Перейти к содержанию

Птенцы александрийских попугаев.


Рекомендуемые сообщения

В этом году самка александрийского попугая, по неизвестным мне причинам, бросила насиживать яйца и мне пришлось забирать их в инкубатор.

 

И вот, что из яиц стало вылупляться. Я впервые увидел новорожденных александеров.

post-23882-1262731691_thumb.jpg

post-23882-1262731720_thumb.jpg

post-23882-1262732215_thumb.jpg

post-23882-1262732246_thumb.jpg

post-23882-1262732271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, спасибо!. А птенцы растут как грибы, уже не верится, что они были такими крохами. Сейчас они уже побольше.

post-23882-1263431650_thumb.jpg

post-23882-1263431693_thumb.jpg

post-23882-1263431744_thumb.jpg

post-23882-1263431797_thumb.jpg

post-23882-1263431843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv, прекрасные птенчики. А скажите пожалуйста, если самка-выкормыш, а самец будет дикарь, причем гораздо старше, то может получиться у них пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., здорово,а можно подробней что за инкубатор и в где у вас птенчики проживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vladimir Iv, прекрасные птенчики. А скажите пожалуйста, если самка-выкормыш, а самец будет дикарь, причем гораздо старше, то может получиться у них пара?

763820[/snapback]



Молли, спасибо! Пары у александрийских попугаев создаются достаточно легко, одно из условий и, практически, единственное - это чтоб самец был постарше.

 


Vladimir Iv., здорово,а можно подробней что за инкубатор и в где у вас птенчики проживают?

763861[/snapback]



exzotik, инкубатор саый, какой только можно простой, пенопластовый короб с нагревающим устройством, какой-то самодельный. Яйца в нем лежали не долго, буквально перед самым вылуплением. А далее птенцы сидят все в тех же коробках с лампой под оргстеклом, т.е. самодельный брудер.

 


Vladimir Iv., какие хорошенькие с клювиками-морковками!!
Успехов в выращивании малышей!Вы -многодетный папа!!

764244[/snapback]



Sofia-S, большое спасибо, я и в жизни многодетный папа - у меня четверо детей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., а я ведь жду фоточки ваших инкубаторов самодельных... :) Я вот хочу японский инкубатор,подключаемый к компу и ниче там переворачивать не надо,только вот не продают у нас в России эти инкубаторы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vladimir Iv., а я ведь жду фоточки ваших инкубаторов самодельных... :) Я вот хочу японский инкубатор,подключаемый к компу и ниче там переворачивать не надо,только вот не продают у нас в России эти инкубаторы... :(

Продают) В Москве, даже может быть высылают по почте, я не в курсе. Только вот страну производства сказать не могу, но не Российские, модели подороже подключаются к компьютеру. Я вот хочу себе тоже купить, но только без подключения пока http://www.inkubator.su/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продают) В Москве, даже может быть высылают по почте, я не в курсе. Только вот страну производства сказать не могу, но не Российские, модели подороже подключаются к компьютеру. Я вот хочу себе тоже купить, но только без подключения пока http://www.inkubator.su/

Ух,ты,спасибки за ссылку, если купите - напишите мне,плиз,как вам, сама фирма,т.к. мне по межгороду заказывать - понять нжно - можно ли им доверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я и в жизни многодетный папа - у меня четверо детей.

764584[/snapback]



Vladimir Iv., Вот это класс!! :clap: Здорово, что любви хватает на ВСЕХ!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


инкубатор саый, какой только можно простой, пенопластовый короб с нагревающим устройством, какой-то самодельный. Яйца в нем лежали не долго, буквально перед самым вылуплением. А далее птенцы сидят все в тех же коробках с лампой под оргстеклом, т.е. самодельный брудер.

А птенчики не покусывают пенопластовые стенки?

 

(Нужно еще узнать, не выделяется ли что-нибудь из пенопласта при нагревании.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина, спасибо! Я собираюсь покупать нормальный инкубатор с автомотическим переворотом яиц и т.д.

 



ladimir Iv., Вот это класс!! Здорово, что любви хватает на ВСЕХ!!

765591[/snapback]



Да, я такой :):):)

 



А птенчики не покусывают пенопластовые стенки?

 

(Нужно еще узнать, не выделяется ли что-нибудь из пенопласта при нагревании.)

765702[/snapback]



Нет, в пенопластовом инкубаторе лежали только яйца до вылупления. Когда птенцы вылупились, я их пересадил в деревянные ящики с лампой под стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., хочу спросить, а вы с какой целью птенцов вынимаете из гнезда на искусственное выкармливание? Есть проблемы с кормлением у родителей или хотите ручных птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая, и самая главная причина, у нас если оставить птенцов подольше самки их убивают или колечат. Так, в этот раз произошло с парой, у которой мы хотели оставить птенцов на более долгое время. В итоге: два птенца с откусаными ножками и крылышками погибли, а один выжил, самка ему только немного откусила пальчики. :( Вторая пара, по непонятным причинам, двух птенцов кормили, а третьего игнорировали и он тоже погиб в гнезде к тому моменту как мы решили птенцов забрать. :(

По-этому, чтоб сохранить всех птенцов решили забирать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные фотки :clap: , прямо кучка маленьких замечательных алексов. Не представляю как у вас на всех хватает времени, вы молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, спасибочки!

 

Exzotik, вы спрашивали про инкубатор и про самодельные брудеры. Смотрите фото. Инкубатор этот меня не устроил, но я использовал его буквально, когда птенец должен был уже вылупиться. А брудеры, ввиде ящиков накрытых оргстеклом, меня очень даже устраивают, я ними все время пользуюсь. И фото ламп, которые обогревают ящик.

post-23882-1264690529_thumb.jpg

post-23882-1264690567_thumb.jpg

post-23882-1264690615_thumb.jpg

post-23882-1264690664_thumb.jpg

post-23882-1264690721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, будут ручными, кроме человека они никого не знают, в этом году мы их очень рано забрали от родителей, а кого и с яица выкармливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, будут :) Вы же видели нашего Татошу александрийца?Мы у Владимира птенчиком брали.
post-15209-1264788088_thumb.jpgpost-15209-1264788149_thumb.jpg
post-15209-1264788243_thumb.jpgэто мы сейчас,серьезные,ручные и говорящие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Наталия2008, очень приятно, что наши детки выросли и здравствуют. Очень статный у вас мальчишка, Татоша. Смотрел ваши фото, аж в улыбке расплылся, действительно приятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vladimir Iv., а какую влажность вы выставляли в инкубаторе и как часто поворачивали яйца и сильно ли переворачивали,на сколько примерно градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажность в инкубаторе была где-то 60%, яйца переворачивал с периодичностью два часа, переворачивал просто с одной стороны на другую.

post-23882-1265545958_thumb.jpg

post-23882-1265545995_thumb.jpg

post-23882-1265546063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., сорри за назойливость,переворачивали просто со стороны на стороны или как - то особенно,и ночью то же переворачивали через два час?

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, переворачивал просто со стороны на стороны, не задумываясь, что может где-то недогрето или перегрето. И ночью переворачивал, т.к. к тому моменту уже птенцы благородных были забраны на докорм и мне все равно вставать их кормить, я и яйца заодно переворачивал. Но думаю, такие неточности прокатывают только с кольчатыми или с другими не сложными в разведении выдами попугаев. Если бы это были яйца какаду, мне кажется, в таком не точном инкубаторе они бы не вылупились (кстати, яйца александрийских вылупились все). Когда куплю хороший инкубатор с автоматическим переворотом, с точной влажностью и температурой, то все сложности отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., где только такой инкубатор найти...Кстати,а какова температура и влажность в брудере у птенов и я так понимаю на первых трех днях жизни температура в брудере отличается от последующих дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Температура первого дня жизни 35 градусов, затем ежедневно температура понижается на градус и останавливается на 32-х градусах. 32 держите 8-10 дней. Далее температура понижается до 29-30 градусов и держится в течении трех недель.Когда птенец наполовину покрыт перьями температура опускается до 25- 27. А когда оперится, то достаточно комнатной температуры. Влажность 60%. Чем птенцы старше тем влажность менее значительна.

post-23882-1267365936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте Vladimir Iv. !
Ваши птички Прелесть! :up::up::up:
Скажите пожалуйста вы своих птенчиков в квартире разводили ??? Какой размером вольер у вас для Александрийских , и домик ( для разведения ) ?
Заранее Спасибо !!!!

Изменено пользователем Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если не по теме, но очень хотим ожерела и александрийца купить, не в зоомагазине, конечно, был печальный опыт. Посоветовали Вас, хотела узнать, в будущем птицы у Вас не намечаются? Или может быть сейчас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., очаровательные у Вас птены! Представляю, сколько это труда и нервов...Снимаю шляпу просто.
присоединяюсь заодно к вопросу пользователя Королевишна..если можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте Владимир, посмотрел ваших питомцев очень красивая птица, я вот тоже хочу завести пару Александрийцев, жаль что мы из разных городов и разных стран, так бы преобрёл у вас, но прийдётся искать у себя, так вот что я хотел спросить, я собираюсь делать вольер, и со временем мне понадобится брудер, так вот не могли бы вы мне скинуть чертежи брудера, из чего он состоит? Если у вас имеется такая информация,почему обратился к вам потому что вы конкретно занимаетесь разведением птици которой я интересуюсь.Заранее спасибо, надеюсь на дальнейшее общение и посильную помощь, если это конечно возможно.... :)

 

Простите что пишу в общак но немогу отправить ЛС, говорят что у вас переполнен ящик или вы отключили ЛС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.