Перейти к содержанию

Разговоры "в яблочко"


Tat.G

Рекомендуемые сообщения


Агуня молодец! Нечего гостмя раслабляться :) Явно в тему применила команду :up: Ребенок, бедный, напугался наверное.

BaronAn , спасибо:) Ребёнок и впрямь напужался, кое как успокоила:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jersy

    22

  • BaronAn

    15

  • bora

    11

  • Марійка

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Агуша и Степа- молодцы!!Тришка сидит и читстит перья.Одно, достаточно большое перо, из крыла плавно летит вниз..Тришка сверху смотрит и говорит:"Ой, крылышки.." :shuffle:

Sofia-S , спасибо:)
Тришка смешной такой малыш:)))) Вы ему наверное "крылышки" говорите, когда он ими машет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тришка сидит и читстит перья.Одно, достаточно большое перо, из крыла плавно летит вниз..Тришка сверху смотрит и говорит:"Ой, крылышки.." :shuffle:
:) Крылышки :):fly: Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G , профессионально Кристя выпрашивает лакомство, в такой просьбе сложно отказать :grin::)))

 

Агушка тоже научилась хитрить и в течение дня просит: орешек, сок, пюре, кашку, ягодку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Агушка тоже научилась хитрить и в течение дня просит: орешек, сок, пюре, кашку, ягодку :)

:rofl::rofl:
У моего "тяжелое детство". Какие там сок, пюре, ягодка :)
Он поошряетя за правильное дело! Поэтому, если в правильном месте сделал, всегда говорит: "Птичка покакала. Дайте мне семечку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просит гранул, мечется между мной и кормушкой для них - она пуста(дальняя)

840663[/snapback]



Tat.G, :clap: Класс!!

Вы ему наверное "крылышки" говорите, когда он ими машет?

840344[/snapback]



Jersy, говорю,но слово "крылышки" сказал первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl::rofl:
У моего "тяжелое детство". Какие там сок, пюре, ягодка :)
Он поошряетя за правильное дело! Поэтому, если в правильном месте сделал, всегда говорит: "Птичка покакала. Дайте мне семечку".

Ух-ты, какой ушлый Рикулька! :):up: Молодец, сделал дело - получил сполна вознаграждение! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, говорю,но слово "крылышки" сказал первый раз.

Смекалистый жОних подрастает! :up: Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях лежу- дремлю под пледом у телевизора. Рошка дежурит на спинке дивана. Зовёт меня спокойно
-Илоонаа!
Я-Мммм?
Рошка резко, громко и грубо:
-НУ-КА СИДЕТЬ!!!
Ржём вместе.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях лежу- дремлю под пледом у телевизора. Рошка дежурит на спинке дивана. Зовёт меня спокойно
-Илоонаа!
Я-Мммм?
Рошка резко, громко и грубо:
-НУ-КА СИДЕТЬ!!!
Ржём вместе.

Ну Рошка, ну хулиган :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в машине сегодня с дачи. :)
Заиграла песня старая, звучная "Прекрасное далеко". Ну мы все давай подпевать, но громче всего пел пернатый пассажир пристегнутый сзади, при чем даже попадая в такт. Текст песни правда Агу не знала, но "Ла-ла-ла-ла" умело вписалось в ритм. :))) Муж был удивлен и даже шокирован, он редко слышит как Агу поёт))))
После комплиментов за веселое подпевание, птиц тщеславно начал себя восхвалять до конца дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, один из забавных случаев, на мой взгляд :)
Когда Агу ведет себя прилично, я ей в последнее время словесно на это намекаю "Во, умница". Так вот птиц приставку "Во" , типо клЁво, решил использовать в своих совсем неприличных поступках, наверняка пытаясь мне доказать обратное.
Агу грызет дверь и с ярым восклицанием отвлекается и заявляет "ВО" (какая я умница) или Агу пакостно летит на холодильник и приземляясь с открытым клювом, чтобы открыть его заряжает " ВО!" (типа вот это дело, а не то что сидеть на стенде и играть в доступные игрухи) :)

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, на нас косо и загадочно смотрят соседи. Мы часто выезжаем на дачу и Агу я перевожу в переноске и в специальном чехле, те когда я иду до машины не видно, что или кого я несу в коробке. А в последнее время птиц повадился разговаривать даже в плотно накрытой переноске и когда я его несу.
Т.е. несу я коробку, а она то булькает, то искренне удивляется" Кто это?", проходящему мимо человеку или пролетающей стае птиц, то восторженно здоровается "Привет, как дела?" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Агуша уникум! :wub:

Спасибо :) До уникума нам конечно еще как до Марса))))

 

Сегодня выхожу из машины, вытаскиваю Агушу, захлопываю дверь и не успев закрыть машину на ключ слышу звук "Пик", типа машина закрыта. Думаю, я ж еще не успела нажать кнопку замка...Откуда звук? Оказывается, Агушка сделала все за меня:))) Она сообразила последовательность действий и что как только я вытаскиваю ее на улицу происходит этот самый звук. :))
Вот так приходится еще и проверять, закрыл ли ты все таки авто или нет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Jersy, здорово!
Воообще сигнализацию они очень быстро изучают. У меня степа часто орет сигнализацией, сосед думал, что у нас аккамулятор садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Агуньчик молодчинка. Одно удовольствие с ними.

Спасибо:)
Про удовольствие вы точно подметили:) Интеллект жако так высок, что с ними всегда интересно и весело:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, здорово!
Воообще сигнализацию они очень быстро изучают. У меня степа часто орет сигнализацией, сосед думал, что у нас аккамулятор садится.

Да, птички любят сигнализацию, она такая мелодичная:)
Агу знает разную: и скорой помощи, и обычную машинную, и милицейскую. В этой ситуации просто произошла связь с действием, те птица вытаскиваешь из машины и он сам "закрывает" машину звуком. Те звук закрытия происходит в четкой последовательности:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агушка вообще редкая умница!
Когда она была у меня на передержке, однажды выдала такое. ))))))
Я позвала мужа - Ты где? И тут она важно мне отвечает - Я курю! Очень смешно было.
И вообще все в тему говорила. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не боюсь повториться: Агунтик чудо-птичка!
Вообще жакоши интеллектуалы, так приятно про них читать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда она была у меня на передержке, однажды выдала такое. ))))))
Я позвала мужа - Ты где? И тут она важно мне отвечает - Я курю!

 

 

:clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Агушка вообще редкая умница!
Когда она была у меня на передержке, однажды выдала такое. ))))))
Я позвала мужа - Ты где? И тут она важно мне отвечает - Я курю! Очень смешно было.
И вообще все в тему говорила. )))

Танюш спасибо!:)
Агушке у вас очень понравилось гостить:))))) До сих пор хохочет тобой и напоминает мне, что она "куколка":)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, не боюсь повториться: Агунтик чудо-птичка!
Вообще жакоши интеллектуалы, так приятно про них читать :wub:

Спасибо за комплимент Агушонку, засмущаали вы на чуть-чуть :beby_ball::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Давно читаю ваш форум, но зарегистрироваться только решилась.... У нас живёт жако Булька уже 9 лет, а вот недавно купили ему подругу по имени Веста. Вот как состоялось их знакомство-
Клетку с Вестой поставили на растоянии 1м от клетки Бульки. Девочка, естественно, была в шоке от новой обстановки и , конечно же, кипела на всех. Буля понаблюдал за ней около получаса, затем повернулся к мужу и спросил-
-Рычит?
-Да.- ответил муж.
-Что делать?-спросил Булька.
-Поговори с ней!
-Ты кто?-спрашивает Буля новую соседку, но в ответ она кипит. - Рычит...- говорит он мужу растеряно.
-Веста.-объясняет муж.
-Веста?-Буля изумлённо смотрит на моего мужа(надо было видеть эту удивлёну мордаху).- Ты папочка любимый, а пёс рычит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши достижения, конечно не идут ни в какое сравнение, но и Цыпа впервые отличилась. Обычно, когда она собирается облегчиться, я говорю "Упс!", а сегодня увидела, как она пристроилась на краю клетки, сказала "У-у!" (по жакошьи с присвистом), а потом сделала то, что собиралась. Никаких других слов или звуков при этом не было, так что еще месячишко позакрепляем, а потом будем для нее туалет обустраивать.

 

Можете смеяться, но меня просто распирает от гордости за нашу малявку.

 

А еще у нас любимое слово "Что?!", оно всегда в яблочко, воть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булька у нас очень часто в тему говорит. Вот например, Веста оказалась абсолютно самодостаточная птица, и наше общение ей вовсе не нужно, а Булька, наооборот, птиц очень социальный, я бы даже сказала, что компанейский. Когда Буля видит, что мы подходим к клетке с Вестой(покормить, попоить, убраться), то он нас кричит - Кышь,кышь. Здесь Буля, здесь.
Ночью Буля смотрит телевизор при выключеном свете(говорят, что они очень любят смотреть телевизор). Мы ему -Буля!. Он отвечает -Спать!. Через некоторое время смотрим, а он опять глаза открыл и наводит резкость на экран....Мы ему - Буля!- уже сердитым тоном, а он, вроде, соглашается - Спать,спать... Выключаем телевизор. Слышим хождение по клетке. -Булька ты почему не спишь? Ответ нас убил наповал, даже сын в соседней комнате полночи смеялся .......- Я сплю, это Птица.(имел в виду Весту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Буля действительно прям так в тему отвечает, то это просто настоящий кладенец :) Создайте темку о вашем питомце, вы с ним специально занимались или он у Вас сам по себе разговорчивый такой? Буля-умница:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bora , какой Булька у вас смышленый малый!:))) Пишите побольше о высказываниях Бульки!:))

 

Innochka , хорошие успехи для такой еще совсем маленькой Цыпы! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булька с нами 9лет(в июле будет), а так ему лет15-17(врачи сказали). Говорит всего три года. Немного занимались, учили - бесполезно(это слово он хорошо знает!), а потом решили пустить всё на самотёк - вот тут он и заговорил.... Очень часто в тему попадает, но по утрам выдаёт весь свой словарный запас.........чаще это что-то жуткое получается, но порой и там темы складываются.
Вот есть у нас друзья(муж с женой), которые в ресторане работают...и вот облюбовали их ресторан мужчины нетрадиционной ориентации... Пришёл к нам друг и жалуется - Опять пид....сы приходили!
Я прошу прощения, но просто дословно передаю! Теперь как только этот друг заходит к нам в комнату, то Булька сразу кричит о том, что эти самые приходили....Вот ведь запомнил с кем связывать сиё нецензурное высказывание - ведь он больше никогда это не произносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ведь запомнил с кем связывать сиё нецензурное высказывание - ведь он больше никогда это не произносит

870179[/snapback]



Вот, что значит, когда слово сказано с душой, эмоционально :)

 

Очень интересная информация


Булька с нами 9лет(в июле будет), а так ему лет15-17(врачи сказали). Говорит всего три года

870179[/snapback]



Я почему то думала, что если птиц не говорит, то и не заговорит вообще
bora, расскажите пожалуйста о Вашем птице побольше. Как отношения складывались в начале? Какие этапы взросления/приручения были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Булька с нами 9лет(в июле будет), а так ему лет15-17(врачи сказали). Говорит всего три года.

870179[/snapback]



Вот это да!
Ваши слова дорогого стоят. Мой 3 года у меня живет и только недавно одно словечко освоил. Так что по поводу разговора я на него никаких надежд давно не возлагаю. А получается, что все возможно! Здорово. Даже настроение поднялось! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это да!
Ваши слова дорогого стоят. Мой 3 года у меня живет и только недавно одно словечко освоил. Так что по поводу разговора я на него никаких надежд давно не возлагаю. А получается, что все возможно! Здорово. Даже настроение поднялось! ))))

уффф и нам подняли настроение, мы вообще на общение не надеелись))) Изменено пользователем Поля7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булька,по радовал! :clap: рассказывайте о нем по больше!

 

И Сёмка нас тоже смешит по не многу.
Бывает тусуется на моём плечике и чем то не доволен.Ходит,ходит ущипнет в глаза заглядыват и спрашивает -Что такое?
Или когда Лавр тыр-тырит ооочень громко,Сёмка ему со стенда ему-Лаарррушаа фууу,фу!Что такое!Лавруша. :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня птичке лет 10, в нашей семье живёт 7 месяцев, и вот.... говорит уже КУ-КУ, и много каких-то словечек, которые мы с мужем пока не понимаем, но догадываемся. Так что всё возможно!!!! Но Булька, конечно, молодец. Раньше я мечтала достигнуть того, чего достигли Аня с Рикки, а теперь ещё хочется и на Бульку смахивать... А так-то ВСЕ МЫ и ОНИ - МОЛОДЦЫ!!!!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не написать, правда, я этого не слышала - сын расказал. Он давно уже учит птиц поэзии. Так вот сегодня пошёл очень сильный дождь, и Буля сыну высказал - Люблю грозу, мороз и солнце, день чудесный.....
Отвечу всем, кто ещё не потерял надежды поговорить со своей птючей..............................
Нашего привезли из африки абсолютным дикарём, но не к нам, а к другой семье. Они три года с ним жили, пытались приручить или разговорить, но потом им надоело, что птиц ничему не обучается и продали его .........нам.
Сейчас у Бульки проскакивают слова, которые мы дома вообще не употребляем( не мат!) и интонация совсем не наша - выходит, что он вспоминает что-то из своей прошлой жизни..... Так что не теряйте надежды!!!!!! Рано или поздно, но чудо будет!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.