Перейти к содержанию

Прищемили лапку карелле.


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения

Какая-то черная полоса, которая не заканчивается :bang: Гошка приземлился на дверь в тот момент, когда я ее закрывала и я прищемила ему лапу. Содралась немного кожица, я обработала ранки перекисью. Лапка стала горячей и в месте, где сростаются пальчики - сине- красного цвета (не ярко, а слегка). Лапку постоянно поджимает и грызет периодически. Но наступать на нее может, хотя и видно, что ему очень больно. Я сразу взяла его себе на руки и гладила его, он подставлялся. Сейчас посадила в клетку - ест, но сидит на кормушке с поджатой лапкой.
Может дать ему обезболивающее. У меня есть анальгин, парацетомол, кетанов, аспирин.
Втаких случаях Вы советуете траумель - у меня его сейчас нет. Скажите, что лучше помогает - мазь траумель или лучше в таблетках.
Может что-то холодное приложить к лапке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Наташа у меня такое тоже случалось.
Если повреждений нет, то через несколько дней пройдёт.
Птицы покой, пусть спокойно сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, обезболивающее не надо - птица не будет чувствовать боль, будет польоваться лапкой как обычно и повредит ещё сильнее. Местное обезболивание - новокаин и ледокаин птицам вообще нельзя давать - у них аллергическая реакция.
Посадите его в маленькую клетку. Троксевазин есть? какая-нибудь мазь от ушибов? Холод... ну сидеть на холодном Вы птицу не заставите.
Йодную сеточку делать НЕ надо.
Вместо траумеля можно дать травматин.
Вообще, спросите в аптеке препараты - гомеопатию, на которой написано, что она от ушибов. Состав нам тут напишите.
Ранозаживляющее - мази: Эплан (на воде), левомеколь (жирная), Пантенол, Бепантен крем, Депантенол крем, Д-пантенол крем, Корнергель, Актовегил,

Изменено пользователем Дозорная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, Наташа у меня такое тоже случалось.
Если повреждений нет, то через несколько дней пройдёт.
Птицы покой, пусть спокойно сидит.

 

Марина, спасибо. Я уже немного успокоилась. Травма оказалась намного легче, чем я подумала в первые пару минут. Я думала уже совсем кронты. Хотя все равно не спокойно... Но он уже на лапу становится гараздо лучше и лапа ужу не такая горячая. Хотя и распухшая, и по цвету отличается, и он ее долбит постоянно. Лучше б мне голову раздолбил :bang:
http://video.bigmir.net/show/120757/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, обезболивающее не надо - птица не будет чувствовать боль, будет польоваться лапкой как обычно и повредит ещё сильнее. Местное обезболивание - новокаин и ледокаин птицам вообще нельзя давать - у них аллергическая реакция.
Посадите его в маленькую клетку. Троксевазин есть? какая-нибудь мазь от ушибов? Холод... ну сидеть на холодном Вы птицу не заставите.
Йодную сеточку делать НЕ надо.
Вместо траумеля можно дать травматин.
Вообще, спросите в аптеке препараты - гомеопатию, на которой написано, что она от ушибов. Состав нам тут напишите.
Ранозаживляющее - мази: Эплан (на воде), левомеколь (жирная), Пантенол, Бепантен крем, Депантенол крем, Д-пантенол крем, Корнергель, Актовегил,

ElenaM, спасибо, что откликнулись. Но у меня к сожалению, на данный момент, ничего нет - ни ранозаживляющего ни от ушибов. Завтра куплю, что Вы посоветовали. У меня даже нет маленькой клетки. Другая птица на карантине сидит. А Гошка не хочет сидеть на одном месте, хотя вроде уже успокоился немного. Меня очень беспокоит, что он ножку долбит постоянно, хоть бы рану не расклевал

 


Наталка+ Олег, рентген сможете сделать? - очень надо...


Это Вы советуете после увиденного видео. На перелом вроде не похоже. Иначе б на ножку он совсем бы не мого встать. А он встает и даже чесал этой ножкой бошечку. Изменено пользователем Дозорная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, я советую рентген, потому что только на прошлой неделе моя подруга (врач, работавшая когда-то и в реанимации) упала, у неё немного поболела нога, а через несколько дней рентген в травмопункте показал перелом. Вот как она ходила со сломанной ногой? Теперь лежать ей в гипсе 5 недель.
Вот и мне не нравится, что он лапку долбит - значит она его беспокоит. впрочем, раз он не неё опирается - значит не всё так плохо как могло бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, я советую рентген, потому что только на прошлой неделе моя подруга (врач, работавшая когда-то и в реанимации) упала, у неё немного поболела нога, а через несколько дней рентген в травмопункте показал перелом. Вот как она ходила со сломанной ногой? Теперь лежать ей в гипсе 5 недель.
Вот и мне не нравится, что он лапку долбит - значит она его беспокоит. впрочем, раз он не неё опирается - значит не всё так плохо как могло бы быть.

 


ElenaM, он и активность не потерял и аппетит и прыгает не нее, но и при этом всем долбит ее.
В первую минуту вообще встать на нее не мог, но через минут 15 уже становился.
У моих друзей не получилось договориться о рентгене. Я писала тут на форуме, у них были проблемы с лапкой у хомячка. Но если действительно необходимо - я буду пытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, траумель покупать и тот, что в клюв давать ( таблетки, ампулы) и в виде мази. То есть можно и мазать и в клюв давать одновременно или нет? Можно ли чем-то мазать, если он эту лапу постояннно чистит. Если не будут траумеля, хочу купить пантеннол - он то точно есть. Не отравиться ли птаха этой гадостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУпила пантенол. HEELЕвские препараты к нам сейчас не возят по причине огромного кол-ва подделок. Но есть какая-то аптека, где эти препараты продаются. У меня времени не было искать. Никакой другой гомеопатии тоже мне не предложили. Предложили - актовегил, пантенол, пантенокс (в составе есть спирт) и еще что-то. Я выбрала пантенол. Скажите, пожалуйста, сколько раз в день его нужно мазать и не отраваится ли попугай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз траумеля нет - мажьте пантенолом. Птица не отравится - пантенол - это всего лишь пантотеновая кислота, витамин группы В. К тому же, группа В не накапливается в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо!
Траумель уже купила, в таблетках. Пантенолом тоже буду мазать. А вообще, Гошке уже намного лучше. Лапу не поджимает, не долбит совсем, поет, скачет. :clap::) Слава Богу, обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то лапка у нас стала синяя, не вся, а я так понимаю, в месте удара. Вообще, я думаю, что это нормально. Синяк ведь не всегда сразу появляется. Но хочется быть уверенной, что ничего плохого не происходит. Посмотрите, пожалуйста.
Лапкой пользуется... Только что увидела, что сидит на одной лапе - больной, но обычно он сидит на одной здоровой.
1раз в день промываю перекисью, 2 раза в день мажу пантенолом, в поилке траумель.post-17538-1262714830_thumb.jpgpost-17538-1262714907_thumb.jpg

 

Кстати, в жизни лапка как-то посинее будет, чем вышло на фото. Хоть вспышкой и не пользовалась.

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапкой пользуется... Только что увидела, что сидит на одной лапе - больной, но обычно он сидит на одной здоровой.

 

1раз в день промываю перекисью, 2 раза в день мажу пантенолом, в поилке траумель


Тогда лапка скоро должна стать здоровой.

 

Синячок появился, но припухлости не видно.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, пантенол и траумель - понятно, а перекись зачем? Раны-то нет...
Синяк виден, но нет отечности. ИМХО, наблюдать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, пантенол и траумель - понятно, а перекись зачем? Раны-то нет...
Синяк виден, но нет отечности. ИМХО, наблюдать надо...

Есть маленькие ранки. В некоторых местах сдерта кожица. Именно поэтому и мажу перекисью, пантенол же не дизинфицирует. Наблюдаю за лапкой постоянно. Сегодня уже не такая синяя.

 

Cheshirski, есть причины для волнения?

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть маленькие ранки. В некоторых местах сдерта кожица. Именно поэтому и мажу перекисью, пантенол же не дизинфицирует.

758138[/snapback]



Но ранки-то корочкой покрылись? Вот и не надо ее смывать перекисью. Воспаления/нагноения ведь нет.

Cheshirski, есть причины для волнения?

758138[/snapback]



Нет, не думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо. Все понятно.
Лапка все-таки отечная, но уже совсем не синяя.
post-17538-1262862345_thumb.jpgpost-17538-1262862410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.