Перейти к содержанию

Какого Пола Ваш Жако?


Бикицер

какого пола ваш жако?  

96 проголосовавших

  1. 1. какого пола ваш жако?

    • самец
      64
    • самка
      32


Рекомендуемые сообщения


Абеба - самец. Так что у меня совпало. Счет 3:2 в пользу угадавших правильно.

Я, почему-то, была уверена, что девочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena_veselou

    10

  • Бикицер

    8

  • loverbirds

    6

  • Rodnaya

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Странно!
Любит-то вас, а жену вашу избегает...

460108[/snapback]



А чего тут странного? Вон Лоренц импринтинговал гусят сначала на себя, а потом и вовсе - на лодку...
Абебе, правда, было не меньше года, когда он к нам попал, но все-таки.
Можете рассматривать это как доказательство того, что любовь между человеком и жако не определяется полами обоих. Это и понятно - любовь между человеком и жако не может апеллировать к генитальной сексуальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вон Лоренц импринтинговал гусят сначала на себя, а потом и вовсе - на лодку...

477640[/snapback]



А у меня Куня че-то, я гляжу, импринтингуется на кошку. А до Куни на нее же импринтигнулся котенок, который вырос в кота, и людей в упор не видит.
Центровая какая-то кошка у меня, все вокруг нее хороводы водят! :putana: Вне зависимости от генитальной принадлежности, как вы и пишите. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вы сможете увидеть по внешнему виду самец это или самка ?
Сказали что самец,1.2 мес .. но ему явно больше
ваши варианты?
К женщинам относится более нежно

post-18853-1236438090_thumb.jpg

post-18853-1236438179_thumb.jpg

post-18853-1236438527_thumb.jpg

Изменено пользователем joker2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker2, определять по внешнему виду все равно что гадать на кофейной гуще. Отношения к человеку противоположного пола так же ни о чем не говорит. Самец или самка могут более нежно отноститься как к мужчине так и к женщине. У меня самочка, нежности у нее ко мне ;), у соседа - самец, признающий главу семейства. В Израиле нет проблем сдать анализ на определение пола. Судя по цвету радужной оболочки и по надписи на кольце(см соседнюю тему), ему скорей всего 8 лет :) . Хороший птах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


joker2, определять по внешнему виду все равно что гадать на кофейной гуще. Отношения к человеку противоположного пола так же ни о чем не говорит. Самец или самка могут более нежно отноститься как к мужчине так и к женщине. У меня самочка, нежности у нее ко мне ;), у соседа - самец, признающий главу семейства. В Израиле нет проблем сдать анализ на определение пола. Судя по цвету радужной оболочки и по надписи на кольце(см соседнюю тему), ему скорей всего 8 лет :) . Хороший птах!

Не подскажите адрес где можно сдать анализы,мы живём в нацерет-иллите,буду благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker2, в Нацерет Иллите, если я не ошибаюсь, есть только один врач, занимающийся птицами. Не знаю, насколько он хорош, но чтобы взять кровь вполне сгодится. Зовут его Михаэль, телефон: 0522696829.
Далее, взятую кровь посылаете в лабораторию. Их телефон: 04-9536166, Karnieli Ltd.
Советую, раз уж берёте кровь, провериться ещё и на основные болезни: хламидия, болезнь клюва и перьев и ещё чего-то (не помню уже - нужно у них спросить).
И добро пожаловать в стаю :) Вот уж не думала, что встречу тут кого-нибудь из своего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы не из Хайфы,а с Нацерета,или вы проживаете в Нацерете?
Врачу сегодня позваню же,а то зову Жаком,а может это Жаклин :) Надо проверить и на болячки,хотя я незнаю как он кровь брать будет...он у меня хоть и ручной но с нашего первого знакомства шрамы до сих пор на пальцах остались,опять же стрес блин этой кровью,он у меня никогда не рычал :) вот у врача услышу его ры :spiteful: к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


joker2, определять по внешнему виду все равно что гадать на кофейной гуще.

548220[/snapback]



О! Золотые слова! Внешний вид - это всего лишь то, что вам кажется...
У нас вообще просто история с этим полом... уж , наверное. все тут знают, что наш Пушкин совершенно случайно Пушкиным стал. И только потому, что пришел врач и сразу взял анализы у нескольких птиц...ну и у нас до кучи. Хотя, ни у кого даже мысли не мелькало, что Пуша это вовсе и не Пуша... Результат убил наповал. Потому как и внешене и по поведению Пушкин никак на парня не тянул. Однако ж!
Так что, народ, не верьте глазам своим, а верьте анализам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Мы тоже незнаем пол нашего Жакоши. И возраст приблизительно до года, надпись на кольце 08 , далее на кольце следует вертикально V ,может это римская 5ть и имеется ввиду май а может и нет, если так то скоро ему в мае будет год, помогодите определить возраст жакоши и пол на ваш взгляд. Сфоткала седня глазик Оззи при ярком дневном свете . Спасибо заранее всем кто откликнется.) :)
e57b5f8c9d0dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!
Вот уже 4 года живет с нами Жаконя, продавали нам его как мальчика, они были не первыми его хозяевами и я эту птицу знал еще до того, как ее решили продатьнам, если верить самым первым ее хозяевам этой птице уже лет 15. ПАо нашим наблюдениям Жаконя больше любит общаться и доверяет больше мужскому полу, мне разрешает делать с собой все, что угодно, больше никому так не доверяет, даже предыдущая хозяйка не могла подойти и взять его голыми руками,так как он сопротивлялся и мог укусить, когда сидит на плече, если в этот момент его не гладить и не обращать на него внимание, он начинает отрыгивать пищу и пытается накормить меня.
Не могу объяснить почему, но мне и моей жене кажется, что это не мальчик, а девочка, сделал несколько фото, уажаемые гуру посмотрите пожалуйста и скажите, на кого похож :)

 

Здравствуйте!
Вот уже 4 года живет с нами Жаконя, продавали нам его как мальчика, они были не первыми его хозяевами и я эту птицу знал еще до того, как ее решили продатьнам, если верить самым первым ее хозяевам этой птице уже лет 15. ПАо нашим наблюдениям Жаконя больше любит общаться и доверяет больше мужскому полу, мне разрешает делать с собой все, что угодно, больше никому так не доверяет, даже предыдущая хозяйка не могла подойти и взять его голыми руками,так как он сопротивлялся и мог укусить, когда сидит на плече, если в этот момент его не гладить и не обращать на него внимание, он начинает отрыгивать пищу и пытается накормить меня.
Не могу объяснить почему, но мне и моей жене кажется, что это не мальчик, а девочка, сделал несколько фото, уажаемые гуру посмотрите пожалуйста и скажите, на кого похож :)

post-20936-1245580123_thumb.jpg

post-20936-1245580135_thumb.jpg

post-20936-1245580145_thumb.jpg

post-20936-1245580159_thumb.jpg

post-20936-1245580173_thumb.jpg

post-20936-1245580183_thumb.jpg

post-20936-1245580194_thumb.jpg

post-20936-1245580384_thumb.jpg

post-20936-1245580402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что пофоткам сложно определить пол, подскажите где в Москве можно определить пол с помощью анализа ДНК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий 828, здравствуйте!
Анализ ДНК и не только можно сделать тут http://pcr-lab.narod.ru/
Проверить здоровье птицы важнее, определения пола.
У вашего жакони, оперение не в лучшем виде. Сдайте анализ крови и помета, за одним и пол определите.
С виду я бы подумала, что это девушка. Что определит наука, расскажите пожалуйста потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
По поводу оперения он нам такой уже достался, выщипывал перья на груди, уже давно этим не занимается, но как известно перья после такого не восстанавливаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий 828, исключительно на интуитивном уровне + если смотреть по косвенным признакам определенияя пола жако - самочка :).

 

По поводу ощипа - стоит бороться. Есть ряд положительных примеров в этой нелегкой борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как считаете, это барышня или хлопец???

 

если кто подсобит советом буду благодарна!

post-20686-1246540630_thumb.jpg

post-20686-1246540711_thumb.jpg

post-20686-1246540772_thumb.jpg

post-20686-1246540801_thumb.jpg

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насколько смогла в профиль. Крылья у нее раненые - маховых нет, так что по ним не видно((((
говорят девочки "пушат щечки" это что-то вроде фото №3(квадратная)?

post-20686-1246631739_thumb.jpg

post-20686-1246631762_thumb.jpg

post-20686-1246631783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим ощущениям девочка))) но это так...на уровне того что птичка тактичная тттт и щечки дует как на фотке все время. ну и раскосость глазика в углу присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она к нам попала уже без маховых. Содержалась в маленькой клетке и сутками сидела одна..вот и выдернула. Нам правда сказали что это линька, но врядли в линку попугай выдернет себе все маховые на левом крыле в один раз. У нее и в хвосте перья только отрастать начали. Было два пера в хвосте((((
теперь вроде тттт не дергает. У нас живет не в клетке, есть игрушки, стенд, да и дома спокойно, пичек слушает....она правда поначалу не понимала, что летат не может...все пыталась...а теперь тренируется часто на палке и я ей подушку мягкую постелила...летает на нее. Уже знает что летать на пол твердо а туда мягко. И , хотя крыло не прогрессирует в отрастании дистанция полета как ни странно увеличилась...за два месяца она летает на метр дальше (или прыгает просто). Но стабильно на подушку.
Меня вчера начали тоже мучать сомнения почему-то что девочка...целует меня в щечку умница...даже уже не представляю что два месяца назад орала и боялас дико..
фотку с крылом приложу, может что-то подсткажете. У нее ам есть небольшие отросточки, но они какие-то слишком длинные и тонкие и не растут как будто больше, хотя я слежу - она их не дергает.

post-20686-1246698686_thumb.jpg

post-20686-1246698723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, откройте темку про Боничку тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=160
Вы интересно про нее рассказываете и фото красивые выкладываете, будет интересно читать про вашу девочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целует в щечку - признак расположения птицы, но никак не половой принадлежности. Голова скорее самцовая, куриной грудки не вижу. Клюв такой формы может принадлежать и мальчику и девочке.
Посмотрите внимательно при дневном свете, есть ли серая кайма на хвостовых перьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что птичка грызёт маховые - это плохо.
Это бывает и от того , что перья подрезаны.
Обычно если кормить не только сухим кормом , из коробочек...то это проходит и потом вырастают нормальные перья....
Но самое главное у таких птиц (вообще у всех) всегда должны быть свежие веточки деревьев , которые втыкаются между прутьев клетки...
Наверняка ваш жако мало что кушает - приучайте к кашам , к разным видам запаренного и замоченного зерна.....
Сейчас много зелени....
Птичке постоянно надо чтото грызть , если ничего нет , то для этого остаются собственные перья....
Вас интересно читать - пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, у меня 2 жако дикарь и выкормыш, я не делала анализ на определения пола. Но, они очень разные внешне. У дикарки почти всегда распушены щечки, маховые перья длиннее хвоста, глаза как 2 блюдца, клюв меньше, голова аккуратней, расстановка лап шире.
Довольной порой ее трудно назвать :) Если и быть довольному по жизни, так это выкормышу. А вот щеки он распушает совсем по другому.
Вот такая моська у нее почти всегда (она, слева)
3ef6f8086c8ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


люди добрые.а подскажите кто у нас?]

 

Я не профи но мне кажется у вас самочка. )) интересно что скажут знатоки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, elena_veselou, спасибо!
Но все равно, существуют косвенные признаки пола.
Понятно, что высматривать их на одной птице, в прочем как и на двух, не объективно, и нужно живое сравнение.
andreev, тут ни кто не подскажет кто у вас. Могут только предположить.
По вашим фото, мне видится девочка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибки за ответ!я понимаю что даже анализ днк не дает стопроцентного ответа,но тем не менее,хотелось услышать предположение профессионалов!Родная от Кетрин привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


люди добрые.а подскажите кто у нас?
если это возможно сделать по этим фотографиям,фоткали без вспышки,сорри за качество :sorry:
abbfd2569785t.jpg
a1b81ccc0b41t.jpg
fb359265681dt.jpg
1e8d878da46ft.jpg

 

Конечно по фоткам сказать сложно, но но мой взгляд у вас самец!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, посмотрела. Серая кайма есть еле-заметная при дневном свете. примерно см от края хвоста с серым налетом. Это значит самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно по фоткам сказать сложно, но но мой взгляд у вас самец!:)

:) 2:1 в пользу самки пока,но и назвали мы его мальчиком Арчи :) Изменено пользователем andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


loverbirds, посмотрела. Серая кайма есть еле-заметная при дневном свете. примерно см от края хвоста с серым налетом. Это значит самка?

 

не могу сказать наверняка, что девочка. Птица молодая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, по словам продавца ей 1,5 года, но судя по глазам птица взрослая, но не старая судя по клюву и лапкам. Думаю, года 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ВСЕМ)))) :)
Извините что влезаю в ваше обсуждение...Но не могли бы вы высказать свое мнение по поводу этой птички (пол и возраст)????? :shuffle:
Зовут его Гоша (при покупке сказали что молодой мальчик, но похоже что он не молодой и мальчик ли????))))
post-21929-1247164264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савёнок, здравствуйте!
А можно еще фотографии Гоши?
На этой фото он и правда выглядит молодым. А маховые у него подрезаны?
Какого цвета у него радужка глаза? На данной фотографии глаза серые, если такие глазки на самом деле, можете не сомневаться, птичка еще совсем молоденькая.
Посмотрите эту темку возможно она поможет определиться с возрастом http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.