Перейти к содержанию

РИО для лесных


Рекомендуемые сообщения

РИО не так давно выпустил новый корм для лесных птиц.
Мне он пока не попадался. Зато в общей теме, где обсуждается эта фирма нашла его состав:
Состав корма для лесных птиц:

 

Канареечное семя,
Рапс,
Семена чертополоха молочного,
Пайза,
Нуг абиссинский,
Овсянка,
Просо желтое,
Просо красное,
Просо черное,
Семя льна,
Конопляное семя,
Перилла,
Почки лесных деревьев,
Водоросли,
Глюконат кальция,
Пробиотик
Лично мне качество их корма нравится. Мои зерноядные с удовольствием едят смесь для экзотических и канареек от РИО, и не по теме: мои волнистики для волнистиков :up:
Как добавку в эту зерновую смесь примешиваю "Мелоди микс" Падован.
Возникли сомнения: а не заменить ли всю эту "мешанку" из зерна на один РИО для лесных?
:helpsmilie: интересно мнение более опытных людей: что думаете по этому поводу?
:sp: Тема о РИО тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8540&st=520

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кузьминки

    21

  • Тэсс

    15

  • красношапочный

    11

  • passet

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кузьминки, состав многообещающий! Попробую заказать для своих... На данный момент точно также кормлю, как вы+можжевельник, ветки, морковь и яблоки.
Пы.Сы. Думаю, что лучше всё же не переходить целиком на один вид корма - а периодически их чередовать, или даже смешивать: т.к. большинство кормов с добавками, витаминизированы и т.д. - чтобы не было передоза и накопления какого-нибудь одного вещества (хотя может, это просто мой глюк по этому поводу :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, я использую РИО для лесных, но в смеси с другими кормами и недавно, т.ч. никакими особыми наблюдениями поделиться не могу.
Зерно чистое, запах приятный.
Выглядит так: post-17097-1260880963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, я своим покупала,корм и правда хороший,чистый,приятно пахнет.Что особенно радует-богатый состав.Берите,даже не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, Alekto, большое спасибо за ответы: теперь уже более серьёзно буду его искать :)

Тэсс, я как раз из-за этих витаминных добавок и пробиотика переживала по поводу смешивания разных видов корма, особенно от одного производителя. Мне казалось, что при этом наоборот повышается риск их передозировки :( В одном виде корма по идее должно быть выдержанно процентное соотношение этих добавок, а когда начинаешь смешивать может же получиться, что окажется уже перебор...хотя это только моё предположение и судя по птицам всё нормально :)
:sp:


+можжевельник, ветки, морковь и яблоки.

745446[/snapback]



Конечно! На одном зерне далеко не уедешь ;) Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так соотношение компонентов, как раз, и определяет "пищевую ценность" корма. ИМХО

 

Полнотью согласен! но только у нас и на продуктах питания не пишут состав в процентном соотношении!:) А с кормом для птиц всё на угад!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Корм РИО для лесных птиц первый раз купил на выставке Зоосфера 2009. Честно говоря от корма не в восторге. Я не о качестве корма говорю (оно отменное),а о составе корма и о его привлекательности для моих птиц. Туда входит черное просо (из всех сортов проса с самой твердой оболочкой). Честно говоря я думал что в смесь для лесных птиц производитель добавит больше семян дикорастущих трав и злаков в том числе. Мне кажется этот РИО больше подходит для вьюрковых с более массивными клювами - снегирей,щуров,зеленушек,чечевиц и др. Хотя семена репья,так любимые щеглами,там есть.
Наиболее удачными смесями для лесных птиц считаю смеси ФЬЕРИ (со щеглом на пачке и смесь для канареек из дикорастущих трав). Они намного разнообразней РИО.
Не подумайте что я противник корма РИО!
Для своих астрильдовых и ткачиковых использую только РИО для экзотов (смесь вне конкуренции),ну и конечно же минеральная смесь РИО!

Изменено пользователем Dencho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зерно чистое, запах приятный.
Выглядит так:...

Честно говоря на фотке составчик так-себе. Что там есть для лесных птиц особенного? Репейник и и еще что-то черное(на космею похожее) - остальных"нестандартных" компонентов на фотке не видно совсем.

 

А всякими витаминами и пробиотиками надо оперировать осторожно и самостоятельно - под чутким контролем и наблюдением, с точно выверенными дозами и периодичностью... а сколько они туда этого намешали?

 


Имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Terri, а процентный состав зерносмеси, случайно, на коробке не указан?

746165[/snapback]



Выдержка из интернета по поводу состава на этикетке: "Составные ингредиенты, использованные для изготовления продукта. Надписи присутствуют не совсем произвольно – начинается список с того вещества, процент вхождения которого в состав продукта максимален, далее перечисляются другие вещества в порядке убывания процента вхождения в состав продукта"
Если РИО придерживается этого правила, то значит там больше всего канареечного семени и меньше всего пробиотика. В принципе скорее всего так оно и есть, а точнее врядли возможно узнать :) Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жижнь кормлю своих птиц традиционной канареечной смесью.Одновременно даю мешанку,куда входят компоненты животного белка и минеральные добовки.По сезонам мешанку разноображу.Птицы чувствуют себя прекрасно,хотя и живут в лоджии.К стате вчера там была температура -8. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К стате вчера там была температура -8.

746886[/snapback]



passet, у Вас прям не птицы, а моржи :shok:
Мне кажется одной канареечной смеси мало. Надо бы ещё добавить семян дикорастущих растений средней полосы. Собирать мне их самостоятельно трудно: плохо в них разбираюсь и живу в экологически грязной среде, поэтому добавляю корм для лесных. Хотя на сколько это принципиально для птиц не знаю, но мне как-то так спокойней :idontno: Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Кузьминки,естествено добавляю семена берёзы,ольхи,одуванчика и т. д.Кроме того не забываю о зелени и ветоках с почками.Чтоже касается экологии,то мы в равных условиях.В Кузьминках я живу с 1961г.То что птицы у мня живут в спартанских условиях ничего удивительного нет.Сам их ловил и другой жизни они не знают.Мороз не страшен для сытой и здоровой птицы,ГЛАВНОЕ что бы не было сквозняка.
С уважением passet. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый passet , Вы меня переубедили, пожалуй попробую в следующем году самостоятельно заготовить-осталось свои познания в ботанике освежить :)
На счёт спартанских условий: конечно так оно и есть, даже наверняка более естественное содержание для наших певчих, чем в комнате с центральным отоплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз из-за этих витаминных добавок и пробиотика переживала по поводу смешивания разных видов корма, особенно от одного производителя. Мне казалось, что при этом наоборот повышается риск их передозировки :( В одном виде корма по идее должно быть выдержанно процентное соотношение этих добавок, а когда начинаешь смешивать может же получиться, что окажется уже перебор...хотя это только моё предположение и судя по птицам всё нормально :)

 

Уважаемая Кузьминки, по поводу смешения разных видов кормов не волнуйтесь. Передозировки добавок не будет: их количество либо уменьшится, либо останется неизменным (в зависимости о того, смешиваете ли вы корма одного или нескольких производителей).

 

Надписи присутствуют не совсем произвольно – начинается список с того вещества, процент вхождения которого в состав продукта максимален, далее перечисляются другие вещества в порядке убывания процента вхождения в состав продукта"
Если РИО придерживается этого правила, то значит там больше всего канареечного семени и меньше всего пробиотика. В принципе скорее всего так оно и есть, а точнее врядли возможно узнать

 

Вы совершенно правы. Ингредиенты на упаковке указаны в порядке их убывания. Процентное соотношение ингредиентов мы не указываем из соображений конкуренции.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Процентное соотношение ингредиентов мы не указываем из соображений конкуренции.

 

С уважением,
РИО

 

Уважаемый РИО !
Был бы очень признателен, если бы Вы смогли указать на фото Вашего корма, объявленные в качестве присутвующих там, следующие компоненты : Перилла,Почки лесных деревьев, Водоросли. Особенно интересно было бы узнать почки каких "лесных деревьев" присутствуют в этом корме и что имеется в виду под словмом "водоросли".
С уважением,
Александр

Изменено пользователем robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый РИО !
Был бы очень признателен, если бы Вы смогли указать на фото Вашего корма, объявленные в качестве присутвующих там, следующие компоненты : Перилла,Почки лесных деревьев, Водоросли. Особенно интересно было бы узнать почки каких "лесных деревьев" присутствуют в этом корме и что имеется в виду под словмом "водоросли".
С уважением,
Александр

 

Уважаемый Александр,

 

Перилла - круглые семена чуть меньше проса. Поверхность семян похожа на покрытое сеточкой зернышко. На фотографии обведены семена периллы.
post-4501-1261489478_thumb.jpg
С почками и водорослями немного сложнее: из-за малого размера на фотографии их так просто не видно. Почки сфотографируем и разместим на форуме чуть позже. Почки - березовые и/или сосновые.
Водоросли добавляются в измельченном виде в виде крупки темного цвета. Поскольку их содержание в корме невелико, как отдельный ингредиент их обнаружить сложно. Как правило, при открывании пачки частицы водорослей налипают на стенки упаковки :)

 

С уважением, РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый РИО,а стоитли городить огород с таким составом корма и причём тут водоросли.Да и почки измельчённые да и сухие.
Это делается в РЕКЛАМНЫХ целях?
Гораздо полезнее птицам давать свежие веточки с почками.
С уважннием passet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почками ясно - береза и/или ель-сосна. А под водорослями Вы что подразумеваете? И для чего они, если они "....Как правило, при открывании пачки частицы водорослей налипают на стенки упаковки .."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый robin,так я же говорю,для РЕКЛАМЫ.Чем компаненты не понятние да заковырестие-тем цена выше,а надо ли нашим родным птицам всякая пища,которая в нашем регоне не произрастает.
С уважением passet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гораздо полезнее птицам давать свежие веточки с почками.
С уважннием passet.

 

Конечно полезнее. Давайте, обязательно. Как правило, владельцы птиц стремятся добавить к зерновому корму различные добавки - свежие продукты, веточный корм. Наша же задача - предложить основную зерновую смесь. В данном случае мы нашли возможность добавить почки лесных деревьев. Считаем, что это только на пользу птице. Но в любом случае какой корм приобрести - решает сам покупатель.
Что касается водорослей, то они добавлены с целью обеспечить дополнительный источник йода, дефицит которого могут испытывать птицы, находящиеся в неволе.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водоросли -это йод, микроэлементы, почки - витамины и опять же микроэлементы. Перилла - просто мелкие семена, возможно нашими птицами неизвестные, но кем то поедаемые. Для конкурентноспособности, и в дальнейшем расширении продаж за рубеж очень даже интересно.
НО! Сухие почки приучить потреблять птицу практически невозможно, с водорослями тот же вариант. :bang:
Очередной, довольно интересный корм со своими задачами, спасибо. Добавить бы еще семена ольхи, березы, цикория, одуванчика, салата... Мечты! :) Тогда цена возрастет. :(

 

К сожалению, пост вышел одновременно с РИО, мысли, по поводу водорослей в части йода, одинаковы.

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый красношапочный,совершенно с вами согласен.Только кто из фирмачей будет заниматься сбором этих семян.Вы знаете вкусы своих подопечных,а я своих,также и другие любители в курсе,что и когда давать своим любимцам.
С уважением passet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

passet чего так категорично, кто собирать будет,для аптек собирают, главное поставщиков найти,хотя как альтернатива отдельным дополнением к корму можна выпускать хотябы сезонно, с туевыми , еловыми. березовыми семенами, салатные семена, семена разных злаколах трав, или хотябы газонную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый LMN zoo какова цена коробочки в аптеке техже сухих почек?А нужны свежие.Вы сами собирали когда нибуть дикоратущие семена?Выбивали репейное семя?Добывали еловое семя?И т.д.Если Вы это делали,скажите какая будет цена корма?Вот так то.
С уважением passet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

passet , немного приходилось собирать , туя и еловые в сезон ,березовые, чертополох- думаю будут не дороже импортных, за лакомства придется платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMN zoo,так для щегла репейник не лакомство,а основная пища зимой.Так же для чижа и чечётки-семана берёзы и ольхи,а для клеста-семя ели и сосны,и т.д и т.п. Так какже засунуть в один пакет всё это и назвать "кормовая смесь для зерноядных".Абсурд получается.Если дикорастущие так легко собирать,почему на "птичках"их нет в продаже?Помоему проще купить канареечную смесь,а добавки дикорастущих собирать самому.Совместить приятное с полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

passet,

Если дикорастущие так легко собирать,почему на "птичках"их нет в продаже?

 

Потому что они мало кому нужны и это НЕ ВЫГОДНО. Был бы спрос, было бы и предложение. Дикую птицу содержать единицы, в зоомагазине удивленно смотрят при вопросе о корме для чижа или щегла.
С удоводьствием бы организовал сбор и сам собирал семена дикорастущих для певчих... но никому это не нужно! :(

 

добавки дикорастущих собирать самому

 

Посмотрите вопросы форума? Большинство понятия не имеет о содержании самых обычных певчих диких, а о кормлении тем более. Собирать не знает когда, что и где?

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щегла репейник не лакомство,а основная пища зимой,passet с вами не соглашусь , репейник для щегла основнаяпища очень непродолжительное время и до зимы кусты репейника уже полностью выпотрошены, темболее репей у удовольствием едят и зеленушки , чижи и даже канарейки , думаю щегол с довольствием ест еловые семена или березовые, так что можна составить неплохую зерносмсь вкачестве дополнения к основному рациону и птицы будут рады, если производителя заинтересовать будет и спрос и предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красношапочный,я рзоговаривал с продавцами кормов.Они говорят что спрос есть,но нет поставщиов.Еловое семя появляется очень редко и тут же расходится.Аналогично и репейное семя.Согласен,что многие понятия не имею где,когда и что собирать.
LMN zoo,посмотрите литературу или в инете,что является основной пищей щегла зимой.Ненадо забывать,что в голвках репейника зимуют личинки,а это животный белок.
С уважением passet.

Изменено пользователем passet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В данном случае мы нашли возможность добавить почки лесных деревьев. Считаем, что это только на пользу птице. Но в любом случае какой корм приобрести - решает сам покупатель.
Что касается водорослей, то они добавлены с целью обеспечить дополнительный источник йода, дефицит которого могут испытывать птицы, находящиеся в неволе.

 

С уважением,
РИО

 

Уважаемый, РИО !
Похоже, что Вы не совсем в курсе того, что добаляется в смесь для диких птиц, производимую Вашей фирмой. Согласитесь - написать "почки лесных деревьев" в качестве добавки в корм, несколько расплывчато. Леса бывают разные и деревьев там много и все они лесные. Это приблизительно одно и тоже, что в меню ресторана написать - рыба морская и рыба речная. Я думаю, что посетитель всегда поинтересуется, о какой все-таки рыбе идет речь. Тоже самое и о водорослях. Не все водоросли в одинаковой степени богаты йодом. Назовите пожалуйста, какие водоросли Ваша фирма добавляет в корм. Разве это секрет? Насколько я понял из того, что Вы нпаисали, коммерческой тайной Вы считаете пропорцию в которой представлены компоненты сосотавляющие Ваш корм. Хотя тут, как раз, с моей точки зроения, абсолютно скрывать нечего. Любой, кто всерьез занимается содержанием дикой птицы Вам скажет, в какой пропорции нужно составить зерновую смесь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый, РИО !
Похоже, что Вы не совсем в курсе того, что добаляется в смесь для диких птиц, производимую Вашей фирмой. Согласитесь - написать "почки лесных деревьев" в качестве добавки в корм, несколько расплывчато. Леса бывают разные и деревьев там много и все они лесные. Это приблизительно одно и тоже, что в меню ресторана написать - рыба морская и рыба речная. Я думаю, что посетитель всегда поинтересуется, о какой все-таки рыбе идет речь. Тоже самое и о водорослях. Не все водоросли в одинаковой степени богаты йодом. Назовите пожалуйста, какие водоросли Ваша фирма добавляет в корм. Разве это секрет? Насколько я понял из того, что Вы нпаисали, коммерческой тайной Вы считаете пропорцию в которой представлены компоненты сосотавляющие Ваш корм. Хотя тут, как раз, с моей точки зроения, абсолютно скрывать нечего. Любой, кто всерьез занимается содержанием дикой птицы Вам скажет, в какой пропорции нужно составить зерновую смесь :))

 

Уважаемый robin,

Мы уже писали в посте №21, что почки деревьев - березы и/или сосны. Водоросли - фукус.
Что касается ваших пожеланий относительно состава корма для лесных птиц - делайте их!!! Мы будем рады услышать критику и улучшить состав нашего корма.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается ваших пожеланий относительно состава корма для лесных птиц - делайте их!!! Мы будем рады услышать критику и улучшить состав нашего корма

751743[/snapback]



Лично мне кажется, что как базовая зерновая основа и по качеству, и по составу (и по цене :shuffle: ) очень хорошо.
По поводу почек, согласна с красношапочный:
Сухие почки приучить потреблять птицу практически невозможно

Опыт с лесными у меня совсем небольшой, но сухие почки мои действительно не едят. Поэтому не вижу смысла увеличивать их количество в корме, хотя как дилетант на истину не претендую :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила своим этот корм - сейчас пробуют. Посмотрю, что останется... Корм красивый, разнообразный, пахнет хорошо. Только у меня в нем какие-то гранулы попадаются, маленькие пеллеты.. Это что?
И простите за тупость - а что это за большие семена, похожие формой на почки? На вкус приятные, на пшеницу похоже... Гранулы кальция есть, запах морской капусты тоже присутствует... Хотелось бы ещё узнать, какой пробиотик туда входит...

 

Пы.Сы.: А если почки не едятся, то может, лучше добавить то, что большинство птиц ест - типа, семян салата, цикория, мака...

 

Кстати, цена порадовала - купила за 60 руб.

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэсс, Неужели целый МЕШОК и всего за 60р?!!!!

Никохот, какое бы это ЩАСТЬЕ, чесслово.... Целый мешочек!!! (500г)
Мешками у нас только семечки некондиционные продают - я для уличных птиц беру. А своим - всё только сертифицированное - на рынке беру только семена репейника как лакомство. А вообще на рынке перестала брать, хоть там и дешевле - нареканий много, и Kalaf отсоветовал - а он с птицами и нашей "Птичкой" получше меня знаком, так что я в этом доверяю специалисту...
А "РИО" стОит по-разному - от 60 до 70 руб., в разных магазинах. Про Падован и Фиори вообще молчу - его только по большим праздникам едим (типа линьки) :) Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила своим этот корм - сейчас пробуют. Посмотрю, что останется... Корм красивый, разнообразный, пахнет хорошо. Только у меня в нем какие-то гранулы попадаются, маленькие пеллеты.. Это что?
И простите за тупость - а что это за большие семена, похожие формой на почки? На вкус приятные, на пшеницу похоже... Гранулы кальция есть, запах морской капусты тоже присутствует... Хотелось бы ещё узнать, какой пробиотик туда входит...

 

Пы.Сы.: А если почки не едятся, то может, лучше добавить то, что большинство птиц ест - типа, семян салата, цикория, мака...

 

Кстати, цена порадовала - купила за 60 руб.

 

Тэсс, радуюсь за твое приобретение, :) у нас днем с огнем не найдешь! Молодец, что попробовала, сам всегда корм пробую на прогорклость и вкус, если добавишь еще вышеперечисленное и еще, можешь содержать любую зерноядь.

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне немного не понятно из-за чего весь сыр бор, в частности непонятны некоторые вопросы относительно состава корма, думаю все прекрасно понимают что отвечает вам такой же человек как и все, что сам он вам корма не мешает и водоросли не сушит, кому очень интересно пусть купит и попробует, цена на корм более чем приемлемая и если не понравиться то всегда можно выкинуть или скормить в какой-нить кормушке. Конкретно по этому сказать ничего не могу, но покупал большое кол-во корма для средних попугаев, амадин и канареек, все корма чистые, никаких нареканий по качеству и т.д. у меня нет, пользуюсь этой маркой кормов на протяжении полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне немного не понятно из-за чего весь сыр бор, в частности непонятны некоторые вопросы относительно состава корма, думаю все прекрасно понимают что отвечает вам такой же человек как и все, что сам он вам корма не мешает и водоросли не сушит, кому очень интересно пусть купит и попробует, цена на корм более чем приемлемая и если не понравиться то всегда можно выкинуть или скормить в какой-нить кормушке. Конкретно по этому сказать ничего не могу, но покупал большое кол-во корма для средних попугаев, амадин и канареек, все корма чистые, никаких нареканий по качеству и т.д. у меня нет, пользуюсь этой маркой кормов на протяжении полугода.

 

Kain, в том то и дело, что отвечает человек, который работает на фирме РИО и занимается продвижением их продукции. Когда они только начинали, то корма были отличные, потом, как все в нашей многострадальной Родине - чем дальше в лес, тем больше дров. Упаковка в 1 кг. стоила 60 руб, а теперь - 500 г. - 60 руб. Да и не в цене дело - ну Вы, как профи, скажитте, ну на зачем там сушеные почки? Кому они нужны ? Почему, зарубежные призводители пишут то, что есть, а наши отделываются общими слдовами.
Обидно, однако :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то корма были отличные, потом, как все в нашей многострадальной Родине - чем дальше в лес, тем больше дров.

753529[/snapback]



Тут во многом с вами согласен, но в последнее время качество заметно изменилось, причем в лучшую сторону. Что касается, цены могу сказать, что если хочется еще дешевле, то есть сайт кормов РИО, на котором надо зарегиться как заводчик каких либо птиц, и тогда можно получать корма по оптовой цене, которая в 2 раза отличается от розничной. Плюс есть возможность заказывать мешками по 25кг, для меня это очень удобно, или покупать фасованный по пол кг.

 



скажитте, ну на зачем там сушеные почки? Кому они нужны ?

753529[/snapback]



А вы не понимаете кому ??? :), на мой взгляд очень грамотный маркетинговый ход. :)

 


Почему, зарубежные призводители пишут то, что есть, а наши отделываются общими слдовами.

753529[/snapback]



Лично мне по фиг, что написано на упаковке с кормом, я смотрю прежде всего на состав открытой пачки, потом на пропорциональное соотношение компонентов, потом на степень поедаемости компонентов птицами. Из продаваемых кормов, РИО устраивает меня больше чем другие, в том числе и корма зарубежных производителей. Если интересует почему, могу объяснить, ток позже, тороплюсь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тэсс, радуюсь за твое приобретение, :) у нас днем с огнем не найдешь! Молодец, что попробовала, сам всегда корм пробую на прогорклость и вкус, если добавишь еще вышеперечисленное и еще, можешь содержать любую зерноядь.

Я ещё раньше на проращивание всё пробовала, а сейчас ленюсь... Корм хороший, но всё-таки на большое количество птиц дорого будет (или просто мои такие прожорливые :spiteful: )
Но если, как Kain говорит, закупать вполовину дешевле - то это уже другой разговор :clap:

 

А вообще - накрутка с 30 руб. до 70-ти - форменное свинство :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но если, как Kain говорит, закупать вполовину дешевле - то это уже другой разговор clap1.gif

 

А вообще - накрутка с 30 руб. до 70-ти - форменное свинство beee.gif

753558[/snapback]



http://www.bft.com.ru/prais-list для лесных птиц стоит 45р, надеюсь не нарушаю правила, давая прямую ссылку, не так давно банер рио весел на главной странице :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.