Перейти к содержанию

Начиталась форум снова забеспокоилась


Ан-нет

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые знатоки!!! :)
Помогите разобраться пожалуйста!
У меня волнстику 3 года. Когда его брала (6 месяцев ему было) хозяйка его сказала, что залысина на голове от его сородичей - травма и палец был сломан: сросся кривовато. То что затылок лысоват я не волновалась, но потом изучая этот же форум, заметила, что он самоощипывается: сходила к врачу, делали какие то анализы, сказали все ок, давайте витамины... давала - не помогло. До Ромки у меня были попики, но так много перьев не было от них.
Вот решилась на подружку ему (может и впрямь от скуки), но пока ищу девочку почитываю форум о них.... И снова параноя включилась... Хоть кроме ощипывания во всем остальном он хороший... под хвостиком всегда чисто, играет, песенки поет...иногда кричит ругается.... Он у меня скромняга, поэтому клетку не закрываем никогда... Летает плохо....маленький круг и сразу в клетку текать...ну или на клетке сверху тусуется... НА палец идет неохотно, но когда вынуждаю, то в качестве одолжения 5-20 секунд посидит...
Может ли быть, что это последствия того, что его обижали когда он малышом был????
Уже не знаю, что делать....
НО!!! Как ни странно именно залысин у него нигде НЕТ!!! (ну только на затылке не заростает).
В общем не пойму, что делать лечить как то или отстать от него...
Посоветуете что нибудь!? :bang:

 

Забыла добавить: питание - витакрафт + палочки обсыпаные кормом (он их не ест, но все равно висят), кусок мела висит- пробует за зуб, но ма-а-ало и редко, кусок сухаря в клетке, яблоко-морковь-салат (чередую) но по-моему кроме корма и сухаря ничего другое даже не пробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан-нет, у какого врача были? нужно чёткое фото кожи на залысине - есть шанс, что ему так сильно ободрали кожу, что там типа рубца и перьевых фолликул просто нет.
Мне не понравилась на обоих фото низкая посадка - он как бы полулежит - это всегда так?

 

Он у меня скромняга

это как-то странновато, учитывая среднестатистический характер волн - "В голове ветер, в попе вертолёт" :)

 

НА палец идет неохотно, но когда вынуждаю, то в качестве одолжения 5-20 секунд посидит...

а собственно зачем ему идти к Вам на палец? и что там делать? Вот если бы в руках была его игрушка или предмет, который его интересует, или вкусная еда... Вы с ним часто разговариваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт и я не могу объяснить его поведение.не обращаю внимания-резвится, веселиться, но стоит пошевелится - уже "ушки на мокушке".
Фотография издали с зумом - он типа выгуливался....приземлялся-я фоткала, а в клетке на фото это он от меня прятатался.
Я его накрыла спать уже, завтра сделаю фото и мокушки и просто фото в спокойном виде попробую сделать.нет нет - не полулежал.прятаться бежал.
Разговариваюю каждый день...ну здороваюсь...копмлю когда, ну и просто оказываю знаки внимания... ОН как то странно это воспринимает, обрпащая на себя внимание сам же этого и стесняется....хотя иногда находит на него "бесёнок!" караул - но это редко....
Были в ветклинике на корчагина. Не помню уже у какого врача. Думаете ее стоит свозить?
НА счет лысины ВЫ правы-на ней нет перьев

Изменено пользователем Ан-нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда попугаи ощипываются, то скорее всего именно затылок страдает меньше всего, до него не добраться просто! Так что врятли это он себе сам устроил.
Посадка мне тоже не нравится, но и не только она, есть подозрение вкупе с тем, что плохо летает, что он страдает ожирением. сколько ложек корма в день он ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладу 1,5-2 ложки, но как правило еще остается корм.
Дык я волнуюсь не за мокушку как раз, ему туда в детстве клюнули, т.е. она не оперяется никогда!
Ощипывает он себя на грудке, хвост, ну и там где может дотянуться.
Когда я его взяла -он вообще не летал, я его на пальце быстро носила, что бы он хоть шевелил крыльями...теперь хоть так пархает и то хорошо.
А что с посадкой не так? о ней я не задумывалась....он кажется всегда себя так вел....
Да он и появился у меня, т.к. мне его стало жалко... я тогда по прежнему своему попе еще страдала... И вот...подарочеГ))) его зимой выпустить хотели, т.к. "неликвид"....но это уже другая история.

Изменено пользователем Ан-нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадка у волнистых примерно такая, сорри за чужие фото там даже чехский птиц при большем весе сидит вертикально, а ваша птица заваливается вперед и распластывается, что не правильно - возможно от большого веса или проблем с лапами, но первое вероятнее
Обычно все же волнистым дают 1 чайную ложку корма, а не 2

post-16538-1263306290_thumb.jpg

post-16538-1263306299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, с оперением у него все в норме, надо только поменьше кормить? Просто мне кажется, что он очень много перьев выдирает себе....или это параноя???
И...боюсь его кормить меньше...как я пойму, что он голодный?
И еще вопрос, ему с таким поведением как я писала выше можно заводить подругу или опасно, т.к. не сможет постоять за себя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сходила к врачу, делали какие то анализы, сказали все ок, давайте витамины... давала - не помогло.

Покажите птичку хорошему врачу-орнитологу. Список рекомендуемых врачей-орнитологов Москвы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.