Перейти к содержанию

Отпуск и любимец


Рекомендуемые сообщения

Да, вот что мне с моими 11 делать... На 2 недели уезжаю, а их никому не отдашь - никто так близко не живёт и камикадзе не является, чтобы у себя такую когорту крикучую приютить. Да и 4 клетки перетаскивать огромные - день уйдёт, которого нет. Придётся соседку умолять, у нас ведь ещё и рыбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не знает даже, что такое Интернет, что Вы! Компа в глаза не видела.
Да и не давала она пока своего согласия. Мне самой страшно даже просить её в моё отсутствие иногда жако в клетку руку засовывать... Не знаю, как и уговорю. С собакой-то она у меня гуляла, рыбкам компрессор включить и щепотку хлопьев бросить тоже не откажется, наверно, а вот с этой шипящей и клюющейся братией не знаю, что и скажет...

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, а на чаек пригласить и, между делом, показать необходимые манипуляции? Хорошо бы ее "опопугаить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот готовлюсь к этому. Плохо именно то, что она ответственный человек и будет бояться что-то сделать не так. Если бы не глупая Рика, вылезающая из дивана с наглым криком, то ещё жить можно. И жако, как на грех, стал дудеть, как привидение в печную трубу - испугает же.
Придётся обещать большую мзду и разрешить не давать жако фруктов, тогда все кормушки с внешней стороны обслуживаются. А вот поилка корелльская у нас внутренняя, а там Нос, который кусается и орёт.
Короче, на неё одна надежда... Иначе мне труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, для Носа можно купить другую поилку. Как вариант: привязать к прутьям клетки бельевую резинку и под нее продевать поилку. Жак может перебиться морковкой, яблоками и всем, что можно засунуть между прутьями решетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поилка в этой клетке только внутренняя, не одна внешняя покупная не годится. Но Носу будет сделано серьёзное внушение и, надеюсь, соседка за небольшую мзду приглядит за этой бандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Подниму тему. Уезжаем в отпуск на две недели. Попугаев у меня два - жако (4 года) и синегальский (5 лет). Оба выкормыши. Хотя птицы приучены к дороге и перемене мест, в этот раз с собой взять не могу - едем на Украину, оформлять документы на вывоз из ЕС и обратный ввоз долго и трудно, да и дорога... на автомобиле через Болгарию и Румынию, а обратный путь планируется через Польшу, Германию и Италию.

 

Так что у меня два варианта:

1. Отдать птиц на передержку знакомым в офис. Но там постоянно будет куча незнакомых людей плюс незнакомая обстановка.

2. Оставить их дома и попросить знакомых каждые день-два заезжать и менять воду и корм. Но у попугаев практически не будет общения с человеком. Надеюсь, правда, что хотя они друг друга терпеть не могут, всё же в вдвоём им будет повеселее.

Посоветуйте, как будет лучше для птиц?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кошка в доме я в такой ситуации оставляла дома и просила раз в два дня приходить человека (денюжку платила).

Птицам привычнее дома, переезд - стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yazi я тоже склоняюсь ко второму варианту. А что у вас за птицы? Просто не знаю, не мало ли это  для жако - посещение раз в два дня. И общаться там никто не будет, просто .поменяют корм-воду и уйдут. И ещё - не протухнет ли вода за два дня? Сенегал ещё любит в ней фрукты замачивать, а жако, играя, может сбросить поилку - редко, но бывает.

Изменено пользователем Кошка в доме
добавить текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кошка в доме у меня их несколько :)  (Алекс, корелла, неразлучник и малыши в вольере). Перед отъездом накупила кучу поилок, купалок, кормов. Все их налила. Кормушек тоже много, и в них насыпала разнообразного корма. Поилки автоматические на разные объемы.

+ пучки веток, трав, зерно в колосках.

Все корма выставила на стол в ряд, оставила письменную инструкцию + бирки на кормах.

В результате женщина приходила каждый день - полюбоваться, и отдохнуть, слушая пения малышей, хотя я ей платила за раз в два дня. :) 

На дно клеток насыпала опилок, чтобы ей не нужно было чистить клетки. Таким образом она не лазила к птицам и не беспокоила. Она только меняла воду и подсыпала корм. Человек без опыта, поэтому ей и это было тяжеловато.

Овощи, фрукты специально не оставляла. Лучше две недели без них, чем дадут не то или не так и птицы отравятся. Зато был насыпан падован подкормки фруктовые и овощные.

Мои тоже любят все замачивать, поэтому и не оставляла фруктов.

Птиц из клеток она не выпускала.

Расход корма у нее был раз в 10 больше моего. Так что огромный запас корма был не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера вернулись домой. Поездка получилась продолжительностью почти месяц. Птиц, в конце концов, оставили в офисе с подробными инструкциями.

Звонили каждый день. Поначалу они плохо ели, но затем освоились, ели - пили - вопили.

Сегодня с утра забрали их домой. Вроде всё в порядке, птицы не в стрессе, нас узнали, сразу пошли на руки, видно, что соскучились. Беспокоилась, что жако обидится, но нет - по-прежнему очень ласковый птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.