Перейти к содержанию

Корелла без глаза


Be-be-shka

Рекомендуемые сообщения

Вчера выкупили кореллку.Она была поймана на улице,и ее принесли в ветеринарку.Подлечили глаз.
В общем,дали такие рекомендации - отмачивать перья и корочку хлоргексидином 0,05%, после наносить корнерегель. Подскажите,правильное ли это лечение.

 

fb005d0b44a6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, лечение, которое Вам назначили - восстанавливающее. Поэтому сразу вопросы: какие делались анализы? - нужны бавкпосев (мазки из зоба и клоаки и смыв из глаз - обоих!), орнитоз, сальмонеллёз - это как минимум. Глазного яблока нет совсем? Помёт нормальный? Витамины тоже не помешают - какие у Вас есть?
Есть окомистин - это глазной мирамистин - почти аналог хлоргексидина - он дороже, но лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, анализы ей делали только на орнитоз и сальмонеллёз.
Глазного яблока вроде нет совсем - я не разглядела там его.Только корка. Помет нормальный.Птица активная... Из витоминов - есть витасол. ТАк эти процедуры продолжать?И сдать бакпосевы и смывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть окомистин - это глазной мирамистин - почти аналог хлоргексидина - он дороже, но лучше.

Be-be-shka, лечите ранку окомистином. Когда корочка сойдет, расскажите о состоянии. Пишите и раньше, когда потребуется.

 

Кому из врачей Вы показывали птичку? Список рекомендуемых врачей, принимающих птиц в Санкт-Петербурге: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=204335

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, насколько давняя травма? Я к тому, что а/б неплохо бы... На всякий случай, от раневой инфекции. А то воспаление глазницы, вплотную к мозгу, если вдруг начнется, может кончиться быстро и печально...
Мое предложене - ципрофлоксацин, он быстро и хорошо проникает во все физиологические жидкости, в т.ч., и в глазные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото какой давности, я правильно разглядела, что там что-то похожее на засохшее нагноение или свежую корку? И ухо бы я бы тоже проверила, не даром там перья расти начали, значит и там травма тоже была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Be-be-shka, а что тогда отмачивать? Нагноение идет?

Нет.Просто корочка.Как мне сказали,птица переодически корку сдирает,поэтому никак не может она засохнуть.

 

И Кор, перья вроде не начали расти,а старые.Они слипшиеся от мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, отмачивать не надо, корки у птиц не удаляют, если под ними нет нагноения. Если сама сдерет - тогда промыть, чтоб исключить заражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.