Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Немного фотонаблюдений этой недели. Синички гаечка и большак, поползень, воробьёныши.

post-34257-1416026705_thumb.jpg

post-34257-1416026718_thumb.jpg

post-34257-1416026730_thumb.jpg

post-34257-1416026744_thumb.jpg

post-34257-1416026756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fizalis

    28

  • miki109

    11

  • Turdus

    7

  • yurijplott

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этим летом в дырке под крышей дачного дома гнездились симпатичные птички.
0_fe172_e088942_orig.jpg
0_fe173_4a011786_orig.jpg
Родители
0_fe174_61a35dbb_orig.jpg
Слеток
Взрослая птичка немного меньше дрозда, но значительно больше воробья, длинноногая, стройная. В полете расправлялись веером красивые коричневые хвостовые перья. Крылья снизу тоже коричневые (видно в полете).
Извиняюсь за качество, но уж очень хочется узнать кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiwi41, ваш сосед - сорокопут, если не ошибаюсь. Это взрослые птицы, слетков я не увидела, у молодой птицы в районе шеи - пестрины, не понятно почему на нижней фотке у птицы хвост короткий и серый сорокопут должен быть размером с дрозда, так что стала сомневаться, хотя первое впечатление - сорокопут.
"Сорокопуты отличаются от многих певчих птиц, прежде всего, своими хищническими повадками.
Будучи небольшого размера, они способны нападать на мелких позвоночных животных, таких как лягушки, ящерицы, грызуны и птицы."
rsn96, синичик хорош)

Изменено пользователем Tatyana_strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana_strig, Чернов Сергей, спасибо! Поглядела в И-нете тех и других, по пропорциям и клюву, пожалуй, ближе к каменке. Смущает, что великовата для каменки - существенно больше воробья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! В середине июля сфотографировал на одном и том же дереве двух птиц. В соответствии со временем года слегка взъерошенных. Как я думаю, коньков. Жёлтый, мне кажется, лесной конёк, а бурый - конёк луговой. Смущает то, что расположились на одном дереве. Может быть, оба лесные, только жёлтый - молодой, а бурый - взрослый? Помогите разобраться.

post-64182-1449573670_thumb.jpg

post-64182-1449573687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка слева больше похожа на мухоловку :)

Спасибо! Полистал фотки, Похоже, что серая мухоловка. А жёлтая - всё же лесной конёк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Все!
Полтора года пролежала у меня неопределённой молодая птичка. Сегодня, пообщавшись на этом форуме, присмотрелся ещё раз и решил что это слёток серой мухоловки. Я прав? Заранее спасибо!

post-64182-1449589333_thumb.jpg

post-64182-1449589363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставлю на чекана.. луговой?
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=82282
Тут есть фото птенцов. Вроде, похожи

Спасибо за ответ и за ссылку, очень интересные фото. Я рассматривал два варианта: чеканчик и серая мухоловка. Больше склоняюсь ко второму варианту. С уважением, Ю.П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Все!
Полтора года пролежала у меня неопределённой молодая птичка. Сегодня, пообщавшись на этом форуме, присмотрелся ещё раз и решил что это слёток серой мухоловки. Я прав? Заранее спасибо!

Не, это слеток черноголового чекана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.