Перейти к публикации
ksyushka

Корма Prestige (Бельгия)

Рекомендованные сообщения

Оборотень

Раньше я своих волнистиков кормила кормом Prestige, Versele Laga, но потом, в последней партии он мне перестал нравится, хоть с термином норм был.
Сейчас, уже как полугода, волнистых и чижей кормлю кормом Deli Nature. Правда он есть только в интернет зоомагазине и заказывать по 1-2 кг мне не выгодно. Больше боюсь заказывать, так как был опыт, что заводилась моль. Не в корме, а в других зернах.
Вот думаю, может опять на Престиж вернуться.

Мои питомцы: волнистые попугаи, чижики, японские амадины и дегу.

----------------------

Поделиться сообщением

Игнат Кабулов

Раньше я своих волнистиков кормила кормом Prestige, Versele Laga, но потом, в последней партии он мне перестал нравится, хоть с термином норм был.
Сейчас, уже как полугода, волнистых и чижей кормлю кормом Deli Nature. Правда он есть только в интернет зоомагазине и заказывать по 1-2 кг мне не выгодно. Больше боюсь заказывать, так как был опыт, что заводилась моль. Не в корме, а в других зернах.
Вот думаю, может опять на Престиж вернуться.

Если перебираете вручную, то возвращайтесь.

Беру Prestige новый, в красно-белых пачках; из личного опыта, плюсы : запах от зёрен хороший, пыли крайне мало, очень редко встречается какой-либо мусор в пачке (и то, это веточки от просо и т.д.), внешне выглядит сбалансированным (сохраняется правильная пропорция между зёрнами, как не перемешивай).

Но из минусов : попадается просо без шелухи, сафлор мне приходится убирать, совсем немного канареечного семени, в пачке, с расчётом 1 на 5000-10000 зёрен можно встретить какой-нибудь "компонент", который попал в пачку ошибочно, и волнистому попугаю не пригоден.

Изменено пользователем Игнат Кабулов

Поделиться сообщением

Оборотень

Игнат Кабулов, а по качеству, после изменения упаковки, не сильно изменился? Я обычный престиж покупала.
Раньше хорошее качество было, но паро пачок с сомнениями были. Тогда, как раз, меняли дизайн.

----------------------

Поделиться сообщением

Игнат Кабулов

Игнат Кабулов, а по качеству, после изменения упаковки, не сильно изменился? Я обычный престиж покупала.
Раньше хорошее качество было, но паро пачок с сомнениями были. Тогда, как раз, меняли дизайн.

Не могу сказать. Начал покупать Prestige с этого года, до этого не брал.

А какие проблемы были с кормом, когда меняли дизайн?

Поделиться сообщением

Оборотень

Игнат Кабулов, не проблемы, скорее, что-то в нем мне не нравилось. То ли зерна не такие, то ли какая-то другая + у меня подозрения были, что два моих самця траванулись кормом, но доказательств нет. Некуда было носить на экспертизу, но теперь жалею.

Хоть тот корм, что я сейчас купляю хорош, но не выгоден покупать через интернет, а в городе спокойно найти можно Престиж и Витакрафт. Кажется, раз видела Витте моллен, но цена космическая.

----------------------

Поделиться сообщением

Игнат Кабулов

Я думаю, возможная опасность этого корма в том, что в пачках есть достаточное количество просо без шелухи.

Просо без шелухи — это как бы пшено, а пшено больше 9 месяцев хранить нельзя. То есть, если пачка корма простояла больше 9 месяцев, то раскрытые зёрна в нём могут быть опасными. Их я и советую отбирать.

Изменено пользователем Игнат Кабулов

Поделиться сообщением

Оборотень

Игнат Кабулов, я когда раньше Престиж покупала, зерен без шелухи практически не видела. Нужно будет как-то по магазинам пройтись и попытаться осмотреть его.
Есть еще вариант Витакрафт, но не знаю, от одних слышу, что он хороший, от других что им травятся птицы.

----------------------

Поделиться сообщением

magic_box

Есть еще вариант Витакрафт, но не знаю, от одних слышу, что он хороший, от других что им травятся птицы.

Я кормлю Витакрафтом уже 5 лет. (Вернулась на него после РИО и Падована Натурал, качество которых в последнее время меня не устраивало) Корм отличный, только цена кусается. Много споров на форумах из-за наличия в нем витаминов, но попадает птице микроскопическая безопасная доза, т.к. гранулы из корма мои попугаи не едят. При этом конечно нельзя давать синтетические витамины дополнительно, только натуральные - овощи-фрукты-зелень. Изменено пользователем magic_box

Волнистики Прошик и Стеша

Поделиться сообщением

Оборотень

magic_box, у меня есть возможность брать Витакрафт напрямую от поставщика, поэтому этот вариант могу рассматривать.

----------------------

Поделиться сообщением

Оборотень

Купила своим амадинам Престиж бельгийский и на наклейке увидела другого поставщика в Украине. Он изменился? Я больше года Версаль лагу не покупала, а тут зерно мелкое и мои амадины его выедают полностью.

post-70479-1502348415_thumb.jpg

Изменено пользователем Оборотень

----------------------

Поделиться сообщением

Skyne

Здравствуйте! Вопрос к знатокам. Впервые купили пачку Бельгийского Престижа (раньше кормили Падованом) на пробу, начитавшись о качественности бельгийского. Открыв пачку, почувствовали странный запах как из пачки с кошачьим кормом. К слову, из падовановской пачки обычно всегда пахнет приятно фруктово, а тут прям сюрприз. Вопрос: нормально ли это, может быть запах вызван какими-то компонентами корма, или корм тухлый и ну его в мусорку? На вид зерно красивое, сомнений не вызывает. 

Поделиться сообщением

Лилит

@Skyne, Вы, наверное, купили корм с гранулами ВАМ. Гранулы придают специфический запах.

Изображение

Поделиться сообщением

Skyne
12 минут назад, Лилит написал:

@Skyne, Вы, наверное, купили корм с гранулами ВАМ. Гранулы придают специфический запах.

Да, похоже на то. В корме болотно-зеленые камушки, они как раз пахнут. В описании к корму действительно написано о ВАМ-гранулах. 

То есть, это абсолютно нормальный для такого корма запах и опасаться нечего? 

Поделиться сообщением

Лилит
5 минут назад, Skyne написал:

То есть, это абсолютно нормальный для такого корма запах и опасаться нечего? 

Да, верно.

Некоторым птицам гранулы нравятся, некоторым нет.

Лично я предпочитаю линейку без гранул. Отследить, сколько именно гранул птица потребляет непросто, при дополнительных курсах витаминов можно получить гипервитаминоз.

Изображение

Поделиться сообщением

Skyne

@Лилит , поняла) Большое спасибо за ответ

Поделиться сообщением

magic_box

Нашла на офф сайте Versele-Laga интересные подкормки:

http://www.versele-laga.com/en/producten/prestige-snack-budgies?!animal-species=budgies

http://www.versele-laga.com/en/producten/prestige-snack-wild-seeds?!animal-species=budgies

Изменено пользователем magic_box

Волнистики Прошик и Стеша

Поделиться сообщением

narutik

@magic_box , ту, которая из семян дикоросов, можно было бы попробовать. А вот другую давать я бы поостереглась.

"Семена, крупы, хлебобулочные изделия, фрукты (6%), яйца и яичные производные (4%), сахара, растительные белковые экстракты, масла и жиры, мед, минералы". Причем процентное содержание не указано.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.