Перейти к содержанию

Доставка Чехов из зарубежья


Рекомендуемые сообщения

Интересно как себе приобретают Чехов из Венгрии, Чехии и др. стран, как они провозятся через таможню в Украину, сколько стоят там?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно как себе приобретают Чехов из Венгрии, Чехии и др. стран, как они провозятся через таможню в Украину, сколько стоят там?!

написал в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Думаю что можно задать вопрос в этой теме.
Скажите у кого то есть опыт перевозки волнистиков самолетом, как все правильно сделать что бы птица не умерла от стресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что бы собрать все документы, Вам будет купить птицу новую, а не вести ее самолетом. речь идет о другом способе доставки. Но елси у Вас есть опыт оформления документов пожалуйста черканите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В этом году вывоз птиц из Украины разрешен с августа, только нужно оформить ветпаспорт на птицу, где должны быть проставлены печати о том, что птичка прошла вакцинацию от болезни Ньюкасла, обработана от глистов и пероедов, далее выдается документ в Ветеринарном Управлении о вывозе птички, а на станции в багажном отделении необходимо заплатить за нее. Беда только в том, что мне таким образом так и не удалось перевезти птицу из Севастополя, т.к. малыша частично парализовало после вакцинации. Оставила птичку родственникам подруги. Недавно звонили им -птичка поправилась, видимо не рассчитали дозу.Слава Богу, что все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывоз из Украины разрешен,а ввоз в Россию?В апреле пыталась ввезти волнистика,так меня с птицей чуть обратно не отправили.Хорошо хоть ветеринар попался нормальный-пропустил контрабанду.Но список документов на ввоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знала в какую тему ссылку кинуть. Эта более менее подходит вроде.
Конечно не вывоз птички,хотя не исключено, если списаться с владельцем птичника (все координаты на сайтах есть) , зато пробежаться по всем известным питомникам мира можно. У многих на сайтах не только птицы, но генетика, книги пр...
Российских питомников там нет... надеюсь только пока нет :)
http://www.budgerigar.ch/intro/default_d.html

 

Здесь же можно выйти на Тибора через его сайт, он и русскую версию сделал:
http://www.gyerkotibor.hu/index.php?a=welcome&lang=ru

 

На некоторых сайтах даже размеры строительства птичника указаны
http://www.schauwellensittichzucht.ch/zucht/anlage_e.html
http://www.rogers-wellensittichzucht.ch/anlage/anlage.html
Это очень информативный сайт:
http://budgie.canalblog.com/albums/ondulee...leur/index.html
На нем много видео есть
http://budgie.canalblog.com/archives/la_re...tion/index.html
Остаётся только учиться и учиться :)

Изменено пользователем Zolotaya Rybka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

смотря от куда и куда...вообще иногда поездом с проводником переправляют(насыпав им еды в коробку и положив например яблоко вместо воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересно как себе приобретают Чехов из Венгрии, Чехии и др. стран,


напишите и мне, пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Заводчики выставочных волнистых в Италии

 

Добрый день!Хочу поинтересоваться.Живу я на данный момент в Литве,где не разводят выставочных волнистых,в скором времени поеду в Италию,не могли бы вы подсказать людей которые разводят выставочных волнистых, не могли бы вы подсказать их данные и как с ними связаться?Ну или же других заводчиков :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lizon'ka ,

 

Вы можете зайти на официальный сайт WBO.
И не посредственно обратиться к руководству организации.
Я думаю что Вам обязательно помогут.
Так как Италия является членом данной организации.

 

http://rusro.1gb.ru/wbo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Нужен совет профессионала
покупка птиц у заводчика

 

Здравствуйте! Очень нужен профессиональный совет по выбору птицы. Я сейчас заказываю пару ВВП из Украины у заводчика Устенко С.Н. Сомнения берут по поводу самца. Есть серо-зелёный 28 мес., был на гнезде, вот фото:
http://www.ustak.info/photo_goods/882_b.jpg
И серый покрупнее, моложе - 18 мес., но в разведении не был:
http://www.ustak.info/photo_goods/842_b.jpg
Кого мне выбрать для молодой самки (9 мес.)?:
http://www.ustak.info/photo_goods/787_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тоже хотела взять этого самца 28 месяцев серо-зеленый! Мне показался таким статным парнем!)) У Них в таком возрасте самый продуктивный момент (если вы берете для разведения), притом он был в разведении, птиц опытный! Я не профессионал, это мое мнение! Не плохой выбор я думаю!))
Удачи вам! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих двух выбрал бы зеленого т.к. паровка серый плюс серый не очень на мой взгляд интересна. А так оба красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусик,
Все птицы однотипные, рисунок крыла тоже не вносит разнообразия, т.ч. берите того,
кто по окрасу больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы! :)

 

Вчера ко мне приехали выставочные чехи с украины. Я заказывала их у известного заводчика в питомнике "Крылатый рай" (у него есть свой сайт, который так и называется).
Ну что, птицы пережили сутки в поезде, в какой-то коробке из-под обуви, в которую "заботливый" заводчик их поместил. В результате у самца сильнейший стресс. Когда я открыла эту коробку, самочка вылетела, а самец сидел неподвижно. Я взяла его в руки, он даже не сопротивлялся. Какое-то время он всё копал что-то на полу клетки, лапки были настолько слабенькие, что при малейшем испуге он падал с жёрдочки. Я не знаю теперь, сколько времени ему понадобится, чтобы прошёл этот стресс, и пройдёт ли он вообще?... Самец сидит сейчас распушившись на жёрдочке, ни чем особо не интересуется, как будто заболел. Заводчик утверждает, что это пройдёт дней через 5, надо только витамны прокапать.
Кроме того, представленные фото на сайте в корне отличаются от того, как попугаи выглядят на самом деле! Стоит же каждый от 150 до 200 долларов.
Так что мой совет - никогда не покупайте птицу за глаза!

 

Вот фото моих птиц, приехавших ко мне 10 марта:
post-53203-1394565036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусик, у меня то же есть птицы из этого питомника, только цена другая. На мой взгляд, в вашем случае, цена птицы соответствует.
Простите, а в чём вы предлагаете перевозить птиц, в открытой переноске??? Я то же перевожу птиц в коробке.
Поверьте, у птичка стресс мог случиться и еслиб вы его купили в Москве. Все птицы разные, одни легко переносят место жительства, а некоторые очень тяжело.
Я очень надеюсь, что ваш самечик, быстро придёт в себя и будет только радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доброе пожелание! Попугайчик стал оживать только вчера, кушает из всех кормушек, как будто не ел неделю. Но чириканья до сих пор нет. Попрыгает по жёрдочкам, поскачет по клетке, и опять сидит сиднем или спит.
Я рассчитывала, что по крайней мере это будет закрытая в чехле переноска с жёрдочками, где птички могли бы держаться при шатании поезда. Такая переноска продаётся в зоомагазине. Очень жалею, что не обсудила с заводчиком заранее этот вопрос!
К стоимости и качеству птиц у меня нет претензий, они замечательные, и стоят вполне этих денег. Но меня поразило отношение к ним, ведь они могли погибнуть... :bang:

Изменено пользователем Ленусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я рассчитывала, что по крайней мере это будет закрытая в чехле переноска с жёрдочками, где птички могли бы держаться при шатании поезда. Такая переноска продаётся в зоомагазине. Очень жалею, что не обсудила с заводчиком заранее этот вопрос!

 

Все мои производители изначально привезены из-за рубежа, но ни одна из птиц ни разу не ехала в переноске с жердочками! Для птицы спокойней ехать в закрытой переноске без жердочек, в которой есть вентиляция и корм. Покупая птицу заграницей вы оплачиваете помимо справок на вывоз еще и транспортные расходы на переноски для птиц.
Не думаю, что ваш Заводчик, будучи профессиональным разведенцем, не знает как лучше будет отправить птицу. Ведь это его прямая заинтересованность: продать, и быть уверенным, что "товар" прибыл в целости и сохранности.
Если для вас был так важен момент транспортировки, то все детали лучше заранее обсуждать, чтобы потом не было таких вот... разочарований.

 

Зы: извините, но вы купили птиц по бросовой цене, еще и считаете, что Заводчик за свой счет должен быть вам предоставить фирменную переноску:! К слову сказать, самые простые фанерные стоят около 15 евро.
За эти деньги такого же качества птицу можно было купить и в Москве, не озадачиваясь с транспортировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера ко мне приехали выставочные чехи с украины. Я заказывала их у известного заводчика в питомнике "Крылатый рай" (у него есть свой сайт, который так и называется).
Ну что, птицы пережили сутки в поезде, в какой-то коробке из-под обуви, в которую "заботливый" заводчик их поместил. В результате у самца сильнейший стресс. Когда я открыла эту коробку, самочка вылетела, а самец сидел неподвижно. Я взяла его в руки, он даже не сопротивлялся. Какое-то время он всё копал что-то на полу клетки, лапки были настолько слабенькие, что при малейшем испуге он падал с жёрдочки. Я не знаю теперь, сколько времени ему понадобится, чтобы прошёл этот стресс, и пройдёт ли он вообще?... Самец сидит сейчас распушившись на жёрдочке, ни чем особо не интересуется, как будто заболел. Заводчик утверждает, что это пройдёт дней через 5, надо только витамны прокапать.
Кроме того, представленные фото на сайте в корне отличаются от того, как попугаи выглядят на самом деле! Стоит же каждый от 150 до 200 долларов.
Так что мой совет - никогда не покупайте птицу за глаза!
post-53203-1394565036_thumb.jpg

Ленусик, красивые птицы!
Ко мне тоже приезжали птицы и тоже в коробках. В этом нет ничего страшного. Я например считаю что в коробке удобнее и птица в дороге не будет биться и не покалечит себя. Чего не могу сказать о переноске с жердочками...
Стресс от дороги у любой птицы, кто то переносит переезд легче, кто то тяжелее. Ко мне тоже недавно из Украины приехали птицы, ни у одной стресса не было. Через 5 мин. в клетке уже играли и кушали.
А чем на ваш взгляд фото отличаются? Птицы выглядят и на тех и на ваших фото очень достойно.И цена на них не высокая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани , вы лучше по теме, напишите нам подробнее как из за бугра птиц то купить, я думаю был бы полезный совет и именно по теме!))

 

А получается, что тему испачкали просто..
Надеюсь модератор всю эту бесполезную беседу уберет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесла "беседу о птицах" в соответствующую тему о птицах - там же и за качеством птиц можно проследить, и по годам их появления в России более явная история ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани , вы лучше по теме, напишите нам подробнее как из за бугра птиц то купить,
я думаю был бы полезный совет и именно по теме!

 

tanushko2
Вот здесь есть подробная информация.
Может пригодиться.

 

http://www.wellensittichclub.com/forum/49-493-1

 

Первый раз даю ссылку на другой ресурс.
Но я думаю что разрешаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ребята, кто нам подскажет как птиц купить у тибора из Венгрии? :)

Изменено пользователем tanushko2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanushko2,
это ссылка на сайт данного заводчика.
С ним и можете обсудить все детали.

 

http://www.gyerkotibor.hu/?a=kapcsolat&lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanushko2,
Татьяна, вы бы сначала попробовали купить птицу из ближнего зарубежья.
Имена и адреса знаете. И это куда осуществимей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, если серьёзно, то осуществляйте осуществимое.
Если бы так было легко купить птицу из дальнего зарубежья, то у нас бы заводчики со стажем уже давно пополнили свои коллекции. Может и очередь и до любителей дошла.
Купить там птицу, это сложная задача.
У нас людям не под силу в Германию отправить анализы. А вы хотите от туда птицу получить.
Вы сначала просчитайте все ходы и действия, которые нужно будет провернуть.
Писать и говорить можно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и результат переписки с ним! Птица у Тибора от 100 евро до 500. Птиц без проблем отправляет поездом в Москву. Доставка в Москву стоит 25 евро за хвост! Ничего не нужно, все просто.
Не вижу ничего сложного в этом.
Поезд едет 1 день и 12 часов. :fly:

 

Зачем секретничать. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос противоположный .
Как отправить птичек в Турцию? Может у кого то есть опыт, или советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как отправить птичек в Турцию?
Может у кого то есть опыт, или советы?

Перевозкой животных официально занимается ряд фирм в Украине.

 

1. Вы должны предоставить информацию - что Вы занимаетесь данным видом животных ( птиц ).
2. Что Ваша птица которую Вы отправляете не занесена в Категорию СИТЕС.
3. Справка форма 1. ( ветеринарный врач ).
4. Переноска для птиц,
которая отвечает стандартам ( поилка, кормушка, размер ).

 

Для примера,
если отправлять птицу с Киева у нее маршрут в Германию следующий:
Киев - Москва - Прага - и ряд городов Германии где находиться ближайший аэропорт к месту назначению.
На сколько я понял правильно менеджера - что не во все города доставляются животные.
( с новым владельцем нужно согласовать ближайший город где ему будет удобно получить птицу ).
За четырех волнистых попугайчиков ( не считая расходы на справки ),
компания за свои услуги просит уплатить 450 у.е.

 

Если Вам нужен телефон данной службы,
с удовольствием поделюсь в личное сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV,

Если Вам нужен телефон данной службы,
с удовольствием поделюсь в личное сообщения.

Спасибо . Телефончик закиньте :) в личку.
С моего города отправить можно только авиа рейсом, если с Одессы,
там вроде бы паром идет в Стамбул. Интересно сколько стоит переправка паромом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталий ZSV,
Спасибо . Телефончик закиньте :) в личку.

Без проблем.

если с Одессы,
там вроде бы паром идет в Стамбул.
Интересно сколько стоит переправка паромом.

Я думаю Вам подскажут,
заодно и опытом поделитесь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV, Нашла такую инфу:
Перевозка животных и птиц
О намерении перевезти домашних животных и птиц Вам следует сообщить агенту авиакомпании при бронировании. Вам также может понадобиться ряд документов, необходимых при прохождении таможенного контроля в аэропорту (ветеринарный сертификат, разрешение на ввоз/вывоз животного, свидетельство о специальной подготовке собаки-поводыря). Проконсультируйтесь, пожалуйста, у агента авиакомпании. К перевозке в салоне самолета принимаются животные (птицы), вес которых вместе с контейнером (клеткой) и кормом не превышает 8 кг. В салоне можно перевозить не более 2 животных (птиц). Если вес превышает 8 кг, и животных более двух, то для удобства пассажиров их перевозка осуществляется только в багажном отсеке.
http://ticket.turistua.com/ru/avia/useful/baggage/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталий ZSV, Нашла такую инфу:
О намерении перевезти домашних животных и птиц
Вам следует сообщить агенту авиакомпании при бронировании.

Я так понял что эта информация с которой Вы поделились,
если хозяин будите вместе с птицей " путешествовать ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересный факт! Стоимость птицы у Тибора для России в разы дороже, чем в Европе! :)
Для нас Россиян цена доходит 500-600 евро, а за бугром максимальная цена для Европейского покупателя составляет 150 евро! :huh1: вот такая вот грусть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.