Перейти к содержанию

Самка бросила кладку !


Nenar

Рекомендуемые сообщения

нет, не сразу:
на ночь он ещё пусть возвращается спать в гнездо. Там теплее.А когда птенцу будет дней 35 и он научится сидеть на жёрдочке, тогда и снимите гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Ипполит (нам сказали что у нас Ипполит, а не Александра в теме по определению пола) полторы недели назад вылез из гнезда. Вылез как раз тогда когда мне приходилось уехать на неделю. Вот засранец, никакого уважения к хозяйке. В воскресенье я убрала гнездо.

 

Сейчас они в троём в маленькой клетке. Мать Груша начала обрастать. По началу когда я приехала они все дрались немного между собой. А теперь что-то странное происходит. Груша всё время сидит одна. Отец Капитоша с Ипполитом, точнее даже Ипполит за ним постоянно лазит следом, и как то слишком уж они сблизились. Прямо разврат какой-то. Может мне конечно кажется... Капитон ругается на Грушку и даже дерётся с ней. Это в последние 2 дня развелось такое..

Короче решила я их рассаживать: Капитона с Грушей в большую клетку(84*68*41), малого оставить в этой которая есть. Рассадить по разным комнатам и потихоньку приручать Польку. Потом когда он приручится ссадить всех вместе. Правильно я думаю? В итоге я хочу что бы все птицы были ручными.

 

Я так понимаю если их оставить в одной комнате, но в разных клетках малой не приручится. Будет отвлекаться на родителей.

 

Клетку уже приготовила для них. Выселила из неё престарелого Тамнаса (Крыс мой), помыла. Клетка изначально птичья, просто когда птиц не стало(это давно было) в неё перехали крысы. Осталось засунуть туда жёрдочки, кормушки. Завтра этим и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рассадить по разным комнатам и потихоньку приручать Польку. Потом когда он приручится ссадить всех вместе. Правильно я думаю? В итоге я хочу что бы все птицы были ручными.

770634[/snapback]



Да, только так можно сделать из доверчивого птенчика ручного попугайчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Помогите, пожалуйста, советом, пара волнушек, взрослые и не ручные, первая кладка, сидела хорошо, но вчера я решилась помыть клетку..т.к. уже давно это было нужно, но поддон у клетки плохо вытаскивается поэтому пришлось его отстегнуть от каркаса, птички были внутри. сегодня самочка целый день не залезала в домик и даже не пытается туда заглянуть... :bang:

 

что делать???там 5 яиц, можно ли хотя бы 2-3 подложить другой самке? (у меня сейчас 2 птички сидят)..
Помогите, пожалуйста, очень срочный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подложите все... день, конечно, прошел, но чудеса иногда случаются...

 

Знаете... на будущее... либо чистота, либо птенцы... надо определяться заранее.
Не все птицы разделяют желание хозяев нарушать их покой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответ! только что увидела. да,тогда я так и сделала - подложила второй самке, правда, не все яйца, а 3, но она их на следующий день все расклевала! правда, судя по их прозрачности они были пустые..если б были не пустые,остается только гадать как бы она среагировала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль...
Я молодые пары не тревожу на всякий случай - грязно, ну и фиг с ним, потом уберусь...
М.б. самочка потому и бросила кладку, что она пустая была?
Ничего, в следующий раз все получится!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б были не пустые,остается только гадать как бы она среагировала..
Скорее б всего, стала высиживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.. т.е. вторая самка распознала пустые яйца.

 

А та пара, которая бросила гнездо -молодые ,диковатые... В след.раз посажу в клетку, в которой без проблем меняется подстилка в поддоне(в этой он трудновато вытаскивался, но они в ней жили долго,решила не менять), и буду только ее менять, пока не закончится весь процесс..
Спасибо, я тоже надеюсь, что в следующий раз у них все получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.