Перейти к содержанию

ИК обогреватели


Zosia

Рекомендуемые сообщения


Пленка-в рулончиках, приклеивается на увлажненое стекло(потом можно зафиксировать скотчем).Она работает как зеркальная поверхность.Летомо ченьэффективно отражает солнечные лучи,зимой- тепло,идущее изнутри вольера.Стоит около 50рэ 2-метровое полотно(ширина 70 или 80см).Напоминает автомобильную пленку на окна.
Штора-рулонная штора из ткани блэк-аут,крепится на роликах,ширины бывают от 40см до 180(как у меня) высота вроде всегда 160.За счет высокой плотности будучи опущенной зимой,дает дополнительное отражение холода от стекла,уменьшая его попадание вовнутрь. Стоит около 1500рэ размер 180*160.

Добавлю, предложенная штора, не столько отражает, сколько создает воздушную теплоизолирующую подушку, штора станет той второй не металлической рамой так необходимой в случае Никохота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    25

  • adlem

    17

  • Zosia

    14

  • EugenyS

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Добавлю, предложенная штора, не столько отражает, сколько создает воздушную теплоизолирующую подушку, штора станет той второй не металлической рамой так необходимой в случае Никохота.

Да, это еще зависит от сорта ткани.Есть блэк-аут ткань/ткань, а я купила- с одной стороны ("фасадной") ткань с пропиткой, а изнутри- она же, но с каким-то напылением,имеет серебристый цвет и хорошие отражающие свойства.Низ шторы- в металлическом держателе-типа штанги тоненькой.

 

Еще- в качестве торцевого обогревателя(для клеток или разводного шкафа) удачно идет термошнур рептилийный, у меня длиной 7,5 метровберет всего 65 ватт. Дает ровное тепло, 43 гр, по поверхности.Ес-но при проложении надо использовать термопроводящие материалы- я приклеивала лентой-фольгой (ею же склеивают куски термоотражательных полотен).
Так же хороши коврики для рептилий-будучи положены на дно вольера/шкафа,поддерживают комфортное тепло на полу клетки(что важно у гнездящихся птиц,когда малыши выходят из домиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

lorson, Пока не знаю. Меня уже месяц нет дома и в ближайшее время не будет. Все птицы пока у друга.Я не мог их оставить без личного контроля, на непроверенном балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитал тему, но остались еще вопросы. Хочу приобрести потолочный ИК, помещение 25 кВ м. Высота потолков 2.30. Птицы живут вне клеток. Какая модель нужна для такой площади помещения? Зимы в основном нет, редко температура опускается до +3 +5. Но ввиду того что вместо снега зимой часто идет дождь, в помещении порой бывает сыро. В качестве отопления сейчас стоит кондиционер, но в нашем населенном пункте большие проблемы с напряжением. Вечерами напряжение настолько падает, что даже свет становится тусклым, не говоря об работе кондиционера. Еще вопрос ( хотя он чисто риторический), не нагреваются ли предметы (не сам прибор), до такой степени, что могут обжечься птицы? И я так понимаю, у птиц живущих без клеток должна быть тень, где можно будет спрятаться от работающего обогревателя, во избежание теплового удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести потолочный ИК, помещение 25 кВ м. Высота потолков 2.30. Птицы живут вне клеток. Какая модель нужна для такой площади помещения?

Использую Ballu BIH - Полупромышленный потолочный ифракрасный обогреватель. 0,8 кВт, до 8 м2 , сле-до на большую площадь увеличивали кол-во приборов. И регулировали температуру по необходимости.
Имейте ввиду , что температура комфортная для человеческой кожи выше , след-но брали за расчет 1/2 нормы. Т.е. те же 0,8 на 15 кв. м.

 

Еще вопрос ( хотя он чисто риторический), не нагреваются ли предметы (не сам прибор), до такой степени, что могут обжечься птицы?

Нет , не нагреваются. Не научно сказать , тепло рассеянное.
И я так понимаю, у птиц живущих без клеток должна быть тень, где можно будет спрятаться от работающего обогревателя, во избежание теплового удара?

Я просмотрела возможность ухода из-под обогревателя.

 

Да , кстати , можно и на 20 и на 30 кв. приобрести , но мне больше нравится зонирование .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагреваются. Потолочная панель над ИК (600 Вт) нагревалась до 54 гр (мерили по автотермометру с выносным датчиком). После чего наклеили термостойким клеем над нагревающимся концом (нагревался только один) кафельную плитку 16*16 см.
На расстоянии 50 см под ИК температура нагрева ВЕСЬМА чувствительна, поэтому нельзя прямо под ним помещать жердочки и присады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел характеристики и пришел к выводу, что для нашего помещения с высотой потолков понадобится два таких обогревателя: ИКО 08 - БЫТОВОЙ ИНФРАКРАСНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ ИКО 08 Другой установить на наши низкие потолки не получится. Буду надеяться, что это решит нашу проблему отопления в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагреваются.

ИК висит на цепочках ( от производителя) , потолок дерево .
Специально сходила , положила руку , тепло но не критично.
Может дело в самом ИК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ИКО 08 начал трещать. Очень напрягает. Есть у кого-нибудь такая проблема и как с ней бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, но остались еще вопросы.

Потолок низковат, вешать только на стену под потолок, под углом. Самый серьезный вопрос это свободно летающие птицы, обожгутся на раз...
Вдобавок напряжение гуляет, для ИК результат мизерный КПД и быстрый выход из строя. Я бы при такой зиме и исходных условиях рассмотрел вариант с теплым полом (водяной, электрический, пленочный и т.д.) - дорогой вариант, или с греющими эл. панелями типа "Баган" - бюджетный. А если птичник прилегает к дому, то организовать принудительную вентиляцию у себя дома и выбрасывать теплый воздух (только не с кухни и с/у) в птичник через рассеиватели, и себе польза и птицам, и по деньгам копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок низковат

 

adlem, именно поэтому я и выбрал модель с рекомендованными параметрами потолка от 2х метров: ИКО 08.

 

Самый серьезный вопрос это свободно летающие птицы, обожгутся на раз
в том то и дело, что подвешенный к стене под углом по этой причине нам и не подходит. А подвешенный вплотную к потолку, так чтобы птицы не могли приземлиться, как раз таки решает угрозу ожога.

 

рассмотрел вариант с теплым полом (водяной, электрический, пленочный и т.д.)
я тоже этот вариант когда-то рассматривал. Но меня отговорили. Дело не в цене вопроса, засохшие какашки, фрукты, овощи, не так то просто потом убирать. Да и с скачками напряжения не будет ли с тоже самое с электрическим полом что и с ИКО (возможность есть только электрический вариант пола)?

 

А если птичник прилегает к дому

Увы, отдельно стоящее здание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешать под углом - вариант для низких потолков, если рассматривать вариант посадки птицы, то вплотную к потолку тоже не получится прикрепить, если я правильно помню там не менее 50 мм зазор должен быть, тыльная сторона греется. Думаю можно попробовать с навесным потолком, но остается вопрос с случайным (неизбежным) касанием рабочей стороны, 250 гр. как никак... Данные обогреватели, по моему убеждению, опасно использовать внутри вольеры.
Падение напряжения плохо для любых эл. систем отопления, но в случае с пленочными, кабельными системами теплого пола они будут плохо, но работать. ИК обогреватели при снижении напряжения более 10% почти перестают работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.