Перейти к содержанию

Белохохлый Элвис


Рекомендуемые сообщения


Элвиса и в хоромы пинками не заталкаешь. Он вообще не приемлет какое-либо заточение.

:grin: Ой, как мне знакома эта фраза! Виктор, Вы даже себе не представляете!!! Как говорится "Я сама была такою 300 лет тому назад". И тоже была уверена, что Цезаря посадить в клетку можно только если чучело из него набить. :fish: Больше я так не думаю.
То, что чем больше клетка -тем лучше я не спорю, но специально менять Лиану не собираюсь. Почему - объяснять не буду, иначе эта дискуссия может затянуться.

Позиция вполне понятная. Каждый сам хозяин своей птице и не обязан не перед кем отчитываться в своих мотивах. Даже если они и не состоятельны по чужому мнению. Просто форумчане делятся своими мыслями вслух. Вот и я зашла к Вам в тему, ибо стало интересно, как развиваются отношения между птицами. Из чужого опыта всегда полезно сделать свои выводы и извлечь какую-либо интересную и полезную информацию. ;)

 

Стерлиция, :friends: Про меня молчим! Мы - нереально зажравшиеся буржуи. :dribble: У нас не то, что хоромы, у нас теперь еще и картина есть своя собственная, акварелью писанная. :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВикторМ

    79

  • Стерлиция

    21

  • АленаР

    14

  • Hummingbird

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВикторМ, скажите а птицы между собой переговариваются голосом? Наши близкие знакомые уезжают в Канаду и не могут взять с собой своего жакошечку, ищут ему новыx xозяев. Я вот задумалась на сколько 2 будет более шумно чем 1+1. Наш какадуxа очень тиxий (ТТТ). Он приучен не кричать и призывать нас другими методами. Я давно думала о том чтоб взять ему компанию, он довольно много времени проводит один пока мы на работе. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что же у Вас изменилось, отчего Ваш какадуха полюбил клетку?

ВикторМ, у нас изменилась КЛЕТКА:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...y=5604#comments
Здесь история ее покупки от А до Я и фотосессия с клеткой:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...y=5466#comments
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird,
Спасибо за информацию! На самом деле много интересного и познавательного. Честно говоря до конца еще не дочитал, но теперь буду знать к кому обращаться, когда дело дойдет до новоселья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird,
Спасибо за информацию! На самом деле много интересного и познавательного. Честно говоря до конца еще не дочитал, но теперь буду знать к кому обращаться, когда дело дойдет до новоселья.

Не за что! Я всегда рада поделиться полезной информацией. Так что если пробежитесь глазами по моему дневнику, то может еще чего для себя полезного найдете. :drinks: Я старалась быть информативной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird,
У меня к Вам сразу два глупых вопроса.
1. Можно ли было договориться о поставке такой клетки как Ваша с торгашами клеток. У них то должны быть отработанные каналы.
2. Насколько наша отечественная промышленность далека от производства таких клеток? Насколько реально ее изготовить в России? Насколько я понимаю главная сложность в покрытии клетки. Я читал -некоторые (в пределах СЕГ) заказывают себе изготовление индивидуальных клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторМ, по поводу изготовления, я обращалась в цех, т.к. чем покрашены клетки мы не знаем,то под покраску делать сложно, а из нержавейки такая цена,дешевле заказать из Германии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird,
1. Можно ли было договориться о поставке такой клетки как Ваша с торгашами клеток. У них то должны быть отработанные каналы.

Я пыталась договориться, никто такими клетками не занимается. Ибо нерентабельно их сюда возить. Цена выходит дорогая по любому (для массового спроса). А возить для двух-трех маньяков никто не будет. Приведу пример на клетках Savic, чтобы не быть голословной. Самая большая клетка, которую можно купить только в Питере, стоит без привоза 36 тыщ руб. Если бы я купила 2 клетки (которые в совокупности все равно были бы по размерам меньше нашей раза в полтора), мне бы пришлось отвалить около 80 тыщ. У меня бы стояли две громоздкие махины. Моя клетка мне обошлась в 68 тыщ. с привозом до двери. И если я буду покупать клетку для нашего Васька, то я снова пойду тем же путем.
2. Насколько наша отечественная промышленность далека от производства таких клеток? Насколько реально ее изготовить в России? Насколько я понимаю главная сложность в покрытии клетки. Я читал -некоторые (в пределах СЕГ) заказывают себе изготовление индивидуальных клеток.

Вот это уж точно не смогу Вам сказать. :crazy: Я как-то давно читала некоторые темы. Так вот, когда народ пытался заказать вольеры, то либо выкатывали какие-то космические цены, либо чесали репы и говорили: "Ой, так сложно, так сложно". Посему я сделала вывод не связываться с кустарями. Гарантий, что сделают как надо, никаких, а платить за кота в мешке и потом ставить страшилищу железную в свою комнату мне тоже было не айс. По поводу покрытия... Виктор, если найдете умельцев, то можно легко обойтись без покрытия, если делать полностью из нержавеющей стали. Кстати, я смотрела много клеток на разных буржуйских сайтах, дык вот цельные клетки из нержавейки стоят в разы дороже клеток с покрытием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу покрытия... Виктор, если найдете умельцев, то можно легко обойтись без покрытия, если делать полностью из нержавеющей стали. Кстати, я смотрела много клеток на разных буржуйских сайтах, дык вот цельные клетки из нержавейки стоят в разы дороже клеток с покрытием.

Скиньте, пожайлуста несколько вариантов цельных клеток с буржуйских сайтов, а я попробую себя в качестве такого умельца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скиньте, пожайлуста несколько вариантов цельных клеток с буржуйских сайтов, а я попробую себя в качестве такого умельца.

Виктор, вот Вам каталог по клеткам Монтана, выбирайте сами: montana_katalog_2009.pdf
Такие же можно делать из нержавейки.
Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird,
Спасибо за каталог. Но меня интерисует именно цельнометаллическая клетка из нержавейки, причем любой формы. В данном случае вид и формы могут быть одинаковыми, а технологии производства совершенно разные. Меня же интерисует непосредственно технология. Из цельного листа их штампуют или из прутков собирают. Если попадется пришлите пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird,
Спасибо за каталог. Но меня интерисует именно цельнометаллическая клетка из нержавейки, причем любой формы. В данном случае вид и формы могут быть одинаковыми, а технологии производства совершенно разные. Меня же интерисует непосредственно технология. Из цельного листа их штампуют или из прутков собирают. Если попадется пришлите пожайлуста.

 

 

 

Что в вашем понятии *цельнометаллическая* это же не бак для воды.
Поддон из листа, каркас из трубок + прутья из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот цельные клетки из нержавейки стоят в разы дороже клеток с покрытием.

так, что это не мое понятие о цельной клетке.
Тем не менее не очень корректное сравнение с ведром заставили меня пробежаться по каталогам фирм, торгующих нержавейкой. В принципе из того, что они предлагают можно сделать неплохую клетку или элементы вольера. Есть круглый прут диаметром 4 мм, есть трубы квадратного профиля с подходящими размерами толщины и длинны, есть листовое железо для поддона. Осталось разобраться со сваркой нержавейки. Думаю все реально - так что всем спасибо - будем пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так, что это не мое понятие о цельной клетке.
Тем не менее не очень корректное сравнение с ведром заставили меня пробежаться по каталогам фирм, торгующих нержавейкой. В принципе из того, что они предлагают можно сделать неплохую клетку или элементы вольера. Есть круглый прут диаметром 4 мм, есть трубы квадратного профиля с подходящими размерами толщины и длинны, есть листовое железо для поддона. Осталось разобраться со сваркой нержавейки. Думаю все реально - так что всем спасибо - будем пробовать.

 


ВикторМ, я ни коим образом не хотела выразиться некорректно, скорее " емкость для жидкости" а не ведро.
Просто у меня муж сварщик-аргонщик, в том числе и по тонкой нержавейки и возможно что летом мы будем строить большую нержавеющую клетку для нашего какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delissima07,
Вот и замечательно! Жду фото готовой клетки. Надеюсь Ваш муж поделится секретами ее изготовления и ответит на вопросы начинающих аргонщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады помочь))) пишите в л.с если что, правда до нашей еще долго, если соберемся то только летом.

Изменено пользователем delissima07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так, что это не мое понятие о цельной клетке.

:rofl: Когда я писала слово "цельные", это была шутка юмора. Подразумевалось, что ВСЯ клетка (все ее элементы) сделана из нержавеющей стали. Виктор, в связи с тем, что я далека от таких тонкостей, которыми Вы интересуетесь (технология изготовления и пр.), навряд ли я смогу Вам пригодится в данном вопросе. Но могу сказать только, что клетки, сделанные из нержавейки, визуально практически не отличаются от клеток с покрытием. И по моему скромному (но вполне может быть, что ошибочному) мнению делают их точно так же, как и клетки с покрытием. Только с той разницей, что на них не наносится покрытие. Мотивирую свое мнение:
У некоторых буржуйских фирм продаются модели клеток абсолютно аналогичные друг другу. Разница лишь в материале, из которого изготовлена клетка и в цене.
В связи с тем, что я вряд ли в ближайшие несколько лет соберусь покупать клетку из нержавейки (ибо у меня нет надобности, а клетки Montana меня вполне устраивают по своему качеству и цене), я навряд ли смогу кинуть в Вас ссылкой на эти клетки. НО! Если вдруг случайно наткнусь, то непременно дам Вам знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird,
Спасибо, я уже разобрался
delissima07,
Я вообще планирую после завершения строительства дома и выделения отдельной комнаты попугаям сделать либо вальер, либо триплекс. Это будет всяко позже этого лета -так, что Вашим опытом успею воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Hummingbird,
Спасибо за каталог. Но меня интерисует именно цельнометаллическая клетка из нержавейки, причем любой формы. В данном случае вид и формы могут быть одинаковыми, а технологии производства совершенно разные. Меня же интерисует непосредственно технология. Из цельного листа их штампуют или из прутков собирают. Если попадется пришлите пожайлуста.

ВикторМ, сегодня случайно наткнулась на клетки из нержавейки. Сайт, как всегда, англоязычный, так что если что заинтересует по размерам (толщина прутьев, расстояние между решетками, габариты и т.п), воспользуйтесь гугловым переводчиком. Клеток там много, переводить у меня времени нету.
http://www.kingscages.com/SearchResults.as...ainless%20Steel
И еще здесь: http://www.thefind.com/pets/info-stainless-steel-aviary
Клетки (если верить описанию) полностью сделаны из нержавейки. Удачи! Изменено пользователем Hummingbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird, Наташ, спасибо за ссылки! Я то же в поиске... :)

В поиске клеток из нержавеющей стали? :crazy:
А можно поинтересоваться, с чего такой ажиотаж то на нержавейку? Не, ну если самим делать, то оно понятно... народ хочет видеть варианты и пр. Но если покупать, ИМХО, да за такие деньги, сколько они стоят, можно монтановские клетки менять каждые 5 лет. СМЫСЛ??? Покрытия, если оно качественное, лет на 20 с гаком хватит. Я когда искала клетку, читала отзывы на буржуйских сайтах, дык там чуваки продавали БУ клетки, которым больше 20 лет и писали, что покрытие практически цело, есть небольшие царапины и сколы в наиболее "посещаемых" местах. Карузо, Анна, от жиру бесимся? :shades: Или я чего-то недопонимаю? :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела цены на нержавейки) За 2000 у.е. плюс доставка у нас такую клетку сварят - не хуже буржуйских,из той же нержавейки.
А вообще согласна с Hummingbird,Карузо, Ань,нафига тебе клетка из нержавейки то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрела цены на нержавейки) За 2000 у.е. плюс доставка у нас такую клетку сварят - не хуже буржуйских,из той же нержавейки.
А вообще согласна с Hummingbird,Карузо, Ань,нафига тебе клетка из нержавейки то?

Ага... это наверное такой новый вирус :spiteful:
Я вот тут тоже насмотрелась и решила ХОЧУ! А что... куплю себе скромный вольерчик из нержавейки за 8 тыщ у.е. Плюс еще за доставку ХЗ сколько (вы на их ВЕС обратите внимание, ну так... на всякий случай). Плюс за растаможку (учитывая ситуацию) 30% от ее стоимости, превышающей 1000 Евро, но не меньше 4 Евро за 1 кг. Не, ну а чё? Нормальный такой вольер получится. Если продам свою квартиру в центре и перееду в коммуналку в спальном районе, то еще на бутылку водки останется, чтобы обмыть это дело. :nyam:
:sp: ВикторМ, прошу прощения за флуд в Вашей теме. Откланиваюсь. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего вечера Элвис живет в клетке "Омега-3". Должен сказать, что это не клетка, а настоящий монстр - места в комнате стало на порядок меньше.. В комплекте нет кормушек и оргстекла. Из положительного - толщина прута 4 мм. Две "Лианы" клювом Элвиса были поочередно сломаны. С этой клеткой я думаю он не справится. Свободная "Лиана" дожидается своего нового постояльца - амазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция,
Пока настроение у Элвиса не праздничное. Вечером пошел есть в новой клетке как ни в чем не бывало, а утром выглядел расстерянным, как крестьянин первый раз приехавший в Москву. Даже один раз открыл затвор и вернулся на свою старую клетку. Весь день выглядит грустным. Зато как ни странно Чача не побоялся сегодня прилететь на новую клетку и обследовать ее. Чачу на этой клетке можно просто незаметить. Мы с женой уже приладили новые кормушки из нержавейки и сшили чехол для накрывания. Ушло 3,5х1,5 материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Элвису нравятся уютные домики, а не дворцы?!! (шучу)
У нас Кешуля из веток "ширму" делает и за неё спать заходит ( "девушка" ведь , слегка стесняется?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборки Чачи и Элвиса. Здесь не смотря на то, что Элвис гоняет Чачу – видно как Чача сам первый достает Элвиса. Он постоянно лезет к нему. Дразнит его, подражая его кряхтению. Даже на человеческом языке цепляет бедного Элвиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разборки Чачи и Элвиса. Здесь не смотря на то, что Элвис гоняет Чачу – видно как Чача сам первый достает Элвиса. Он постоянно лезет к нему. Дразнит его, подражая его кряхтению. Даже на человеческом языке цепляет бедного Элвиса.

 

1094523[/snapback]



Да,весело у Вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Элвиса на заднем пальце одной из лап выскочила какая-то хреновина. Может кто сталкивался с чем-либо подобным – подскажите что это и что с этим делать.
9f484b652428t.jpg
e387dc2ac51dt.jpgb3b060f97823t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, а от чего такое бывает? Это как мозолик?
У нашей Кешью мозоли были, но когда ветки яблони корявенькие поставили вмето жердочек, они постепенно прошли. А у Элвиса где-то сбоку...
Поправляйтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гиперкератоз (от гипер.... и греч. k?ras, родительный падеж k?ratos — рог, роговое вещество), чрезмерное развитие рогового слоя кожи.
У питающихся зерном и содержащихся в неволе птиц появляется из-за невозможности стачивать разрастающийся рог. Еще из-за недостатка витамина А. Ну и по аналогии с человеком - чрезмерное давление на стопы.
Элвис у нас не признает фрукты и овощи, поэтому видимо испытывает недостаток витаминов. Я теперь ему в поилку выдавливаю яблочный и морковный сок. Может хоть так приучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторМ, а в качестве игрушек не грызет? У вас другие птицы как относятся к фруктам - овощам? У меня у какаду работает стайный рефлекс, все едят - и он ест, я им теперь по вечерам ставлю на клетку одну большую миску с фруктово-овощной смесью,арка с жакошей сразу едят, ну и какаду немножко с ними ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элвис игнорирует фрукты и овощи в любом качестве. Чача и Киви едят яблоки, гранат и виноград. Из одной кормушки они одновременно не едят. Любят делать набеги на чужие кормушки. Пока чужой пример срабатывает только на почистить перышки и поорать.

 

8bcd57a95df1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ВикторМ, В магазинах бытовой техники, в больших гипермаркетах встречаются на яндекс маркете . .

 

Как там Элвис поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, chekanova,
Спасибо! Кто нибудь использовал пароочиститель для мытья клеток? Насколько это эффективно?
Элвис чувствует себя прекрасно! Каких либо продвижений в плане общения или обучения разговору нет. Киви по движению в квартире и затраченному на него вниманию на порядок превосходит Элвиса. Элвис относится ко всем одинаково - лишь бы чесали. Даже гостей не боится. На контакт идет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.