Перейти к содержанию

Корма Prestige (Бельгия)


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

arabika,

А что это за чёрные кусочки???

А это и есть каки крысиные... мне более оформленные попались, и такие как у вас тоже((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arabika

    31

  • Лилит

    27

  • Лана

    21

  • натл

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Боже!!! :wacko: А я их в руки брала!!! ФУ!!!!!!!!!!! Хорошо хоть не попробывала на вкус :huh1:
Корм Престиж Премиум- НА МЫЛО!!!!! :feminist:
Обычний престиж (зеленый)-такого пока не попадалось! Вот блин! Чем кормить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя... Кое какие вопросики назрели после очередного похода в зоомаг. Задать бы их товарисчу Иващенкову - да боюсь пошлет он менэ куды подальше, поэтому задам их здеся, може кто и ответит...

 

1 Почему уважаемый Иващенков меняет чуть ли не ежемесячно название и тип своей достопочтенной компании становясь то ИП Иващенкова Э.В., то ЧП Иващенко, то ООО Иванко независимо от даты поставок? Собсна налоговая тут ужо ни при чем - или я тормоз. Ведь для избежания уплаты налогов предприятие принято ликвидировать один раз в год? Или я ошибаюсь? Поправьте меня если не так, но я в России меньше года, а вышеупомянутый господин успел уже сменить три раза :
post-12063-1224542545_thumb.jpgpost-12063-1224542648_thumb.jpgpost-12063-1224542682_thumb.jpg

 

2 Почему на вот этом продукте Версале Лага вообще отсутствует его логотип?
post-12063-1224542783_thumb.jpgpost-12063-1224542806_thumb.jpg
Если вы внимательно посмотрите на оборотную сторону упаковки, то разглядите там в языковых титрах и русский перевод... Бред собачий. Если бы Версале Лага поставляла товар в Россию - то наносила бы перевод и на корма тоже. К тому же живя в Италии я ни разу ни на одном из продуктов не видела русского перевода! Ребята! Это же ясно как день. Сравните цены на панцири каракатиц отечественного пр-ва и маркированного Верселе Лага - день и ночь. Один и тот же продукт, но без марки стоит двадцатник, а от Верселе - 45-48р. Есть разница? Чувствуете куда я клоню?

 

3 А вот вам и третий почему. Они собственна идут по нарастающей. В конце будет самое интересное. Так вот почему однако вот этот вот корм:
post-12063-1224543171_thumb.jpg
Я вообще не нашла в каталоге Верселе Лага
http://www.versele-laga.com/NUTRI/Nutritio...ucts/result.jsp
Он снят с производства? Или его там вообще и никогда и не было? Упаковку можно и отштамповать.

 

4 И наконец... Вам не случалось покупая престиж премиум для неразлучек, услышать в свой адрес: "О, у вас крупный попугай?" Мне - да. И на ответ "да что вы! Это же корм для неразлучников! Причем здесь крупные попугаи?" Услышать: "Нет-нет, вы заблуждаетесь, здесь написано Afrikan! Это корм для всех крупных попугаев"
Натулька мне рассказала недавно как ее мужу в зоомаге втюхали пачку для неразлучников вместо жако! А ведь она живет на другом конце города! За тридьдевять земель от меня. А вчера вдруг мне все стало ясно. Вчера я поднесла к кассе корм с кареллой (покупала для алексов)
post-12063-1224543752_thumb.jpg
И что же я слышу??? Оказывается у меня дома завелись КАКАДУ!!!! Черт возьми, а я и не подозревала! На мою робкую попытку отбрыкаться от упрямой продавщицы и объяснить что карелла на упаковке и слово Аustralian отнюдь не означают всех австралийских какаду вместе взятых - она мне тыкнула переводом в харю, заявив что наверное переводчики умнее меня. М-дя... И тут до меня дошло. Естественно продавец имеет полное право не знать что в Европе и Америке есть два слова обозначающие наше "попугай", Что к примеру в Италии приобрети я кареллу я отнюдь не могла бы похвастать друзьям: "я купила попугая" Меня бы просто не поняли. Я должна была бы сказать "я купила большого попугайчика"
Читая фо Ладж Парокит по английски - неграмотная продавщица вполне может верить что этот корм для крупных попугаев, а вот профессиональный переводчик :nono::nono: никогда! И тут до меня доходит, что сделано это специально! Я то думала что по незнанию, ан нет, у них даже липовый перевод имеется - ведь корм для крупных попиков ДОРОЖЕ. Черт возьми, все же ведь так просто и тривиально. Просто они продают его дороже. Представьте себе ситуёвину: Купил человек себе крупного какадушку, о попиках ни фига не знает, приходит в магаз (самый дорогой и популярный причем) - а ему там втюхивают корм для карелл :crazy: Ничуть не удивляюсь что у наших птиц перья выпадают :crazy:

 

5 Ну и последний... самый что ни на есть тривиальный "почему"
Почему черт возьми уже как две недели не могу купить Пипкин корм и все продавцы всех зоомагов как один твердят что ждут контэйнер и он "где-то там задержалси в пути"??? Если с поставками все чисто, если контракт с Верселе Лага был действительно заключен в 2005 году как заявил в пресрелизе Иващенков, то какого спрашивается хрена вдруг арестовали контэйнер с кормом? И почему не закупают половину полезных и ценных кормов которые есть на сайте Верселе Лага??? А вместо этого закупают фруктовую бредятину которую на западе и в Европе никто не покупает??

 

Ответ: ЗА ГРАНИЦЕЙ СКУПАЮТСЯ ПРОСРОЧЕННЫЕ КОРМА! ПЕРЕШТАМПОВЫВАЕТСЯ ДАТА СРОКА ГОДНОСТИ И В ПУТЬ! КУШАЙТЕ ПТИЧКИ, НАЗДОРОВЬЕ.....
post-12063-1224544889_thumb.jpg
Иващенков Э.В.

 

Короче.. Перехожу на Фьори... Или на Падован :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думала что по незнанию, ан нет, у них даже липовый перевод имеется - ведь корм для крупных попиков ДОРОЖЕ. Черт возьми, все же ведь так просто и тривиально. Просто они продают его дороже.

 

ИМХО, Вы сильно переоцениваете изощрённость коварства поставщика. По принципу "чтоб было ясно дураку" на упаковке нарисованы птицы, для которых предназначен корм. А то, что свистит продавщица - так они во всех, даже мелких заштатных магазиначиках, так себя ведут, как будто большие спецы по птицам, по их питанию и лечению. Зачем их вообще слушать?
А "переводчики" - да поставщик просто элементарно сэкономил, он мог этот перевод даже не переводчику заказать, а сварганить, например, через Промт какой-нибудь....Да и не каждый переводчик будет заморачиваться с тонкостями попугайской терминологии и размерных различий...
что до нескольких юр- и не юрлиц, мне кажется, это может делаться для того, чтобы прибыль не зашкаливала у одного, но в любом случае это какие-то налоговые игры или для подстраховки ,если, например, на одного арест наложат - да мало ли нюансов.

Читая фо Ладж Парокит по английски - неграмотная продавщица вполне может верить что этот корм для крупных попугаев

Полина, Вы ужасно переоцениваете продавщиц. :):) Неграмотная продавщица даже не будет напрягаться, чтобы это читать, она тупо прочтёт перевод, ещё и на картинку не глянет :).

 


Короче.. Перехожу на Фьори... Или на Падован

 

с Падованом для крупных та же история. В нем бывают крысиные каки :):), не в каждой пачке - но встечаются. и Падован тоже периодически заканчивается на оптовом складе и все дружно ждут поставку :). Правда, такая прблема у меня была с чумизой- её долго ждали (из Китая) ,всё остальное вроде быстро пополняется.

 

Почему на вот этом продукте Версале Лага вообще отсутствует его логотип?

чей -его? поставщика? Да просто потому, что наклеечки наносятся вручную, для этого на складе поставщика надо выделить человека на зарплате, который будет всё это штамповать. для сравнительно дешёвого товара такой сервис просто невыгоден поставщику, и если магазин не требует этого - то поставщик и не будет этого делать.

 

Если бы Версале Лага поставляла товар в Россию - то наносила бы перевод и на корма тоже.

 

если бы Не поставляла, а он был в таких количествах на российском рынке, - уже давно бы случился скандальчик... а коли его нет, то всё, что творится под их брэндом - делается с их согласия и как бы под их контролем.

Он снят с производства? Или его там вообще и никогда и не было? Упаковку можно и отштамповать

а каталог можно не обновлять вовремя...

 

Вчера я поднесла к кассе корм с кареллой (покупала для алексов)

 

И что же я слышу??? Оказывается у меня дома завелись КАКАДУ!!!


а зачем Вы вообще беседуете с продавцами на такие темы? :):) их дело - пробить товар, а не умничать :).

 


Почему черт возьми уже как две недели не могу купить Пипкин корм и все продавцы всех зоомагов как один твердят что ждут контэйнер и он "где-то там задержалси в пути"???

 

да мало ли какие задержки с растаможкой, да даже с производством... всё что угодно может случиться...
в общем, если Вы разочарованы в Престиже для крупных - переходите на Фиори, а то с Падованом Вы потеряете очередную порцию нервных клеток. Впрочем, Фиори тоже небезупречен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт смены фирм-с налогами мутят, когда годовой доход превышает лимит, закрывают одну фирму, и открывают другую. Или просто с единого налога переходят на общие основания...Может конечно и другое.
Я в шоке!!! Муж выдвинул версию, что эти корма подделка (в подвале штампуют).
Теперь решаю- либо брать корма у заводчика, либо искать другой корм. Вот как там его...Подован? У меня в городе не встречала. Может кто подскажет хороший интернет-магазин с доставкой по Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!!! Муж выдвинул версию, что эти корма подделка (в подвале штампуют).

а запросто! появился же Престиж для волнистых сомнительного качества в более чем сомнительной упаковке.
Надо просто написать письмо в Верзеле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине или России есть представители фирмы? Или телефон горячей линии.

 

Padovan, Fiory, Sluis Что из этих кормов посоветуете?

 

http://www.zootovary.com/8in181ultrablendg...ath=180_155_430 Вот нашла, но смущает, что в составе животный жир с вит. Е и лимонной кислотой, соль.

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zooshop.in.ua/index.php?city=12&amp...6&item=3046 А это за подован? Там состав... :(
http://www.petmarket.com.ua/Tovary-dlya-pt...--5_83_244.html Что это за корма?
:sp: Извените если пишу не в тему.

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем Вам первый не нравится? это Падован, мягкий корм. в русском переводе не указано, но на самом деле надо заливать его водой - получается кашка, овощи-ягоды разбухают, мои едят - за ушами трещит.

 

NutriBird - производитель тот же, что и Престиж

 

http://www.versele-laga.com/NUTRI/Nutritio...=265&pro=-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все грустнее и грустнее :(:( Перебрала сегодня одну пятую киллограмовой пачки престижа для ар. И хрен то с ними с какашками - умная птица не будет есть крысиный помет. Пугает панически, просто до ужаса наличие гнилых прогорклых отсыревших СЕМЕЧЕК. Ведь малыши могут запросто травануться, они же все просто без ума от семечек. Конечно, сначала съедят все вкусные, а потом и за гнилые примутся. Пачка фьори, купленная сегодня утром тоже не впечатлила! Еще не распаковывала, но через прозрачную термоупаковку отлично видно содержимое - во первых там нет и половины того что есть в престиже: нет шиповника, бобовых, мало пшеницы, нет маленьких круглых зернышков :( Господи! А я еще удивляюсь что иногда помет не в норме! Чем же птах кормить... А-у-у-у, Амазона, Сергей, подскажите как вы там корма составляете? Помоему впору переходить на корм собственного производства. По крайней мере всем настоятельно советую высыпать ваши пачки на газетку и на скорую руку перебирать перед употреблением. Лишняя предосторожность не повредит.
post-12063-1224584419_thumb.jpgpost-12063-1224584530_thumb.jpg

 

что до нескольких юр- и не юрлиц,

Насчёт смены фирм-с налогами мутят, когда годовой доход превышает лимит, закрывают одну фирму, и открывают другую.

Девочки, да, но один раз в год!! Финансовая отчетность по годовому доходу оттого так и называется - она составляется под конец года! ОДИН РАЗ В ГОД хозяин предприятия должен "ликвидировать" старое и "открыть" новое. А он меняет похоже с каждой новой партией товара... :( Это пахнет уже не налоговой, а уголовщиной. Мало ли арестуют или конфискуют одну партию - другие же на "других" фирмах записаны. К тому же близкие по звучанию (чтоб такие лохи как мы с вами и не догадывались) для юрисдикции имеет значение смена даже одной буковки или запятой в названии. Ведь все вы помните китайские аналоги 90х - всякие samsungs и panasoniks были на порядок дешевле оригиналов и люди частенько даже и не догадывались что купили подделку :)
а каталог можно не обновлять вовремя...
Лана, :nono: не думаю, только не в такой фирме.
В Украине или России есть представители фирмы? Или телефон горячей линии.
Арабика, это вы пошутили?? :)
А "переводчики" - да поставщик просто элементарно сэкономил

Дык, Лана, и я о том же. Он просто перевел так, как ему надо (в свою пользу так сказать) Австралия - значит для крупных какаду, Африка - значит для крупных жако! А простите неразлучкам с кареллами чем тогды питаться?? :crazy:

 

Короче. У меня 2 версии: Либо они продают левый корм собранный с наших закромов и распиханный в напечатанные пачки. Либо закупают за границей просроченные корма и проштамповывают по закрашенному новую дату срока годности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям диву даюсь, читаючи... :o
Мне пока только "беспроблемные" пачки попадались... Что зеленые, что премиум (для волнистых, средних и амазониан). Корм даже прорастает при замачивании! Ну, не знаю...
Кстати! Никакие ЧП, ООО и прочие Иващенковы нигде на пачках не значатся, только Верселе-Лага, даже на наклейке с переводом. Наклейка очень качественная, никакой лабуды. Причем, она общая для всех типов кормов. Полноценный корм для птиц... Зерновые смеси состоят (перечисление всяких жиров витаминов, гранул и ты пы), плюс отдельная таблица, где расписан состав злаков в корме для: волнистых п., канареек, средних п., крупных попугаев - в отдельных столбцах. И так же по столбцам расписано содержание первичного белка, жира, золы клетчатки, кальция и фосфора. Очень грамотно и понятно. Никаких глупостей.

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, да, но один раз в год!! Финансовая отчетность по годовому доходу оттого так и называется - она составляется под конец года! ОДИН РАЗ В ГОД хозяин предприятия должен "ликвидировать" старое и "открыть" новое. А он меняет похоже с каждой новой партией товара...

скорее всего, у него просто одновременно есть несколько фирм. Законом это, насколько я знаю, не запрещается.
я уверена, что все это делается с ведома владельца брэнда.

 

К тому же близкие по звучанию (чтоб такие лохи как мы с вами и не догадывались) для юрисдикции имеет значение смена даже одной буковки или запятой в названии

мне, например, никогда не было дела до того, как называется фирма, которая просто ввозит товар, если б на форуме кто-то не обратил на это внимание - и не смотрела бы. рядовой покупатель смотритна на брэнд.

 

китайские аналоги 90х - всякие samsungs и panasoniks были на порядок дешевле оригиналов и люди частенько даже и не догадывались что купили подделку

а вот это как раз расчёт на лохов :). ну как можно не догадываться, если название фирмы просто другое и цена на порядок ниже???

 

с кормами сейчас может оказаться намного хуже, если такое безобразие творится с ведома хозяина брэнда

 

Наклейка очень качественная, никакой лабуды. Причем, она общая для всех типов кормов.

 

sovunja, кстати, вот в этом и лабуда :). они перевели наклейку от Премиума, а лепят её и на премиум и на обычный, в зелёной упаковке (во всяком случае, лепили). Хотя таких страстей, как у Пипки, у нас тоже не было. один раз попалась какашка, а сами зерна всегда были нормальные, не прогорклые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(
У "премиума" хоть сайт официальный есть?
:sp: Покупаем дачи, у кого нет....и начинаем посев. А если без шуток, то ситуация меня очень сильно беспокоит. Чем кормить???
Крысы!!! Они переносчики всякой гадости...и даже хорошие на вид зерна могут быть зараженны. А судя по всему, у многих в корме какашки. Это не одна и не две пачки. А представте, что творится на складах??? Какая антисанитария. Причём и в России и на Украине пачки с какашками!!!

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:(
У "премиума" хоть сайт официальный есть?
:sp: Покупаем дачи, у кого нет....и начинаем посев. А если без шуток, то ситуация меня очень сильно беспокоит. Чем кормить???
Крысы!!! Они переносчики всякой гадости...и даже хорошие на вид зерна могут быть зараженны. А судя по всему, у многих в корме какашки. Это не одна и не две пачки. А представте, что творится на складах??? Какая антисанитария. Причём и в России и на Украине пачки с какашками!!!

Арабика, Премиум - это не бренд, не название фирмы, а вид (один из подвидов) выпускаемого фирмой Верселе Лага товаров. Ссылку на их сайт я давала выше. Там наверху есть меню где (если вы хоть чуть-чуть знаете английский) можно выбрать из животных и птиц нужную подкатегорию и посмотреть весь ассортимент товара, витаминов, миндобавок и т.д. Кстати, корма для средних попиков - в одном разделе, для крупных - там где написано Parrot.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, девочки - сайт их не хухры-мухры. Переводится аж на 8-9 языков. Если кто из вас знает польский, итальянский, немецкий - можно просто позвонить по тел. и выяснить подробности. Я звонила сейчас в их итальянское представительство - там перерыв до 14.30 т.е. по нашему до 16.30 Через часик позвоню еще раз. Кстати, еще один нюанс. Лана, ты пишешь, что считаешь все делается с согласия Брэнда? А у них на сайте написано что весь их товар, поставляемый в более 60 стран мира попадает только в специализированные и ветеринарные организации и уже оттуда расходится по зоомагам. После проверок, так сказать. Со своей стороны могу добавить, что и правда, в Италии например, я доставала гранулированный корм (который тогда был в стадии проверки на прочность) через доктора Кочи, который в свою очередь заказывал его в офиц. представительстве. И в магазины там корм поставляла не какая-то левая фирма, а фирма занимающаяся и работающая только с этим брендом (т.е. официальный дистрибьютер) А у нас к примеру (щас напишу очередную бомбу, уж не обессудьте.) Лана, как вы объясните вот это:
Позвонив в Иванко и представившись только что открывшимся зоомагом, я узнала все оптовые цены на поставку их товаров. Например корм для ар престиж премиум 1кг стоит 148 р. 50к. В магазинах его продают от 180 - 265 р. Хорошо. С этим пока все.
А как же вот с этим
http://zootema.ru/catalog/index.php/cPath/107
Как же тогда объяснить что в этой зоотеме он в розницу да еще и с доставкой стоит 150 рэ?
Они что же, покупают в Иванко по 148 и продают нам по 150? :crazy: Лана, в чем тут фокус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чем Вам первый не нравится? это Падован, мягкий корм. в русском переводе не указано, но на самом деле надо заливать его водой - получается кашка, овощи-ягоды разбухают, мои едят - за ушами трещит.[/url]

 

Ингридиенты:
Семена, злаки, масла и жиры, растительный протеин, сахар, фрукты, овощи, минералы, яйца, дрожжи, лизин, DL-метионин, красители, антиоксиданты, консерванты - ЕЭС-добавки. На 1 кг.: Витамин А - 9150 МЕ, Витамин Д3 - 1200 МЕ, Витамин Е (альфа токоферол 91%) - 16 мг Cu (пентагидрат куприк сульфат) - 4 мг.

 

Сахар красители и консерванты! А яйца у них в каком интересно виде? Сушоные что-ли? :shok:

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, сколько времени покупаю, но представитель написан всегда один и тот же... чп Иващенкова...
в престиже пока какашек не находила. вот только в падоване моль... а фиори отравился кореллыч...
сегодня купила гавайскую смесь жакошке!!! только он не стал есть эти макароны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что же, покупают в Иванко по 148 и продают нам по 150?

 

а Вы там заказывали? сейчас? может быть, просто устаревшая инфа и сайт не обновлялся.

 

Товар был добавлен в наш каталог воскресенье 05 августа, 2007.

 

да мало ли какая система скидок была применена для конкретного магазина.

 

А у них на сайте написано что весь их товар, поставляемый в более 60 стран мира попадает только в специализированные и ветеринарные организации и уже оттуда расходится по зоомагам.

но это ведь зависит от системы продаж подобной продукции в каждой стране. В нашей никому до этого дела нет и никто не контролирует качество. Ну примерно так же, как с лекарствами, прдаваемыми всем желающим без рецепта.

 

А у них на сайте написано что весь их товар, поставляемый в более 60 стран мира попадает только в специализированные и ветеринарные организации и уже оттуда расходится по зоомагам.

я в этом уверена почти на 100% и вот почему. Любая мало-мальски солидная и уважающая себя фирма, дорожащая престижем своей марки, отслеживает ситуацию на рынке. конечно, до Нерюнгри они вряд ли доедут, но в ситуации с Престижем, например, для волнистых в каких-то левых пакетах, не надо ехать далеко, чтобы проверить, он продаётся везде в Москве. И что, представители фирмы Верзеле этого не видят?? или не считают нужным контролировать такой потенциально прибыльный рынок и с самого начала всё пускают на самотёк, позволяя зарабатывать на их раскрученном имени кому ни попадя и попутно марать это имя? ну не верю. Не могут они не знать, что делается. А потому - с них и спрашивать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы там заказывали? сейчас? может быть, просто устаревшая инфа и сайт не обновлялся.
Нет, я звонила им и спрашивала цены. Именно сейчас и именно такие цены. Поинтересоваться где они закупаются язык не повернулся :)
Дозвонилась в итальянское представительство, объяснила проблему. Они сконфуженно сказали, что врядли могут мне чем-то помочь - знают только про поставки в Италию - про Россию ни слухом ни духом, сказали что с информацией помочь не могут и чтоб я звонила и узнавала в Бельгийское представительство. :( Деффченки, кто хорошо балакает по инглиш? Звякните:

 

Versele-Laga nv
Kapellestraat 70
B - 9800 Deinze
Belgium

Tel.: +32 (0)9 381 32 00
Fax.: +32 (0)9 386 85 13
Просто поинтересуйтесь есть ли у них в России дистрибьютер и к кому обращаться в случае жалоб на корм. Можно еще спросить насчет перевода на упаковках и насчет сомнительных пакетов для волнистиков и т.д. Звонок не очень дорогой. Дело занимает пару секунд. Лан, ты вроде хорошо знаешь английский? Или можно попросить Хелен Т. Вот она то точно спец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла знакомых в Италии и США, через знакомых. Короче запутанно...у знакомых знакомые (родственники там на зароботках). Вот, заказывать корм буду через них. Правда посылка очень долго идет.
Думаю, что там качество корма должно быть лучше.
:sp: Сегодня ходила в зоомаг, где брала "престиж" с каками. Хозяин где-то уехал, вроде в Китай. Короче, будет через недельку. Продавцы только руками развели, мол типа мы не виноваты. Да они и не виноваты, корма то им уже в упаковках приходят. Я им говорю, дайте мне качественный корм! Они мне предлогают Vitakraft (Витакрафт), который ещё хуже. Другого ничего нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с Падованом для крупных та же история. В нем бывают крысиные каки :):), не в каждой пачке - но встечаются.

 

С Падованом ещё хуже дело обстоит! :)
Я тут его купила на прошлой неделе, вообще мрак!
Посторонних предметов и грязи в нём очень много. Ни одного целого арахиса вообще не нашла, весь ломаный (или погрыз кто? :crazy: ) А денег стоит не малых. Вот фотки выкладываю.
Вобщем как вариант - не проходит.

 

В Престиже конечно попадались и семки не качественные и мусор. И даже находила чёрные комочки (я по своей невежественности решила может это земля или еще что :grin: ) а это оказывается крысиные каки! :wacko:
Но он всё равно в несколько раз и чище и лучше и качественней Падована.

 

И вообще буду за кормом в Финляндию ездить! :beee:

post-4563-1224608119_thumb.jpg

post-4563-1224608132_thumb.jpg

post-4563-1224608149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила в зоомаг, где брала "престиж" с каками.

:shok::shok::shok:
Первый раз такое слышу... А он в стандартных упаковках был? Закрыт-заклеен???
Я просто сама постоянно его покупаю и весь перекапываю, т.к. выбираю семечки, орехи. Корм практически идеальный. Иногда попадется семечка сломаная и все... Ну и ну!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok::shok::shok:
Первый раз такое слышу... А он в стандартных упаковках был? Закрыт-заклеен???
Я просто сама постоянно его покупаю и весь перекапываю, т.к. выбираю семечки, орехи. Корм практически идеальный. Иногда попадется семечка сломаная и все... Ну и ну!

Престиж премеум, бордовый, с Амазоном на пакете. Я и сама не знала, что чёрные кусочки это каки, выше фотки выложила...так и узнала. Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arabika, я в зеленом каки нашла(((

Я и сама не знала, что чёрные кусочки это каки, выше фотки выложила...так и узнала.

Да, причем далеко не первой свежести, крепки как камень... и уже сомневаюсь что крысиные.. специально у своей крыски рассматривала)) все таки у крыс они поменьше будут.. это какой-то более крупный грызун.. И вобще я уже серьезно сомневаюсь в подлинности этих кормов.. На самом деле "на коленях" где-то фасуют небось в России или Украине, а может тут и без Китая не обошлось..
Сейчас пока едим фиори .. вроде ничего, и падован еще не плохой попадается.. По крайней мере какашек пока в этих кормах не находила))
А потом репу чешешь, от чего у птицы вода в каках вдруг появляется, хотя анализа хорошие((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще буду за кормом в Финляндию ездить! :beee:


А я тебе давно это говорила! Вот во вторник следующий с мужем съездим на визу подадим - и в путь! У меня пока еще НЗ имеется по 4 кг "Фестиваля" Best fr, для карелл и для волнистых (его Маврюха уважает), а вот колоски уже заканчиваются. Так что, как соберемся - я тебе позвоню, и на сайте отпишусь, вдруг кому что надо (в разумных количествах, конечно, хотя когда захожу в их зоомаги, разум меня покидает!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arabika, страсти какие...
Щаз пойду специально для вас сфотаю, что у меня в премиуме для жако...
На самом деле, я даже поражаюсь, какие там крупные и красивые семечки...
Ладно, вот, показываю... Ничего не отбирала, просто сыпанула и сфотала (хотя там еще есть орехи, шиповник сухой, горький перец, навскидку не попали, т.к. пачку не встряхнула), покупаю обычно в Динозаврике.
post-8988-1224619929_thumb.jpg

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uli, Да я тоже раньше его оттуда возила, но уже год без визы сижу, все руки не дойдут. Даю себе установку на след неделе дойти до консульства.:) А может это все таки не крысыный помет был в Престиже? Может просто мусор какой похожий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


arabika, страсти какие...
Щаз пойду специально для вас сфотаю, что у меня в премиуме для жако...
На самом деле, я даже поражаюсь, какие там крупные и красивые семечки...
Ладно, вот, показываю... Ничего не отбирала, просто сыпанула и сфотала (хотя там еще есть орехи, шиповник сухой, горький перец, навскидку не попали, т.к. пачку не встряхнула), покупаю обычно в Динозаврике.
post-8988-1224619929_thumb.jpg

Мне кажется (хотя ели кажется креститься надо, а когда крестишся, ещё больше кажется :crazy: ), что большая часть корма в прожаже -это подделка. Вам попалась качественная пачка, может на ней какие отличия есть? Штрих код например?
Вы можете фото выложить?
:sp: Кто в Украине занимается поставками? Может себе занятся :crazy: А что :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванко и Иващенко это разные фирмы. Совершенно. Просто название похоже. Иващенко - дестрибьютер престижа, а Иванко это просто оптовый склад зоотоваров. Я и не знала, что Иванко сами корм заказывают, но, видимо так. (говорю, потому что знаю у меня сестра в конкурентной Иванко фирме работает.
Это не то же самое что Иващенко. Это не он постоянно фирму перерегистрирует, нет.

 

Я просто сама постоянно его покупаю и весь перекапываю, т.к. выбираю семечки, орехи. Корм практически идеальный.

Вот-вот! Та же фигня. Я из корма выбираю гранулы-попкорн и семки-орешки. Семки-орешки как лакомство даю, гранулы-попкорн замачиваю в кипятке с мёдом или детском питании, а то сухие он не ест. Остальной корм замачиваю или сухим даю.
Перебираю весь, небольшими порциями и тщательнейшим образом. В последний раз из странного попались две сухие веточки. Но это, я считаю, допустимо. Никаких гнилых семечек, какашек, ничего подобного! Вы меня просто удивляете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проверить какашка это или нет очень просто... размочить в воде... я тут недавно купила просо для проращивания, попался камешек какой-то, проверила размачиванием в воде, оказалась какашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, в магазин, в котором вы корм берёте завозят "оригинал".

Видимо да! (ТТТ) Если что - я покупаю в Лемуррре :D В Лемуррре на гражданском проспекте :)
Раньше брала тоже в Лемуррре, в Окее, в озерках или в Агидисе и там мне тожен попадался только "оригинал". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз из странного попались две сухие веточки.

Pola, я думаю, ветки и должны выходить в корм, так что это не странно, а правильно, у меня тоже встречаются кусочки дерева. )))
arabika, я попозже выложу фото с штрихкодом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а фасуют они только на заводе? Или придуманно в Бельгии, а расфасованно в Одессе на малой арнаутской (или как её там? :slow: ). Я так понимаю, что на оригинале должен быть русский перевод на пачке? На той пачке которую я купила ни слова по русски. Русский перевод только на отечеств. пачках. Всё, что импортное без перевода :o

 


arabika, я в зеленом каки нашла(((
Да, причем далеко не первой свежести, крепки как камень... и уже сомневаюсь что крысиные.. специально у своей крыски рассматривала)) все таки у крыс они поменьше будут.. это какой-то более крупный грызун..

Я в шоке :shok::shok::shok:

 


Uli, А может это все таки не крысыный помет был в Престиже? Может просто мусор какой похожий?

Что-то его многовато этого мусора! Гляди и ского зверь покрупнее будет попадаться (мышки с крысками :crazy: ) ;) Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла ссылку интернет-магазина http://www.zootovary.com/prestigec-26_155_407.html?page=1
Вот, что они пишут: Качество продукции, выпускаемой под торговой маркой Версель Лага, признано стандартом GMP (Good Manufacturing Practice - Надлежащая производственная практика) и системой НАССР (Система анализа рисков и критических контрольных точек).
Мы гарантируем стопроцентную возможность выяснения происхождения и состава сырья, из которого изготавливается наша продукция. Согласно установленным требованиям, мы также сохраняем образцы сырьевого материала и готовой продукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванко и Иващенко это разные фирмы. Совершенно. Просто название похоже. Иващенко - дестрибьютер престижа, а Иванко это просто оптовый склад зоотоваров. Я и не знала, что Иванко сами корм заказывают, но, видимо так. (говорю, потому что знаю у меня сестра в конкурентной Иванко фирме работает.

Это не то же самое что Иващенко. Это не он постоянно фирму перерегистрирует, нет.

 

Маринка ты о чем? Что за бред?
Еще раз:

 

post-12063-1224773310_thumb.jpgpost-12063-1224773462_thumb.jpgpost-12063-1224773486_thumb.jpg

 

А Иващенков Э.В. является ни кем иным как генеральным директором и основателем "ИВАНКО" Я же его фотку с сайта Иванко перекатывала.
Так что бред твоя сестра несет и сама ничего толком не знает.

 

Вот нашла ссылку интернет-магазина
Ни фига у вас там на украине даже не стесняются писать что в корме для волнистиков есть орехи овощи и фрукты :up::up::rofl:
Ребят, вы в пакетах для волнушек много орехов видали?? :rofl:

 

Короче, как я понимаю никто так и не позвонил в Верселе Лага? Ну а так гадать можно на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok: У нас все пачки без русского перевода, в крайнем случае мне такие не попадались.

Арабика, я имела в виду, что на сайте, ссылку на который вы дали щелкнуть мышкой по корму с волнистиком на упаковке - то откроется страничка на которой, собственно описывается корм. И в составе указаны: орехи, фрукты, овощи сушеные и т.д.
Т.е. перевод одын на всю продукцию :) Наверно и у канареек орехи указаны - не знаю не заходила. :)

 

Не, у канареек нету орехов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Ну да. :stinker:

 

А так, на пачке аннотации на русском нет, и не понятно, кто их поставляет. Я все магазины у себя на районе облазила. Везде одно и то-же.

 

:sp:Согласно установленным требованиям, мы также сохраняем образцы сырьевого материала и готовой продукции - сырьевй материал-это крыски,а готовая продукция-это они наверное какашки там сохраняют :nyam::crazy:

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Иващенков Э.В. является ни кем иным как генеральным директором и основателем "ИВАНКО" Я же его фотку с сайта Иванко перекатывала.
Так что бред твоя сестра несет и сама ничего толком не знает.

Очень сочувствую тебе. Особенно по поводу фотки. Я сегодня сама лично оформляла приходную накладную. Прислала её Иващенкова Эмилия Васильевна. Ога. Как она оказалась мужчиной, чья фотка скатана с сайта? Ну и кто бред несёт? Я и моя сестра или ты, которая ни сном ни духом в теме и всё только на догадках?
Фотографию Иванко ты сама нам показала. Иващенкова Э.В. - это совершенно другой человек. Раньше престиж импортировал только Иванко. Теперь и она тоже.
Полин, поверь мне, теперь я сама в этой среде и знаю точно ху есть ху.

 

Кстати если есть желание могу поспособствовать питерцам в покупке Витакрафта. Да-да. Витакрафта. Но не бойтесь, не поддельного, которым уже столько птиц перетравилось. Я теперь в той самой конторе-складе работаю что и сестра. (я Витакрафт заказывается у нас прямиком с завода в Германии, если его по дороге никто не подменивает прямо в машине :D , то могу гарантировать, что он настоящий). Сегодня смотрела состав амазониан - очень понравился, достаточно богатый (куда оучше фиори или падована. Состав на уровне престижа, если не богаче.) Корм чистый. Как кончится у меня престиж - возьму его (у меня с корпоративной скидкой недорого получается). Если кто ломает голову над тем какой корм покупать - пишите в личку.

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислала её Иващенкова Эмилия Васильевна. Ога. Как она оказалась мужчиной, чья фотка скатана с сайта? Ну и кто бред несёт? Я и моя сестра или ты, которая ни сном ни духом в теме и всё только на догадках?
Ну почему же на догадках? Я все с сайта скатывала с ихнего.
http://www.ivanki.ru/pages/186/?PHPSESSID=...8901b41e5aceacc
То, что и у нее и у него фамилии одинаковые совпадением врядли можно назвать. Наверняка муж и жена. А то что на всех пачках написаны слова "официальный дистрибьютер в России" а затем уже иванко, иващенко, чп, ип и ооо тебя не смущает? Марин, я совсем не хотела тебя обидеть, но можно работать в какой-то среде и быть не в курсе или закрывать на что-то глаза. Ты сама попробуй заказать из Бельгии корм престиж. :) Сделать это не так-то просто. Партии приходят вагонами (ждут "контэйнер) так говорят в зоомагах... Какое-то маленькое чп не в состоянии заказывать вагонами... Для этого нужна громадная компания с серьезными завязками, большие кредиты, связи..
И "официальных" дистрибьютеров несколько быть не можОт! А уж "ЭКСКЛЮЗИВНЫХ" тем более! Вот почитай: http://www.rodemax.ru/release/release09_6_08.php
И это не единственная статья в прессе. В России один единственный поставщик дистрибьютор фирмы Верселе Лага. ЭТО КОМПАНИЯ ИВАНКО! И других не существует. Так что не путай народ и не пиши чушь вроде этой
Раньше престиж импортировал только Иванко. Теперь и она тоже.
Продавать могут многие. Импортировать товар этой марки может только официальный эксклюзивный дистрибьютор! И больше никто в России!

 

Цитаты из вышеприведенной статьи:

ООО "Сорсо", эксклюзивный представитель торговых марок Padovan и FOP в Москве" - рассказывает Сергей Лукьянов, - "В 2008 году к активной поддержке нашего зоошоу подключилось ООО "Иванко" (Санкт-Петербург). Это было приятным сюрпризом для наших участников, так как эта компания представляет на московском рынке торговые марки Versele-Laga и Prestige Premium.

 

ООО "Иванко" - эксклюзивный дистрибьютор торговой марки Versele-Laga / Prestige, Бельгия (г. Санкт-Петербург).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,
Ну да, вообщем ты права...
Странно это всё. Завтра расспрошу чувака, который у нас заказыванием всех причиндалов занимается. Расспрошу, в частности как добирается Витакрафт и почему они раньше торговали Престижем, а сейчас перестали (директор сказал мне, что сейчас это невыгодно стало.)
Думаю - вот константину невыгодно, а иванко, такой же конторе, значит выгодно? Тот же престиж из бельгии везти? Надо узнать этот вопрос получше, не всё тут так чисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла красный престиж для волнистых... Перерыла весь пакет, вроде нормальный... запах хороший, помета нет.. Как блин покупать корм, ума не приложу :crazy: как минное поле, попадешь, не попадешь.. все бы ничего, если бы цена была низкая :bang: а так попадать обидно... тем более в условиях кризиса :grin: , в режиме жесткой экономии :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.