Перейти к содержанию

Александриец Кузя


Рекомендуемые сообщения

AMBI, спасибо большое.... согласен с Вами полностью:


Прощупав как следует свою птицу после прочтения статьи, в ужасе, что мой птиц заморен голодом кинулась звонить нашему врачу, который нас знает, успокоил.
Думаю, стоит обратить внимание модераторов, что неопытные владельцы только раскормят своих птиц.

864529[/snapback]



Обязательно изучу ссылки предложенные Вами... очень пригодится! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    190

  • zlatavlassa

    30

  • Irinkaa

    21

  • Кристинка-малинка

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. Выкладываю обещанные фото птицы во время линьки! :) Возможно не так хорошо видно, как в реальной жизни... но я старался! Еще фотка где мы едим кашу... Увлеклись так что не заметили что пол миски прилипло к клюву... так и ходили не обращая внимания на то что "по усам текло,а в рот так и не попало!" :)
Продолжаем ежедневные купания в душе. Без проблем забираемся на руку и молча мокнем, затем (зачастую по голой руке), взбираемся на плече, оттуда на шею и слетаем на присаду сохнуть. Все манипуляции с посадкой в ванную, сидением на руке и проч. выполняет спокойно. Однако вне ванной комнаты мы немного наглеем! На территории клетки хозяин только он! Чуть что не так стразу можно получить удар клювом. предупреждающий: -"Мне так не нравится...!"...
Возможно когда-нибудь наступит день, когда Кузя сам летая по комнате прилетит и сядет рядом... :fly: Дождался же я момента когда он сел на руку в ванной.... подожду еще... когда он соизволит садиться по собственному желанию! :drinks:

post-24955-1275455466_thumb.jpg

post-24955-1275455531_thumb.jpg

post-24955-1275455556_thumb.jpg

post-24955-1275455654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: фото с кашей на клюве вообще улетное!И вообще настоящего самца и лысина не портит...
Вместе с Вами и мы радуемся такими успехами!

 


На территории клетки хозяин только он! Чуть что не так стразу можно получить удар клювом. предупреждающий: -"Мне так не нравится...!"...

869718[/snapback]



Ай,Молодец!Яро защищает свою территорию :)

 


Возможно когда-нибудь наступит день, когда Кузя сам летая по комнате прилетит и сядет рядом...

869718[/snapback]



Обязательно наступит!Ведь с Вами Любовь... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько свежих фото. Не только Кузи.
У нас появились крохотные маленькие утята, и не выложить фото этих "комочков" я просто не мог! :)
Еще несколько фото на которых Кузя сидит на руке...

post-24955-1276191447_thumb.jpg

post-24955-1276191505_thumb.jpg

post-24955-1276191633_thumb.jpg

post-24955-1276191700_thumb.jpg

post-24955-1276191794_thumb.jpg

post-24955-1276191901_thumb.jpg

post-24955-1276191979_thumb.jpg

post-24955-1276192031_thumb.jpg

post-24955-1276192130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, MIRAZ, спасибо... :) Нет девочку мы (точнее я), для Кузи пока не хочу. Не знаю что в дальнейшем делать с птенцами... Отдать или продать мне не позволит моё "недоверие" к людям.
:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром подойдя к окну, в кроне дерева заметил что-то белое... Присмотрелся и увидел волнистого попугая... быстро выбежав на улицу, схватив попавшуюся под руку ягоду вишни, аккуратно подошел к дереву.

 

Птица спокойно сидела на ветках и смотрела на меня. Протянутая вишня, не оказалась ему заманчивой и он не спеша перебрался от меня на небольшое расстояние, выше. Стал пробовать листочки дерева, на вид он довольно маленький(хотя волнистые для меня все маленькие), глазки чуть прищурены (скорее сего воспалены)... не знаю сколько он провел уже на воле, но людей он боится не сильно, однако ручным назвать его так же нельзя.

 

Я аккуратно попытался залезть на дерево поближе к нему, однако подомной треснул сук, и птица легко, скорее всего от испуга вспорхнула и полетела в густые заросли орешника и прочих диких кустов.
Попытки найти его там не увенчались успехом. :( Облазил все возможные деревья, чтобы посмотреть на кроны сверху, но ничего не было видно.
У нас за орешником начинается крутой овраг, и к сожалению если он залетел туда, то возможности исследовать место нет.
Не знаю у кого он улетел, и что привлекло его на дерево совсем рядом с домом. Возможно стайка воробьев, которых очень много во дворе и которые гнездятся под крышей.
В овраге пока еще висит на ветках шелковица, поспела вишня, если птица вспомнит свои "птичьи" инстинкты добывания пищи, то какое-то время он протянет на корме, который найдет на деревьях, однако волнистым нужно ведь большое количество злаков....
На улице стоит жара более 30 градусов, даже дикие стайки воробьев и те раскрывают клювы от жары... Как же этот малыш то без воды! Поблизости даже водоема нету!
Каждые 10 минут подхожу к окну... спускался в овраг, повсюду мерещится белые пятна, каждый раз вглядываясь в листву надеюсь что он там сидит, но увы, это отблески листьев на солнце!
Выставил клетку на улицу... Буду надеяться что он все же вернется на наш участок, и попробует отыскать там пищу. (Во дворе много воробьев, цыплята куры, много разбросанно кругом остатков их еды).

 

У Кузи все в норме. Последние пару дней стал активно уничтожать детские деревянные кубики, Из квадратных делает их круглые и за день превращает в кучку опилок.
Немного поменяли наш режим. Теперь в мое отсутствие птица весь день сидит в клетке. Выпускаю только вечером когда прихожу домой. Все это для его же безопасности, поскольку просьбы обращенные родственникам закрывать двери на улицу не увенчались успехом! Много времени проводим днем на улице... Прекрасно летаем... Режим поменяли для его же безопасности, если улетит я буду винить себя очень долго! Крылья вновь подрезать я не хочу, мы и так не полностью еще их отрастили, зато поведение у нас вернулось на прежний уровень... Сегодня счастливый просыпался от криков птицы в 7 утра, так как раньше! Кузя горланил во се горло что новый прекрасный день начался, и пора его выпустить полетать! :)

Внешний вид у нас тоже преобразился! Четко выделяется черная полоска на шее... Выступают розовые перышки на загривке, и проблескивают несколько бирюзовых! Мы уже взрослые! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем читателям привет...
Больших перемен в нашей дружной жизни у нас нет... Вечерами позволяем почесать себе затылок таргетом, днем запрыгиваем под душем на руку (в других местах увы еще не сильно ему охотно так смело со мной идти на контакт...) но я не тороплюсь...
Также еще пытаемся связать кликер и лакомство, после сего я надеюсь процесс сближения пойдет быстрее...

 

Недавно удалось запечатлеть чистку перьев... Мне кажется снимки получились забавными... :)

post-24955-1277924328_thumb.jpg

post-24955-1277924383_thumb.jpg

post-24955-1277924433_thumb.jpg

post-24955-1277924501_thumb.jpg

post-24955-1277924547_thumb.jpg

post-24955-1277924577_thumb.jpg

post-24955-1277924635_thumb.jpg

post-24955-1277924697_thumb.jpg

post-24955-1277924813_thumb.jpg

post-24955-1277924870_thumb.jpg

post-24955-1277924912_thumb.jpg

post-24955-1277924960_thumb.jpg

post-24955-1277925008_thumb.jpg

post-24955-1277925059_thumb.jpg

post-24955-1277925094_thumb.jpg

post-24955-1277925132_thumb.jpg

post-24955-1277925186_thumb.jpg

post-24955-1277925247_thumb.jpg

post-24955-1277925306_thumb.jpg

post-24955-1277925351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также еще пытаемся связать кликер и лакомство, после сего я надеюсь процесс сближения пойдет быстрее...

 

 

Кликер я бы не советовал, его применяют в основном на начальном этапе воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кликер я бы не советовал, его применяют в основном на начальном этапе воспитания.

Термин «кликер-тренинг» образован от английского слова click, означающего щёлкающий звук, используемый в дрессировке для того, чтобы дать понять животному, в какой момент оно сделало что-либо правильно. Звук щелчка при этом тесно связан с тем, что приятно животному. Таким образом, животное запоминает, что со звуком щелчка связаны позитивные последствия.

Я следовал именно этим принципом. У Вас есть аргументы которые доказывают что применять кликер на более поздних этапах дрессировки бессмысленно?
Взято из статьи: использование кликера при дрессировке попугая.
zlatavlassa, спасибо большое. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем читателям привет...
Больших перемен в нашей дружной жизни у нас нет... Вечерами позволяем почесать себе затылок таргетом, днем запрыгиваем под душем на руку (в других местах увы еще не сильно ему охотно так смело со мной идти на контакт...) но я не тороплюсь...
Также еще пытаемся связать кликер и лакомство, после сего я надеюсь процесс сближения пойдет быстрее...

 

Недавно удалось запечатлеть чистку перьев... Мне кажется снимки получились забавными... :)

 

 

 

Здравствуйте! Читаю Ваш рассказ с самого начала..Оооочень интересно.. :) У вас такая красивая птица.. :fly:
А я вот завтра еду себе покупать птенчика..Может что посоветуете? :)
Чесно говоря вы напоминаете меня в детстве, тогда я так мечтала приручить волнистика... :):dribble::dribble:

 


Я следовал именно этим принципом. У Вас есть аргументы которые доказывают что применять кликер на более поздних этапах дрессировки бессмысленно?
Взято из статьи: использование кликера при дрессировке попугая.
zlatavlassa, спасибо большое. :)

 

 

 

Еду выбирать Александра... Жду не дождусь..
Вопрос - в самом начале я не поняла, вы его взяли в птенячьем возрасте? скольо он у вас уже живет?
Сколько времени вы с ним так усердно занимаетесь? :):clap::clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер я бы не советовал, его применяют в основном на начальном этапе воспитания
- а почему так категорично? Это может навредить?... Оч сомневаюсь. Кликер применяют не только при работе с попиками, и в любой стадии. Я не говорю о том, что Денис с Кузей , в сущьности, и находяться на начальном этапе и продвинуться не оч получаеться... и кликер может оказаться той самой палочкой-выручалочкой!
Вообще, Динис, я снимаю шляпу перед Вашим терпением! Кузя твердый орешек!
Пробуйте кликер! И привет Кузьке :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- а почему так категорично? Это может навредить?... Оч сомневаюсь. Кликер применяют не только при работе с попиками, и в любой стадии. Я не говорю о том, что Денис с Кузей , в сущьности, и находяться на начальном этапе и продвинуться не оч получаеться... и кликер может оказаться той самой палочкой-выручалочкой!
Вообще, Динис, я снимаю шляпу перед Вашим терпением! Кузя твердый орешек!
Пробуйте кликер! И привет Кузьке :flowers1:

 

 

 


Даааа много у вас зверушек!!!! :):flowers1: как с ними справляетесь? сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- а почему так категорично? Это может навредить?... Оч сомневаюсь. Кликер применяют не только при работе с попиками, и в любой стадии. Я не говорю о том, что Денис с Кузей , в сущьности, и находяться на начальном этапе и продвинуться не оч получаеться... и кликер может оказаться той самой палочкой-выручалочкой!

Ни в коем случае категоричности здесь нет. Читал много статей еще за долго как приобрел себе Александрийца Аркашу(можете глятуть мою тему Приймите в компанию александрийца Аркашу) про этот способ кликов по моему мнению и не только, далеко не всем помогает. Я так же прочитал всю статью от начала до конца и думаю что расположение Кузи можно завоевать не напористыми дрессеровками а обыкновенными, дружелюбными отношениями.

 

:sp: Я не когда не навязываю своё мнение, только выражаю своё. У каждого своя голова на плечах, и тем более у каждого питомца свой нрав и абсолютно одинаковых характеров нет.

Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еду выбирать Александра... Жду не дождусь..
Вопрос - в самом начале я не поняла, вы его взяли в птенячьем возрасте? скольо он у вас уже живет?
Сколько времени вы с ним так усердно занимаетесь? :):clap::clap::clap::clap:

Кристинка-малинка, здравствуйте. Спасибо большое за теплые слова... очень приятно.
По поводу выбора птицы. Я бы Вам ОЧЕНЬ рекомендовал брать именно выкормыша, молоденького ручного птенца, который абсолютно не боится людей. Мы Кузю взяли молодого, но не ручного.... и даже этот фактор молодости (ну плюс наше не грамотное обращение с ним), не смогли приручить птицу до конца... Все конечно еще в процессе, сделано уже многое.. однако порой опускаются руки от безысходности... Приручение птицы не так просто как иногда пишут в статьях и рассказывают... Поверьте это огромный труд, требующий колоссальной выдержки, причем порой можно даже не видеть и не понимать что совершаешь ошибки, пытаясь добиться расположения птицы.
Выкормыш совсем другое дело. По крайней мере огромный кусок времени и сил сэкономлен и потрачен на воспитание и общение с птицей. Удачи Вам с будущим питомцем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, я тоже читала всяко-разно, вроде везде кликер используется в самых разных уровнях тренировок..
Yudge, если не затруднит, киньте ссылочку - всегда интересно разное мнение поизучать)).
denis romanov, Кузьма - шикарный птиц и Вы молодец, что регулярно с ним заимаетесь. Даже завидую немножко))).
А утята какие.....мммм.. :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю что расположение Кузи можно завоевать не напористыми дрессеровками а обыкновенными, дружелюбными отношениями.

 

:sp: Я не когда не навязываю своё мнение, только выражаю своё. У каждого своя голова на плечах, и тем более у каждого питомца свой нрав и абсолютно одинаковых характеров нет.


ну вообще-то напористых дрессировок у нас как раз таки и нет (было время когда возможно делал что-то что нужно мне, а не ему, но это было очень давно), поскольку чтобы дрессировать и разучивать трюки нужно желание птицы... Сейчас именно у нас обыкновенное дружелюбное общение.... разговоры и ответы Кузи в виде курлыканья, взятки с моей стороны, почесоны по вечерам на крыше клетки (с возможностью птицы улететь), ну и подобные прелести о которых я писал выше.... :)
Разучивание трюков и дрессировка я считаю помогает разнообразить жизнь птицы, позволяет сделать общение более интересным и увлекательным для обеих сторон.... немаловажно взаимное желание идти на контакт...тогда все получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный птиц! :flowers1: Рассказывайте, про Кузю побольше, как появился у вас, что умеет.

 


У меня теперь тоже есть Алекс!!!!!!!!!!!Прочитайте темку, про "Счастье привалило" :):flowers1:

 


Я следовал именно этим принципом. У Вас есть аргументы которые доказывают что применять кликер на более поздних этапах дрессировки бессмысленно?
Взято из статьи: использование кликера при дрессировке попугая.
zlatavlassa, спасибо большое. :)
[/quot

 


Здрастье, зайдите в мою темку"счастье привалило" ооочень жду вас!!! :flowers1::dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вообще-то напористых дрессировок у нас как раз таки и нет (было время когда возможно делал что-то что нужно мне, а не ему, но это было очень давно), поскольку чтобы дрессировать и разучивать трюки нужно желание птицы... Сейчас именно у нас обыкновенное дружелюбное общение.... разговоры и ответы Кузи в виде курлыканья, взятки с моей стороны, почесоны по вечерам на крыше клетки (с возможностью птицы улететь), ну и подобные прелести о которых я писал выше.... :)
Разучивание трюков и дрессировка я считаю помогает разнообразить жизнь птицы, позволяет сделать общение более интересным и увлекательным для обеих сторон.... немаловажно взаимное желание идти на контакт...тогда все получится...

:up::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, все и наладилось само собой.
Несколько дней назад мы были расположены к общению, почесонам. купанию, но в один прекрасный день поведение птицы сильно изменилось... Стал нервным, не позволял к себе приблизиться и всячески пытался скрыться куда подальше, даже вечером, когда пора уже было укладываться спать, очень сильно дрожал.
Событий, влияющих на такое поведение как оказалось было несколько 9насколько я смог проанализировать все свои действия).
1. тренировки в ванной выхода на руку. Как мне казалось я немного наверное переборщил. было видно что птица ступает на руку (не под душем, а с присады), но делает это с большой осторожностью и перед те как сесть несколько раз сильно меня кусал, приходилось терпеть и делать вид что укусы меня не беспокоят....
2. небольшая перестановка в комнате, клетка на пол метра была передвинута в другое место.
3. почесоны вечером устраивал палочкой, аккуратно приближая руку ближе к голове...
4 небольшой перерыв в общении вечером 9один вечер не удалось позаниматься).
В итоге исправив все свои косяки, в сердцах высказав Кузе все что я о нем думаю, щедро угостив горсткой семечек мы вновь позволили почесать себе макушку.... Самое забавное что читая язык тела можно многое понять в поведении птицы и вовремя остановиться, не травмируя психику ни себе ни птице.
Во время почесонов перышки на макушке у него расслаблены и можно спокойно перебирать их. Как только птица слышит чьи то шаги или настораживающие звуки он тут же плотно их прижимает и вытягивая шею смотрит откуда доносятся звуки.
Так же во время процедуры он скрипит клювом и иногда начинает засыпать.
Здорово что моя профессия приучила меня подолгу чесать чьи-то макушки... так что опыт и тренировка для рук уже есть... :))
В ванной при нормальной температуре воды он начал расправлять крылья, нравиться ему или это попытка улететь для меня еще загадка.
на днях попробую выложить новое видео и кое что из моего скромного изобретения для разнообразия стенда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вообще-то напористых дрессировок у нас как раз таки и нет (было время когда возможно делал что-то что нужно мне, а не ему, но это было очень давно), поскольку чтобы дрессировать и разучивать трюки нужно желание птицы... Сейчас именно у нас обыкновенное дружелюбное общение.... разговоры и ответы Кузи в виде курлыканья, взятки с моей стороны, почесоны по вечерам на крыше клетки (с возможностью птицы улететь), ну и подобные прелести о которых я писал выше.... :)

У меня теперь тоже есть Алекс!!!!!!!!!!!Прочитайте темку, про "Счастье привалило"
:dribble:

 


Несколько дней назад мы были расположены к общению, почесонам. купанию, но в один прекрасный день поведение птицы сильно изменилось... Стал нервным, не позволял к себе приблизиться и всячески пытался скрыться куда подальше, даже вечером, когда пора уже было укладываться спать, очень сильно дрожал.
на днях попробую выложить новое видео и кое что из моего скромного изобретения для разнообразия стенда. :)

 

а вы своего малыша купаете только в ванной? не брызгаете на него? а вода для купания должна быть теплая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня теперь тоже есть Алекс!!!!!!!!!!!Прочитайте темку, про "Счастье привалило"

899930[/snapback]



Кристинка-малинка, Вы очень не внимательны! (я так понимаю Вы довольно юны!). Вашу тему я читал и писал даже в ней...И там же Вы вновь спрашиваете какая у меня птица, не смотря на то что общаетесь со мной в моей же теме... Приглашать меня три раза не стоит! Спасибо! :)

а вы своего малыша купаете только в ванной? не брызгаете на него? а вода для купания должна быть теплая?

899930[/snapback]



Я обрызгиваю его если он на прогулке находиться на улице. Купаю его в душе с целью провести с ним больше времени, совместные купания в нашем случае помогают приручению.
вода обязательно должна быть теплой... даже чуть летней... Порой то что тепло нам, птице может быть горячим... очень аккуратно с водой, иначе эта процедура может в дальнейшем сильно пугать и травмировать птицу... И из приятной процедуры превратиться в кошмар для нее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристинка-малинка, Вы очень не внимательны! (я так понимаю Вы довольно юны!). Вашу тему я читал и писал даже в ней...И там же Вы вновь спрашиваете какая у меня птица, не смотря на то что общаетесь со мной в моей же теме... Приглашать меня три раза не стоит! Спасибо! :)

 

Я обрызгиваю его если он на прогулке находиться на улице. Купаю его в душе с целью провести с ним больше времени, совместные купания в нашем случае помогают приручению.
вода обязательно должна быть теплой... даже чуть летней... Порой то что тепло нам, птице может быть горячим... очень аккуратно с водой, иначе эта процедура может в дальнейшем сильно пугать и травмировать птицу... И из приятной процедуры превратиться в кошмар для нее!

 


Здравствуйте :) Вы прям меня в краску загнали :oops: .Ну если 20 лет это еще "совсем юность" тогда да :)
Дело в том, что на этом форуме(да и вообще на форуме)я первый раз и совсем не давно.
На счет сообщений-приглашений : 1-й раз я пригласила случайно Волну,т.к. ответила на ее сообщение а не на ваше.Думала,вы на него не обратили внимание.
2-й раз я написала ответ на ваше сообщение,но оно почему-то не было выделино зеленой рамочкой,да и вы не ответили.
И лишь 3-й раз у меня получилось ответить на вашу цитату,и тогда вы мне написали..
Так мне не терпелось с вами пообщаться, у вас такая интересная история с Кузей :up:
Да.. довольно смешно выглядело,ну что поделать..я просто новичек.....

 

denis romanov, Поздравляю с новыми достяжениями! :up:
Так держать!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и дождались.... :)) Теперь на меня обижаются! am_
Дело было так... сегодня после моря, с друзьями засиделись за кружкой пива с креветками и пришлось пропустить плановые почесоны таргетом... поскольку последнее время птиц реально показвал всем своим видом что это ему по нраву... наклонял голову, прикрывал глазки и приподнимал перышки на макушке....
Вернувшись домой я вежливо с немного хмельной головой попросил Кузю зайти в клетку, поскольку было уже 10 вечера и в это время всем маленьким деткам пора спать... :)
Как послушный ребенок, Кузя уселся на свой ночную жердочку, отвернулся от меня.... 8| 8| после всех выполненных команд я обычно раздаю угощения... ну чтобы он знал что за хорошее поведение обязательно будет вознагражден... А в этот раз даже его любимые семечки он демонстративно брать отказался! 8|
Вот тебе и на... Не получив свои законные почесоны он всем своим видом показал что не нужны ему мои подкупные семечки! bl_ типа не на того напал... bd_
И вообще в последнее время стал замечать что внимания к собственной персоне он стал требовать больше...
В ванной хорошо усвоил что нужно залетать на определенную полочку для душа, чтобы сразу без разговоров принять душ и отделаться от меня! :)) Короче упрашивать уже не нужно... Он все понимает и безоговорочно выполняет все просьбы! 8|
Ура, движемся в правильном направлении! :) ay_ bp_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот и дождались.... :)) Теперь на меня обижаются! am_
Дело было так... сегодня после моря, с друзьями засиделись за кружкой пива с креветками и пришлось пропустить плановые почесоны таргетом... поскольку последнее время птиц реально показвал всем своим видом что это ему по нраву... наклонял голову, прикрывал глазки и приподнимал перышки на макушке....
Вернувшись домой я вежливо с немного хмельной головой попросил Кузю зайти в клетку, поскольку было уже 10 вечера и в это время всем маленьким деткам пора спать... :)
Как послушный ребенок, Кузя уселся на свой ночную жердочку, отвернулся от меня.... 8| 8| после всех выполненных команд я обычно раздаю угощения... ну чтобы он знал что за хорошее поведение обязательно будет вознагражден... А в этот раз даже его любимые семечки он демонстративно брать отказался! 8|
Вот тебе и на... Не получив свои законные почесоны он всем своим видом показал что не нужны ему мои подкупные семечки! bl_ типа не на того напал... bd_
И вообще в последнее время стал замечать что внимания к собственной персоне он стал требовать больше...
В ванной хорошо усвоил что нужно залетать на определенную полочку для душа, чтобы сразу без разговоров принять душ и отделаться от меня! :)) Короче упрашивать уже не нужно... Он все понимает и безоговорочно выполняет все просьбы! 8|
Ура, движемся в правильном направлении! :) ay_ bp_

 

сижу тут на ветке,покачиваюсь...и так радуюсь за Вас ребята!!!
..Любовь творит чудеса....в не сомнения... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, zlatavlassa, Grulechka, Yudge, :drinks:


И вопрос а сколько времени (продолжительность) вы купете Кузю под душем?

907373[/snapback]



До полного намокания птицы... Ну и так же смотрю по ситуации... Если вижу что он нервничает или ему уже надоело, то выношу его на присаду....
А вообще у нас бывают проблемы с водой.... случаются перепады с теплой, до чуть горячей и наоборот... обязательно проверяю постоянно воду... Для человека возможно и терпимо, а вот экспериментировать с температурой на птице, я не хочу... Как только вода комфортная так и птица всем своим видом показывает что ему кайфово... и крылья распустит и хвост распушит!
Последнее время сразу взлетает на полочку пол душем и спокойно ждет когда польется вода. Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристинка-малинка, zlatavlassa, Grulechka, Yudge, :drinks:
До полного намокания птицы... Ну и так же смотрю по ситуации... Если вижу что он нервничает или ему уже надоело, то выношу его на присаду....
А вообще у нас бывают проблемы с водой.... случаются перепады с теплой, до чуть горячей и наоборот... обязательно проверяю постоянно воду... Для человека возможно и терпимо, а вот экспериментировать с температурой на птице, я не хочу... Как только вода комфортная так и птица всем своим видом показывает что ему кайфово... и крылья распустит и хвост распушит!
Последнее время сразу взлетает на полочку пол душем и спокойно ждет когда польется вода.

Спасибо за ответ. А есть ли у вас проблема с криками и как вы с ними боретесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ. А есть ли у вас проблема с криками и как вы с ними боретесь?

909439[/snapback]



Я уже отписался в Вашей теме... Что касаемо конкретного вопроса по поводу криков... Такой проблемы у нас нету.... Мы всей семьей рады что в доме поют птицы, пусть даже крик нашего питомца издали напоминает истошный рев осла.... Но это бывает редко... бывают дни когда этот вокал затягивается на минут 15, но это не часто... Зато мы знаем что наш питомец здоров и весел.... Поскольку у нас есть с чем сравнивать... Когда случилась эта история с подрезанными крыльями, в доме нависла гробовая тишина.... Вот тогда-то и было всем не по себе... Любим мы его таким какой он есть... и с криками и без них... И вредного и послушного.... и ничто в нем не раздражает, ни какашки на паркете, ни перхоть, ни горы мусора которые он постоянно создает своей жизнедеятельности.... И даже тот факт что он может и не стать ручным, может не заговорить и не выполнить ни единого трюка, он все равно останется самым самым... Потому что для нас он такой же член семьи как и все мы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже отписался в Вашей теме... Что касаемо конкретного вопроса по поводу криков... Такой проблемы у нас нету.... Мы всей семьей рады что в доме поют птицы, пусть даже крик нашего питомца издали напоминает истошный рев осла.... Но это бывает редко... бывают дни когда этот вокал затягивается на минут 15, но это не часто... Зато мы знаем что наш питомец здоров и весел.... Поскольку у нас есть с чем сравнивать... Когда случилась эта история с подрезанными крыльями, в доме нависла гробовая тишина.... Вот тогда-то и было всем не по себе... Любим мы его таким какой он есть... и с криками и без них... И вредного и послушного.... и ничто в нем не раздражает, ни какашки на паркете, ни перхоть, ни горы мусора которые он постоянно создает своей жизнедеятельности.... И даже тот факт что он может и не стать ручным, может не заговорить и не выполнить ни единого трюка, он все равно останется самым самым... Потому что для нас он такой же член семьи как и все мы! :)

Мой респект вам :clap: но у вас крики затягиваются на 15 минут, а у нас на пол дня :cray: Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но у вас крики затягиваются на 15 минут, а у нас на пол дня

909552[/snapback]



К тому же у нас еще клетка с птицей стоит в гостиной на первом этаже.... :)
Ну а если серьезно, то я был бы только рад будь у моего Кузи такой набор звуков как у Вашего.... :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К тому же у нас еще клетка с птицей стоит в гостиной на первом этаже.... :)
Ну а если серьезно, то я был бы только рад будь у моего Кузи такой набор звуков как у Вашего.... :fly:

Если бы это было всегда как на видео крики меняли бы какие нибудь звуки то пол беды...А у него в основном как заклинит одно и тоже и так громко ...ужас!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любим мы его таким какой он есть... и с криками и без них... И вредного и послушного.... и ничто в нем не раздражает, ни какашки на паркете, ни перхоть, ни горы мусора которые он постоянно создает своей жизнедеятельности.... И даже тот факт что он может и не стать ручным, может не заговорить и не выполнить ни единого трюка, он все равно останется самым самым... Потому что для нас он такой же член семьи как и все мы! :)

Это у меня 1-ый такой большо-о-ой для меня птиц. Я новичок и он совершенно дикий и в душе я понимаю, что могу и не справиться с приручением Аркаши, а уж тем более и с дрессировкой. Но Вы так красиво сказали о своём Кузе!!! :flowers1: Шикарное напутствие всем новичкам, спасибо :up::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Кузя - Чудесный Александриец, наверняка с такой радостью не соскучишься!

 

Grulechka, вы почему так раскисли?Аркаша выкормыш и довольно на это время неплохо приручается!Садится на руку, берёт семечки, целуется!Да он не самый ручной, но с дрессировкой всё отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы мусорить в чужой темке, но мой Аркаша не выкормыш, он дикий, от абсолютно диких родителей. Я стараюсь не раскисать, но не всегда получается.
:sp: Просто мне очень понравилось, как Denis Romanov сказал о своём Кузе. Тёплые, наполненные огромной любовью слова!!! :up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, Grulechka, спасибо большое....
Признаться честно, порой и я иногда раскисаю... Так хочется с птицей проводить побольше времени. делать с ним домашние дела, сидеть в кресле и чесать его макушку, хочется чтобы он засыпал у меня на плече, чтобы можно было его обучать трюкам и командам.... чтобы ему и мне эти занятия приносили только радость....
Но хочется многого... и порой как можно скорее...а когда что-то очень сильно ждешь, время тянется ужасно меееееееееееееедлено.... Но когда вспоминаешь поведение птицы несколько месяцев назад, понимаешь что те отношения к которым мы пришли сейчас, стоят этого ожидания! главное больше позитива.... и все будет со временем.... Нужно только верить и не отчаиваться!

post-24955-1279993401_thumb.jpg

post-24955-1279993605_thumb.jpg

post-24955-1279993779_thumb.jpg

post-24955-1279993964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, Кристинка-малинка, KaRisHa, :flowers1:
Кушает он персик....
Сегодня пришлось задержаться на работе.... Домой пришел на ватных ногах и сил заниматься с птицей просто не осталось.... такое бывает редко, но бывает, зато заработал ему деньжат на фрукты и новые игрушки! :) Выпустил птицы разметь крылья.... Полетав Кузя стал ждать почесонов, которые обычно у нас перед сном... Не дождавшись в определенное время птица сама зашла в клетку спать.... Чувство вины конечно зашкаливает.... Мало того что птица весь день просидела в клетке в ожидании хозяина, так еще и вечером внимания не получил! :( Позор хозяину! :tomato::tomato::tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.