Перейти к содержанию

Синелобые Амазоны Разведения Аmazona&k


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Amazona

    34

  • Nastasi

    14

  • Артём

    13

  • Степашка

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nastasi,
Пропустили вторую страничку. Птенчики скоро как неделю на докорме. Они уже большие, но совсем ещё голые и беспомощные. Их можно увидеть ещё и в разделе Детский садик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совсем изменились птенчики за пару недель, просто не узнать. Получилась парочка: Он и Она. Младшего навали Ковшик, за его огромный клюв(подклювье) и постоянное выпрашивание пищи. Птенчики ещё неуклюжие, но по размерам сходят за мам и пап для сенегалов, которые не перестают выпрашивать у них корм.

ДЛя_ф_1.JPG

Для_ф.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, удивительно у птенчиков оперились крылья, почему то мне казалось что сначала оперением покрывается голова))), а как вообще это происходит оперение - у всех одинаково или по разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi,
Процесс разворачивания трубочек имеет одинакову последовательность у всех попугаев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппетит у Калоши и ?? просто завидный. За раз готов скушать 40-50мл. После чего сытый и довольный терпит приставания сенегальчика, также вечно голодного и выпрашивающего у "старшего папочки" покушать.

Н.форум.JPG

Наф.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,
какое же чудо! А до какого возраста Вы их выкармливаете таким образом? Когда они начинают есть сами? Зависит ли срок перехода на обычную пищу от вида попугая? Быстро ли происходит такой переход? Или какое-то время птенчик ест и смесь, которой вы выкармливаете, и немного уже обычной? И можно ли брать птенца на такой стадии? То есть самой подкармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira,
У жакош период самостоятельности начинается в 4-4,5 месяца. В это время они сами начинают всё пробовать и, впринципе, уже могут жить без смеси. Но мы их ещё подкармливаем 1,5-2 месяца. У амазонов пока в этом году первый опыт выкармливания. Сенегалы самостоятельны уже на третий месяц. Они как то быстро начинают есть. Очень долго процесс идёт у корелл(1,5-2 месяца). У розелл два месяца.
Конечноже желательно брать птенчика уже ставшего самостоятельным. Докорм дело хлопотливое и требующее много свободного времени.
Nastasi,
Зобики у них голые по причине не полного обрастания. Но когда они заполняются волей-неволей "сытость вылазит наружу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi,
Нет не дерутся. Скандалить за место у кормушки они начинают уже когда "совсем большие" и могут уже сами кушать. А сейчас полная идиллия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, спасибо! А когда можно будет говорить - относятся их оперение к "форме Чако" или нет? Как только они полностью покроются перышками, или по "детячьему" оперению ничего не скажешь - надо будет дождаться определенного возраста?

 

И еще вопрос: вот например у щенков шерстка мягенькая, совсем не как у взрослых собак. А как у попугаев: сегодняшнее оперение птенцов - настоящие перья с которыми птенцы будут жить до года, или тоже "мягенький пух"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Старший птенец близок к Чако. В полной мере это можно наблюдать в возрасте 3-х лет. Но плечо уже сейчас великолепное - чистый xanthopterix.
Птенцовые перья по "мягкости" такие же как и у взрослых птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi,
В эти выходные не удалось отснять своих птенцов, по причине отсутсвия зарядного(сел аккомулятор). Так что всё только в следующий понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, мне много рассказывали что хорошо. Мои ребята тоже неплохо, хотя отдельные стычки бывают.
Интересно, что Amazona скажет на этот счет? Буду сильно удивлен, если мнение будет иным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, я так понял, что ракурс на последней фотографии выбран Вами не случайно, это ответ Nastasi на ее вопрос :)

 

В оценке птенцов я полностью солидарен со Степашка - нечего добавить :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, зашла почитать про амазонов и наткнулась на эту тему, я просто в восторге, знла что Вы жако разводите, недавно узнала что еще и какаду, а теперь еще таких прелестных амазонов. А клеющий носом жакошка перед амазонамами :up:
Удачи Вам в таком нелегком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, хороши, просто нет слов :up::up: амазончики уже смотряться почти самостоятельными, а гляда на жакошу просто расплываюсь в улыбке, просто чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш уже не малыши и летают как бабочки из комнаты в комнату. Сейчас всё им предельно интересно. Старший из них Мозя сама приветливость и обаяние - всегда рад предложить шейку почесать и поиграться. А младшенький-Ковш- это что то, ревнует по страшному- уделяют ему мало внимания-за это и кусануть может неслабо. Но полащиться тже любит. А вот если не в духе - не подходи.... :spiteful:

Уже_взрослые.....JPG

Достану.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, хороши :up: Действительно: как планируете поступить: себе оставить или будете престраивать? Есть предположение, кто они: мальчики или девочки, или и тот и другой по разу :grin:

 

Добавлено

 

Drakosha, похоже они :grin: ... вот уж действительно, для малышей время летит не по дням а по часам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
Они, они...

 

Nastasi,
Один(слева) пристроен. А второй Мозя....... Пока не знаю как быть. В свете последних неприятных событий ожидает своей участи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, прошу прощения, каких неприятных событий?

 

Первый то амазончик появится на форуме, или его новые владельцы далеки от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера любовались лётными качествами синелобиков. Просто поразительно, насколько вёртко, с разворотами и прочими виражами летает Ковш. Можно сказать кушают самостоятельно. Но вызывает сомнения и подозрения слишком раннее начало самостоятельной жизни -им то совсем ничего 2,5 месяца. Приходил и любовался своим чадом новый хозяин.
А вот Мозя по прежнему в ожидании своей судьбы. Никак не решается вопрос с обменом. Время покажет как быть.

Ковш_и_Мозя.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, а птенцы совсем ручные? Совсем не боятся людей? Позволяют делать с собой все что угодно (напр. класть на спину)? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же чудесные детки!!!! Красивые, ухоженные, перышко к перышку, а глазаа..... :wub:
Скажите, а вы еще не знаете их пол?
Посмотрев фотография, мне сразу показалось, что Ковшик - это девочка, а Мозя - мальчик. Интересно, так ли это?...

 

:sp: Очень хочется, чтобы птички нашли себе самых достойных хозяев!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
Это же выкормыши. Многие спрашивают на предмет приручения, и мне приходиться отвечать - какие усилия требуются для приручения котёнка или щенка?
Ксюша и Рикки,
Вы правильно определили. Мне также кажется что это так.

Мозя.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, малыши замечательные :up: думается мне, что пока люди реально сами не увидят Ваших выкормышей, они не смогут понять что приручать их не то чтобы не надо..... а ВООБЩЕ не надо)) Вот сижу пишу, а Малыш на коленках сидит чиститься и ему не мешает даже перемещение моих рук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.