жизнерадостные такие :up: !

Каики самые живчики из живчиков. Они 24 часа в сутки носятся как бешанные, прыгают, кувыркаются, болтаются кверх ногами и т.д. и т.п. Они всегда в движении, в безумном движении :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется (только не кидайте в меня тапками))))) что веники - не интелектуалы... Живчики да, но у них больше поорать, поиграть, побегать... Не знаю как с этим у эклектусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,на мой взгляд все чисто индивидуально и характер и темперамент,так же как способность к разговору - это личностные качества, и не возможно ставить штампы ,вот на форуме описывают своих птиц, и у всех разный характер, у меня самка эклектуса почти не кричит,а у другого пользователя самку не заткнуть...считаю надо выбирать из конкретных птиц,а не просто из перечисленных видовых названий...
Вот недавно человек решал брать какаду или эклектуса ,а в результате взял жако - просто при личном контакте картинка совсем другая и можно кучу страничек исписать описывая достоинства и недостатки птиц - а человек поедет и возьмет совсем другой вид попугая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.