Перейти к содержанию

Самка не кормит птенцов


Klon 61

Рекомендуемые сообщения

Самка снесла 6 яиц, все вылупились, но она, похоже, отказалась их кормить. По одному каждый день начали умирать. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Klon 61, а самец тоже не кормит? Это первые птенцы?

самец кормит самку . она уходит в домик а что дальше не известно . зто вторая кладка в первой яйца были не оплодотвореные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klon 61, у меня опыта разведения не было. Но я читала в соседних темах, что самка может и не кормить по неопытности. А может выбрать 1-2 птенца и кормить только их. Не расстраивайтесь! Она сейчас научится! И в следующий раз будет кормить всех. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Klon 61, у меня опыта разведения не было. Но я читала в соседних темах, что самка может и не кормить по неопытности. А может выбрать 1-2 птенца и кормить только их. Не расстраивайтесь! Она сейчас научится! И в следующий раз будет кормить всех. :)

остался один птинец . читал что можно подкинуть амадинам только какя порода не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Самка может выбрать несколько птенцов в том случае,если чувствует.что остальные не жизнеспособны.Какого размера домик?и размер клетки?

 

Где вы находитесь?Есть кормящая самка.Если уже не поздно?

 

Посмотрите зобик.если пустй.срочно кормите сами.Нельзя же просто наблюдать,как гибнут птенцы,надо попытаться.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Самка может выбрать несколько птенцов в том случае,если чувствует.что остальные не жизнеспособны.Какого размера домик?и размер клетки?

 

Где вы находитесь?Есть кормящая самка.Если уже не поздно?

 

Посмотрите зобик.если пустй.срочно кормите сами.Нельзя же просто наблюдать,как гибнут птенцы,надо попытаться.


домик сделан по размерам . живут в комнатном вольере. чем кормить нет времени искать инете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что инстинкт кормления может проснуться если давать творог, ну и естествено пророщеное просо.
Вот ссылка про самостоятельное кормление птенцов http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=9604

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут многозлаковые безмолочные детские кашки типа Нестле. Скармливать через шприц температурой порядка 38 градусов.
Но вопрос спорный - я считаю лучше птицам не мешать, не пугать их, она действителньо ещё только учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Klon 61 Ну как там ваш птенец живой?!

да . если бы не кормили родители давно бы уже он склеел ласты . спасибо всем кто откликнулся на мою проблему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки стала кормить?! Вы как то ее заставили?У меня тоже была такая же ситуаци только с волнистиками, так и не стала кормить, поумирали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так все таки стала кормить?! Вы как то ее заставили?У меня тоже была такая же ситуаци только с волнистиками, так и не стала кормить, поумирали...

 

754682[/snapback]


 

Первые кладки от птиц можно ожидать всего чего угодно, у меня был опыт с кореллами, когда они только с третей попытке выкормили птенцов, первую кладку бросили, во вторую выели птенца и не стали кормить, ну а третью уже кормили нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня совершенно приличная и успешно выкармливавшая детей пара корелл в это раз просто с ума сошла. В первую кладку не кормила 4-х уже вылупившихся младенцев, а во второй кладке даже яйца перестала насиживать. :cray: Что может спровоцировать такое поведение? Кладки, повторюсь, отнюдь не первые :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня совершенно приличная и успешно выкармливавшая детей пара корелл в это раз просто с ума сошла. В первую кладку не кормила 4-х уже вылупившихся младенцев, а во второй кладке даже яйца перестала насиживать. :cray: Что может спровоцировать такое поведение? Кладки, повторюсь, отнюдь не первые :bang:

А какой возраст птиц?....такое поведение трудно предсказать, зачастую они такое могут вытворять, когда сами еще дети, поэтому не рекомендуют рано сажать на гнездо.....взрослые пары...скорее всего при наличии какого то раздражителя, может что то новенькое появилось в доме, что они не успели привыкнуть? Ну как вариант....готовили ли Вы пару к кладке или самка снеслась неожиданно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой возраст птиц?....такое поведение трудно предсказать, зачастую они такое могут вытворять, когда сами еще дети, поэтому не рекомендуют рано сажать на гнездо.....взрослые пары...скорее всего при наличии какого то раздражителя, может что то новенькое появилось в доме, что они не успели привыкнуть? Ну как вариант....готовили ли Вы пару к кладке или самка снеслась неожиданно?

 

Возраст - приблизительно 3 года. Были успешные кладки и красивые птенцы. Опыт есть. Отдых был. К кладке всегда готовим: усиленное соответствующее питание, изоляция в вольер для гнездящихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возраст - приблизительно 3 года. Были успешные кладки и красивые птенцы. Опыт есть. Отдых был. К кладке всегда готовим: усиленное соответствующее питание, изоляция в вольер для гнездящихся

МММ, может что то поменялось? Новый состав птиц, отвлекающий их, кошка, собака, которые пугают? Отношения между птицами не изменились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МММ, может что то поменялось? Новый состав птиц, отвлекающий их, кошка, собака, которые пугают? Отношения между птицами не изменились?

 

Я сейчас вспомнила: у них так уже второй раз. Были еще брошенные голодными птенцы. Отношения вроде те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сейчас вспомнила: у них так уже второй раз. Были еще брошенные голодными птенцы. Отношения вроде те же.

Может все-таки тогда что то произошло? Тут трудно предсказать, что именно могло послужить причиной такого :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я знала причину, то ее устранила. Если что-то мешает - не неслись бы :stop:
А так - погибло 4 птенца и 4 яйца...не пустые

 

получается один блуд на уме ...эх... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inessa_g, сочувствую Вам :( А на корелльем форуме не спрашивали, может, люди уже сталкивались с такой ситуацией и знают, как с этим бороться?..

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


inessa_g, сочувствую Вам :( А на корелльем форуме не спрашивали, может, люди уже сталкивались с такой ситуацией и знают, как с этим бороться?..

 

не спрашивала. Спасибо за сочувствие, очень жалко малышей

 


А почему сами не выкармливали?
Я обычно сажаю как минимум 2 пары для подстраховки.

 

"Сами" - те я? Очень маленькие были , практически новорожденные. А вторя пара у меня сидит, но сроки у них получились разные

Изменено пользователем inessa_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.