Перейти к содержанию

Ромушка, Лори и Проша


Рекомендуемые сообщения

Меньше месяца как поселились у меня после доооолгого перерыва пернатые "счастички"))
Лори приехала с Ярославля (род. 27.09.09), Проша - получех, прибыл к нам от Zosia, сейчас ему примерно 50 дней.
88d92da247ff38f3bd3ba195504f981f.jpg
06ee5a681583cd37c6310e987c4a02ea.jpg
49265637.jpg
Прошу любить и жаловать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixana, уй, какая сладкая парочка! :) Такие красивые оба. :wub: А мальчик - вообще, совсем-совсем малютка. :beby:
Добро пожаловать в Истории! :flours:
Ждем продолжения об этой чудесной парочке. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixana, добро пожаловать к нам! Мне сегодня как раз Ваша дочка про них рассказала немножко, но здесь прошу подробностей :)!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый отчет о наших похождениях.
K20aEnkT9W.jpg Это мы патрулируем территорию :ranger:
RW6I95Y33G.jpg Высматриваем врага со смотровой вышки :hunter1:
Это Лорька оприходовала свисающие с полки наушники в качестве качельки)) Она легкая, как раз держатся. А когда на них садится Проша, то наушники сползают)) тяжеловат наш львёнок))
а еще наша сладкая парочка стала выяснять отношения(( у Лорьки началась линька, и полетели....прошкины перья(( Лорька на него трещит, от колокольчиков, от кормушки отгоняет, прям жалко его. Когда только приехал он, Лори его кормила, чухала, он тогда еще просяще пищал, как птенцы пищат. А теперь всё уже, мамашество лорькино кончилось.
А Проша к людям тянется. Недавно кормила их с рук и говорила с ними постоянно. Так Лорька поела и улетела, а Проша сидел еще пару минут и слушал меня, недолго вот только. она позвала - и он за ней((

Изменено пользователем vixana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да)) Они залпом сгрызли весь этот кусочек))
от морковки вообще без ума!
А сегодня у нас наметился огроооомный прогресс в приручении!
Напомню, сначала приехала к нам Лорька, только-только приручилась, как приехал Проша, и интерес к человеку был напрочь потерян, занималась только им и ... одичала(( на руку не шла, по зову больше не прилетала, шугаться стала всех.
Сегодня как обычно сидели спали на карнизе, я своими делами занималась, ходила туда-сюда из комнаты в комнату. Смотрю: они на меня смотрят оттуда сверху так подозрительно, как будто расстояние примеряют. В общем, села за компьютер, и тут они меня атаковать начали, бомбардировщики пернатые!
в итоге, оба прилетают по зову, изучили меня вдоль и поперек ииииии..... начали интересоваться другими членами нашей семейки!)) я счастлива!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох. рухнули-таки мы сегодня за шкаф. не столько сами испугались, сколько меня напугали. Лорька вылезла - вся в пыли какой-то, мусоре, пффу. как за пять секунд столько всего на себя собрать можно было - ума не приложу. пришлось купаться. хорошо хоть действительно перепугаться не успела да что негде было застрять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixana, а как завалилась? там щель была? Постарайтесь сверху прикрыть все щели, чтобы возможности упасть не было :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, ага, сверху всё закрыто, там коляска лежит вплотную и не пролезть, я и сама не пойму, как она туда нырнула. но, кажется, больше ей не хочется - на шкаф садиться перестала.
вообще, только сейчас заметила, что как-то странно они у меня летают, эдакими рывками-нырками :shok: Лорька так изначально летала, а Прошка, видимо, от нее перенял, раньше иначе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

38f7e66e4a223f203462a684340fcf6d.jpg
вот такая вот у нас новая забавная фотка)
кстати, в целях эксперимента мы таки разлучили парочку (Проша живет у моей мамы пока что, Лори - у нас)

 

Сразу же Лори начала с нами общаться, поручнела за сутки, снова начала что-то побалтывать. Проша пока что удивлен и носится по квартире как сумасшедший в поисках Лорьки. К людям пока что относится как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорочка линяет, столько желтеньких новых перышек появилось! а я-то надеялась, что она останется такой удивительно салатовенькой((
Проша тоже начинает. Причем начала почему-то с шикарных хвостовых перьев(( Так обидно, они у него длинные-длинные! Теперь будем собирать их перышки на коллекцию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Свежие фотки Лорьки)) ff291527d2981a94fb8dde833e43cb3b.jpgЛори-минивен, в укороченной версии)
А еще после тюнинга - подрезала ей коготки2d0d987f64dce550e4c0de9baa5d5c66.jpga852b2cc17f17b1b22abef0417bc561a.jpg так что наша красавицы теперь не царапается и очень забавно по-воробьиному летает
и классически кушает морковку почти на всех фотках 1333b3dc7aeef359c22bb5d70f832e75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
это Прошик собственной персоной) Изменено пользователем vixana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МЫ ЗАГОВОРИЛИ!!!
АААААААА!!! Прошик в порыве ухаживаний за своим любимым зайцем сказал "Проша"_))))) счастью нет предела!)) теперь будет расширять репертуар.
Только сейчас заметила, что удалились все фотки из темки, так что добавлю их заново на досуге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixana, то есть Ваш попугайчик заговорил, не смотря на то, что с самого начала был в паре??? Какая красота!! УРА!! :clap:

 

Отметьтесь еще об этом в этой теме, пож-ста: МПОС :drinks::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, дааааа)) мы сами удивились! Я разлучала их на месяца полтора, но это было еще зимой, и толку особо-то не было (ну, кроме того, что больше к людям попривыкли оба), а сейчас живут вместе вот уже месяца два точно, и заговорил!))) Отчетливо так говорит, записать на камеру пока не получается, он к ней очень настороженно относится, замолкает сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС ПРИБАВЛЕНИЕ В СЕМЕЙКЕ!
В общем, я созрела на покупку большого вольера и на вторую пару. Ну, пока что не совсем пару. А на второго самца. Спасибо Zosia за чудесного малыша)) Ребенка назвали Ромушкой)) вот такой у нас теперь чешонок 46-дневный :fly:
4505518353_b36c4d408d.jpg4506150232_d7a34d607e.jpg
Вот такой гигант. 6-месячная Лорька рядом с ним малявка совсем.
Лори сразу вылила на него весь запас своей нежности, достала конкретно, он от нее уже отбиваться начал. Прошик попытался токовать, но малыш его притязаний не понял, так что Прошка обиженно улетел токовать с зайцем. Ромушка уже даже с рук у меня поел, на пальчик идет, летает тяжко, но старается)) К концу апреля привезут вольер - пересажу птичек в просторное жилище) пока что сидят втроем, благо, клетка позволяет, да и не дерутся)) Малыша приняли хорошо, правда, вот малыш сам всё никак не поймет, что эти дядька с теткой от него хотят и кто они вообще такие))

 

и вот еще фотка Лорьки спящей, во младенчестве, можно сказать)
x_45d1ce34.jpg

Изменено пользователем vixana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как приехал Ромушка ко мне почти что нелетающий (точнее, летающий по самому потолку и падающий в самый неожиданный момент в самые неожиданные места), то сейчас активно учится летать) И надо сказать, быстро учится! Вот уже сутки ни одного "крушения"! Вертолетик огрОмен, размах крыльев просто наикрасивейший и наиширочайший :fly: На воле уже прилетает на руку с едой. И перестал просяще пищать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:(:(
Вот и пришло к нам горе(((
Младший ребенок коленкой придавил Лорьке лапку :cray::cray::cray:
Заечка больше не сгинает лапку((( опирается на нее периодически, когда сидит на жердочке
а когда палец подносишь к лапке, то не хватается(((
Держит ее как бы в сторону :cray:
это перелом, да? чем я могу помочь моей курочке, люююююди?

 

 

 

хотела написать про Ромушкины успехи, а теперь с таким горем уже и не важно это :cray:
рухнули мои мечты о маленьких птенчиках от Лорочки (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixana, напишите обязательно в форум Болезни и Лечение. Там Вам быстрее помогут с правильными советами. И чем быстрее напишите, тем больше шансов, что еще можно помочь.

 

Удачи. Сочувствую Вам. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо( написала, будем лечить курочку нашу((

 

А пока всё же расскажу о Ромушке. хоть сама отвлекусь от грустных мыслей.
Мы уже кушаем с рук как в клетке, так и вне клетки, спокойно садимся на палец. Иногда даже прилетает на руку без корма. Правда, звать приходится подолгу, но он уже понял, чего я от него хочу, когда начинаю говорить зазывательным напевным тоном) пытался сделать несколько подлетов на моё плечо, но пока что побаивается.
еще заметила, что он в сравнении с Лорькой и Прошей ооооочень неуклюжий) летает тяжеловесно, полу-планируя и стараясь делать меньше движений крыльями. Проша тоже так летает, но Рома помимо этого еще и промахивается периодически. Скорее всего, со временем приноровится и промахиваться перестанет - Проша тоже грешил таким поначалу.
Малыш очень звонкий и поющий в отличие от старших собратьев. Горлышко просто создано для разговора.
К слову сказать, сейчас я держу его в другом конце квартиры. Лорьку с Прошей к нему не подпускаю пока что. Первое знакомство у них вроде удачно прошло, а вот потом я застала Прошу за долблением малыша(( так что пришлось рассадить.
4544193711_bda8ebfb58.jpg
посмотрите, какая чеховская у нас посадка!)) прямо загляденье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лорочки проходит лапка!)) :ok:
Стала лучше ею хвататься за пальцы и жердочку)) В общем, надеюсь, что скоро совсем поправится. :fly:

 

Что же до Ромушки, то он уже всех изучил, никого не боится, ходит по голове, прилетает спокойно на руку, а еще активно изучает мебель)))
На удивление смышленый и общительный малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не заметила, как пролетело три недели с того дня, как взяли Ромушку!
Ребенок уже совсем ручной. Прилетает на руку, садится на голову, плечо. А еще недавно как взял да с размаху сел мне... прямо на НОС! Я такой наглости от него ну никак не ожидала!
В итоге вся в царапинах теперь, ужас.

 

Но вообще, Ромушка очень ласковый и совсем не боится рук. Позволяет на воле целовать свои крылышки, лапки, носом о перышки тереться. Не улетает, не шугается, а воспринимает прямо, как само собой разумеющееся общение с человеком. У Проши такого не было никогда! К нему лицо ближе, чем на 15 сантиметров, не поднесешь ни за что! Сразу в кусты!

 

А еще наш интерес к мебели вылился в активное её грызение. :dont: Особой атаке подверглась новая книжная полка. Видимо, старые не такие вкусные :wacko:

 

Мы ни в какую не хотим есть фрукты. Вообще. Вернее, мы-то хотим, а вот Ромушка ест их только, если они торчат из моего рта :o
Кажется, меня приняли за самку попугая. Даже не знаю, как его отучить теперь от такой привычки.

 

И в завершение новая порция фото от моей дочи.
4562953995_c3591700bc.jpg
Ромушка
4547426759_276b9dfd5f.jpg
И наш возмужавший Прошик

Изменено пользователем vixana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixana, какой Ромушка славный птенчик. Такой милый и по-птенцовски важнючий... :wub:

 

Очень рада, что лапка заживает! Как сейчас? Значит, все же не слишком поздно было. Я очень рада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, большое спасибо! Да-да, лапка уже в порядке полном! Правда, видимо, пока она её беспокоила, Лорька повыдирала с нее кучу перьев, и теперь одна лапа полу-лысая такая, но, думаю, обрастет скоро))

" rel="external nofollow">

Изменено пользователем vixana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю смотреть на почесончики попугайчиков! Так мило)))) :wub: Я на своих тоже смотрю и радуюсь, сколько счастья у Петрушки моего, когда его Бусинка чешет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Собственно, хотела бы сообщить вам пренеприятное известие (хотя как знать, конечно), но теперь эту темку буду вести я - дочка пользователя vixana. Возможно, кто-то из вас обо мне где-то что-то читал, а кто-то даже и видел лично, так что приятно познакомиться :):flowers1:

 

_______________
Расскажу, как у нас дела. Так как наконец-таки родители закончили затяжной ремонт, то мы с ними теперь живем отдельно. Лорочка с Прошей уехали в свежую квартиру, а Ромушка остался со мной (единственный компьютер тоже остался со мной, так что поэтому темку продолжаю я). Все наши грандиозные планы по заселению честнОй троицы в вольер накрылись медным тазиком. Точнее, для Лори и Проши переселение-таки сослоялось, а вот Ромушка остался в своей старой клеточке. Впрочем, надо сказать, что без старших собратьев он ничуть не скучает. Виду, по крайней мере не подает :nest:

 

О Лори и Проше я, разумеется, буду периодически рассказывать =) но главным героем, пожалуй, теперь будет Ромуш.

 

Буквально недавно мы узнали, что в миске можно купаться :) вот только купаться как взрослые мы не хотим, мы же дети, мы в ванную тащим любимые игрушки :huh1: Любимая игрушка у нас - чайное яйцо) Весьма символично для птички-то ;)
   
А еще с горем пополам мы раскусили-таки петрушку и салатные листья. А вот морковка нам не нравится ни в какую. Самое удивительное, что Ромушка всегда остается беленьким, не пачкается, прямо примерный птыц :)

Изменено пользователем nebo_znaet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nebo_znaet, красивый Ромчик! :)

А то! это мы еще не возмужали :) Как возмужаем, будем первым парнем в курятнике на деревне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обожаю смотреть на почесончики попугайчиков! Так мило)))) :wub: Я на своих тоже смотрю и радуюсь, сколько счастья у Петрушки моего, когда его Бусинка чешет)))

Да-да! У них такая любовь, прямо загляденье. Они так чухаются с первого дня знакомства :)

 

________________
Наконец-то видео загрузилось, где Ромушка купается :)
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=UCMyfleGtMk&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x2b405b&color2=0x6b8ab6"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=UCMyfleGtMk&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x2b405b&color2=0x6b8ab6"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=UCMyfleGtMk&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x2b405b&color2=0x6b8ab6" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Там видно, что чайное яйцо ему мешает, но забрать его он не дает, а если вытащить и положить рядом, то всё равно закидывает в миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выяснилось, что можно не снимать Ромушку исподтишка, так как фотика мы совершенно не боимся и даже с ним целуемся :)
И вот какая фотка получилась, мне безумно нравится)
4628331125_da00cd91af.jpg
__________________
А еще хотелось бы попросить модераторов переименовать темку в "Лори, Проша и Ромушка", а то обделили мы маленького :(

Изменено пользователем nebo_znaet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Порция свежих новостей с фронта :nest:

 

Вся наша братия активно линяет, Ромушка уже потерял свои шикарные длинные перья с хвоста.
Мальчик взрослеет, вовсю токует, активно кормит меня и мои пальцы :newconfus: пытается что-то повторять, но пока не особо разборчиво
А еще мы говорим с ним на своем полу-птичьем языке :) Я при разговоре с ним иногда издаю такой а-ля свист, так вот он этот свист скопировал и теперь издает его, когда хочет привлечь моё внимание :wub: Такой лааааапочка.
Мальчик на удивление воспитанный: спать самостоятельно заходит в клетку, как только на улице стемнеет. Раньше если вовремя не закрою его, когда он заходил покушать, то мог всю ночь просидеть на карнизе, а теперь, как послушный ребенок, на ночь заходит домой, даже если не загоняю и не закрываю.
Очень нежный, почесоны - наша страсть :acute: В ответ на почесоны он перебирает клювиком мои ресницы и брови :wub: В этом столько нежности! Он таааакой аккуратный, все б мужчинки такими были :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebo_znaet, наши птички тоже линяют!!!
Какой он у Вас послушный ребенок!!! :) Молодец, хорошее воспитание, видимо ;)

 

:sp: Ксати, может, тему переименовать? Ведь теперь появился главный герой..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благодаря Анютка К, у нас появился такой вот замечательный стендик! Мы его уже весь излазили и подгрызли)) Ромушке очень нравится! Прямо-таки не слезает с него =)
4742407661_b34fc846bc.jpg

 

В интерьере
4742407623_d5930e6139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebo_znaet, Роман-красавчик!!! Окрас суперский)))
Нужно ему подружку)))

 

ps смотрю на стенде появились новые игрухи)))

 

И высота подходит и цвет горшка))) Клево я с цветом угадала))))))))))

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, ненене)) подружку нам пока рано. Нам же всего 4 месяца! Это мы только кажемся большими, а так у нас даже первая линька еще не прошла толком, все в пенёчках (точнее, в пенёчках он, а я вся в его отлинявших перьях).
На стендик я добавила подвеску с его старой лампы, где спал раньше. Но новые висюльки ему в итоге больше понравились))))) Сначала Рома вообще не понял, что за чудо-юдо такое, потом с горем пополам решился. В итоге отчаянно отдербанил кольцо, колоски с него по всему столу летели, надербанился и успокоился. Теперь спит в нем :) Даже любимый карниз променял, я уж было думала, что у них с карнизом вечная любовь, ан-нет.
Еще раз бооольшое спасибо! =) =) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.