Перейти к содержанию

Подскажите, как называется окрас.


Лунный Кролик

Рекомендуемые сообщения


Окрас сорока-верхняя часть серого цвета (на крыльях) желательно без светлых вкраплений, верхняя часть хвоста темная, нижняя желтая (допускается небольшие серые штрихи), голова у самцов чисто желтая (без серых пестрин), на шее свелый "воротник"который должен полностью "обхватывать"шею, грудь темная (серая), живот светлый. Граница цвета между грудью и животом должна быть резкой без плавных переходов. Вообще в этом окрасе ценятся птицы четко окрашенные, без темных пятен на свелых участках оперения и наоборот. "Сорок"часто путают с пестро окрашенными кореллами, классическую "сороку"не так часто увидишь, часто это пестрые птицы котрые к данному окрасу не имеют отношения! Самцы "сороки", в птенцовом оперении бывают -пестро-перловыми, и только после линьки "одеваются" в "сорочий" наряд. :)

 

 

 

Да,это ,наверно, очень красивые птички.А я где-то прочла,что "сорока" и "арлекин"-это одно и то же.Теперь ясно,что нет! :nono: Какая сложная птица - карелла! Захочешь определённый окрас заполучить,и опять ЛОТЕРЕЯ! Так же,как и с определением пола.... :idontno: Парадокс - хочешь самца "сороку",получаешь перловую самку! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    43

  • Ladybird

    23

  • Наталка+ Олег

    9

  • Марго+Алекс

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь, в "своей" )))

 

Почему у мальчика клюв намного крупнее, чем у девочки, хотя сам он размером меньше ее. Это особенности пола, окраса?

 

И еще... Вот пишут "красноглазые лютино". Что то не вижу я у своей лютино красных глаз... Точно такие же, как и у мальчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех корелл есть голые участки, где перья не растут НИКОГДА. Те люди, у кого росли птенцы вполне представляют эти зоны, потом они прикрываются соседними перьями - под хохлом, по центру пуза вертикальная полоса, под крыльями, под клювом, по бокам шеи.

 

У лютино часто глаза бывают рубиновые, и видно это только при ярком солнечном свете, так же существуют птицы, иногда называющимеся бронзовыми, они имеют более насыщенный желтый цвет, и скорее всего они имели в роду кориц и глаза тогда темные, так же есть птицы с потерянным пестрым геном, т.е. ни одного пера темного нет, а вот глаза черные и он не лютино
Самцы имеют более крупную голову и соответственно более широкий лоб, клюв и переносицу, но часто можно увидеть только в сравнении с другими птицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех корелл есть голые участки, где перья не растут НИКОГДА. Те люди, у кого росли птенцы вполне представляют эти зоны, потом они прикрываются соседними перьями - под хохлом, по центру пуза вертикальная полоса, под крыльями, под клювом, по бокам шеи.

 

У лютино часто глаза бывают рубиновые, и видно это только при ярком солнечном свете, так же существуют птицы, иногда называющимеся бронзовыми, они имеют более насыщенный желтый цвет, и скорее всего они имели в роду кориц и глаза тогда темные, так же есть птицы с потерянным пестрым геном, т.е. ни одного пера темного нет, а вот глаза черные и он не лютино
Самцы имеют более крупную голову и соответственно более широкий лоб, клюв и переносицу, но часто можно увидеть только в сравнении с другими птицами

 

И Кор, спасибо :) Глаза не черные, темные, как раз как у корицы.

 

Просто у лютино нет полосы по центру пуза, поэтому я и спросила. Было бы у обоих, дак и не к чему было бы, наверное...

 

А у мальчика (в первом сообщении) темнеет коготь. Это особенность окраса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пестрых когти могут быть разных цветов на разных пальцах, но обычно это не зависит от возраста, они такими рождаются, если внезапно потемнел, предположу синяк.
Полоса есть у всех, просто у более жирненьких ее лучше видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у пестрых когти могут быть разных цветов на разных пальцах, но обычно это не зависит от возраста, они такими рождаются, если внезапно потемнел, предположу синяк.
Полоса есть у всех, просто у более жирненьких ее лучше видно))

 

Ну он не внезапно потемнел, а постепенно темнеет, он еще не черный. Да и не стукался он нигде...

 

Что то я бы не сказала, что Фрэй более жирненький... скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а как меняются "пестряки" после первой линьки? Взрослый окрас такой же или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, Смотря кто "пестряк"-самка,самец? Да и от родителей зависит окончательный окрас взрослой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,насчет родителей не знаю...Предположительно самец.Хозяйка говорила,что запел.Но я, наверно, не могу ещё отличить чириканье от пения! Бывает очень громко чирикает,или попискивает,как будто сам с собой разговаривает...Интересно было бы узнать,какой он будет? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К примеру ни как не меняются. В зависимости от диеты которую вы можете предложить могут стать более темными и более яркими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!!!Ещё и от диеты?Это как? Жёлтый хохолок "подкрашиваем " цитрусовыми,щёчки -морковкой? ;)
Неужели от зёрнышек зависит цвет оперения?
У него достаточно разнообразное меню,о "диете" даже не задумывалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте) чтобы не создавать отдельную тему, влезу в эту)
Подскажите пожалуйста, как называется окрас у кареллы? предположительно мальчик(резвый, песенки поет) возраст трудно сказать, но год думаю ему точно есть..
:sp: не обращайте внимания на клетку, это старая, временно снятая со шкафа, поэтому такая страшно грязная :crazy:
Фотографии:(со вспышкой)
7513.th.jpg

 

7505.th.jpg

 

7501f.th.jpg

Изменено пользователем Sampo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, подскажет ли мне кто... Но все же спрошу.
Почему у меня лютино желтеет? Она буквально пару месяцев назад еще белая была (за исключением хвоста, пятен на крыльях и головы). А сейчас вижу желтизна дальше пошла по шейке на крыльях снаружи желтые пятнышки появились. Я не говорю, что это ненормально, но почему так??? Возраст примерно 1 год и 9 месяцев. "Пожелтела" после последней зимне-весенней линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот говорят, что мы и не корица вовсе... Посмотрите, плиз... (сейчас на груди желтеньких перьев совсем не осталось)
фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, ну подскажите, плиз, корица мы или нет?
вот свеженькое фото

post-23023-1295089056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, что Ваша птичка - корица.
Для сравнения, зайдите в мою темку, там в конце страницы фото моей девочки - корицы.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...9565&st=180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, я так поняла, у корицы должен присутствовать бежеватый оттенок. У вашей птички я его вижу, а у Фрэя - нет. Он серый, только светлее природного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, я так поняла, у корицы должен присутствовать бежеватый оттенок. У вашей птички я его вижу, а у Фрэя - нет. Он серый, только светлее природного.

Да, должен присутствовать. И у Вас этот оттенок есть, как мне кажется, только он слабее выражен. Может я конечно ошибаюсь, но мне все равно кажется, что у Вас корица. Там где птица серая, даже если это светлый отттенок - это видно сразу.
Может еще кто-то выскажет свое мнение.

 


Лунный Кролик, вот посмотрите в конце страницы фото моих 2 самцов. Обратите внимание на пестрого с щечками. Грудка у него светло- серая. И там все равно явно прослеживается серый оттенок. Особенно хорошо видно при увеличении. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=68715

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Ваш самец на той фото темнее моего, но все же я не вижу в своем оттенков бежевого и коричневого.
Может еще кто-нибудь скажет свое мнение, но вот никто в тему не заходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может заходят, но не могут Вам подсказать... Окрас Вашей птицы вызывает сомнения. Но мне все равно, кажется, что он коричный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот птенчики Pola фото
3 корицы, 2 нет. Ну у меня же явно не такого цвета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, ну...знаете ли, моя корица тоже явно не такого цвета, но тем не менее это не мешает ей быть корицей :) Еще многое зависит от самого фото - освещение, цветопередача.... На одних фото моя Катя выглядит более коричной на других менее. Фотографии Pola - профессиональные, при отличном освещении... Нечего даже сравнивать. Да и оттенки коричного могут быть совершенно разные- от нежного до насыщенного.

 

Если не увеличивать фото Вашей птицы, то мне она кажется серой, но при увеличении я вижу коричный оттенок. Может у меня что-то с глазами :)

 

И правда, почему-то никто не хочет выразить свое мнение по этому поводу :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и оттенки коричного могут быть совершенно разные- от нежного до насыщенного.

1035036[/snapback]



не спорю. Фрэя если снять при комнатном освещении, то появляется такой коричный оттенок, а так я его не вижу (может я слепая :) )

Если не увеличивать фото Вашей птицы, то мне она кажется серой, но при увеличении я вижу коричный оттенок. Может у меня что-то с глазами

1035036[/snapback]



вот в том то и дело, что я не вижу грань когда корица уже не корица (не знаю как пояснить). Но в принципе последнее фото наиболее отражает его (Фрэя) цвет

 


И правда, почему-то никто не хочет выразить свое мнение по этому поводу

1035036[/snapback]



ага :(

 

получается и светло-серый корица, и бежевый корица - фигня какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


получается и светло-серый корица, и бежевый корица - фигня какая то...

 

Нееет. Светло-серый - это серый, а корица включает в себя все оттенки коричневого цвета, в том числе и бежевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще фоток нет? По моему, не корица. Перловый(жемчужный) самец...

 

Аня, а Вы смотрели фото при увеличении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1:
при дневном свете нет фоток, есть при комнатном освещении, но фотик искажает очень цвета, появляются такие оттенки, которых я не вижу на нем при том же комнатном освещении, но без фотика... собственно при комнатном есть в дневнике (справа там фото).
Вообще меня смутила Pola. Она сказала, что не видит корицу, а видит вообще серебристую кареллу.

 

Ladybird, мы все же еще и пестрые - у нас 2 пятна на затылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и Пола видит корицу, и даже я :) но при дневном то освещении совсем другой окрас!!! или если не корица, то и при лампе не видно корицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, неверное, корицы бывают разных оттенков. Главное, что вместо серого бежевый цвет.

но он же серый! или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, теперь уменя точно никаких сомнений нет - карица, однозначно. Никакой он не серый! Серый он при дневном свете серый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, корица при дневном свете может быть серой почти (ну допустим я слепая) без бежевых оттенков?
Я не настаиваю, что он не корица, просто я разобраться хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, он Вам кажется серым т.к. не с кем сравнить. Если бы у Вас был еще природный самец разница была бы заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну я вижу, что от природного он сильно отличается, он гораздо светлее.
Вот еще перо из крыла, сегодняшнее ))) ну чтобы окончательно развеять сомнения

post-23023-1295284140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, 4f34712b990a.jpg Вторая справа наверху - корица. А внизу серые. А про щекастых.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он не такого цвета...
ладно, пусть будет корица, убедили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.