Перейти к содержанию

Корма Prestige (Бельгия)


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

arabika, я уже два раза делала заказ в этом магазине
http://zoobonus.com.ua/, около 10 пачек заказывала, весь корм чистенький, никакого мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arabika

    31

  • Лилит

    27

  • Лана

    21

  • натл

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин вот загадочка.
Престиж я покупала в лемурре. Который перебрала и утверждала тут, что он чистый весь. На наклейке этого престижа ни слова об иванках. Вообще. И корм чистый. Правда и дорогой - 275р за кг.
Захожу в подвальный магазинчик. Смотрю. Полукилограммовый "типапрестиж". На наклейке имя иванков. Беру амазониан престиж (цена, кстати 230рэ, значительно ниже) и тоже! Иванки! Не покупаю, конечно, но мне становицца стыдно от того, что виддимо Пипка была права, а я нет.
Однакр всё было бы просто, если бы меня не обрадовал сегодня начальник.
Он сказал что Престижу закрыли доступ в Россию.
Говорит то что есть в продаже - старые запасы.
И больше в россию престиж завозить не будут. Покамест.
Надеюсь что это бредовые слухи, потому что было бы грустно. Достойная замена престижу по составу - только витакрафт. Но его сильно подделывают.. Как и престиж :(((
И потом - витакрафт не выпускает макаронных смесей! И амазонской глииины! И ещё кучу всего! Аааа!!! Буду плакать :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,
Вы хотите сказать, что Престиж продаёт глину из поймы реки Амазонки, что ли?
ИМХО, не самая большая потеря, глину обычнкю купим :). А вот то, что нам теперь не светит узнать, что же у них за чудесные витаминные комплексы, обидно.
Интересно, а кто вытесняет Престиж с рынка? и вообще как это у людей получается ?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, очень похоже на правду. У нас Престиж с жаконями на зеленой пачке исчез уже месяца как два назад :)
Сами продавцы тоже только руками разводят. Пока остался Амазониан, но тоже говорят скоро закончится - запасы старые. И че делать? Мой этот Амазониан жрать наотрез отказывается.Там еще пакетик сбоку присобачен...может этоть попробует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однакр всё было бы просто, если бы меня не обрадовал сегодня начальник.
Он сказал что Престижу закрыли доступ в Россию
Марина, ты меня просто убила. Что же мне теперь делать? Сегодня открыла пачку Фьори. Пипка не стала его есть. Наотрез. Поковырялась там... А то что про Витакрафт ты писала, что он вроде как из-за границы, то у нас в Италии им тоже травились многие (вот тебе и заграница) И на форумах итальянских все советуют престиж и фирму Верселе Лага. Господи что же мне делать... М-дя :( Озадачили так озадачили.. Буду писать всем питерским заводчикам. Почти все люди кто имеет не один десяток птиц сами составляют корма, закупая зерно и сухофрукты с бобовыми. В принципе это несложно если поднатореть..... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит рассказываю по порядку. Готовьтесь ужасаться. Надо написать Эмили. Потому что если всё так, как мне сегодня рассказали. то надо срочно растрезвонить по форуму, чтобы люди не покупали престиж, а то будет то, что случилось с витакрафтом энное количество времени назад.
Подхожу я значит к мужчине, занимающимся у нас закупками. И говорю:
- Фёдор, неужели правда продукты верселе-лаги больше не будут поступать в Россию?
- Правда.
- Что вообще? А почему?
- Иванки (так у нас ласково супругов Иващенковых называют, в частности из-за их сайта ivanki) закрывают дестрибьютерство. Невыгодно.
- А разве нет других дестрибьютеров? А как же Лемурр? У корма, который продаётся в Лемурре нет Иванковского штампа , я думала это другой дестрибьютер! Они тоже не будут работать с Верселе-лагой?
Он говорит (внимание!!! Я чуть не упала):
- Лемурр это и есть Иванки.
- Но почему же они оформлены как сраное чп???
- Это отдел закупок оформлен как ЧП, а розничная сеть у них по-другому оформлена. Как отдельное предприятие. И розничный бренд Иванок - Лемурр.
- Ну и чем же теперь кормить птиц?
- Ну.. Витакрафтом, Рио. Падованом.
- Фёдор, Рио и Падован меня не устраивает бедностью состава. А с витакрафта много птиц потравилось, говорят его подделывают.
- Да ты что? Кому это выгодно? Кто будет тратиться на такую дорогущую типографию? Подбирать похожую рецептуру? Это было бы рентабельно, если бы продукт был ходовой, а птичьи корма в пределах одного региона это совершенно не денежный товар, никто не стал бы заморачиваться.
- Но птицы-то травились!
- А я тебе расскажу почему. Была такая фирма - импортировала Витакрафт в Россию. Называлась Артемида. Так вот она разорилась и осталась у нее огромная партия нереализованного корма. И она его очень долго сбывала. Когда вышли его сроки - они налепили наклейки на дату и продолжалди сбывать корм. В итоге семена прогоркли, протухли, а люди продолжали покупать корм. Думаю поэтому отравилось столько птиц.
А вот Престиж - не бери ни в коем случае. Сейчас Иванки продают свои остатки. Многие уже просрочены, так что много шансов потравить им птиц.
Я вся в ужасе и смятении от таких новостей.
Наверное надо написать админам... Модераторам.
Я вот тоже не верю что кто-то будет подделывать птичий корм. Бутор это. А вот то, что рассказал Фёдор куда более реально.
Надо предупредить, если не вписать в витакрафт в список рекомендуемых кормов, то престиж вычеркнуть точно!

 

А то что про Витакрафт ты писала, что он вроде как из-за границы, то у нас в Италии им тоже травились многие (вот тебе и заграница)

Возможно, в принципе... Но у меня начальник своих волнушек кормит витакрафтом и всё отлично. Так что я всё-таки попробую. Перебирать мне не привыкать.
Марина, ты меня просто убила

Сама упала :(((( Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто вытесняет Престиж с рынка? и вообще как это у людей получается ?

Да никто, как я поняла. Просто это, почему-то невыгодно :(
Много гимора, не буду всё писать, но никто сейчас не берётся за дестрибьютерство престижа. Потому что не просто же так иванки отказались от него. Была же какая-то веская причина! Вон у них в лемуре, такое ощущение, что ничего кроме престижа из птичих кормов не продают. Зато уж престиж так всегда в полном ассортименте! Думаю очень много клиентов ходят в лемуры именно за престижами. И не смотря на всё это они всё равно свернули лавочку.
Так и стала верселе лага никому не нужна... Может какая другая фирма найдётся... Может быть. Но уже месяц прошёл, как Иванки не работают с Лагой и только распродают остатки, но желающих не нашлось. Если найдётся кто - я думаю, я об этом узнаю. И сразу скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, ниче себе "приятная новость"!
На одной из пачек с волнистиком я никаких Иванок не нашла, а вот на Амазонском - ЧП это галимое отштамповалось :(
Да, видно придестя самосоставительством заняться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмили прочитала. Впечатлилась :)
У меня недавно купленных стратегических кризисных запасов Престижа на год вперед - на сколько позволил срок годности. По пачке вскрыла сразу после покупки, недели две назад - претензий по качеству нет ( я покупаю Австралиан с Инкой на пачке, они еще и с бонусом - с макаронами, канареечный и волнистый, все красные, зеленый с жако - на проращивание - тоже такой же как всегда).
Нам не привыкать - сначала ели Витакрафт, когда о нем стали появляться негативные отзывы - откопали 8в1 - но оно быстро исчезло с рынка, потом перешли на Престиж.
Кстати, когда делала закупки стратегических запасов - обратила внимание на абсолютно новый импортный корм - названия дословно не помню, но заеду на днях, посмотрю.
Что я могу посоветовать на текущий момент - покупайте по пачке привычного корма, сразу вскрывайте и проверяйте - если все ок, делайте запасы. На Престиже срок годности штампуется на самой пачке, не на наклейках, при внимательном осмотре наверняка можно обнаружить следы, если сроки перекатывали - на моей памяти эти штампы всегда были чуточку вдавленными, - даже если смоют краску, легкий след останется.
Даже не беря в расчет передел рынка в сфере зоокормов - все торговые фирмы сидят на кредитах, а стало быть денег на закупку импортных товаров у них скоро не станет.
И следите за своими запасами, как только подходят к концу - ищите альтернативу и подмешивайте эту альтернативу в привычный корм для плавного и безболезненного перехода на новый корм. Нам, россиянам, не привыкать к таким катаклизмам - наш рынок никогда не отличался стабильностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу посоветовать на текущий момент - покупайте по пачке привычного корма, сразу вскрывайте и проверяйте - если все ок, делайте запасы. На Престиже срок годности штампуется на самой пачке, не на наклейках, при внимательном осмотре наверняка можно обнаружить следы, если сроки перекатывали - на моей памяти эти штампы всегда были чуточку вдавленными, - даже если смоют краску, легкий след останется.
Даже не беря в расчет передел рынка в сфере зоокормов - все торговые фирмы сидят на кредитах, а стало быть денег на закупку импортных товаров у них скоро не станет.
И следите за своими запасами, как только подходят к концу - ищите альтернативу и подмешивайте эту альтернативу в привычный корм для плавного и безболезненного перехода на новый корм. Нам, россиянам, не привыкать к таким катаклизмам - наш рынок никогда не отличался стабильностью.

Да, абсолютно верно.
Просто надо предупредить форумчан, а то у Ириши уже три кореллы престижем траванулись :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, абсолютно верно.
Просто надо предупредить форумчан, а то у Ириши уже три кореллы престижем траванулись :(((

Да, да. Четыре дня назад у трех птиц (из них два птенца) началась рвота зерном. За сутки перед этим открыла новую пачку Престижа...
Корм сменила, птиц отпоила ромашкой и всё прошло.

 

Инфо для Питерцев.
Раньше из Финляндии своим возила вот этот корм: http://www.bestfriend.com/web533.asp?toppk...amp;vismenu=472
Знаю, что сейчас он появился в Питере.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой волнистик траванулся Витакрафтом очень сильно. :( До этого ел только его несколько лет. Всегда открывая пачку корма проверяю его на запах, всхожесть зерна и пробую на вкус. Прогорклость зерна мне кажется почувствуешь сразу. Так вот эта пачка ничем не отличалась от других!!! Может попугайки травятся от длительного приёма чего либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо предупредить форумчан

451842[/snapback]



Эта тема уже много дней в топах, все кто интересуется новостями о кормах прочитали или прочтут, а кто не интересуется - тем никакие рассылки и оповещения не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


arabika, я уже два раза делала заказ в этом магазине
http://zoobonus.com.ua/, около 10 пачек заказывала, весь корм чистенький, никакого мусора.

Спасибо за ссылочку :)
У них в продаже есть ORLUX Gold Patee влажный яичный корм для попугаев (Parakeets & Parrots)
Вы его не заказывали? Что это такое? Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инфо для Питерцев.
Раньше из Финляндии своим возила вот этот корм: http://www.bestfriend.com/web533.asp?toppk...amp;vismenu=472
Знаю, что сейчас он появился в Питере.

 

Хороший корм. Я такой и в Москве видела пару раз. Потом он пропал с прилавков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все кто интересуется новостями о кормах прочитали или прочтут, а кто не интересуется - тем никакие рассылки и оповещения не нужны.

 

Согласна абсолютно.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сравнени с престижем все ставят падован и витакрафт...
а почему никто о фиори не говорит? вместо престижа он пойдет равноправно? ведь упаковка там- вакуум, состав вроде тоже не плох ( я про корелл и волну)
а то не хочется в панику впадать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перейду на падован или фиори. Фиори вроде как получше, но и дороже.
Сейчас думаю купить еще несколько килограммов престижа для волнистых. Моим этого на полгода или побольше хватит.
Срок хранения с даты производства у него полтора-два года примерно, мой текущий пакет годен до 11.09 - так что вполне можно закупиться еще почти на год из старых запасов.
И естественно поищу оригинальный корм в крупных магазинах.

Изменено пользователем nccom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему никто о фиори не говорит?

Потому что он тоже не очень. Для крупных попугаев вообще ужасный. 60% подсолнечника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у тех же Иванок заказывала 15-тикилограммовыми мешками с доставкой, было очень удобно.
А они вообще перестанут с птичьим кормом работать? Может перейдут на какой-нибудь другой корм? Нет никакой информации? Не я же одна оптом брала. Максим тоже мешки берет и еще есть люди, наверняка. Вобщем бум ждать прояснения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arabika, я заказывала, но мне он не пришел. Через недельку попробую заказать еще раз. Видела о нем неплохие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так витакрафту сейчас можно доверять или нет?

Маркус два дня кушает, завтра третий. Если я ничего не путаю. Пока нас всё устраивает. Там посмотрим. (особенно богатый состав радует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маркус два дня кушает, завтра третий. Если я ничего не путаю. Пока нас всё устраивает. Там посмотрим. (особенно богатый состав радует)

Похоже и мне придется переводить Ичи на Витокрафт (ему нужет амазоний) :(

 

Pola, А в "амазоньем" Витокрафте много семечек? Не очень ли он жирный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рио никто не пробовал? Тот, что с жако на пачке.
В прошлом году волнушки ели корм Рио для волнистых, мне очень нравился на вид, прорастал даже. Потом в начале лета появились сообщения об отравлениях, корм я отменила. Может быть теперь что-то изменилось.
У нас все равно ни Престижа, ни Фиори для крупных нет, только Падован с диким количеством семечек подсолнечника и тот похоже поддельный :( Волнужшки лопают Фиори Оро, новую пачку уже месяц ищу, старый запас на исходе.

Изменено пользователем Buena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, А в "амазоньем" Витокрафте много семечек? Не очень ли он жирный?

В том-то и дело что нет! Там очень много других крупных семян, подсолнечника очень мало (на Маркусову дневную порцию не больше восьми-десяти штук получается.) Плюс там сухофрукты, которые Маркусу очень понравились :))
Buena,
Рио для вонистых мне нравится. Сейчас взяла его кореллам на проростки. А вот для средних и крупных плохой - очень много чёрного подсолнечника.
а вот жакошный - говно!!!!

Именно жакоший? Там жако и сенегал нарисованы и написано "африкан"? Или ара и жако и написано "меню"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там жако и сенегал нарисованы и написано "африкан"

454237[/snapback]



Во, вот этот. Я его сфоткаю вечером. Ужасно не понравился, но вот думаю, что и жаконе вполне подойдёт амазоний.
Ксати, Гаврил суховрутктов никаких не ест, кроме тех, которые и амазоньем витакрафте!
А корм для ары и жако одновременно - это вообще нонсенс, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще чего-то совершенно потерялась... Я как-то четко всегда шла за Престижем в зеленой пачке,где жакоша изобрАжен... не смотрела ни на Витакрафт, ни на Падован, да и кажется мне что я их не видела у нас. Абыдно, а?
Вобщем вчера двести рэ на ветер за Престиж и триста за пару кэгэ уже готового развесного корма. На вид неплохого, но малость пыльного. Ща помою, переберу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однакр всё было бы просто, если бы меня не обрадовал сегодня начальник.
Он сказал что Престижу закрыли доступ в Россию.
Говорит то что есть в продаже - старые запасы.
И больше в россию престиж завозить не будут. Покамест.
Надеюсь что это бредовые слухи, потому что было бы грустно. Достойная замена престижу по составу - только витакрафт. Но его сильно подделывают.. Как и престиж :(((

 

Созвонилась сейчас с индивидуальной предпринимательницей, которая на минском рынке Ждановичи Prestige продает (наверное, одна во всем Минске). Есть в наличии и кореллий, и волнистиковый Prestige. Вскорости ждут еще контейнер из РФ. Про "Иванок" что-то слышала, но сказала, что получает этот корм у другого российского поставщика (?). И о прекращении поставок вопрос не возникал. Да здравствуют старые запасы? :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазоний Витакрафт хорошоий очень, а вот жакошный - говно!!!!
Я купила сегодня - жуть!!!!

Вот уж точно, я как-то купила... 80% - дебильные желтенькие шарики, умаялась перебирать и выкинула всю пачку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется переходить на амазоний Витакрафт, когда закончатся запасы :( Эххх....а я только почти приучила Ичи к Престижу :bang: потом придется его переучивать. Он ведь у меня очень вредный....только семечки ему подавай и корм для волнистиков :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Придется переходить на амазоний Витакрафт, когда закончатся запасы :( Эххх....а я только почти приучила Ичи к Престижу :bang: потом придется его переучивать. Он ведь у меня очень вредный....только семечки ему подавай и корм для волнистиков :bang:

С одного г... на другое :(
А кто в Украине дистрибьютор престижа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что купила Престиж Премиум с арой на упаковке. Вскрыла - сижу перебираю (у меня сенегал - выбираю, как обычно семечки и кедровые орешки) ничего подозрительного не вижу, попробовала несколько семечек, на вкус совершенно нормальные.
Думаю дергаться стоит именно россиянам, это у них поставки Престижа прикрываются и распродаются старые запасы.
Я пока от Престижа отказываться не собираюсь - достойной его замены на Латвийском рынке не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С одного г... на другое :(

 

А Animals, Vitapol - ещё большее г...?
Что Украина, вот Беларусь... страна непуганных оленей, вообще официально ничего нет :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю дергаться стоит именно россиянам, это у них поставки Престижа прикрываются и распродаются старые запасы.

Не только в России, мне тоже пачка попалась,я в этой темке фото выкладывала,,,, с крысиными каками :diablo:

 

:sp:К модераторам может эти две темки обьеденить http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry454489
Одно и тоже обсуждаем :huh1:

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы форумчане разъясните так все же брать престиж премиум для амазонов или крупняка в москве или не брать... а то страшно уже.. если не брать то что брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в России, мне тоже пачка попалась,я в этой темке фото выкладывала,,,, с крысиными каками

Это хуже... Но если полазить по темкам о кормах... Падован плесневелый с молью попадался? попадался! Витакрафтом травились, порченый попадался? попадался! Что еще... РИО у нас нет, Фиори для больших - сплошные семчки...
Анималс, Витапол - картонные пачки без вакуумных упаковок, состав оставляет желать лучшего...
В общем идеала нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это хуже... Но если полазить по темкам о кормах... Падован плесневелый с молью попадался? попадался! Витакрафтом травились, порченый попадался? попадался! Что еще... РИО у нас нет, Фиори для больших - сплошные семчки...
Анималс, Витапол - картонные пачки без вакуумных упаковок, состав оставляет желать лучшего...
В общем идеала нет...

Сегодня в зоомагазине видела Витапол в пакетах :)

 

ORLUX Gold Patee влажный яичный корм для попугаев (Parakeets & Parrots) ???
http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989642 Есть и сухой.

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.