Перейти к содержанию

"Русский голубь"


Ларха

Рекомендуемые сообщения

Купила корм "Русский голубь. Профессиональный рацион."
Понравился ! Зерно чистое, состав разнообразный. Никаких гигантских семечек и чудовищного гороха - всё зерно мелкое и среднее.
Мои паршивцы - пара тульских космачей - первый раз всё подряд стали есть. Раньше копались и половину вышвыривали.

 

Хорошая еда ! И я довольна, и голуби. :up:

 

У кого-нибудь ещё есть опыт кормления "Русским голубем" ? Хотелось бы узнать другие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без "гигантских" семечек, "большого" гороха, и курпной кукурузы питание птицы полноценным не будет. Ну не должны они все время есть мелкое. В конце концов должен же клюв, ззоб и пищевод получать хоть какую-то нагрузку. Мелкие корма хороши птенцам, пискунам. Тем более как раз таки кукуруза, горох, семечки - очень питательны, калорийны и богаты белком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, они там есть. Только не такие крупные, как в смеси с Птички, например. Мои обормоты этот крупняк выкидывали - в клюв пролезает с напрягом. И семки тут полосатые, а не чёрные. А ещё есть не только горох, но и чечевица зелёная, и маш, и ещё куча всего радостного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полосатая, они там есть. Только не такие крупные, как в смеси с Птички, например. Мои обормоты этот крупняк выкидывали - в клюв пролезает с напрягом. И семки тут полосатые, а не чёрные. А ещё есть не только горох, но и чечевица зелёная, и маш, и ещё куча всего радостного. :)

Добрый день! Мы сейчас тоже хотим перейти на этот корм-горлицам, Ваши отзывы для нас очень важны. РИО разрабатывает состав для смеющихся и бриллиантовых горлиц, а то теперь лишний раз на Птичку ехать не хочется! А пока хочу заказать "голубиный" корм, думаю подойдет-лишь бы в клюв пролез :) смеющиеся еще осилят,а бриллиантики пока канареечную поедят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, будет для горлиц - тоже возьму. :)
Голубиный берите профессиональный. Там состав с базовым просто не сравнится ! Мои космачи его с огромным удовольствием лопают. Думаю, и горлицам по вкусу будет.

 

Мой Малыш ест пока Витакрафт Экзотис в качестве основного.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Barosy, будет для горлиц - тоже возьму. :)
Голубиный берите профессиональный. Там состав с базовым просто не сравнится ! Мои космачи его с огромным удовольствием лопают. Думаю, и горлицам по вкусу будет.

 

Мой Малыш ест пока Витакрафт Экзотис в качестве основного.


Вот его то мы и присматриваем! Смеющимся хочу взять, Вы на дом заказывали? Написала в личку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пришло сообщение... :(

 

Я встречалась на Краснопресненской с человеком, развозящим заказы со склада. Брала коробку - два мешка по 4 кг. Он ради одной коробки ехать в другой конец Москвы не хотел - не по пути было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А планируют ли они продажу через зоомагазины? У меня в округе, например, 5 голубятен и все с удовольствием брали бы, три зоомага. А интернета ни у одного из голубятников нет. :(
Если такие у них курьеры, что ехать не хотят, как будут продвигать? Ведь все сначала хотят немного купить, чтобы попробовать, прежде чем большие количества заказывать! Если б, опять же, через зоомагазины продавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, когда я брала, курьер сказал, что будут поставлять в зоо уже скоро. Точных сроков он, правда, и сам не знал. По этому поводу лучше к ним звонить и узнавать, что да как.
Ехать он не захотел, потому что заказ у меня крошечный, а он в этот день больших много возил. Можно скооперироваться нескольким людям - взять много как один заказ, кто-то получит, а остальные уже от него заберут свою долю. :)

 

А ещё у них есть мешки по 25 кило. Их-то по любому повезут. Но это, конечно, после пробы. :)

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Хорошо б все-таки в зоомаги! И в первую очередь в такие районы, как мой (Измайлово), где голубятня в каждом квартале.
Голубятники, особенно "безлошадные" вовсе не горят желанием таскать с Птички мешки зерна, они готовы чуть больше заплатить. Заказывать по телефону хорошо, когда уже распробовал, чтобы прямо в голубятню привозили мешок. А незнакомый корм так заказывать не станут, голубятники народ консервативный.Мой дворовой покупает крупы в магазине Копейка и смешивает. Но пшеницы и овса, ячменя там нет. Я-то в супермаркете беру в крошечных пакетиках в диетическом отделе, где для проращивания, но это накладно - грамм 200 там за 30 руб.Да и кукурузу беру для попкорна,тоже недешево. Для трех голубей можно, а в голубятню так не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, я живу в Гольяново, 10 минут пешком от Щёлковской. Могу посодействовать. Даже привезти желающим могу, если нужно. :)
Я тоже безлошадная, но уж 4 кило (маленький мешок) как-нибудь унесу. Таких мешков в коробке два. Если Вы по знакомым голубятникам поспрошаете, можно набрать, например, 4 человека, заказать две коробки, а мешки я уж пешком развезу. Или встречу назначим где-нибудь, я привезу мешки, а народ разберёт - и спокойно разъедемся.

 

Очень хочется облегчить жизнь и голубеводам, и их птицам ! :fly:

 

Цена мешка на фирме 138 рублей, если мне склероз не изменяет. Это "Профессиональный рацион". Состав: сорго белое, горох, просо жёлтое, пшеница, чечевица, вика, маш, канареечное семя, просо красное, ячмень, семя льна, рапс, семя подсолнечника, гречиха, конопляное семя, сафлор. Присутствует всё заявленное. Семечки подсолнечника полосатые.
Есть ещё "Базовый рацион" (он дешевле чуть, а по составу сильно беднее), "Рацион при линьке", "Рацион для молодых" и, кажется, ещё "Зимний рацион".

 

С зоомагами у меня есть сомнения. Маловероятно, что их владельцы будут заказывать этот корм. Ведь ориентированы зоомаги, в основном, на клеточных домашних птах. Разве что сами голубятники проявят инициативу и попросят на заказ везти эти корма...

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Да я пока теоретически спрашивала, но буду иметь в виду.
Самой мне понравился состав минеральной подкормки, но сразу возникло 2 вопроса - про песок и про глину. Важно знать, где именно добыт песок речной и глина тоже. А вдруг в Чернобыле??? Ну,это я сгущаю краски, конечно, но экологическая чистота очень важна. Если в промышленном районе добывают песок, для строительства это все равно, а для голубей - лучше без такого песка обойтись.
Да, понимаете с голубятниками проблема психологическая. Они привыкли на рынке все пощупать руками, прежде чем деньги платить. В зоомаге, например, можно хоть пакет разглядеть, пойти подумать, посоветоваться с друзьями (для них мнение сообщества голубятников очень важно), снова придти и купить. А если заказал, считай,для них кота в мешке, то обратного хода нет. Можно, конечно, не взять у курьера, но потом уже занесут в "черный список" и не закажешь, да и глупо получится, и нехорошо. А на сайте смотреть - как я говорила, инета у них большинства нет, да и это совсем не то, что руками, не доверяют они тому, что рекламируют в сети. Тому, что нельзя пощупать. И, в принципе, правильно делают.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и это совсем не то, что руками, не доверяют они тому, что рекламируют в сети. Тому, что нельзя пощупать.

753259[/snapback]


 

Могу дать по горсточке интересующимся. Не только пощупать, а хоть попробовать ! :drinks_cheers:

 

Сама долго сомневалась, прежде чем заказать. И была приятно удивлена. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу дать по горсточке интересующимся. Не только пощупать, а хоть попробовать ! :drinks_cheers:

 

Сама долго сомневалась, прежде чем заказать. И была приятно удивлена. :):):)

 


Если бы вы выложили хорошие фотографии горстки корма крупным планом при хорошем освещении, то можно и не щупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы вы выложили хорошие фотографии горстки корма крупным планом при хорошем освещении, то можно и не щупать.

 

Ох, midane ! Я уже писала много где, вот теперь и здесь напишу: мне фотать нечем ! Нет фотика у меня. И одолжить пока тоже не у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многое еще от зоомагов зависит. В окрестных спрашивал тоже - а мне в ответ: "Не берем, никто не спрашивает!" - я им: "Так возьмите на пробу, немного, пяток пакетов, объявление напечатайте-повесьте, мол, корм для голубей появился! Не спрашивают, поскольку и не бывает!" - а мне: "Это старшему менеджеру надо, а он сидит в Орехово-Кукуево, да и вообще, с новой маркой связываться никто не захочет..." Вот такой рынок по-советски... Как в старом почти-анекдоте про черную икру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, я ж про то и речь веду !
Чтоб в зоомаги начали везти - нужно давить на руководство кучкой народа, методично и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, авторы темы не будут против, если я выскажу свое мнение о зоомагах - о наболевшем!
Я в свое время серьезно разводил рыбок, и потом грызунов (недолго). Пару раз обзванивал зоомаги по справочнику. Из примерно 80-90 существующих тогда в Москве магазинов (речь идет о 1999-2002 годах) вменяемое начальстово было в 3-4-х. Остальные или сразу посылали, даже не выслушав или стандартный "базар" - "это Вам к начальнику, сами его ищите...". При этом приходишь как проситель, и еще везешь к черту на рога, и за копейки....
А в основном в начальстве зоомагов барыги-недочеловеки, для которых "норма" общения - это хамство....
Это в общих чертах...

 

А по поводу конкретно кормов от фирмы "РИО". Я звонил представителю фирмы - они бесплатно доставляют по Москве заказ на сумму от 1500 руб. При этом у них не только корма для голубей, но и для других декоративных птиц, собак, кошек и грузунов.
Т.е. я совершенно не понимаю, зачем впутывать в это дело "пятое колесо" - каких-то клинических идиотов в виде зоомагов, которые еще и цену накрутят. Гораздо проще объединиться любителям по районам проживания, собирать заказ (повторяю, корма для ВСЕХ животных, не только для птиц) и складываться.
А зоомагами должны заниматься не заинтересованные любители (которых администрация зоомагов радостно посылает...), а профессиональные торговые представители фирмы с каталогами, прайсами, образцами и т.д....

 

Чеширский, можно Вас спросить как модератора - поскольку у фирмы "РИО" с данным сайтом весьма хорошие отношения, как я понял, и для индивидуальных любителей у них продукция и цены (+доставка!) очень привлекательные - можно ли их рекламу и ссылки на их сайт "прилепить" в разделах "корма", чтобы все видели?

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чеширский, можно Вас спросить как модератора - поскольку у фирмы "РИО" с данным сайтом весьма хорошие отношения, как я понял, и для индивидуальных любителей у них продукция и цены (+доставка!) очень привлекательные - можно ли их рекламу и ссылки на их сайт "прилепить" в разделах "корма", чтобы все видели?

753966[/snapback]



midane, вопросы рекламы - весьма тонкие вопросы... И не я ими заведую. Была договоренность (подробностей не знаю) - и баннер РИО висел у нас наверху. Будет договоренность опять - снова повиснет баннер.
Но - никто ведь не запрещает частным порядком рекомендовать (а не рекламировать!) действительно хороший корм. Можно в частном порядке и ссылку на сайт давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane,

если я выскажу свое мнение о зоомагах - о наболевшем!

О! У нас вообще в одном зоомаге директор выпивает. Ладно,это его дело. Но когда он подшофе - все предложения и вопросы встречает радостно, а когда с похмела... Вот и гадай, как ориентироваться на его слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера внимательно изучила состав всех видов. Кроме базового, все приличные. Не очень поняла, зачем в зимнем рационе столько бобовых.
Думаю прикупить в виде приданого своим, когда буду отдавать в голубятню. А то они сразу на тамошнюю еду не знаю, как перейдут после моего разнообразия.Заодно прорекламирую голубятнику, оставлю телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Прекрасный корм!В попугаечьем мой долго ковырялся,ещё и столько заморочек было:то какие-то зерна выбирать,то марку какую-то не советовали, мол,там грязное зерно;зерносмеси нет возможности делать (в магазинах ассортимент не большой,а на рынках только ведрами продают большими,да и откуда знать о безопасности зерна там).

Корм "Русский голубь" стал нашим спасением!Пачки очень надолго хватит.Ест с аппетитом,зерно чистое,подходящих размеров.Перья блестят,гладкие,голубь здоров и доволен)И я заодно)

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Нашим птицам тоже корм нравится. Покупали Русский голубь профессиональный рацион три раза.

Вчера купили два вида: профессиональный рацион (слева) и зимний рацион (справа). Ещё заказывали для молодых птиц, но вместо него привезли базовый рацион. Обещали завтра заменить.

_DSC9666web.thumb.jpg.463033b055079a249f2ffcdc0b9a6086.jpg_DSC9665web.thumb.jpg.52929092f8ceb5982b837b63bd8c7efd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попробовали практически все рационы! Сейчас осень,взяли "Рацион в период линьки",к зиме "Зимний рацион" заказала.

Тем не менее наш фаворит - это Рацион для молодых голубей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зимнем рационе очень крупная кукуруза. Наши такую не едят. Даже дикие сизари некоторые зёрна выплёвывают и проглатывают с трудом не с первой попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала,что не едят.И так и было.Я ее просто уличным выкидывала.Но!!!! Удивительно.Прошло месяцев 7 они стали ее есть!И не то,что есть,выбирать даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зобики то надо нагружать))))Они и горох едят круглый.Причем самый первый стал есть самый мелкий голубь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соц.сети сейчас информация,что компания ПРЕКРАЩАЕТ производство корма Русский голубь!Менеджер рекомендовала писать жалобы начальству.Я уже написала им по эл.почте и ещё пару человек.Пожалуйста,если кому не трудно и у кого питомцы едят "Русский голубь",напишите тоже им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Только что магазин, который снабжал нас Русским голубем, ответил: 

Цитата

в связи с оптимизацией портфеля брендов компания завершает производство и продажу продукции под торговой маркой " Русский голубь" 

Значит, жалобы начальству не поперли против убытков.

Вот засада(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, RadoSvet сказал:

Только что магазин, который снабжал нас Русским голубем, ответил: 

Значит, жалобы начальству не поперли против убытков.

Вот засада(( 

Ага.Толи дело для шиншилл и кроликов оптимально.Видимо,завались этих животных у всех.Или упор на попугаев,уже полки итак ломятся от огромного производства и количества производителей.

Пошли они... Принципиально у них ничего брать не собираюсь.Перехожу на Верселе Лага для голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как жаль!

надо побольше накупить мешков(((

Верселе-лага крайне сложно найти. В Москве под заказ всего пару раз в год возят(((

 

@lanikoros обратите внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Raina сказал:

Ой, как жаль!

надо побольше накупить мешков(((

Верселе-лага крайне сложно найти. В Москве под заказ всего пару раз в год возят(((

А я не с Москвы,но заказала к себе из питомника Желтова корм.Но мне хватит для семерых на пол года.

На данный момент везу мешок Русского голубя и 2 пакета по 4 кг.Остатки заказа октябрьского((((

Я до слез расстроилась когда я написала директору и мне написали,что не будет Русского голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Русский голубь" пока можно купить в интернет-магазине https://happybirds.ru/catalog/korm_dlya_ptits/osnovnye_korma/dlya_golubey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, рябчик сказал:

"Русский голубь" пока можно купить в интернет-магазине https://happybirds.ru/catalog/korm_dlya_ptits/osnovnye_korma/dlya_golubey/

Спасибо большое!Надо будет узнать по доставке в мой город.И заказать побольше,если с питомника Желтова вдруг не придет по причине какой-либо.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?10?.?11?.?2019 в 07:10, рябчик сказал:

"Русский голубь" пока можно купить в интернет-магазине https://happybirds.ru/catalog/korm_dlya_ptits/osnovnye_korma/dlya_golubey/

Мамадорогая! Да у них  РГ почти вдвое дороже стоит! Это уж совсем ежели везде кончится...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

?10?.?11?.?2019 в 17:22, RadoSvet сказал:

Мамадорогая! Да у них  РГ почти вдвое дороже стоит! Это уж совсем ежели везде кончится...

 

 

Помимо безумной цены, которую они резко увеличили в 2 раза после Нового года, они были еще и крайне ненадежны в плане поставок. Пару раз пыталась купить большие мешки, заказ принимали, обещали привезти и пропадали. Дважды так заказ срывался, решила больше с ними дел не иметь.

 

Для Москвы: в интернет-маганизне "Азбука корма" сейчас в наличии следующие остатка:

- мешки по 25  "Базовый рацион"

- мешки по 4 кг: Зимний, в период линьки, базовый.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В happybirds задрали цену до небес! Мы покупали примерно по 400-450 руб. за 4 кг профрацион, для молодых и зимний, а базовый, - самый бедный, стоил около 350-380 руб. Гораздо проще самостоятельно намешать нужные ингредиенты, чем платить по 700 с лишним рублей за 4 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До подорожания постоянно пользовалась  услугами Happybirds - брала 4-х кг пакеты профессионального и для молодых голубей, стало дорого-отказалась от них, пыталась покупать корм для средних попугаев и подмешивать к нему магазинные крупы, у моих голубей испортился помет, появилась вода, видимо для почек не  очень хорошо.В зоомагазины для голубей корма не поставляют. Теперь раз в месяц езжу на птичий рынок, там дешево и хороший выбор, хотя и очень далеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Raina сказал:

Для Москвы: в интернет-магазине сейчас в наличии следующие остатка:

- мешки по 25  "Базовый рацион"

- мешки по 4 кг: Зимний, в период линьки, базовый.

Забыла добавить - речь об Азбуке корма! https://azbukakorma.ru/ptici

цена адекватная, привозят довольно быстро, доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.