Перейти к содержанию

Полиурия у неразлучника


Джульетта

Рекомендуемые сообщения

Неразлучник. Ест корм РИО, Престиж (бельгия) и самодельные смеси из проса, овса, семечек. Иногда яблоко,очень редко морковь. Зелень игнорирует вообще (если только в клюв ей не запихнешь))).

 

У нее проблемы с пометом. Уже несколько месяцев.
Птица летает, ест, хулиганит! Но несколько дней назад, мне показалось, стала менее активной, меньше выходит из клетки.

 

Да, много пьет. Вот уже несколько дней стала вроде меньше пить.

 

Раньше помет был "какашка" и сверху растекалась "моча", или просто одна светлая лужа, цвет "какашки" был разный: то бежевый, то зеленый. Иногда появлялись пузырьки.

 

Кормила карсилом - сейчас перестала, в воду добавляю отвар подорожника иногда.

 

Но сейчас у нее уже 2-ой день "зеленый червячок" и прозрачная жидкость.

 

Подскажите пожалуйста,
- о чем это свидетельствует?
- И какие анализы ей надо сдать?
- Куда лучше отвезти анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего это похоже на признак бактериальной инфекции в желудочно-кишечном тракте.

 

Можно сразу начинать давать птичке пробиотик Ветом 1.1 . Он заселяет желудочно-кишечный тракт микроорганизмами, которые вытесняют болезнетворные, но сами нейтральны и в пищеварении не участвуют. Курс Ветома 1.1 - 10 дней. Перерыв между курсами - 30 дней: все это время полезные микроорганизмы продолжают жить в ЖКТ.
Пробиотик следует добавлять в количестве чайной ложки без горки в дневную порцию зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна.

 

Но анализы сдать нужно. На что можно сдать помет, и как его собрать: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=749396

 

Рекомендуемые врачи-орнитологи и ветерианрные лаборатории Москвы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. надо сдать след. анализы:
1) простейшие и гельминты
(но его вроде надо совсем свежий?)
2) сальмонеллез
(можно ли ночной?)
3) бакпосев
(ночной помет??)

 

Я позвонила в шанс, - сказали, что 1)надо в теч. 2-3-х часов привезти, 2) тоже. А с бакпосевом я вообще ничего не поняла, какой им нужен. Еще я спросила, считают ли они количество в поле зрения - они сказали, что вообще не понимают, о чем я спрашиваю).
(((
На звенигородку я не дозвонилась.

 


Что делать то?Yuri, подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Джульетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, на Звенигородку надо через (499) звонить. Лучше вот по этому телефону: (499) 256 80 33
Шанс, похоже, смотрит вегетативные формы (только гельминты причем?), а Звенигородка - цисты.
Как Шанс делает сальмонеллу - не знаю, на Звенигородке - ПЦР, им и суточный пойдет (не важно наличие живых бактерий).
Посев на Звенигородку тоже идет суточный.
Вот их сайт:
http://pcr-lab.narod.ru/instrprice.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, не тяните, несите помет на Звенигородку! Впереди - Новый год, Рождество, замучаетесь ждать результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, вот наш ответ:
ЦЕНТР МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Клинические признаки:

 

К-во
Исследование/Инфекция: Материал: фекалии
Вид исследования: исслед: микроскопия
Результат:

 

простейшие не обнаружена

 

гельминтоз не обнаружена

 

Примечания/Замечания врача:

 

Врач-лаборант _____________________________________ "_____" ________________________ 200 ___ г.
И что???

 

 

 

 

 


Даю ветом1.1 2-ой день в зерна подмешиваю и в воду. Зерна такие не едим(.
Что делать?

Изменено пользователем Джульетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось опровергнуть (или подтвердить) наличие в помете инфекции.

 

Врачи взяли помет на бакпосев?

 

Пока делается анализ на бакпосев, добавляйте в корм и воду Ветом 1.1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что???

751862[/snapback]



Джульетта, очень просто - беда не вызвана ни простейшими паразитами, ни глистами. Отрицательный результат - тоже результат.
Посев сдали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак посев они не приняли - сказали, только после праздников. В Пастере вроде можно сдать, но там дороже и им нужно почему-то помета чайную ложку и свежий (не позднее 15 мин)!!! А то, что птичка маленькая, и это не реально!, - у меня сложилось впечатление, их не особо волнует.

 

Джульетта, очень просто - беда не вызвана ни простейшими паразитами, ни глистами. Отрицательный результат - тоже результат.

 

А такое возможно? Я думала, что простейшие присутствуют в любом случае, главное - их количество??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста - ошибаюсь я или нет(
У нее второй день иногда понос бывает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думала, что простейшие присутствуют в любом случае, главное - их количество??

752094[/snapback]



Да, присутствуют почти всегда. Но - при малом количестве цсты могли просто не попасть в пробу - такое тоже возможно. Если цист в пробе нет - не значит, что простейших нет вообще. Просто их количество пренебрежимо мало.

Бак посев они не приняли - сказали, только после праздников.

752094[/snapback]



Угу, после 11 января, плюс неделя - результат 18... А протянет ли птица столько времени - никого не :censoree: В смысле, не волнует :diablo:

В Пастере вроде можно сдать, но там дороже и им нужно почему-то помета чайную ложку и свежий (не позднее 15 мин)!!! А то, что птичка маленькая, и это не реально!, - у меня сложилось впечатление, их не особо волнует.

752094[/snapback]



И нафига на посев столько? А смыва - поллитра? "Все чудесатее и чудесатее..."
Джульетта, опять придется "по звездам" лечить... Не люблю, а куда деваться. Покупайте ципрофлоксацин в таблетках, купите - напишите дозировку, дам разведение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-7181-1262714038_thumb.jpgpost-7181-1262714052_thumb.jpgПеред новым годом обнаружила у нее на грудке проплешину(. Раздула - покраснение на коже(. Что это может быть?

 

Настроение у птицы нормальное. Летает по квартире, хулиганит. Но с пометом проблемы остаются. Ветом давала 10 дней. Она из него сахар лопала... ну наверно и бактерии полезные попадались ей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, на грудке - либо разгрызано - т.е. ощипывалась, либо там на коже что-то беспокоит кожу внимательно осмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, а клюв не слишком отрос? Птица им себя не травмирует? Как-то показалось что если головку втянет и клюв на грудь положит, то кончик как раз в эту точку попадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клюв похоже несколько отрос. Но я боюсь ей что-н. с ним делать. Она его обтачивает сама с боков только(. Как можно ей помочь?

 

Раздула перышки - на месте проплешины новые растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - подрезать клюв, самый кончик, так, чтоб он на грудь не загибался. В идеале, это должен делать веторнитолог. Вы в Москве, как потеплеет - выберитесь к кому-нибудь из них, пусть поправят. Или на дом пригласите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.