Перейти к содержанию

органический корм


Ole4ka2009

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, я живу в Америке. У меня есть волнистый попугай, ему 3 мес. Врач-орнитолог посоветовала кормить его органическим кормом. Производство Америка. Дала пробник специально корм для волнистиков. И дала брошюрку. Дома я изучила книжку и мне очень понравилось.Там написано что корм этот производится с 60-х годов, продается во многих странах, но его можно купить либо в ветлечебнице, либо на их сайте www.harrisonsbirdfoods.com. Этот корм разработан для всех видов попугаев.
Меня купило это тем, что в брошюре напечатаны фотки попугаев до начатия кормления этим кормом и после. Написано что попугаи что едят этот корм более здоровые, жизнерадостные, меньше болеют, менее агрессивные, живут дольше. Что в этом корме нет консервантов и не нужны при этом другие витамины, только небольшое кол-во фруктов и овощей. Стоит он дороже чем обычные корма, но зато так получается экономичнее, так как не нужны дополнительные витамины.
Я вчера утром убрала корм моего попугая, и насыпала новый. Попугай сразу начал его пробывать, хотя в брошюре написано что не все попугаи сразу принимают этот корм и описаны хитрости как их приучить. Но нельзя его смешивать со старым кормом, можно только чередовать по часам. Пока попугай не привыкнит. Мой его начал сразу есть но мне показались слишком большие шарики хотя этот вид корма для волнистиков и он потом вообще перестал его есть. И видно не наелся. И вдруг начал вытягивать шею и открывать клюв, я напугалась что подавился. И так он делал часто в течение полчаса. Я убрала этот корм и дала старый, он на него накинулся а потом стал срыгивать зерна несколько раз. Потом у него стал жидкий стул. Погрустнел. Через минут 20 отошел, зачирикал. А стул чередовался с жидким. Потом к вечеру все прошло. Сегодня я не рискнула дать снова.
Я не думаю что что-то сделала неправильно когда сменила корм, потому что этот вид корма переходной, специально для попугаев что переходят с обычной смеси на органическую еду. Его нужно даватьв течении 6 мес, а потом перейти на постоянный вид этой еды.
Я даже не знаю что делать. Поэтому обратилась за советом, может больше не надо рисковать, если птички желудок так реагирует. И вообще что Вы думаете об этом органическом корме. Я ведь хочу чтобы моя птичка была такой как описывают в этой брошюре птиц которые на этом корме. Я хочу чтобы моя птица ела только лучшее. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ole4ka2009, доброй ночи !

 

Я не профи по волнистым, в тему заглянула сугубо из любопытства. Но пишу, поскольку кое-что насторожило.

 

Понимаете, можно сфотографировать больную птицу и здоровую, поместить в брошюрку и написать что угодно. Ведь никак не проверить !
А если корм продаётся только в ветлечебницах и на сайте, ветврачам выгодно его "толкать" клиентам - они с этого денежку имеют...
Не верится мне в это "с 60х годов". 50 лет почти - и до сих пор не популярен ?! Странновато...
Кроме того, это однообразная пища. ИМХО не особо хорошо для птички...

 

Как он хоть называется ? Может быть, кто-то на форуме что-нибудь о нём знает.
По какой причине Вам предложили сменить корм ?

 

Конечно, стоит подождать мнения знающих людей. Но у меня это всё как-то не вызывает доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, спасибо за первый отклик. Корм так и называется как их сайт Харрисонс формула, Харрисонс фуд. Просто в брошюре фотки больных птиц, и как они выглядят после корма. И она такая красочная. Вся в фотографиях. И сайт есть. И выглядит все серьезно.И описаны минусы обычных кормов. Я недавно живу в Америке ,поэтому не знаю может это еда и популярна здесь. Но в зоомагазинах ее нет. И еще меня убедил факт, что его посоветовала врач, очень хорошей ветлечебницы в которой я была с моим Пико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то,корма harrisons считаются очень хорошими,Вам нужно
MASHUM подождать,она должна знать наверняка.Она,кстати,тоже в Америке.
Вот здесь я встречала этот корм http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26994&st=40
Ещё,насколько я знаю,с зернового на гранулированный корм переходят постепенно,по схеме.

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и этот корм он для всех попугаев и других приц, и этой фирмы есть и витамины и хлеб специально для попугаев

 

Linda Alena, спасибо, подожду. Научите, а как переходить постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ole4ka2009, у меня не попугаи,горлицы,но мы перешли на гранулированный тоже,но так как с harrisons постоянно непросто,мы с бельгийским Престижем.Вобще,если птицы не привыкшие к гранулам,там до 40 дней вроде привыкание,но у нас с этим проблем нет,хотя зерно добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, что меня бы сильно насторожило бы сообщение, что корм на столько хорош, что с ним можно съэкономить на покупке витаминов. Мои птицы витамины получают приимущественно из натуральных продуктов - овощей и фруктов, а не в каплях или других химических соединениях, а вот экономить на свежих овощах я бы не стала бы.
И еще мне бы не понравились картинки с больными и здоровыми птицами, потому что корм для ввостановления больной птице надо давать несколько другой, чем здоровой и почему он продается в лечебницах? Если он лечебный, то к чему его есть здоровому животному?
Конечно уже многие животные живут на "сушке" и наверное дошла очередь и до птиц и намного проще просто давать "полностью сбалансированный" корм, но вот что интересно... В фирме Версаль-Лаго, которой я вполне доверяю, витаминизированные корма продают только для любителей, а вот для бридеров(разводчиков) корм птицам продается без витаминов, из чего могу сделать выводы, что так все же может и не проще, но лучше.
...вот такой я ретороград(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


витаминизированные корма продают только для любителей, а вот для бридеров(разводчиков) корм птицам продается без витаминов

758356[/snapback]



ну,наверное,дело в цене(кг зерносмеси Верселе-Лага мне обходится в 4! раза дешевле,чем их же гранулы) и в добавках для птиц во время разведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той теме о кормах хорошо отзываются об этом корме, я там тоже спросила. В брошюре про фрукты и овощи написано так в колнке под недостатками, что они содержат в основном воду и целюлезу, низкое содержание витаминов, минералов. Часто с пестецидами и гербецидами. При органическом кормлении нужно давать фрукты и овощи но в маленьком кол-ве и почему-то темнозеленые или темнооранживые как шпинат, морковь, тыква. И еще я узнала из той темы что есть и другие фирмы которые выпускают органический корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Харрисонс - один из самых лучших сбалансированных гранулированных кормов. Его советуют все птичьи ветеринары. При кормлении гранулированным кормом витамины и др. синтетические препараты добавлять не нужно.
В брошюрах там всё правда, фирма очень известная, к тому же за вранье в Америке быстро можно пойти под суд, тут с этим всё просто и быстро.

 

В норме рацион птиц, питающихся гранулами, должен состоять на 70-80% из гранул, и на 20% из зерен, овощей, фруктов и так далее. Это необходимо для соблюдения разнообразия в рационе.
Как перевести птицу на гранулы - обычно каждая фирма советует свой метод, но общее правило - резко переводить нельзя (даже с зерновой смеси одной фирмы на другую резко не переводят). Поэтому и случилось расстройство пищеварения.

 

Попробуйте схему 10-100. Т.е. в первый день предложите только 10% гранул, остальное - зерно, второй день - 20% гранул, 80 - зерно, третий день - 30% гранул и так далее. Так за 10 дней постепенно переведете птичку на новый корм.

 



Мои птицы витамины получают приимущественно из натуральных продуктов - овощей и фруктов, а не в каплях или других химических соединениях, а вот экономить на свежих овощах я бы не стала бы.

758356[/snapback]



к сожалению, не у всех есть возможность каждый день кормить разнообразными фруктами и овощами, чтобы держать баланс питательных веществ. гранулированный корм - альтернатива для птиц, которые не едят весь спектр овощей, или физически не могут съесть нужное количество разных (волнистики, например).

 



И еще мне бы не понравились картинки с больными и здоровыми птицами, потому что корм для ввостановления больной птице надо давать несколько другой, чем здоровой и почему он продается в лечебницах? Если он лечебный, то к чему его есть здоровому животному?

758356[/snapback]



немного неправильно поняли. корм для всех птиц, не только для больных, просто картинка наглядная для привлечения внимания. а ветеринары его распространяют, потому что фирмы привлекают их для объяснения людям, зачем этот корм нужен. т.к обычный человек думает, что просо и семечки - это гораздо веселее.

 

мои птицы питаются гранулированным кормом. недавно перевела на него гостивших у меня волнистиков, которые за 2 года ни разу не вылетели из клетки (хотя хозяева их очень любят и всячески балуют, но вот на салат 100 овощей у них каждый день времени нет). сейчас птицы очень активные и хорошо летают.

 



В фирме Версаль-Лаго, которой я вполне доверяю, витаминизированные корма продают только для любителей, а вот для бридеров(разводчиков) корм птицам продается без витаминов, из чего могу сделать выводы, что так все же может и не проще, но лучше.

758356[/snapback]



если корма не продаются в России, это не значит, что их нет ))) у ВерселеЛага огромный ассортимент кормов, в том числе и гранулированных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Mashum, за объяснение. Я решила попробывать, ту тему про гранулы изучила. послала мужа в ветлечебницу за этим кормом

 

у меня еще вопросы. можно в этой теме или надо переходить в тему про еду? но пока я здесь задам, 1. могу ли я давать своему Пико чумизу как лакомство, он ее так любит. но при этом перейдя на гранулы. я ее использую как корм для приручение, по 2-3 шарика каждый день. 2. какие фрукты и овощи давать, только зеленые и оранжевые как тыква, морковь, шпинат и т.д. как написано в брошюре. можно банан, яблоко, болгарский перец? Пико их любит. 3. через 2 года я уезжаю из Америки на родину. Моей страны нет в списке на сайте Харрисонс где продается их корм, могу ли я перейти на гранулы другой фирмы. Спасибо

 

и еще вопрос, про корм написано что его надо менять каждый день,но бывает мы уезжаем утром отдыхать например, а возвращаемся под вечер следующего дня, то как быть тогда.

 

я дала насыпала Пико гранул немного в основную смесь. Он из пробует, но почему то давится, трясет головой и изо рта сыпятся у него основные зерна, которые уже съел. Может мне эти гранулы растолочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, то есть, ИМХО. Попытки создать некую "идеальную еду" существуют давно. Что для людей, что для животных. Такой корм, совмещающий в себе сразу и все необходимые питательные вещества, и витамины, и минеральные компоненты, безусловно, прост и удобен в применении. Насыпал гранулят в кормушку, налил свежей воды - и все, никаких забот.
Вот только есть у меня некоторые сомнения в полезности абсолютно равномерного поступления в организм все тех же питательных веществ, минералов, витаминов... Всегда одной маркой бензина полезно заправлять автомобиль. А живое существо намного сложнее автомобиля - у него варьируется жизненная активность, то линька, то погода влияет, кто молодой, а кто старый...
Конечно, в Америке строгий контроль, и "впарить" откровенное барахло под видом чудодейственного средства сложно. Только вот отдаленные последствия кормления таким кормом еще никак не исследованы. Как он скажется через пять поколений? А может, кстати, и исследованы - потому-то для бридеров и предлагаются естественные корма...
И не стоит забывать, к примеру, что именно с Америки началось триумфальное шествие по миру "совершенно безопасного" инсектицида ДДТ - ныне категорически запрещенного к применению практически во всем мире из-за его мутагенного воздействия и способности накапливаться в почвах.
Так что и тут не все так радужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот отдаленные последствия кормления таким кормом еще никак не исследованы. Как он скажется через пять поколений? А может, кстати, и исследованы - потому-то для бридеров и предлагаются естественные корма...

758402[/snapback]



Гранулированным кормам уже больше 10 лет и ими питается не пять и не десять поколений. В Америке они давно уже известны, есть во всех магазинах и про них никто на форумах не спрашивает :) :) Исследования и результаты очень хорошие. И для бридеров гранулы конечно же есть, с повышенным содержанием белка, бридеры ими и кормят, т.к. ораву так проще накормить. Просто они продаются в мешках по 20 кг, и в Россию, где с гранулированными кормами люди не знакомы, дистрибьюторам их возить невыгодно. Хорошо хоть для выкармливания смеси стали завозить...
Насчет разнообразия - 20% еды в день должны составлять овощи-фрукты-зерно и т.п., это как раз ответ на вопрос одного и того же в рационе.

 

а так - кормите как считаете нужным :) у нас на сайте есть статья про содержание белка в рационе попугаев, из нее в принципе ясно, какими принципами пользуются при составлении смеси для питания птицы:
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/protein.php


1. могу ли я давать своему Пико чумизу как лакомство, он ее так любит. но при этом перейдя на гранулы. я ее использую как корм для приручение, по 2-3 шарика каждый день.

758381[/snapback]



да, конечно!

 


2. какие фрукты и овощи давать, только зеленые и оранжевые как тыква, морковь, шпинат и т.д. как написано в брошюре. можно банан, яблоко, болгарский перец? Пико их любит.

758381[/snapback]



какие хотите, за исключением опасных, конечно.
брошюра наиболее полезные рекомендует, но это не значит, что другие нельзя.

 


3. через 2 года я уезжаю из Америки на родину. Моей страны нет в списке на сайте Харрисонс где продается их корм, могу ли я перейти на гранулы другой фирмы. Спасибо

758381[/snapback]



корм продается во многих магазинах , в том числе онлайновых, для заказа по почте. если не найдете - можно кормить гранулами другой фирмы, постепенно переведя на них. в крайнем случае вернуться на зерносмесь всегда сможете.

 


Он из пробует, но почему то давится, трясет головой и изо рта сыпятся у него основные зерна, которые уже съел. Может мне эти гранулы растолочь.

758382[/snapback]



ему, наверное, не подходит размер. он еще молоденький. или растолчите, или попробуйте на размер меньше - гранулы для канареек (finch).

 

и еще вопрос, про корм написано что его надо менять каждый день,но бывает мы уезжаем утром отдыхать например, а возвращаемся под вечер следующего дня, то как быть тогда.

ничего страшного с гранулами не случится, оставляйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гранулы с белковыми компонентами я в курсе(кстати они есть и у нас, но других фирм типа Витакрафта и Падована) и прежде чем остановиться на определенном корме изучила весь ассортимент Версаль-лаго именно потому, что его можно любой попросить завезти в Россию и гранулированный тоже и пользуюсь я именно мешками по 25 кг, так удобнее.
И согласна, что если нет времени на животное его кормят "консервами" которые в принципе подходят для него и его не убьют и не покалечат и имено по этому основные гранулированные корма или на половину гранулированные продают любителям, которым в лом приучить животное правильно питаться и вовремя менять корм, а так же отслеживать в какой период биологических часов что лучше дать из кормов, в какой сезон что давать из овощей и фруктов для наибольшего усвоения витаминов.
Очевидно совет пользоваться гранулами относится именно к категории граждан, которые хотят идти по более простому пути, а моя реплика направленна к людям, которые думают как лучше и более правильно кормить животное, этим занимаются и интерисуются и у них на это имеется в день лишние пол часа времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


любителям, которым в лом приучить животное правильно питаться и вовремя менять корм, а так же отслеживать в какой период биологических часов что лучше дать из кормов, в какой сезон что давать из овощей и фруктов для наибольшего усвоения витаминов

758991[/snapback]



А вот не нужно так резко,пожалуйста.У каждого своя причина перехода на гранулированный корм.И дело совсем не в том,что Вы писали.

моя реплика направленна к людям, которые думают как лучше и более правильно кормить животное, этим занимаются и интерисуются и у них на это имеется в день лишние пол часа времени.

758991[/snapback]



Уж поверьте,гранулированным кормом кормят и которые интерИсуются,и имеют побольше время для птиц,чем полчаса,и абсолютно "не в лом"(как Вы писали)приучить правильно питаться.
Если Вы считаете,что гранулированный корм неправильное питание,то достаточно просто написать об этом,а не обвинять людей,что они плохо заботятся о питомцах,ведь можно просто высказать своё мнение,не упрекая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перехожу на этот корм только потому, что хочу для попугайчика самого лучшего. Даже денег не жалею, а корм дорогой. Во-вторых, мне посоветовала врач в очень хорошей клиники. А в третьих форумчане советуют. Я провожу очень много времени с птичкой, даже своим детям стала меньше уделять времени. Так что это не от лени. Я буду продолжать давать разные фрукты и овощи и прододжать приучать Пико к ним. Пико перестал отрыгивать зерна, когда съедает их с гранулами. Но все же давится. Надо раскрашить и правда.
Спасибо за помощь, у меня еще есть вопросы.
Вопросы. Так теперь зерновую смесь не надо давать? Миниральный камень убрать? Муж мой купил в ветлечебницы гранулы аж 2 кг, меньше пакета не было. А на пакете написано хранить в холодильнике желательно, и не больше чем 6 недель начатый пакет потому что нет консервантов. А я высчитала что моему попугаю на 6 недель нужно всего то 200 гр примерно, неужели весь пакет надо будет выкинуть?

 

И Кор, наоборот, гранулы моего корма надо менять каждый день, потому что в них нет консервантов, и нужно продолжать давать фрукты и овощи обязательно. Только нельзя использовать паралельно витамины и миниралы других фирм. А можно этой же фирмы Харрисонс. А вот зерносмеси и правда можно каждый день не менять. Они не портятся. И я не понимаю почему говорят что гранулы для ленивых. Их так же насыпают как и зерносмеси. Но гранулы нужно менять каждый день. И я предпочитаю доверится одной проверенной фирме, которая также выпускает и витамины отдельно. А то в магазинах их так много, что не знаешь какую брать. Я покупала попугая в известном зоомагазине, большой сети. Потом когда начиталась форумов, снова зашла в магазин купить для Пико разные вещи, смотрю а за стеклом у них попугайчик с клещем, так он бедный и сидит там с другими волнистиками, заражая их. Моего не успел заразить. Вот и магазин. Спросила пол и возраст моего попугая не знают. Спросила про витамины какие лучше купить не знают. Только продать. А орнитолог все это знает, она и корм органический мне посоветовала. Конечно, я ей доверюсь, а не магазину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас в магазинах творится примерно то же что и у нас...полная безграмотность персонала..
Я не хотела ни кого обижать ни в коем случае. Зерновой корм меняю каждый день и не потому что он портится, а потому что даю дозированно, что бы птицы не выбирали любимые зерна, а ели все что положенно.
Я не могу ничего сказать про корм который вам рекомендовал доктор. Просто сама отношусь ко многому очень скептически и некоторые нюансы пытаюсь анализировать и подвергать сомнению(к примеру предложение купить что-то в клинике где работает врач или сети клиник). Если вы доверяете доктору, то тогда наверное надо доверять до конца.
и наверное вам надо с доктором тогда разработать план кормежки с учетом биохимических элементов в корме, потому что он должен знать его состав и в соответствии с этим добавлять в рацион те или иные дополнительные продукты и конечно выяснить что в какой сезон вам есть(во время линьки, зимы, лета и тп) И хорошо бы, что бы вам доктор рассказал о том, сколько чего в корме содержится, что бы вы смогли в будующем сами решать про добавление того или иного продукта рацион птицы.
К сожалению про то, надо ли вешать камень при этом корме сказать не могу, но логически, ведь птица когда ест гранулы клюв не стачивает, а ей это надо делать, так что для клюва надо что-то вешать, может ветки.
Linda Alena, прошу прощения я совсем не имела в виду вас( и за ашипки тоже)), с большим удовольствием читала ваши посты про горлиц.Когда что-то дается обдуманно и взвешенно, это одно, а когда есть замечательная реклама и не большой давлеж, меня это несколько настораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, очень даже читают :yes: !И давно.И даже в темах,где непонятно(о биологии и генетике http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...2631&st=100 ,например).
Я думаю,что человек,открывший тему,прочитает всё очень внимательно.И остальные,интересующиеся этим,также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я покупала попугая в известном зоомагазине, большой сети.

759054[/snapback]



в Америке магазин и не должен соображать, как лучше ухаживать за животными. они умеют пробивать чек на кассе и соблюдать санитарные условия, а если они будут попугаям яблоко и грушу нарезать, то никаких денег не сделают. меня это раньше тоже возмущало, а потом я поняла, что просто у них разделение труда. продавцы продают животных и все, это такой же бизнес, как продажа мяса в гастрономе - вам продадут хорошее свежее мясо, но как из него приготовить плов вам не объяснят даже в самом лучшем магазине, это не их дело.
за объяснение как обращаться с попугаем отвечают ветеринары-орнитологи, это специализированные специалисты и это их хлеб - следить за правильным содержанием птицы дома. они распространяют информацию для профилактики и лечат тех, кто профилактикой пренебрег.
по их совету вы сами и кормите птицу или ухаживаете за ней. у меня накопилась целая пачка брошюр от разных ветеринаров, у моих (клиника птиц в центре Нью-Йорка) тоже продаются корма и т.п., но я у них ничего не покупаю, т.к. дорого. В магазинах тоже дорого, я покупаю в интернет-магазинах, с доставкой на дом.
Вот например, если интересует Харрисонс:

 


http://www.birdsafestore.com/Products/Harr..._HBD-ALS01.aspx

 

http://www.birdsupplies.com/Harrison-s-Bir...e-p/hbf-alf.htm

 

http://www.naturechest.com/superfine.html

 

 

 

Если интересует исключительно органический корм, то стоит проверить Roudybush

 

http://www.amazon.com/RoudyBush-Roudybush-...1898&sr=1-5
или
http://www.amazon.com/RoudyBush-Roudybush-...1898&sr=1-4

 

ну и т.д., это первые ссылки, которые под руку попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего у меня не получается. Смешиваю харрисонс с обычным зерном, птичка выбирает только зерно. Пыталась приучать по брошюрке от харрисонс, утром и вечером на час дать зерно, а все время остальное только харрисонс, на следующий день зерно сократить на 15 мин 2 раза в день, а на 4 день только харрисонс. Так птица целый день голодная ,спустится к кормушке возьмет гранулу в рот и выплевывает. А мне больно на нее смотреть так я и сдаюсь. А схема 10 к 100, она только зерна выбирает. Что же мне делать?

 

может бросить всю эту затею, не получается у нас.

 


вы мне не ответили, нужно ли убрать миниральный камень если я полностью переведу его на новый корм, хотя уже сомневаюсь. он любит камень этот, и клюв точит. я прочитала на пачке что можно хранить корм в холодильнике всего 4 - 6 недель. а пачку купили большую 2 кг, но я посчитала что на 6 недель нужно всего птице 200 гр. Неуже ли всю пачку придется выкинуть. или можно больше хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой состав минерального камня? если там не карбонат кальция (вряд-ли он), то оставляйте. кальций в неорганической форме практически не усваивается. выберите камень без краски, "витаминов" и т.д., пускай грызет.

 



ничего у меня не получается.

760376[/snapback]



не торопитесь! по времени (по 15 минут и т.п.) - это все для идеальной птицы рекомендации, у каждого попугая свои особенности, вашему по часу возможно несколько дней надо будет подержать. пускай выплевывает гранулы - вы еще положите, так ваши 2 кг и уйдут.
утром и вечером на час дать зерно, а все время остальное только харрисонс,

это нормально - вообще в природе попугаи частенько едят только два раза в день, днем-то светло (хищникам все видно) и плюс жарко. в основном днем они спят, а не едят беспрерывно.

 

по схеме 10 к 100 он и будет есть сначала только зерно, а потом потихоньку начнет есть и гранулы, но это произойдет не в первый день, и даже не во второй.

 

есть еще метод - на ночь убираете всю еду, утром ставите на 1 час гранулы, потом зерно, чтобы поела сколько хочет. потом все убираете на 2 часа, опять ставите на 1 час гранулы, потом опять зерно. и так до вечера, вечером всю еду убираете. ест- не ест - все равно, просто делаете по схеме и всё, рано или поздно начнет есть.

 

и потом - у вас какой размер гранул? может, очень большие? может, другие нужны?
опять же, если вам просто жалко корм, который купили, придется смириться, что он пропадет , так всегда бывает с едой, к которой попугай не приучен. 2 кг - это много, и после истечения срока хранения его лучше не использовать (можно часть сейчас отсыпать в пакет с "молнией", герметично упаковать и заморозить - тогда будет храниться еще пару месяцев, но все равно всё не съедите). выход - дальше покупать в упаковках по 0.5 кг. (а можно еще одного волнистика завести :) )
или вообще смените Харрисонс - если у Родибуш есть гранулы мельче, то они будут лучше.
Я пока подходящий корм нашла, 5 разных перепробовала, и до сих пор некоторые гранулы птицы упорно не едят, а некоторые - с большим удовольствием. А когда первую птицу приучала, все полкило практически ушли в ведро, прежде чем приучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у нас. я утром дала ему органический корм, вода, морковка и яблоко натертые. Он спускается к кормушке, попробует и выплевывает гранулы. Я уже растолкла, не помогает. Помет снова стал жидкий. Уже на зеркальце положила и белый лист, как в брошюре учат. Снова не помогло. А он мне на руки садится, ищет еду. Я снова смешала с зерном. Стал зерно есть. Этот их метод моей птице не подходит, в течении 3 дней зерно давать только утром и вечером. Надо эту схему видно. Только как правильно высчитывать эти проценты на 10 дней. Или на глаз?

 

Mashum, попробую по Вашей схеме заново с утра. На мешке написано что хранить надо только в оригинальной упаковке. Там тоже есть эта полоска. Камень у нас белый обычный, овальный такой плоский. А гранулы специально для волнистиков и других мелких птиц.

 

:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


морковка и яблоко натертые.

760709[/snapback]



после овощей в помете увеличивается количество воды, это нормально.

 


Он спускается к кормушке, попробует и выплевывает гранулы.

760709[/snapback]




Этот их метод моей птице не подходит, в течении 3 дней зерно давать только утром и вечером.

760709[/snapback]



ничего такого в этом нет. вы зря переживаете, попугайчик нормально поест утром и вечером, сколько хочет, с ним все будет хорошо. а в течение дня пускай ковыряется в гранулах.
только вы определитесь, даете зерно 2 раза в день и остальное время - гранулы, или даете с утра гранулы, потом зерно, потом все убираете, перерыв, потом опять - гранулы-зерно-убираете и т.д. до вечера.

 

если вам больше нравится метод 10 и 100, пользуйтесь им. только не прыгайте с одного метода на другой, выберите один и следуйте ему.


Только как правильно высчитывать эти проценты на 10 дней

760709[/snapback]



возьмите дневную порцию еды, разделите на 10 частей и 10ю часть замените гранулами. если есть весы, можно взвесить.

перед тем как определить дневную порцию, нужно понаблюдать дня три, сколько он съедает в день. утром насыпаете полную кормушку, вечером убираете и взвешиваете, смотрите разницу. это будет дневная норма. если нет весов - замеряйте маленькими ложечками, например. на ночь еду убираете (это всегда надо будет делать).

 

при питании гранулами помет всегда будет мягче, чем при питании зерном. это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное Вам спасибо за помощь, я выбиру метод прям с утра. А то я и правда прыгаю с одного на другой как мой голодный попугай. Весов вот нет, поэтому и спросила как можно без весов. А купить другой корм, мне муж не даст. Он на этот еле согласился. Говорит, Пико нормально ест зерно. Я ему начинала расстолковывать что гранулы намного полезнее.
Второго попугая мы не заведем :) . У нас 2 детей, еще один на подходе, потом нам через 2 года возвращаться домой надо. А Пико это еще одно детё, целый день с ним вожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да два волнистика занимают столько же места, сколько один волнистик :) а им вдвоем веселее, тем более у вас скоро прибавление в семействе и на птичку не будет столько времени.

 

но это как хотите, конечно :)

 

да, если что - мне можно позвонить, если хотите, дам в личку телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько безболезненный переход с гранул на зерно?
Я к тому, что если вы, Ole4ka2009, через 2 года вернетесь на родину, то вполне возможно, что не найдете такого корма вообще. У нас, например, конкретную зерновую смесь не так-то просто купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Mashum рада буду записать Ваш номер.
Я уже узнавала, что Харрисонс можно с США заказывать по почте. Но может через 2 года появится.У нас пока нет такой фирмы, есть другие как Кейти в гранулах, не знаю это то или не то. Еще есть другие фирмы в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насколько безболезненный переход с гранул на зерно?

760732[/snapback]



проблем обычно не возникает, зерно же все равно в маленьких количествах дается каждый день.

 

если нравятся гранулы, можно давать и другую фирму. Родибуш из органических, из обычных неплохие Zepreem и Lafaber.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.