Перейти к содержанию

Птица НЕСЕТСЯ (с большой буквы)!!!


Рекомендуемые сообщения

3 года назад купили самца кореллы, год назад самец втихомолку снес 2 яйца, теперь он - самка :) В этом году птица начала нестись ~ 10 октября и по сей день никак не остановится. На сегодняшний день мы с женой насчитали 17 яиц, и, по моему, птица останавливаться не собирается. Птица живет одна, несется прямо в кормушке (очень продуманно, кстати, можно есть и пить не вставая из "гнезда" :)
На 14-м яйце птица чуть не откинула лапы :beee: - ей стало плохо, ослабела, корм вываливался из клюва...как только увидели это - отвез птицу к ветеринару, сказал ему, что птица уже долго несется, ветеринар предположил или отравление или воспаление клоаки (???). В общем, отнесли нашу птицу в операционную, минут 10 я с влажными глазами (без шуток) слушал ее вопли, затем вышел ветеринар, показал яйцо, которое он извлек из птицы, но сказал, что клоака не воспаленная и птице плохо не из-за яйца, а скорее всего она отравилась, прописал байтрил и трихопол.
Как ни странно,визит к ветеринару сделал свое дело - мы еще не начали даже давать птице выписанные лекарства, а ей уже стало лучше, она окрепла, начала нормально есть и пить. Тем не менее, лечили птицу байтрилом и трихополом как сказал ветеринар.
После спасения,птица не неслась неделю, а потом опять выдала на гора 2 яйца, 3 дня наза - еще одно...

 

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Белковую пищу птице не даем, световой день уменьшили до минимума, летает она по квартире тоже достаточно, в клетке у птицы только одна кормушка - в которой она и несется (достаточно, комично, кстати :) ). Рядом нет предметов, которые бы как то напоминали гнездо.
Сейчас птица чувствует себя хорошо (для матери-героини :) ), но все равно нам страшно за ее здоровье - ибо снести почти 2 десятка яиц это не шутка....

 

Да, маленькое замечание, походу птица меня воспринимает как самца, то есть постоянно на меня садится, требует почесов, когда ее начинаешь чесать - она изгибает спину и "кудахчет" :) при этом ей явно хорошо... :spiteful: жена уже иронизирует по этому поводу... :spiteful: Но так птица ведет себя уже 2 года, она у нас совсем ручная, а у меня и мыслей никаких не было, я вообще первый год думал, что это самец... :)

 

Господа-специалисты, дайте совет, а то, чую, надолго моей птицы не хватит при таком раскладе, всем заранее спасибо и с Новым Годом :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас конечно полный кошмар. После таких потрясений для птицы можно было преспокойно получить летальный исход.
Если самка начала нестись, нельзя давать насиживать яйца. А яйца нужно просто тут же их удалять из клетки.
Сократите до минимума световой день. Из еды пока зерновой корм. Уберите кормушку из клетки. Зерно тогда лучше сыпать на дно клетки. Если она старую кормушку воспринимает как гнездо, то лучше е потом другую купить. Не похожую на эту.
У вас самка попалась с очень выраженным инстинктом к размножению. Лучше купите ей самца. И пусть она в дальнейшем будет нормально для здоровья размножаться. А то можно так и птичку потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас конечно полный кошмар. После таких потрясений для птицы можно было преспокойно получить летальный исход.
Если самка начала нестись, нельзя давать насиживать яйца. А яйца нужно просто тут же их удалять из клетки.
Сократите до минимума световой день. Из еды пока зерновой корм. Уберите кормушку из клетки. Зерно тогда лучше сыпать на дно клетки. Если она старую кормушку воспринимает как гнездо, то лучше е потом другую купить. Не похожую на эту.
У вас самка попалась с очень выраженным инстинктом к размножению. Лучше купите ей самца. И пусть она в дальнейшем будет нормально для здоровья размножаться. А то можно так и птичку потерять.

 

Яйца убираем сразу, но она все равно (по привычке?) сидит в кормушке. Из еды ест только просо (так ветеринар сказал). Насчет самца - мы уже думали с женой об этом, это конечно интересный вариант :) Я как представлю 17 молодых корелл в однокомнатной квартире... :spiteful:
Про смену кормушки - спасибо, мы так и сделаем. А если у птицы будет самец - она станет меньше нестись?

Изменено пользователем DerVish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вашей самки будет самец, то получиться полноценная кладка. Только ей после таких стрессов нужно будет почти год восстанавливаться.
А потом птицы сами решат, когда им гнездиться время пришло. Обычно самка в паре сносит 5-7 яичек.
Конечно, лучше купите мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушен гормональный фон, птицу не чешите или хотя бы не гладьте по спине и хвосту. Самца она может и не принять - они моногамны и врят ли она променяет вас на нового самца.

 

Корм сократите до пловины столовой ложки в день с верхом, ни в коем случае не кормите однообразно только просом, это ей подорвет здоровье окончательно, только качественной смесью. В поилку на 100 мл воды добавляйте 5 мл ампульного глюконата кальция, берется в аптеке, 10 дней. Кормушку сразу уберите, лучше конечно не просто на дно, а в блюдце насыпать корм. Давайте немного овощей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DerVish, у меня такая же история была http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48533&hl :not_i: После одиннадцатого снесенного яйца я купила самца. Девчонка моя обалдела и нестись перестала. Вот уже два месяца у нас тишина... (ттт). С самцом вместе гуляют, иногда его гоняет, но чувств между ними нет - за "почесать шейку" все так же приходит ко мне. А что будет дальше - не знаю... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была история с такой "несушкой", правда это была не корелла, а волна. Не помогали ни ограничения в корме, ни короткий световой день (до 6 часов сокращала), неслась до мягких яиц. Единственное, что помогало - кладка. Выкормит птенцов - после этого полгода-год живет спокойно.
Я думаю - надо попробовать взять пару, самочка после этого или будет деток выводить, или как у lorson, получит стресс от присутствия "чужого мужика" в своей клетке и нестись расхочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша птица жила одна довольно долго,и как Вы правильно заметили-Вас она воспринимает,как -извините :) "потенциального полового партнера". Покупка самца не решит проблему окончательно, да, на какое-то время,она отвлечется и нестись перестанет,но - хотите-ли Вы вторую птицу? Нужно ли Вам заниматься разведением? И будет ли Ваша ручная птица хорошей производительницей? Может так получится,что птенцов придется выкармливать Вам,а такое с ручными родителями сплошь и рядом! Оно Вам надо? Поэтому - световой день до минимума, поглаживание,почесывание исключаем, подвесную кормушку долой, интерьер клетки измените-новые игрушки, переставте местами поилки купалки, гулять сколько угодно, кальций инъекционный в воду, зерносмесь обычную-только сократите до половины столовой ложки, зелень, фрукты,овощи -можно. Только снесенные яйца убираем сразу! Сидеть на них НЕ даем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, точнее у моей птицы, сейчас перерыв , но чую не большой, поняла с кормушками, поменять, все лишнее из клетки долой то же поняла, насчет кальция, он же горький, или они не чувстуют, или точнее не понимают...но если в прошлый раз она прост несла яйца, то в этот раз, она их еще и высижавала, сразу скажу йца я выкидывала, после последнего снесенного и сразу же выкинутого яйца, она делала вид что сидит на яйцах, более того она делала вид что кактает яйца, туды сюды, но яиц нет! Вот сейчас второй день, как она сошла с воображаемого гнезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабол, Есть вариант , что такое поведение не только от "мозгов" идет, но и от неполадок в организме, что бы это исключить нужны анализы и лечение всего что только можно, начиная от дисбактериоза, заканчивая остальными вещами, как показывает практика, у таких птиц с флорой тоже не все в порядке, кроме этого надо полностью изменять интерьер места где было "гнездо", вплоть до закрытия его либо горшком, либо даже чем-то страшным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сдать анализы, да.Но изменить интерьер на данном этапе мне не чем, да скорее не где, если только летом после ремонта...и все таки не могу понять как связано такое поведение с дисбактериозами или еще чем то, но с другой стороны я и не биолог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение гормонального фона связанно с биохимическим процессами в организме - так что это либо освещение и неподходящая обильная еда, либо что-то напоминающее гнездо, запускающее инстинкты, либо если всего этого нет, то неполадки в самом организме, не правильный синтез или усвение веществ. Никогда не поверю, что нельзя выбранный угол забаррикадировать до лета!! Подходите к этому с фантазией, хотя бы ветками заставьте!! И ремонт здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Сегодня убрал кормушку, корм насыпал в блюдце и поставил на пол клетки, сегодня куплю птице жидкого кальция, все почесы прекратил :) будем ждать результатов. Всех с наступающим! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я случайно попала в карельную тему и возник вопрос :).

 

Если самка начала нестись, нельзя давать насиживать яйца. А яйца нужно просто тут же их удалять из клетки.

753461[/snapback]


Только снесенные яйца убираем сразу! Сидеть на них НЕ даем!

753999[/snapback]


Вот волнистикам наооброт всегда говорят, что нужно выкинуть первое, можно и второе яйцо, в это время предпринять действия для уменьшения желание нестись, но если несется дальше, то надо дать возможность сделать кладку и отсидеть на них положенный срок, иначе так и будет нестись до "бесконечности" в попытках пополнить кладку.

 

Самка продолжает нестись (снесла второе яйцо) и вышеназванные меры не возымели действия: прекратить несение яиц возможно, дав самке их насидеть приблизительно 18 дней. Предположительно оплодотворенные яйца можно ошпарить, чтобы потомство не появлялось. Если самка содержится одиночно, то можно не ошпаривать. В рацион самочки следует ввести дополнительные источники кальция.

554681[/snapback]


Или у кареллок какая-то своя специфика? Почему надо забирать яйца, а не дать отсидеть? Или это как-то связано с тем, что обычно сидят оба партнера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что упорные самки сидят до истощения, до самой смерти и могут не подходить к еде(их действительно должен сменять на день самец) - это раз и два - потом она будет считать то место, где она насиживала гнездом и всегда стараться туда снестись снова - образуется некий рефлекс, что не приятно. Остановить несушку на первых 2-х яйцах сложно, но вот на 4-м-5-м есть шанс это сделать, потому что 4-6 яиц - это классическая кореллья кладка, а если несут по 12-18 шт, то значит пошли на второй и даже третий заходы. Тем более есть у меня подозрения, что останавливали далеко не всеми нужными методами, а половинчатые меры здесь не проходят.
А еще очень часто у первонесущих молодых птиц наступает полный упадок сил при чем не всегда сразу, а к примеру на вторую неделю после кладки и если в это время она еще и на яйцах сидит, это можно пропустить и загубить птицу
В любом случае такое безконтрольное яйценесение говорит либо о не правильном содержании, когда птицу случайно простимулировали и запустили процесс, либо о неполадках в здоровье - вполне реально, что бы самки сами не неслись.
Добавлю, что у готовых к разведению птиц может вызвать половое поведение даже просто увеличение основного корма на небольшое колличество в день, к примеру на пол ложки и всегда надо смотреть, если птица упитанна и перестала линять, то корм надо дозировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто увеличение основного корма на небольшое колличество в день,

вот тут я наверно и ошиблась, я корма все время много сыплю...мне кажется полстоловой ложки, это так мало! я от души...Мне кажется это реально мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала из собственного опыта. У меня все же все птицы парованны и самолично не несутся, только когда я сама решу, так вот, они сейчас решили гнездиться просто на сухом корме столовая ложка с верхом в день(овощи всегда есть, но не много), стали гнезда подыскивать, спариваться, помет стал немного пахнуть. И это при постоянных полетах, а гоняю я их как голубей гоняют, даже самцы брюшки отрастили - у всех полоска по пузу идет, что говорит о приличной упитанности, вот и сели они у меня на диету - сыплю как всегда столовую ложку на нос(без верха) и еще целую дополнительно на 8 шт носов, а вот меняю раз в 2 дня. Пока стали поспокойнее и несколько угомонились, но песни петь продолжают.
Вот не устраевает меня кладка на новый год и все, планирую ближе к весне сажать.
Так что делайте выводы. Моим птицам есть чем заняться, у каждой пара, а вашим с одной стороны скучно немного, с другой угодья пищевые - ешь-не-хочу, так вывод очевиден, что нестись станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня третья по счету кладка, сегодня первое яйцо. С последнего прошло недели три. Поменяла, в клетке пойлушки кормушки, она летает по комнате, клетку переставили и...яйцо. Я понимаю не сразу , корм сократила, посадила ее практически на "хлеб и воду"..

у всех полоска по пузу идет, что говорит о приличной упитанности

да у нас такое тоже есть, но на вид она стройненькая, маленкая, точнее миниатюрная...У меня была знакомая. которая выросла в деревне, так вот она говорила, толстые курицы не несутся, значит не правда.?! Сколько часов в не клетки она должна находиться, и еще получается, эти так сказать выгулы, должны быть активны, именно летать, а не сидеть, и гулять по полкам. Сколько времени она может летать без вреда для здоровья, а то ведь и загонять можно. Буду бороться постепенно..Огромное спасибо за советы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в одной из вольер сидят пять взрослых самок, и никаких пустых кладок! У конкректно этих птиц из рациона исключены- пророщенные зерна, яйцо, зерносмесь пол-столовой ложки на нос, но вволю даю фрукты,овощи. Напротив стоит вольера с парой у которой сейчас пять двух недельных птенцов, так, вот, даже при ночной слабой подсветке, холостые самки НЕ несутся! И это несмотря на то,что они конечно слышат писк малышей и то как их кормят родители. Видимо дело не только в питании :) Да, одна из самок у прежних владельцев, неслась так,что чуть не померла от истощения, у меня она восстанавливалась год! Кстати, жила она у них тоже одна-"зачесанная"и закормленная донельзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я . "хлеб и вода", корм престиж импортный, сократила, в одну столовую ложку, день скоратила до безобразия,

пол-столовой ложки на нос

а это не мало?, к этому мне еще надопривыкать самой...
Да, одна из самок у прежних владельцев, неслась так,что чуть не померла от истощения, у меня она восстанавливалась год

а что вы сделали?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте с разжиревшими курами, естественно, несушки отличаются от бройлерных именно стройностью, но если вы возьмете вашу птицу в руки и попробуете найти киль, то гарантирую, он будет несколько утоплен и уж по крайней мере не торчать и перед кладкой все птицы, им же сидеть на гнезде надо, будут в более хорошей форме и ВСЕ самки немного полнеют(а не становятся жирными, это уже патология и конечно у жирной птицы репродуктивная способность падает, но как же надо ее довести до этого состояния!!!).За то после птенцов худеют при чем сильно.
А вашей птице нужен глюконат кальция в поилку и ваше наблюдение за ней, потому что может после 3-х кладок ослабеть и тогда понадобятся в клюв давать витамины. А сечас давайте ей лучше зелень типа салата, свежих веток, перца, корм строго ограничить!!!

 

Что значит вам самой надо привыкать??? Вы о чем? Вам надо привыкнуть правильно кормить птицу, я правильно поняла?
..напомнило рассказ известного ветиринара Дж.Хериорта, который лечил разжиревшего мопса и получал для него каждый день бутылочку хорошего вина, по скольку ни пирожных , ни других деликатесов для больного брать не желал, а вот от вина он отвертется не мог и хозяйка все равно его посылала бедной собачке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала вот,что. Перевела ее сразу на правильное питание для НЕ РАЗВОДНЫХ птиц, после карантина посадила в группу корелл, в основном самок. Птица не привыкла жить в стае, и видимо на небольшом стрессе перестала нестись, потом постепенно стала добавлять фрукты -овощи, курсами жидкий кальций, витамины. В стае она обжилась,постепенно прошли "заморочки"ручной,набалованной птички, успешно перелиняла- теперь это великолепная самка,лютинка действительно готова к нормальному размножению! После праздников жду взрослого самца, проверенного по потомству, ей в пару. Но, прошел год,с того дня как я ее забрала, сейчас ей уже 3,5года... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо привыкнуть правильно кормить птицу, я правильно поняла

как бы помягче, нет, не правильно кормить, а мало, у меня пунктик, что животинка должна быть сыта. Мне кажется именно в этом их счастье...вот как то так, она прям с однойложки , вижу голадает, сегодня посмотрела в кормушку и вышвырнула ее на фик, а потом ела аж причмокивала...Одним словом я стараюсь, стараюсь стараться.
Глюканат кальция?! он так и называется?! в ампулах. или по другому...есть ведь еще какой то глюканат...или кальций, я наверно что то путаю..
Фрукты овощи даю, перец?! болгарский или чили?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабол, Есть ещё хлористый кальций, но это не то. На нём творг делают.
У меня тоже сердце болит, если голодные. Тогда только больше летать и двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, вот правильно, сердце болит. думаешь как она бедненькая с одной ложки то жива останеться, сама то ем. а она что же..а она смотрит жадными глазами, не смотря на то что маленькая, при виде человека с тарелкой в комнате. летит не думая прям в нее. А я, злыдня, раз ее и на голодный поек, уже три недели вареной кашки не давала, хорошо хоть щас сказали фрукты овощи можно, а только зерно, да воду..
марина.ку, спасибо еще за разеснения про кальций. а то все перепутала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила у своих птиц интересный момент. висели гнезда, но в вольере было достаточно прохладно, свет не самый яркий, еду давали маленькими порциями, догребали остатки. стоило сделать дополнительную лампу, стало светлее, теплее и начать давать корм от пуза, как понесся процесс буквально через неделю.
у подруги из-за яйценесения у птицы оказались проблемы с почками. парализовало лапку. выхаживали долго и с трудом. скорее там изначально были проблемы невыявленные. ну любит она птиц собирать с трудной судьбой... еще у знакомого птица без конца несется, там точно проблемы со здоровьем, она у них ест только со стола... просто так несения яиц у моих птиц не наблюдалось никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если подумать, то процесс запустился, сразу после дачи. На даче была большая клетка, которую не реально было носить туда сюда, поэтому клетка стояла на терраске маленького домика. Лето ,сами знаете, было не жарким. Мне периодически казалось что птица мерзнет, потому что у нас дома в комнате, во всех +27, так что на даче клетку накрывали и утепляли, получается день был не слишком длинный, да и стояла не на солнце, свет был скорее боковой, прада питалась всегда хорошо, ягоды свои, фрукты, травка. очень ей понравился клевер, вода колодезная, Привезли в сентябре, первое яйцо октябрь, получается, я винавата, но у меня и в мыслях не было. Убавить температуры в комнате не рально, Окно , точнее форточку открываю, световой день конечно , сейчас стала сокращать, накрываю в 6 вечера, корм сократила. И еще на даче отпускать летать ее не было возможности, но там был вольер, где то метр с копейками в длинну, Вон опять бастует, посрывала все кормушки и пойлушки....

Изменено пользователем Балабол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора от таких бзиков избавляться. :bang::bang:
Если в природе что кореллам, что волнистым, предоставить нормальные кормовые условия, они будут выводитиь потомство, пока кормовая база не иссякнет, потому что потом она может появиться годика так через 2-3. Будет база на 1 выводок - будет один, будет на 3 - будет три.
Вы же откармливаете птицу как на убой, мол бедная, не кушает, кормушки переворачивает. Да займите ее чем-нибудь, пусть ест овощи в неограниченном колличестве, что бы у вас душа не болела за то что птица голодает, с голоду не помрет, не бойтесь!
И дача не провоцирует на кладки нормально питающихся птиц - мои тоже жили в вольере на улице и солнце было с утра до вечера, так они на радостях, что свежая зелень линять начали, а вот нестись хотят зимой, когда в Австралии лето.
Как часто под эгидой "бедная птичечка(другая животинка)" портят здоровье своим любимцам, не в силах пересилить собственную прихоть "ну еще кусочек!..тссс...оно ж так хочет!!" :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально питающихся птиц

конкретно - что это значит?!
Моя на радостях, от свежей зелени, не линяла, на мой взгляд ей было глубоко фиолетово...Она вообще на даче не линяла, а вот как только привезли домой, поленяла так, как не линяла за целый год. И на даче то она у меня была на улице, все время, даже ночью, в дом не насили...
Да займите ее чем-нибудь, пусть ест овощи в неограниченном колличестве

Что значит занять, у нее висят игрушки лесенки кочельки веревочки короче всякая дребедень, не целыми днями на пролет она не ест зелень, не хочет,
Но у меня прогресс, я так думаю..больше яиц пока нет, потому что раньше она несла их через день. Не уж то жизть в проголодь так действует...тьфу тьфу тьфу, Всем огроменное спасибо! И все же про нормальный рацион. Так и не поняла вареные каши давать? пророщенное не давать?! Так я поняла или нет. И еще в престиже микрогранулы, это можеткак то влиять, или они плохого не положут. И еще она не есть семечки в корме, они ей нужны.?! Вареные яйца не даю.
Меня вдруг осенило 1кг пакет корма на месяц- это много или мало?! Изменено пользователем Балабол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще у знакомого птица без конца несется, там точно проблемы со здоровьем, она у них ест только со стола...

Приведите знакомого на наш сайт, или пришлите ему ссылки на темы о правильном кормлении попугаев:

 

Статья на главной странице сайта: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

Небольшая статья "Питание людей и птиц должно быть всегда раздельным": http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=227343

 

Тема "Смертельный Яд Или... ?, алкоголь; шоколад, колбаса и др.": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8064

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кг в месяц смотря какого корма - Престиж Бельгия Премиум идет 1кг на 1,5 мес на птицу при питании 1,5 столовых ложки в день, Престиж не премиум, в красной пачке и того меньше, покупные 25 кг корма у меня ушли на 9 птиц и выводок птенцов за 7,5 мес и того, если не считать птенцов и готовящихся нескольких пар к кладке птиц(не все высидили) на нос выходит в среднем по примерно 350г корма в месяц, а если считать и того меньше)).
А какой корм ест ваша птица?Если там много семечек(больше 5-7 шт на ложку, то надо выбирать и пока не давать
Поддерживаю Юрия, надо бы вашим знакомым побывать на сайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего то я не помню, я с начала покупала Премиум с гранулами, потом смотрю гранулы и семечки она не есть, и я взяла пачку с таким красивым волнистым попугаем. он вообще без семечек, я просто цвет не помню, я пересыпала в банку для удобства. Потому мы едим вообще бес семечек, Помоему она , пачка, была зеленой или бордовой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше все же давать корм для корелл, она действительно красная или если очень старая, то зеленая, ну и у волнистых цвета те же.Бордовая - это премиум. И именно красным престижем свою стаю и кормлю, а гранулы, мои птицы тоже не сильно уважают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корелл ей чего то не нравиться, не знаю почему, вроде бы там из лишнего только семечки, но на самом деле очень много было не сьеденного, а вот для волнистиков, там вроде просо и пшено только, она ест все.. И правда ваша , бордовая пачка. точно...А что в этих гранулах, интересно? Да еще у меня пачка подавана есть, там тоже что то не известное красное желтое зеленое, типа сто то сушеное, но Это тоже она не ест...каке то то ли сухарики, то ли что не знаю,, как будто конфетку не дожевали и плюнули, вот эту штуку она тоже не ест. Ей очень нравятся вот эти палки, которые вешают, но они вроде очень калорийные, я убрала! или иногда можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет палки нельзя сейчас!! и корм должен быть не из одного проса, а на половине ложке она все есть станет, не переживайте, но лучше все же красный, без гранул. в которых не известно что еще содержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня обнаружила, моя птица спить в новой пойлушке, вот это я поменяла, надо буде купить что то менее напоминающее гнездо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней не накрывала птицу, сегодня яйцо, или дело не в этом, кормушку в которой она спала ликвидировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже порядком времени с момента первого сообщения, ситуация и нас...гм...безрадостная. Птица снесла еще 4 яйца, легко и непринужденно преодолев отметку в 20 штук, 2 яйца снесла в блюдце с кормом на полу клетки, следующие 2 - прямо с жердочки на решетку клетки. В корме - ограничена. После перестановки внутри клетки не неслась недели 2, мы уже вздохнули свободно - и понеслось...

 

В общем, думаем перейти к варианту с самцом. Отсюда несколько вопросов к знатокам:
1) Если я правильно понял, покупать надо уже взрослого самца, т.е. не в зоомагазине, а по объявлениям?
2) Каков процент "сходимости", т.е. какова вероятность, что самка примет самца?
3) Какова вероятность того, что самка будет высиживать яйца (спрашиваю потому, что наша птица особого интереса к высиживанию яиц не показывает; мы поначалу яйца не убирали, так она посидит на них пару-тройку часов, потом пойдет поест, полетает, поспит где-нить в комнате на двери......). Просто я постоянно на работе, жена тоже скоро выйдет на работу из декрета, а птенцов то, в случае чего кто будет выкармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DerVish, я брала взрослого самца в Старом Осколе у заводчика. Если вдруг понадобятся его (заводчика) координаты - обращайтесь. Будет нужно - позвоню, спрошу, есть ли у него мальчики нужного Вам возраста.
Прошло три месяца, как я купила своей девчонке самца. Новых яиц у нас пока нет (ТТТ), самка не кудахчет, на гнездо не просится. Немного пододичала, ну так, совсем чуть-чуть. Просто перестала гоняться за мной и устраивать истерики, когда я собираюсь уходить. Громко радоваться, когда я возвращаюсь, тоже перестала... :( Мальчик по несколько раз в день поет ей серенады, но она - ни-ни. :nono: В общем, они просто дружат... пока... Ну, цапаются иногда - не могут решить, кто из них главный. Гнездом я, на всякий случай, запаслась... Жду со страхом весны, боюсь, что тогда-то все и начнется. :uzhas:

Изменено пользователем lorson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.