Перейти к содержанию

Что делать? Самец и самка


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации!!! Я недавно приобрела волнистика-девочку. Дома был самец, ему 2 года. Попугаи находились в разных комнатах из-за карантина и еще потому, что я хотела приручить малышку. Но спустя 3 недели пребывания новой птички дома, мой наглый Арчик не удержался и прилетел к ней! :fly: Он даво уже просек,что в другой комнате находится его сородич, да еще и женского пола. Они активно перекрикивались. Соответственно, он прилетел и уселся к ней на клетку. Мне пришлось перенести его клетку туда же. Девочка стала приручаться ко мне (ела с руки), но выходить из клетки ещ боится. Если я позволяю Арчику вылезти, то он сразу же усаживается на клетку к девице, весь такой возбужденный и наглый. Ничего не замечает вокруг. Есть только один объект его внимания! Она, мне кажется, уже устала от его натиска. Какое-то время он с ним общается, а потом начинает от него отодвигаться. Если я его насильно сажаю в клетку, то начинается дикий ор и протест. Он игнорирует все, даже ест очень мало. Подскажите, что делать???? Боюсь, что он ее напугает. Как правильно поступить. Вряд ли , будет верным отнести его опять в другое помещение..... Простите за сумбур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seagirl, поставьте клетки рядом. Карантина всё равно уже нет. Капайте обоим мультивитамины. Возможно, что самка увидев, что самец не боится Вас - также потянется к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки оставла рядом...конечно... Меня больше волнует, чтобы самец не напугал самку. Позволять ему у нее на летке сидеть? Или дождаться, когда девочка сама выходить начнет из клетки, и тогда выпустить его.... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ БОЙТЕСЬ!!! у меня такая же ситуация! Самец с нами больше года. Ручной говорящий. Самке ещё нет и 3 месяцев. Она у нас с середины ноября. Сначала пытались держать в разных комнатах. Но Коша не выдержал, она тоже чирикала, слыша его. Мы тоже боялись, что он её обижать будет. Не тут-то было!!!! Картина на сегодняшний день: оба носятся по всей квартире, она его гоняет, себя в обиду не даёт. Клетки ихстоят в одной комнате напротив. Коша воспринимает её клетку как очередной стенд, да ещё и с кормушкой. Ворует её детский корм (хотя когда сам рос, не любил его. ел избирательно). Она по его клетке шастает, но внутрь не залазит, хотя он её не отгоняет от входа. Он её воспринимает больше как игрушку, пытается постоянно с ней по-человечески поговорить. Она слушает. Когда он входит в раж, она от него бегает, потому что он так и наровит тюкнуть её в макушку или клюв (как с пластиковой птичкой привык). А когда он спокоен, она за ним по пятам носится. Куда он ни сядет, ей туда же надо! Он на новое место, она за ним. Она и к нам ко всем быстро привыкла, глядя как он нам доверяет! Уже и на руку сама прыгает, и по плечам-головам бегает, и гладиться даётся, и целоваться!!! Так что не бойтесь! Из-за игрушки не поладили только один раз, когда Коша приревновал, что Лирка к его любимому зеркалу прильнула. Но она мужественно вынесла его нападку, и больше он её не гоняет даже от этого зеркала! ГЛАВНОЕ - она шастает только туда, где бывает Коша! То есть никаких горшков и других запретных мест она не ищет! С него пример во всём! Так что не бойтесь, пусть и ваши тоже общаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polly, за пару дней ситуация изменилась в корне. Так (рядом клетки) они просуществовали 3 дня. За полдня они успели подружиться, поселиться в одной клетке, Арчик чистит Понке перышки и кормит ее. Носятся по комнате как два вертолета ))))Он у нас ручной, но не сильно. Поэтому ей особо не с чего брать пример. Но даже, когда он сидит на руке и позволяет себя поцеловать в крылышко, она все равно шугается. Хотя во время карантина ела с руки даже .... Это очень расстраивает :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.