Перейти к содержанию

Багдеты,Штрассеры


кукушонок

Рекомендуемые сообщения

Хоть как, но показанные на первом и втором фото птицы (багдеты?) мне кажутся причудливо-уродливыми...
А вот на третьем (штрассеры?) и впрямь красивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще что багдеты, что штрассеры относятся к мясным породам голубей, поэтому массивные, объёмистые и увесистые.
Cheshirski, на вкус и цвет конечно. я вот русских почтовых например очень люблю и карьеров - а там морды и "пострашнее" багдетов. :)

 

Вот еще парочка фото, которые завалялись на моём компе.
Багдет и Штрассер (последний фотографировался защищающим гнездо на чердаке у знакомого, поэтому попой прислонился к стенке и хвост кажется совсе уж куцым)))

post-14161-1262778285_thumb.jpg

post-14161-1262778298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощные какие! Они на мой взгляд красивы своей необычностью что-ли... А так конечно-на вкус и цвет... Полосатая, а покажите,что это за порода такая-карьеры? Интересно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, если кратко и не вдаваясь в подробности, то:
Карьеры - порода голубей, ранее относившаяся к группе почтовых\спортивных пород. То есть выводили птицу для полетов на приличные расстояния, и в своё время у карьеров действительно было хорошо развит хоуминг (чувство тяги к дому) и были неплохие летные качества.
Но потом стали гораздо больше заморачиваться с совершенствованием внешности птицы и подгонки под стандарты - стойка "свечкой", наросты на клюве, пропорции тела и прочее. И лётные качества стали не так важны.
В нынешнее время это практически вольерная птица, о наброске которой на дальние растояния и речи не идёт. Выпускается и летает она сейчас мало у кого, в большинстве своём ее держат для души.

 

Внешность у карьеров очень специфична: птицы крупные, цаплеобразные, их отличает длинная шея, поставка "свечой", мощные наросты на клюве (восковице) и веках. Чем старше птица, тем больше соотвественно этих наростов. У хорошего породистого карьера наросты достигают размера и формы грецкого ореха. У самок кожистые складки развиты незначительно меньше.
Наиболее распространненые окрасы сплошные желтые, черные, сизые (голубые), красные, сиреневые, белые. Допустимы ли неоднотонные птицы по стандарту - не знаю, если честно, не углублялась в это.

 

Ну и фото, конечно :)

 

Если смотреть еще по "уродцам", которых я люблю, то можно упомянуть драконов - они в родстве с карьерами, но порода драконов намного коренастее.
Хотя по драконам нет особой определенности: изначально драконы были еще более мощными и коренастыми, сейчас они отчасти стали больше походить на карьеров, особенно в России.

 


П.С.: первые два фото - карьеры. Вторые два - нынешние российские драконы.

post-14161-1262788782_thumb.jpg

post-14161-1262788802_thumb.jpg

post-14161-1262788958_thumb.jpg

post-14161-1262789031_thumb.jpg

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая! Спасибо за ответ! :up: Особенно понравились-драконы! Вот думаю-если моим горлицам такого "родственника" показать-они с жердочек попадали-бы!!! Интересно, при содержании такой необычной птицы, с довольно приличными наростами, как часто они получают травмы? Ведь миф о кротости голубей давно не актуален. Самцы тех-же горлиц, порой так бьются... А насчет экстерьера, ну, как всегда -потеря рабочих (летных) качеств в угоду внешности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, на вкус и цвет конечно.

757924[/snapback]



Полосатая, именно. Я вообще больше люблю близкие к природным формам породы - что собак, что голубей... Не особо нравятся мопсы, бульдоги.... Но - это ИМХО, не более...

последний фотографировался защищающим гнездо на чердаке у знакомого,

757924[/snapback]



Угу, характерная такая поза :)

Ну и фото, конечно

757996[/snapback]



Да, будучи "в танке", можно подумать, что птица болеет...

Вторые два - нынешние российские драконы.

757996[/snapback]



Название соответствует виду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Barosy, если интересно, в качестве отдельной темки на досуге могу дать краткое описание и выложить фото еще некоторых всевозможных необычных пород или групп пород :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, конечно, интересно! А еще лучше - если вы соорудите в разделах темки вроде "Обзор пород декоративных (летных, спортивных) пород". Полнота и энциклопедичность желательна, но необязательна. А там, глядишь, еще кто что добавит.
А темы эти я закреплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Barosy, хршо. В принципе темку уже создала, потихоньку некоторые новые породы буду добавлять. Позднее может в МайкрософтВорде создам по разделам пород (с иллюстрациями) что-нибудь такое "энциклопедическое", как предлагает Чеширский, для каждого раздела. Пока что такое не потяну, банально времени нет... сессия :((( Так что пока что будет попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.