Перейти к содержанию

Отпуск и любимец


Рекомендуемые сообщения

Наши родственники уезжают на 2 недели в отпуск. У них живёт корелла-девочка, вероятно, даже родственница нашей птички (мы их покупали у одного продавца).
Как правильно поступить: оставить попугая дома и приходить кормить и поить его, или отдать его на время отпуска бабушке( мы взять не можем, они с нашей уже один раз подрались)?
Что для него лучше: остаться одному, но в своей квартире, или с людьми, хоть и чужими для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляла волнистого попугая одного дома на семь дней. Оставила много корма, по приезду корм в кормушках оставался, и много много воды. Вода это главное, очень важно чтобы она не закончилась. Птица сидела в закрытой клетке, опасно так надолго оставлять ее на свободе. Попик жив, здоров, стал немного больше ценить общение с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и спрашиваем,что лучше: оставить её в своей квартире, или вместе с клеткой отдать бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне пару раз приходилось оставлять своих птиц (щеглов и неразлучников), я отдавала хорошим знакомым ключи от квартиры, несмотря на то, что они готовы были взять птиц и к себе домой.
Делала я именно так, потому что ни у кого из тех, на кого можно было положиться никогда не было птиц. Они могли поставить их не в то место, на солнце, на сквозняк, их могли напугать другие домашние животные, маленькие дети и т.д. и т.п.
Мне кажется, что безопаснее оставлять птиц в том месте, где они живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица знает бабушку, то лучше к ней со всеми инструкциями и телефонами. Драки карелл врядли закончатся трагически. Мои новичков тоже гоняют, я принципиально не вмешиваюсь, наблюдаю, а потом решаю когда можно всех спокойно выпускать. Если забирать себе, то выпускать только под наблюдением. А стресс у птицы будет в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветоваля взять к себе вместе с клеткой. У вас есть опыт и форум. А выпускать их можно отдельно, тогда и драк не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и на меня свалилась такая проблема! Путевки оплачены,
жако пристроен, а с какадушкой (Кеней) на данный момент неопределенка.
Сегодня я окончательно поняла, что ее не доверю родителям... Они ее боятся.
А она будет просить взять себя на руки, кричать и переживать (не дай бог
еще ощипает!) Друзья и подавно боятся животинку......
Что делать не представляю :idontno:
Время есть до воскресенья... Не знаю, как доверю ее и кому.
Короче SOS!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, как я вас понимаю, у самой такая же проблема свалится через три месяца, уезжаем в Россию на три месяца, а у меня сердце кровью обливается на кого я оставлю своих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, как я вас понимаю, у самой такая же проблема свалится через три месяца, уезжаем в Россию на три месяца, а у меня сердце кровью обливается на кого я оставлю своих птиц.

65442[/snapback]



У меня есть знакомые,которые очень любят попугаек,но в NJ-Гарфилд.Это наверно все-таки далековато,чтобы на машине привезти пернатиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые,которые очень любят попугаек,но в NJ-Гарфилд.Это наверно все-таки далековато,чтобы на машине привезти пернатиков.

65498[/snapback]



Спасибо за вариант, но Нью-Джерси это далеко для птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда,умора,можно и не поверить,но отдавая птицу на лето на дачу,люди просто забывали её забрать.Один мой знакомый обзавёлся таким образом и арой и волнистиками.Причем он то доволен,а птички по началу очень грустили.По сей день он всё также принимает птиц,но такого везения!!!! больше не повторялось. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпуск закончился :(
А обнаглевший и отожравшийся на казенных харчах птиц был доставлен вчера в родные пенаты :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

:) Здравствуйте уважаемые форумчане! :) Вот я тут посидела,почитала про "проблемы с отпусками"и сама незнаю чего делать!Мы летом тоже уезжаем, на море на месяц,а куда любимого Ожерельчика девать? :cry: Отдать на время ни за какие деньги не смогу,если только родителям-так их вообще не будет все лето,с собой вести...так мы на поезде 2-дня едем,хуже для него ни чего не пожелаешь, :nono: а если даже так,то там мы целыми днями на море,а он чего делать будет в пустой комнате,один,.....ужас! :bang: Есть еще один вариант-такой же ужасный; Оставить его на месяц дома,приходить кормить то его каждый день есть кому,а теперь представте,целый месяц попугай один без общения и внимания! :bang: С ума сойти можно!( Учитывая,что я целыми днями дома,провожу время с ним, :friends: он у нас еще ни разу даже на ночь один дома не оставался)Вот я не знаю,что делать,приобрели его 10-мес.назад,поэтому с этой проблемой еще не сталкивались!Может у кого-нибудь будут какие-нибудь мысли по этому поводу!Заранее Спасибо Всем, :acute: кому не лень подумать над моей "будущей проблемой"! :ok: С Уважением Natali. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, а можно доверить Ожерельчика тому человеку, кто будет приходить его и кормить, настолько, чтобы он забрал к себе попугайчика в дом на время каникул?

 

Будет ли он (или она) согласен? Готов ли он усвоить необходимые навыки общения с попугайчиком (он может себе не представлять, что это нечто большее, чем просто ежедневное подсыпание корма и подливание воды)? Готов ли он заходить на форум, как Вы, чтобы общаться с другими людьми, содержащими попугаев, спрашивать совета? Есть ли у него в квартире потенциально опасные для птиц растения, коты, брюзгливые родители и др.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, брать птицу с собой точно не стоит. Моя подруга договаривалась с человеком, который жил в ее квартире во время ее отсутствия, попугай был более-менее доволен. Про своего могу сказать, что он привык к свободе, когда я вынуждена была продержать его в клетке несколько дней, то на третий день перестал принимать пищу вообще. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом вся и проблема, :o что этот человек может только зайти что-бы покормить и сразу уйти,на нашего попугая ему можно сказать всеравно,и поверте мне, он не входит в группу "любителей животных...-птиц", :beer: так что на большую помощь можно не расчитывать!Но в любом случае,хоть за это я буду благодарна,но я еще сама не решила как поступить,хочеться найти получше вариант! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: А про то, чтобы он мог взять к себе попугая, даже разговора нет-или доверить ему Риччи.....Это все-таки ответственность,которая ему уж точно не нужна! Как раз то,что написал Yuri :acute: (брюзгливые родители,коты,растения)!И как вы так в точку попали??! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас на счет родственников?
Мы когда уезжали на пару недель в отпуск, у нас жил мой двоюродный брат с семьей. Попке (тогда у меня еще 1 шт. был) было весело :) Хотя я все равно за него волновалась...
Росдтвенникам можно написать длиииииииинный список ЦУ (ценных указаний) по уходу за пернатиком. И родственники, имхо, надежней знакомых/соседей будут в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, подарите друзьям попугая, будете потом друг другу подбрасывать своих питомцев. Попугай - птица общительная, ему лучше погостить, чем куковать одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том -то и дело,что друзья у нас "неправильные", :) в том смысле,что не любят они птиц,да если бы даже любили,немогу,немогу и все!.... :P ну как можно взять вот-так и отдать,даже на время,я тогда за весь свой отдых-посидею.... :sclerosis: а если даже отдавать,то надо быть уверенной в этом человеке!( :stinker: А кто-такой ......таксидермист???? :stinker: поподробнее,пожалуйста ...)Natali.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-такой ......таксидермист???? :stinker:  поподробнее,пожалуйста ...)Natali.

113476[/snapback]



Ягдаш, ну и хулюган же вы :grin:

 

NATALI, думаю, ответ на этот "пикантный" вопрос вы легко найдете в интернете, воспользовшись поисковиком.

 

Отдайте кому-нибудь (хорошему знакомому) попугая на время отпуска. Или просто проведите отпуск дома :P

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....,немогу,немогу и все!.... :P ну как можно взять вот-так и отдать,даже на время,я тогда за весь свой отдых-посидею....

113476[/snapback]



Спасибо Всем,  кому не лень подумать над моей "будущей проблемой"! 

NATALI, уже несколько раз читая Вашу тему непроизвольно возникал вопрос:"А когда вы птицу заводили вы о чем думали?!?!?" но понимала, что задавать его бессмысленно , простите не сдержалась… понедельник, 13…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Бривух!К сожалению или к счастью,я знала на что иду!Поэтому каждое любое мнение мне важно,уверенна, что с какими проблемами мы бы не сталкивались...выход можно найти всегда....:):sp: "Любовь к животным-это прекрасно,и от этого ни куда не детца"!!!" Natali.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне пришлось выбирать, чьим заботам вверить на время птиц - доброму, обожающему всех животных, но, увы, неорганизованному, забывчивому и рассеянному человеку, или аккуратному, бережно и ответственно относящемуся к чужому ИМУЩЕСТВУ, но равнодушному или недолюбливающему птиц, то я без колебаний выбрала бы второго. Забытая на кухне поилка, открытая дверь или клетка могут дорого обойтись птице (история, рассказанная знакомыми: соседка, присматривающая за попиком, вышла из квартиры, не заметив, что он сидит у нее на шапке :uzhas: )
Если человек способен методично выполнить все указания птицевладельца по уходу за птицей, пусть и с отвращением, то такой вариант предпочтительней, имхо.
:sp: Когда я заводила попика, было три дома, в которых более-менее спокойно можно было на время оставить птицу, в двух из них тоже были птицы, а теперь там везде кошки, все течет, все меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сранно... Надо что-то делать с птичкой, но хозяйка никому отдавать не хочет. Вот и какие тут советы давать? :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):) ТУТ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НЕ ТО ЧТО Я НЕ ХОЧУ ОТДАТЬ,ДЕЛО В ПРИВЯЗАНОСТИ К СВОЕЙ ПТИЦЕ !!!ВАМ ЛИ ОБЪЯСНЯТЬ КАК ЭТО СЛОЖНО!Людям которые уже оставляли свою птицу где-то не один раз,им это сделать легче,первый раз всегда сложней....Прошу понять меня правильно-я не бъюсь головой об стенку :bang: ,в истерике"Что-же делать...Что-же делать???"Просто мне нужны были советы-я их получила- БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО! :) Если раньше сомневалась в своих действиях,то теперь уже в них уверенна, а то что отдать не хочу,а кто хочет отдать своего любимца!Уверенна ни кто не хочет,просто это не так легко сделать!С УВАЖЕНИЕМ,Natali.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, тогда другое дело.
Я оставляла роддственникам. Только обязательно во время отдыха звонить и спрашивать про каждую мелочь. То, что для вас неприемлемо для них может показаться нормой. Объяснить надо всё до мелочей и микромелочей(тех которые вам кажутся понятными).
А так же есть вариант оставить птицу в отеле для животных(лично дело с ними не имела), там вроде даже застраховывают животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Моему волнистому попугайчику чуть меньше года, он прирученный, умеет разговаривать, очень общительный. Через 3 дня мы уезжаем и сответственно встал вопрос: что делать с попугаем???
Если бы ехать было недалеко, я бы без раздумий взяла его с собой, но нам надо ехать 3 дня на поезде + пересадка на другой + автобус, в общей сложности 4-ро суток!!! Я очень боюсь брать его с собой, т.к. не знаю как вобще попугаи переживают такие дальние путешествия + новую обстановку и т.д.
Есть конечно и другой вариант: оставить его знакомым. В принципе, я думаю, они достаточно ответственные люди, у них тоже есть попугай, но опять же, попугаю не объяснишь, что это временно(кстати это примерно на 3-4 недели, тоже довольно долго!!!).
В общем я не знаю как лучше поступить, пока что я склоняюсь ко второму варианту, не знаю что для птицы лучше: комфорт, но без хозяев или же тяжелый переезд с нами?!.
Очень надеюсь на ваши советы, времени совсем не остается, может кто-то бывал в подобной ситуации?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что лучше не везти попугайчика с собой. На форуме было много примеров, когда уезжавшие на время хозяева оставляли своих питомцев друзьям, у которых тоже есть попугай.
Попугайчику будет весело в компании других птичек, он не успеет соскучиться по Вам.

 

Главное, чтобы попугайчики были той же породы. Иначе волнистого питомца нельзя выпускать летать в то же время, когда гуляют другие попугаи. Волнистых можно выпускать только вместе с другими волнистыми, либо с кореллами. Нельзя им гулять с неразлучниками и тем более средними и крупными попугаями. Нельзя позволять им садиться на клетки этих попугаев, даже когда они заперты: те могут схватить их за лапки. Обязательно предупредите об этом друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVN, присоединюсь к ответившим раньше. Такая поездка - большой риск. Сквозняки, жара, птичке может быть просто страшно от незнакомых звуков и обстановки. Такое можно было бы предпринять лишь в случае переезда, а раз есть с кем оставить - это наилучший выход. Мне два раза оставляли волнистого попугайчика на все лето, я не сказала бы, что он остался недоволен. Так и втянулась постепенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVN, я бы оставила знакомым.
Тем более, что у них тоже есть попугайчик.
А для подстраховки можно им написать ценные указания по уходу именно за вашим попугайчиком, его особенности поведения и характера.
Я когда уезжаю оставляю птиц и ценные указания по уходу за ними своим родствениикам.

Удачи вам с птицем и хорошо отдохнуть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил! Я сильно волновалась по поводу того что он останется с незнакомыми людьми в незнакомой обстановке, а оказывается все не так уж и плохо! Кстати у знакомых волнистый попугай, так что им наверно и правда будет весело.
Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.