Перейти к содержанию

заболел или стрес подскажите(((


petrovich999

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста не опытному(. Кешка у нас уже одинадцать дней, до вчера всё было хорошо, активный,хороший апетит, постоянно что то чирикал, лазил по клетке, вчера пока я был на работе брат не удержался и достал его из клетки(не ручной) при этом с его слов Кеша кричал и кусался, в общем стрес(((... Сам в клетку не возврашался, пришлось гасить свет и с помошью коробки из под новогоднего подарка перемешать его в клетку, мероприятие с возврашением птица прошло "без шуму без пыли", НО стало заметно что птиц напуган больше обычного, нервничал при приблежение человека(. сегодня придя с работы обнаружил моего Кешку сидяшим нахохлившись на жёрдочке, при этом он заметно подрагивал, помёт вроде нормальный(не отличаеться от прошлого). Сразу поставил лампу(синяя) 60 ват над клеткой, половину затемнил, в поилку налил настой ромашки(одна чайная ложка на 200мл воды). сейчас сидит нахохлившись, дрожит((( глазки закрыты(((, к корму и питью не притрагивался((( подскажите что еще предпринять для спасения нашего Кешки, он уже родным стал((( все переживают и не знают что предпринять в данной ситуации(((. Подскажите пожалуйста((( Кеше 5-6 месяцев(в магазине так сказали)
P.S На фото три дня назад.

post-25598-1262875188_thumb.jpg

Изменено пользователем petrovich999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка сейчас сидит как и раньшенахохлившись( глаза закрыты, что то щёлкает клювом постоянно. и ещё заметил как будто учищённое дыхание, при этом качаеться в такт дыханию((( что с моим Кешой...

Изменено пользователем Дозорная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но, может быть, стоит имунофан (иммунофан, фоспренил) купить, пока еще рабочее время более-менее. По крайней мере, если его посоветуют наши консультанты, то сразу сможете применить. Продаваться должен и в вет аптеке, и в человеческой - разница между названиями в одну букву "м". Это имуностимулятор - поможет птичке бороться с болезнью. Дозировки потом консультанты подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не спец, но, может быть, стоит имунофан (иммунофан, фоспренил) купить, пока еще рабочее время более-менее. По крайней мере, если его посоветуют наши консультанты, то сразу сможете применить. Продаваться должен и в вет аптеке, и в человеческой - разница между названиями в одну букву "м". Это имуностимулятор - поможет птичке бороться с болезнью. Дозировки потом консультанты подскажут

Вет аптека рядом, да и человеческая тоже, я токо из магазина, когда шел специально обратил внимание, обе закрыты((( только утром. посоветовал бы кто из спецов название препарата, дозировку, и как лечить. Я щас позвоню на работу скажу задержусь на пару часов, в аптеку с утра схожу. Токо знать бы что брать и как давать Кешке(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главный специалист будет только ночью, ближе к утру (часов в 6-7 по вашему времени). Вы, кстати, откуда?

Сергиев Посад Моск. Обл. я бы зашел сюда хоть в шесть хоть в пять, лишь бы спец отписался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не пришлось потом уточнять, отпишите, пожалуйста, все по вот этой схеме:

 

2. напишите вид птицы;
3. её возраст и пол;
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;
6. опишите настораживающие вас симптомы;
7. напишите, как давно птица болеет;
8. если птицу уже лечили то, пишите:
8.1. какие исследования, где и как давно проводились;
8.1.1. каковы их результаты;
8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;
8.3. каковы результаты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)волнистый
3)мальчик, 5-6месяцев со слов продавца
4)"ВАКА" в магазине посоветовали, подкормка для декоротивных птиц "гастролит"
5)20 градусов в комнате , не влажно и не сыро, обычно:idontno:
6)не ест, не пьёт, не чирикает, не подвижность(сидит на жердочке с закрытыми глазами), дрожит, ИМХО учащённое дыханее :idontno:
7)после вчерашнего принудительного доставания из клетки
8.1)не где :(
8.1)....
8.2)лампа(синяя затемнённая) над клеткой, 60 ватт, настой ромашки(одна чайная ложка на 200мл воды), мед на кончике ножа растворенный в настое ромашки(при замене настоя)
8.3)результаты не наблюдаються(... улучшения состояния тоже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, когда птицу брали, в зоомагазине другие птицы все были здоровы, ничего не насторожило? Следите, наверное, давайте насильно пить, из шприца без иглы. Хоть по капельке, но что б Вы были уверенны, что проглотил, а не застоялось в зобу. Как влили сбоку в зоб, проведите по горлу пальчиком, чтоб глотнул. Аккуратно. Птица день без питья, как человек неделю. Проверьте корм: потрите в руках - не остаётся ли тёмной пыли. Тут на форуме Вам остаётся только ждать советы, а время идёт, и не на пользу птицы. У Вас нету кому позвонить, может у друзей есть знакомые орнитологи?

 

Будете в аптеке купите глюкозу, что б поить для поддержания сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы, когда птицу брали, в зоомагазине другие птицы все были здоровы, ничего не насторожило? Следите, наверное, давайте насильно пить, из шприца без иглы. Хоть по капельке, но что б Вы были уверенны, что проглотил, а не застоялось в зобу. Как влили сбоку в зоб, проведите по горлу пальчиком, чтоб глотнул. Аккуратно. Птица день без питья, как человек неделю. Проверьте корм: потрите в руках - не остаётся ли тёмной пыли. Тут на форуме Вам остаётся только ждать советы, а время идёт, и не на пользу птицы. У Вас нету кому позвонить, может у друзей есть знакомые орнитологи?

В магазине да и после магазина был активный(чирикал, скакал по клетке кущал хорошо), он не ручной, брат рассказывал что когда он вчера его насильно доставал из клетке(я ему руки чуть не сломал)у него истерика была, он сам испугался, Кеша кричал кусался( и после этого всё и началось. Я не знаю не наврежу ли я ему если снова начну его в руки брать для того чтоб его пропоить :idontno: . корм на вид чистый, сейчас потер в руках вроде пыли нет. Орнитологов знакомых нет, и вообще я не уверен что в нашем городе кто то специализированно занимаеться лечением птиц :(

 

просунул сейчас руку в клетку, щарахаеться и шипит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брата уж сильно не вините, он же роднее. Кому ж не хочеться птичку потискать!

я бы на него посмотрел, а если его отдать в возрасте 3-4 лет незнакомым соседям дней на пять, а потом тискать этими же соседями(большими и бородатыми)!!!

 

подскажите с лампой, она у меня синего цвета, не яркая в общем, он шас под ней сидит греется, у нас сейчас холодно около 20 ночью будет, дома я думаю температура упадётградусов до 16-17, оставлять ли лампу на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не знаю, видать слабые волнистики пошли. В моей ранней юности, мне купили очень дикого и кусючего. Мы его выпустили сразу полетать, потом я его поимала в какую-то тряпочку, он повыбрыкивался и уснул и мы сидели, тихо смотрели телик. С этого времени был ручной всю свою попугаиную жизнь. Тут меня раскритикуют за "жестокое обращение с животными" и за пропоганду насилия, и за неправильное приручение, но что было, то было и было именно так.
Когда кролика покупали, то нам рассказывали, что у них инфаркты от любого шума, а у меня двое детей, так что не тихо, а живёт не один год. Обратите внимание на корм и не был ли попугай на сквозняке. Посмотрите, почитайте, что делали хозяева, кормившие ВАКой.

почитал я уже про "ВАКу", решил отказаться, завтра же преобрету корм рекомендуемый на этом форуме(какой будет в наличии) подскажите мне Марійка сразу надо перейти или постепенно путём подмешивания корма увиличивая пропорцию корма на который перехожу? и с лампой как Вы думаете?(пост выше)

 

щас сидит перышки чистит :) , вроде не такой сонный как не давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просунул сейчас руку в клетку, щарахаеться и шипит :(


Это уже хорошо.Раз не безучастный-не все так плохо.
Можно заваривать в поилку аптечные травы-ромашку, для успокоения нервишек-пустырник(валериана не пойдет).Подсластить шиповничком и медом (заварить по 1/2 ч.л. ромашки и пустырника в стакане (200 мл),потом процедить через два-три слоя туалетной бумаги или бумажных полотенец, долить до 400 мл кипяченой водой (илди водой из бутылки). Или долить отдельно заваренным шиповником (как по инструкции на коробочке;разбавлять не надо).В этот чай , переливаемый по объему в поилочку,положить меду,с ноготок.
Все травы заваривать не дольше 7-8 минут.Шиповник можно дольше.

 

И оставить попика в покое на какое-то время.Можно полуприкрытую клетку поставить на комп.стол,где горит только одна лампа настольная,а вокруг темно.И работать,мерно и негромко с птичем разговаривая.Не делать резких движений, убаюкивать его голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда подходишь к нему то вроде как перестаёт хохлиться и приобретает нормальный вид,токо дрожит( чуть отойдёшь начинает хохлиться и закрывать глаза(

 

Zosia аесли пустырник в каплях(травы нет :( )пойдёт? а сколько капать?

post-25598-1262885095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А капли на спирту? Тогда, наверное, нет. Как Zosia скажет?

да прочёл сейчас состав там спирт 70%, нельзя наверно. подождём Zosia , посмотрим чё скажет, ну если чё завтра куплю трав пустырника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда подходишь к нему то вроде как перестаёт хохлиться и приобретает нормальный вид,токо дрожит

758741[/snapback]



Ну да, бедняжка, бодрится, что б быть на чеку, а то вдруг Вы его ням-ням хотите, он- то не знает ещё :) . А так явно не очень хорошо. Может, прикрыть клетку чуточку сзади и с боку, не под лампой, чтоб и не поддувало и спокойнее.

 

Zosia, а валерьяну рядом потереть и положить возле клетки нельзя? или запарить и поставить не далеко, что б пахла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, бедняжка, бодрится, что б быть на чеку, а то вдруг Вы его ням-ням хотите, он- то не знает ещё :) . А так явно не очень хорошо. Может, прикрыть клетку чуточку сзади и с боку, не под лампой, чтоб и не поддувало и спокойнее.

 



сейчас закрыл две стороны клетки которые ближе ко мне, он теперь полностью отгорожен от внешних раздражителей(не кого не видит) для вентеляции оставлена сторона которая у стены, половина верха так же закрыта полотенцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите с лампой, она у меня синего цвета, не яркая в общем, он шас под ней сидит греется, у нас сейчас холодно около 20 ночью будет, дома я думаю температура упадётградусов до 16-17, оставлять ли лампу на ночь?

Лампу можно оставить на ночь. Но все же накройте часть клетки, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.

 



почитал я уже про "ВАКу", решил отказаться, завтра же преобрету корм рекомендуемый на этом форуме(какой будет в наличии) подскажите мне Марійка сразу надо перейти или постепенно путём подмешивания корма увиличивая пропорцию корма на который перехожу? и с лампой как Вы думаете?(пост выше)

Можно сразу дать новый зерновой корм.

 

Если птичка будет отказываться от нового корма (что бывает редко), следует переводить на новый зерновой корм постепенно, подмешивая новый в старый.

 


:sp: Скорее всего, у птички стресс.

 

Брат не мог травмировать ее, когда доставал из клетки и возвращал в клетку? Птичка одинаково уверенно опирается на обе лапки? Ни одно из крылышек не подвисает, она держит их симметрично? (При травме обогревать птичку нельзя.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лампу можно оставить на ночь. Но все же накройте часть клетки, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.
Можно сразу дать новый зерновой корм.

 

Если птичка будет отказываться от нового корма (что бывает редко), следует переводить на новый зерновой корм постепенно, подмешивая новый в старый.
:sp: Скорее всего, у птички стресс.

 

Брат не мог травмировать ее, когда доставал из клетки и возвращал в клетку? Птичка одинаково уверенно опирается на обе лапки? Ни одно из крылышек не подвисает, она держит их симметрично? (При травме обогревать птичку нельзя.)


Тьфу тфу тфу, травм вроде нет, опираеться на обелапки, резвенько так удирал от меня пол часа назад когда я по совету "пропоить" его пытался. крылашки тоже вроде как одинаково держит, бывает "тянеться" (распремляет) и махает ими, чистился вот совсем не давно, сейчас подсмотрел за ним(закрытый полотенцем сидит), глазки открывает закрывает, нахохленный, подрагивает крылашками( не ел(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich999, помёт точно нормальный? Я боюсь, что брат мог сильно сжать птицу и повредить внутренние органы. Купите небольшой замок на древку клетки, нижнюю часть клетки также нужно надежно прикрепить к решётке.
Птиц очевидно ОЧЕНЬ сильно испугался. Оставьте его в покое на дней на 5. Кормите хорошо, витамины давайте.

 

Витамины - VitaSol, Vinka, Mauser-Trophen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit, на крайний случай - Радостин Антистресс (именно Антистресс, Радостин Витасил не подойдет) - как написано на упаковке. Гамавит 1 мл на 100 мл воды.
Омни-вит - ординарный комплекс, применяется в обычное время. Мута-вит - для линьки, Ферти-вит - для гнездующихся птиц.
Probi-zyme - пробиотик с энзимами, Кальци-люкс - кальциевая подкормка.

 

Я нашла ссылки с адресами врачей в Сергеевом-Посаде:
- http://www.zagorsk.ru/telefon.php?level_id=6&sortfm=18
- http://www.sergiev.ru/address/page/1184
- http://pulset.ru/all_viz1_cit.php?lim=0&am...&id_city=15

 

Марійка, Вы напугали птицу так, что он предпочёл не двигаться и смириться со всеми Вашими действиями. Тоже мне приручение - Вы показали, что Вы - сильнее и если птиц не будет слушаться - ему будет плохо. С ЖИВЫМИ так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


petrovich999, помёт точно нормальный? Я боюсь, что брат мог сильно сжать птицу и повредить внутренние органы. Купите небольшой замок на древку клетки, нижнюю часть клетки также нужно надежно прикрепить к решётке.
Птиц очевидно ОЧЕНЬ сильно испугался. Оставьте его в покое на дней на 5. Кормите хорошо, витамины давайте.
Марійка, Вы напугали птицу так, что он предпочёл не двигаться и смириться со всеми Вашими действиями. Тоже мне приручение - Вы показали, что Вы - сильнее и если птиц не будет слушаться - ему будет плохо. С ЖИВЫМИ так нельзя.

да помёт нормальный, в смысле он не отличаеться от того который был раньше. замок не потребуеться(я его самого под замок посажу если он еще раз к клетке без моего ведома притрониться!) все решил объяснением что так нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


petrovich999, помёт точно нормальный? Я боюсь, что брат мог сильно сжать птицу и повредить внутренние органы. Купите небольшой замок на древку клетки, нижнюю часть клетки также нужно надежно прикрепить к решётке.
Птиц очевидно ОЧЕНЬ сильно испугался. Оставьте его в покое на дней на 5. Кормите хорошо, витамины давайте.

 

Витамины - VitaSol, Vinka, Mauser-Trophen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit, на крайний случай - Радостин Антистресс (именно Антистресс, Радостин Витасил не подойдет) - как написано на упаковке. Гамавит 1 мл на 100 мл воды.
Омни-вит - ординарный комплекс, применяется в обычное время. Мута-вит - для линьки, Ферти-вит - для гнездующихся птиц.
Probi-zyme - пробиотик с энзимами, Кальци-люкс - кальциевая подкормка.

 

Я нашла ссылки с адресами врачей в Сергеевом-Посаде:
- http://www.zagorsk.ru/telefon.php?level_id=6&sortfm=18
- http://www.sergiev.ru/address/page/1184
- http://pulset.ru/all_viz1_cit.php?lim=0&am...&id_city=15

 


айболит находиться не далеко от моего дома, если до завтра не станет лучше то схожу туда узнаю как можно специалиста вызвать на дом(если таковой имееться), транспортировать его не хочу, лишний стрес не к чему сейчас мне кажеться. а витамины эти в вет лечебнеце продаються или в аптеке?

 



petrovich999, о содержании волнистых http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

Благодарю Вас ElenaM, сейчас ознакомлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


айболит находиться не далеко от моего дома, если до завтра не станет лучше то схожу туда узнаю как можно специалиста вызвать на дом(если таковой имееться),

Именно в "Айболит" лучше не обращаться. За все время существования раздела "Болезни и лечение" (и всего форума) был только один хороший отзыв об этой системе клиник. Все остальные были отрицательными.

 


а витамины эти в вет лечебнеце продаються или в аптеке?

Витаминные комплексы для птиц лучше всего приобретать в зоомагазинах и ветаптеках. В ветклиниках врачи могут рекомендовать не те витамины, которые больше всего подходят птицам в конкретном случае, а тех, которые имеются у них в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно в "Айболит" лучше не обращаться. За все время существования раздела "Болезни и лечение" (и всего форума) был только один хороший отзыв об этой системе клиник. Все остальные были отрицательными.
Витаминные комплексы для птиц лучше всего приобретать в зоомагазинах и ветаптеках. В ветклиниках врачи могут рекомендовать не те витамины, которые больше всего подходят птицам в конкретном случае, а тех, которые имеются у них в наличии.

спасибо за информацию, не знал, учту. В адресах которые любезно предоставила ElenaM есть те которые находяться не так уж и далеко от меня, думаю вариант или на проспекте армии или на угличе мне подойдёт. За рекомендации по витаминам тоже спасибо, учту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имел свою тарелочку за столом, т.к. без него нельзя было сесть кушать.

Вы сейчас не даете птичкам человеческую еду?

 

См. небольшую статью "Питание людей и птиц должно быть всегда раздельным": http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=227343

 

См. также статью о правильном кормлении попугаев на главной странице сайта (скорее всего, Вы ее уже прочли, но на всякий случай даю ссылку): http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу о совете :) ,в мире гораздо больше добрых и отзывчивых людей чем плохих :) , это доказывает данный форум :) . Обещаю держать в курсе о состоянии Кеши уважаемое сообщество на страницах этой темы :) . всем спокойной ночи, до завтра :) .

Изменено пользователем petrovich999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конечно никаких капель на спирту. Только трава,плоды,кора и прочее растительное сырье,завариваемое как чай.
2.По опыту валериана никак на волнушек не действует.На самом деле она и на млеков действует не сразу,её на пропить некое количество,чтобы оно потом перешло в "качество".
3.Как мягкое успокоительное в ингаляциях можно взять траву душицы... но лучше все-таки завтра купить пустырник.
4.И самое главное-спокойная,доброжелательная атмосфера,без вскриков и метаний.Птички часто любят низкие мужские голоса-они их,видимо,успокаивают.

 

И никаких "баранок"!
Овсяное еще куда ни шло, раз в месяц по великим праздникам! А лучше овсяные хлебцы диетические.
ЖКТ ни по ферментам,ни по длине у птиц не приспособлен для переваривания и усваивания человеческой еды.
Я сама грешна, очень редко (не чаще 1 раза в 10 дней) своему любимцу Пашке даю лепесток сыра- но именно лепесток,как от ромашки- когда детям тру на терке,вот эту одну тонюсенькую штучку и даю.У него тогда праздник живота случается. Он за сыр готов душу продать. НО И ЭТО-не дело... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Конечно никаких капель на спирту. Только трава,плоды,кора и прочее растительное сырье,завариваемое как чай.
2.По опыту валериана никак на волнушек не действует.На самом деле она и на млеков действует не сразу,её на пропить некое количество,чтобы оно потом перешло в "качество".
3.Как мягкое успокоительное в ингаляциях можно взять траву душицы... но лучше все-таки завтра купить пустырник.
4.И самое главное-спокойная,доброжелательная атмосфера,без вскриков и метаний.Птички часто любят низкие мужские голоса-они их,видимо,успокаивают.

 

И никаких "баранок"!
Овсяное еще куда ни шло, раз в месяц по великим праздникам! А лучше овсяные хлебцы диетические.
ЖКТ ни по ферментам,ни по длине у птиц не приспособлен для переваривания и усваивания человеческой еды.
Я сама грешна, очень редко (не чаще 1 раза в 10 дней) своему любимцу Пашке даю лепесток сыра- но именно лепесток,как от ромашки- когда детям тру на терке,вот эту одну тонюсенькую штучку и даю.У него тогда праздник живота случается. Он за сыр готов душу продать. НО И ЭТО-не дело... :bang:


'Zosia понял, баранку убрал. Пустырник обязательно завтра преобрету, как я понял дозировка чайная ложка на 200мл воды, заваривать7-8 минут. а как часто менять настой в поилке? поилка должна быть одна с настоем или поставить еще и с водой? вторая поилка есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich999, поилка должна быть только 1 - с пустырником. Пустырник лучше вводить постепенно - сначала 1/2 рекомендуемой дозы, через 2-3 дня дозу целиком. Внимательно следите за птицей - чтобы не был ненормально сонным и вялым - если так будет, снизьте дозировку вполовину. Если не будет пить - добавьте мёд, чтобы было чуть сладко на Ваш вкус. Менять - 2-3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


petrovich999, поилка должна быть только 1 - с пустырником. Пустырник лучше вводить постепенно - сначала 1/2 рекомендуемой дозы, через 2-3 дня дозу целиком. Внимательно следите за птицей - чтобы не был ненормально сонным и вялым - если так будет, снизьте дозировку вполовину. Если не будет пить - добавьте мёд, чтобы было чуть сладко на Ваш вкус. Менять - 2-3 раза в день.

всё понял, буду действовать исходя из Ваших рекомендаций :) . спокойной ночи ElenaM, еще раз благодарю за помощь не опытному)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich999, вам Елена все замечательно прописала.

 

Вообще птичкам зимой очень хорошо чаи давать-шиповник,боярышник, из иммуностимуляторов-лимонник китайский,элеутерококк,эхинацея пурпурная,актинидия. Особенно в феврале-марте- почему-то самое тяжелое для птичек время...впрочем понятно почему-витаминов нет (в зимних овощах фруктах-только одна видимость),темно,и хозяева смурные :) .
Спокойной ночи!
Из вас растет хороший хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich999, по всему - у птицы слуился сильнй стресс.
Не испуга ради, а пояснения для. Летом соседи тоже волнушку купили. Прожил он с месяц, а потом приехали дети и целый день питцу тискали. К вечеру совершенно здоровый птен умер - сердце не выдержало такой дозы адреналина... Так что - постепенность, и еще раз постепенность - со временем еще и на палец может, сам прилетать будет. Психика ведь разная у птиц - одни более пугливы, другие менее... Кому-то пройдет без последствий, кому-то - шок.
У вас, видимо, обошлось, но успокоительное подавать не помешает.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте Все те кто помогал нам с Кешой советами), судя по всему Мы идём на поправку :) Как мне и советовали лампу я оставил на ночь... :)в пол второго я проснулся от грохота который исходил из клетки, перепугался что что то с Кешой, подбежав к клетке и подняв полотенце которым была накрыта клетка обнаружил Кешу с "виноватыми" глазами который забился в угол, посредини клетки лежало зеркало у которого Кеша как то умудрился отгрызть !пластмасовое! крепление толщиной в спичку на котором оно держалось на прутьях), это оно "грохотало" при падении) успокоившись лег спать... Начиная с трех часов ночи Кеша начал всем нам доказывать что он обладатель исклюзивно громкого и певучего голоса :), в пять я не выдержал и признав его "голосом квартиры" погасил лампу) легли спать :). Вот щас придя с работы пишу в форуме и наблюдаю как Кешка вполне довольный жизнью что то начирикивая исполняет "мертвую петлю" пешком по клетке :), поел хорошо(2 чайных ложки корма), что пьет не видел, симптомов какие были вчера не наблюдаю, всё же заварил пустырник с медом, лампу пока оставил) Спасибо уважаемые форумчане что не оставили один на один с незнакомой ситуацией :) , Мы с кешой Вам очень благодарны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, видно что скучно ему, я на работе, он один до 4 часов, договорился с заводчецей с моего города о приобретении ему подруги(через месяц, сейчас на кладке), проблема в том что нет второй клетки, можно ли сразу подселить к нему подругу? если нет то как поступить?

Изменено пользователем petrovich999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich999, лучше, конечно, выдержать карантин 40 дней - за это время большинство вирусных заболеваний проявляется. Если Вы уверены в заводчике - можете посадить вместе. Кстати, зима - не лучшее время для кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


petrovich999, лучше, конечно, выдержать карантин 40 дней - за это время большинство вирусных заболеваний проявляется. Если Вы уверены в заводчике - можете посадить вместе. Кстати, зима - не лучшее время для кладки.

ну а что же делать... ну не мучать же кешку одиночеством. будем через месяц знакомиться и влюбляться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.