Перейти к содержанию

ИК обогреватели


Zosia

Рекомендуемые сообщения


EugenyS, :clap::drinks: Ещё один вопрос - что между этой полосой и бетоном? :sclerosis:

 

Думаю, так - бетон - лаги, между ними - минвата, доски или толстая фанера 10-15 мм (так проще), на нее - 2-3 мм утеплитель (лучше фольгированный), на него - ИК-пленка, сверху - линолеум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    25

  • adlem

    17

  • Zosia

    14

  • EugenyS

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

EugenyS, ПЛАН : лаги , между ними УРСА. плита ОСП . утеплитель фольгой вниз, пол, -ламинат/ линолеум утверждаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EugenyS, ПЛАН : лаги , между ними УРСА. плита ОСП . утеплитель фольгой вниз, пол, -ламинат/ линолеум утверждаете ?

 

Почти )
Фольгой - вверх... - тепло будет более равномерно распределяться...

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, спасибо за ответ.

 

Оказалось все проще - в моей стране ИКО практически нет. Есть представительство российской компании Теплофон, у них есть панель ИК потолочная. Предлагают 0,4 или 0,5 КВт. Ничего не знаю об этой фирме, стОит брать?

 

http://www.heatpanel24.ru/index.php?id=92

 

Либо турецкие якобы ИКО (сомневаюсь, что действительно таковые)
http://vm.kg/Products/3170-sinbo-sfh-3310.aspx

 

Посоветуйте пожалуйста, на лоджии будет холодно, а птиц еще худющий...

 


З.Ы. оказывается, ИК пленка на полы у нас в стране есть. Лучше ее тогда стелить?

Изменено пользователем злаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, а когда обещанный выше :drinks: ?
Приглашаем :friends:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, :pri: Ребят, с удовольствием. Даст Бог, может в апреле-мае и ввалюсь на денёк.Если Лена дорогу покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем ждать.... :cray::)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, добавлю. Если утепление делать только пола, то вата в этом случае малоэффективна, при этом еще и вату нужно будет защищать от влаги. Затереть все щели и воздух под полом будет работать не хуже ваты. Остальное оставить. Терморегулятор под окном на наружной стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терморегулятор под окном на наружной стене.

То есть на подоконнике? Что бы ИК лучи его не грели?
Утепляться и подшиваться будет так же потолок и вертикальный периметр под остеклением.
Сориентируйте на модель ТР пож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, ТР - можно самый простой, механический.... например типа такого - http://www.100amper.ru/images/vemer/klima.pdf
Даже если его будут греть ИК-лучи - неважно, можно повесить термометр и отрегулировать ТР, пользуясь термометром.

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злаЯ, если есть пленка, и возможность ее постелить, то конечно лучше ее. Потолочники хороши на свободных пространствах, где непосредственно под ними никто не сидит и ничего не стоит.
Никохот, даже подвезу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТР под подоконником, 500 мм от пола или 150 от подоконника. Модель подойдет любая с регулировкой по воздуху, покупайте там, где будите покупать коврик, только объясните продавцу, что датчик должен измерять воздух, а не температуру пола.
Утепление по периметру совсем другое дело :) Тогда вату либо защищать либо использовать что-то типа экструдированных пенополистирольных плит, кста внутреннюю стену тоже оклеить бы утеплителем потоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EugenyS, :drinks:
Emily, :drinks:

 

adlem,

лаги , между ними УРСА. плита ОСП . утеплитель с фольгой
,по моему защиты достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никохот, ТР - можно самый простой, механический.... например типа такого - http://www.100amper.ru/images/vemer/klima.pdf
Даже если его будут греть ИК-лучи - неважно, можно повесить термометр и отрегулировать ТР, пользуясь термометром.

Ага подобный.
Здесь ИК-лучи терморегулятору совсем не помеха.

 

adlem, ,по моему защиты достаточно


От пара и конденсата это не защита, не проветриваясь вата постепенно наберет влагу и утепления будет ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adlem, то есть лучше вообще без ваты ? Оставить между бетоном и плитами воздушную подушку? Так если следовать этой логике , то и наружную стенку не нужно урсой под обшивку прокладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


adlem, то есть лучше вообще без ваты ? Оставить между бетоном и плитами воздушную подушку? Так если следовать этой логике , то и наружную стенку не нужно урсой под обшивку прокладывать?

Не не не! Если замкнутые воздушные подушки герметичны, то они будут работать, если нет то лучше с утеплителем. Я про другое, вату лучше будет обернуть ветропарозащитной пленкой, такие продаются там же где и вата и желательно вату положить не просто на бетон, а на решетку из штапика, чтоб воздушный зазор был для проветривания. Это трудоемко поэтому я и предлагаю вариант типа пеноплекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я и предлагаю вариант типа пеноплекса

adlem, огласите весь список пожалуйста(с), от бетона до потолка включая освещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замазать/заткнуть/запенить все щели, набить деревянную обрешетку, заполнить с перекрытием по швам теплоизоляцией (удобней всего плиты экструдированного пенополистирола), закрыть фанерой/гипсой/двп и пр., декор.отделка. С отоплением, после фанеры, как описано выше в теме.
Желательно все деревянное обработать против грибка и внутренние бетонные конструкции покрасить спец.гидроизолирующей краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adlem, Даа - тут уже без 150 не разберёшься.Ладно приеду завтра домой и ...ещё раз загляну сюда.Всех благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... я бетон промазала "жидкой резиной", швы- аж в два слоя.Высушила все.
Положила пенополистирол, пришлось в середине зимы наращивать второй слой (итог- 6 см).По стене у меня пущен пленочный нагреватель ,как у Шенцовых. А про пол- скажу (у меня пол в вольере-балконе линолеумный)- под линолеум надо жесткое класть.Иначе протыкается (каблуками, ножками стремянки).Фанера малопригодна- слишком хорошо теплоизолирует.Так вот на это год докупила пленочный пол для пола, а поверх него(под линолеум) положу лист тонкой кровельной жести (уже куплен). Цены: пленочный пол 220 Вт 1 кв.м. (получается два погонных)- 1654 рубля, жестяной лист- 360 рублей (два на метр). Никакого терморегулятора савить не буду, из опыта- не нужен он на пленочный пол малой площади, нечего там регулировать.просто вилка с выключателем.Правда, если найду на рынке(в магазинах только буйно дорогие диммеры)- выключатель-реостат с плавным уменьшением мощности.Вот его можно включить в цепь, и соответственно отключать пол плавно.

 

Теже полы(у меня-на стенках), которые имеются- стоят просто на обычном выключателе.

 

Но при температуре - 22 градуса без ИКО не обойтись.

 

Итого у меня на вольер-балкон 3*1*2,8 у меня ушло два пленочных пола по 150 Вт (на стены торцевые и под окно), ИКО 600 Вт-на потолок,и сейчас на пол монтировать буду 220 Вт пленочный.

 

Терморегулятор- только на ИКО.

 

P.S.Вы скажете, каблуки и стремянка у вас нереальны- а вдруг! У меня тоже все было нормуль,а потом я как-то раз позабыла переодеть обувь, а птицы подрались и пришлось врываться в вольер- и наделала дырок.

 

да, еще. В особо холодные зимы создаетсяэффект кондиционера и идут выпоты.У меня в позапрошлую зиму аж хлюпало... пришлось пол вскрывать.плиты утеплителя поднимать-отрывать(приклеены были на спец клей :bang: ), и вычерпывать воду. Поэтому имеет смысл предусмотреть сток через ПВХ трубу, в которую введен дренажный нагреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа - тут уже без 150 не разберёшься.

Ну задача же не стоит африку сделать, если сторона солнечная, то для +t днем в Сибири будет достаточно просто герметичного балкона с мин.утепления и открытой балконной двери (или ИК-коврика/другого обогревателя).
Если рассматривать описанные варианты +15-20 круглые сутки то технологию лучше соблюсти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! Может были у кого случаи гибели птиц от работающего ИК обогревателя? Дело в том, что мы держим фазанов, кур, перепелов и для обогрева вольера размером 3,5*3,5*4 м установили ИК обогреватель фирмы Мистер Хит на высоте ок. 2м. Присады располагаются на высоте 0,8 м. После включения произшла массовая гибель птиц. Вскрытие показало кровоизлияние во всех внутренних органах. Вся птица была здорова, упитана вмеру. Кроме как на этот обогреватель не знаем на что думать. Может быть конкретно данная продукция не подходит для животных? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, форумчане! Может были у кого случаи гибели птиц от работающего ИК обогревателя? Дело в том, что мы держим фазанов, кур, перепелов и для обогрева вольера размером 3,5*3,5*4 м установили ИК обогреватель фирмы Мистер Хит на высоте ок. 2м. Присады располагаются на высоте 0,8 м. После включения произшла массовая гибель птиц. Вскрытие показало кровоизлияние во всех внутренних органах. Вся птица была здорова, упитана вмеру. Кроме как на этот обогреватель не знаем на что думать. Может быть конкретно данная продукция не подходит для животных? Заранее спасибо

Ну не знаю... у меня 50 мелких птиц(чехи), и было до 6 средних(ожерелы), ИКО стоит уже три года, включается в острыехолодные дни- никто не помер.

 

Но у вас написано "около 2 м"- насколько помню, там МИНИМУМ 2 метра. И безопасное расстояние до предметов- не менее 50 см...

 

При перегреве ("тепловом ударе") кровоизлияние не вовсех органах, а в ГМ происходит...

 

Может у вас была вспышка пастереллеза- он дает геморрагическую септимецию... могут заразиться от кролей,к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, форумчане! Может были у кого случаи гибели птиц от работающего ИК обогревателя? Дело в том, что мы держим фазанов, кур, перепелов и для обогрева вольера размером 3,5*3,5*4 м установили ИК обогреватель фирмы Мистер Хит на высоте ок. 2м. Присады располагаются на высоте 0,8 м. После включения произшла массовая гибель птиц. Вскрытие показало кровоизлияние во всех внутренних органах. Вся птица была здорова, упитана вмеру. Кроме как на этот обогреватель не знаем на что думать. Может быть конкретно данная продукция не подходит для животных? Заранее спасибо

Высота подвеса малая и если отсутствовали теневые зоны, у птиц элементарно и быстро случается тепловой удар и ...
ИК обогреватели на сегодня очень распространены в птицеводческих хозяйствах Европы, и даже доказан положительный эффект их применения, но как правило это приборы "темного" типа, правда и к ним есть строгие методики для расчета комфортных условий эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и как ощущения? :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19467-1352959144_thumb.jpg post-19467-1352959172_thumb.jpg post-19467-1352959200_thumb.jpg post-19467-1352959224_thumb.jpg post-19467-1352959251_thumb.jpg post-19467-1352959307_thumb.jpg post-19467-1352959336_thumb.jpg post-19467-1352959356_thumb.jpg post-19467-1352959382_thumb.jpg post-19467-1352959413_thumb.jpgpost-19467-1352959479_thumb.jpg post-19467-1352959497_thumb.jpg post-19467-1352959514_thumb.jpg post-19467-1352959532_thumb.jpg post-19467-1352959551_thumb.jpg post-19467-1352959574_thumb.jpgpost-19467-1352959639_thumb.jpg post-19467-1352959656_thumb.jpg post-19467-1352959676_thumb.jpg post-19467-1352959692_thumb.jpg post-19467-1352959710_thumb.jpg

 

Вроде всё отобразил, от распаковки материала и до пивасика (уже под вспышку) . Делали всё с моим двоюродным братом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень красиво. :)
А насчет тепла как?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде всё отобразил, от распаковки материала и до пивасика (уже под вспышку) . Делали всё с моим двоюродным братом.

Саша, мне кажется что работа выполнена на пять с плюсом. Зима покажет, будем ждать результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, форумчане! Может были у кого случаи гибели птиц от работающего ИК обогревателя? Дело в том, что мы держим фазанов, кур, перепелов и для обогрева вольера размером 3,5*3,5*4 м установили ИК обогреватель фирмы Мистер Хит на высоте ок. 2м. Присады располагаются на высоте 0,8 м. После включения произшла массовая гибель птиц. Вскрытие показало кровоизлияние во всех внутренних органах. Вся птица была здорова, упитана вмеру. Кроме как на этот обогреватель не знаем на что думать. Может быть конкретно данная продукция не подходит для животных? Заранее спасибо

 

"...Кровоизлияние во всех внутренних органах,,," - уж не крысиный ли яд тому причина? Никак не мог попасть в вольер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, Маша , не увидел смысла закрывать вату плёнкой на вертикальной стене. А на полу 50 мм плиты и конечно не минвата )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, выглядит отлично, хорошо Вы с братом поработали, приятно посмотреть!

 


не увидел смысла закрывать вату плёнкой на вертикальной стене.

 

А почему именно на вертикальной стене нет смысла закрывать вату плёнкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - потому , что конденсат если и будет собираться , то только на наружном профлисте и с него стекать вниз. А вот если клеёнкой каждую кассету обматывать , то конденсат внутри неё и скопится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, молодцы, с братом отлично поработали!!!
"Пленку" все-таки лучше бы было проложить, это нетканый материал и он не препятствует выведению влаги из теплоизоляции, а наоборот является той мембраной, которая обеспечивает выведение пара в сторону улицы.
Конденсат зимой как раз будет образовываться не на внутренней стороне металлических ограждений, там для этого будет слишком холодно, а в теле теплоизоляции или ближе к внутренней стене…
Для нашей птицы, эксплуатации не выше +5 или чуть выше, вполне достаточная, и если так, то условия образования росы будут создаваться на внешней стороне теплоизоляции, что хорошо и где она будет проветриваться.
Проблемы будут точно, если начать греть сильнее, тем более что остекление балкона на металлическом каркасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стекла одинарные?
В таком случае вы будете половину тепла на улицу выбрасывать.
Имеет смысл на стекло налепить металлизированную пленку (как от солнца), и предусмотреть роликовые светонепроницаемые шторы- работают как отражатели тепла,проверено.

 

А металлическая рама остекления будет работать как мостик холода, ИМХО.Её бы к-л малопроводящим лаком/краской полиуретановой покрыть.что ли...
Для примера- я в первый год использования своего балкона в одну из полистирольных плит повтыкала шурупы(держали теплоизол). Так вот НА ШЛЯПКЕ шурупа в морозы(-22 и ниже) стал нарастать лед. Шуруп насквозь проходил через плиты(6 см) и соприкасался с нарушней БЕТОННОЙ (даже не металлической) стеной. Вытащила шурупы- все устроилось.

 

Так же муж еще ДО утепления балкона укрепил на двух алюминиевых уголках лист ацеита,под опору разводного шкафа. Потом уже я все утеплила, так вот в холода прямо по выступающей горизонтальной части уголка(держащей плоскости) пошел лед.В результате ПОД шкафом обрабозавля как бы холодильник, с максимальной температурой около 12 градусов (поставила туда корма).А на полу- +25, по стенам- +25, вокруг- +25...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл на стекло налепить металлизированную пленку (как от солнца), и предусмотреть роликовые светонепроницаемые шторы- работают как отражатели тепла,проверено.

Тепла мне много не нужно , а можно подробнее про эти девайсы.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тепла мне много не нужно , а можно подробнее про эти девайсы.?

Пленка-в рулончиках, приклеивается на увлажненое стекло(потом можно зафиксировать скотчем).Она работает как зеркальная поверхность.Летомо ченьэффективно отражает солнечные лучи,зимой- тепло,идущее изнутри вольера.Стоит около 50рэ 2-метровое полотно(ширина 70 или 80см).Напоминает автомобильную пленку на окна.
Штора-рулонная штора из ткани блэк-аут,крепится на роликах,ширины бывают от 40см до 180(как у меня) высота вроде всегда 160.За счет высокой плотности будучи опущенной зимой,дает дополнительное отражение холода от стекла,уменьшая его попадание вовнутрь. Стоит около 1500рэ размер 180*160.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.