Перейти к содержанию

выносить попугая на улицу?


meranna

Рекомендуемые сообщения

Я вот подумала: у нас в комнату, где живёт попугай солнце попадает часа 3-4 в день, остальное время светло, но все-таки сумеречно (особенно, если тюль не отодвинуть), а во дворике есть возможность поставить клетку на столик в уголке 2х стен (в смысле сквозняков нет), на улице намного светлее даже в облачный день. Может ли это заменить установку лампы? Какие температуры выдерживает попугай? (я где-то читала, что до 0 градусов, это правда?) нужно ли постепенное приучение? (типа закалки) или можно сразу часов на 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце для попугаев очень полезно и гораздо лучше лампы. Главное, чтобы не перегрелись.
А насчет 0 градусов... Вот представьте, у вас попугай - выходец из африканских или южноамериканских джунглей или из пустыни Австралии, а вы его бац - и на 6 часов на 0 градусов. Как думаете, выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор хоть бы написал что за попугай
какие там африканы и южноамериканы ! им и 20 тепла плохо и скачки температуры намного хуже чем солн.ванны :bang:

 

0 градусов нормален -только антиподам стралийцам :) (да и то невсем ) розелл можно например держать при таких градусах ,волнистики на таких перепадах температур небывают

 

пс когда был на Юге Австралии видел розелл купающихся в воде пр темп воздуха +2 ,а к обеду температура была уже к 28 тепла.Но Розеллы это единственные кто переносят такие скачки. Еще Кеа (но тем вообще плевать на все )

 

Насчет 0 градусов и привыкания
Непривыкнет ваш попугай к 0 и выше
Это тоже самое что посоветовать автору сесть на горячую сковородку и подождать что мол привыкнет.
иногда лучше год без Солнца -чем Пневмония :)

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


автор хоть бы написал что за попугай

У меня корелла.
Я поняла, что вызвала некоторую иронию своими вопросами, но все таки ответа не получила. Жарить я Жорика не собираюсь и живу не в Африке, чтобы его спалить под зенитным египетским солнцем.
В сочи мы, сейчас часто температура не ниже 12 градусов, на улице влажно, во дворике крыша и тень, а свет намного ярче, чем в доме.
Еще раз ?: выносить или держать дома? Если да, то на какое время? Заранее благодарна за содержательные комментарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня корелла.
Я поняла, что вызвала некоторую иронию своими вопросами, но все таки ответа не получила. Жарить я Жорика не собираюсь и живу не в Африке, чтобы его спалить под зенитным египетским солнцем.
В сочи мы, сейчас часто температура не ниже 12 градусов, на улице влажно, во дворике крыша и тень, а свет намного ярче, чем в доме.
Еще раз ?: выносить или держать дома? Если да, то на какое время? Заранее благодарна за содержательные комментарии.

Кореллы к холоду привычны но вынося попугая на улицу вы ему сделаете больше вреда чем пользы.Лучше уж дождаться весны-лета.Нетак страшен сам холод как высокая влажность +сырость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, понятно, большое спасибо, а чем опасна влажность, ведь советуют высокую влажность для содержания попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, понятно, большое спасибо, а чем опасна влажность, ведь советуют высокую влажность для содержания попугаев?

высокая влажность хороша когда температура выше 20грд тепла, если держать попугая при влажности 80 и температуре 10-15 градусов то это прямая дорога к пневмонии.Хоть кореллы и холодностойкие попугаи но лучше нерисковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meranna, купите специальную лампу. Лучше с такими прогулками не экспериментировать. Птиц привык к постоянно тёплой температуре, отсутствию ветра.
http://www.mybirds.ru/base/light.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.