Перейти к содержанию

Как научить гибрида петь?


Шелест

Рекомендуемые сообщения

Ув.знатоки,подскажите пожалуйста,у меня молодой гибрид щегол-канарейка,как научить его петь? Как это сделать правильно? Песни каких птиц ему нужно слушать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорю сама с собой:(......Включаю ему записи пения птиц(то, что нашла на форуме),он подпевает,может есть у кого нужные нам ссылки,поделитесь пожалуйста. Нужно ли для него, в дальнейшем, "напарник" по пению или он сам один будет петь? Рядом с ним стоит клетка в которой находится вьюрок,тот тоже чирикает,как умеет,но конечно, он не певец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелест, я не очень силён в гибридах (занимался ими давно и недолго),но знаю ,что гибрид
щегол-канарейка является одним из лучших ,как по песне ,так и по красоте.Научить петь можно только самца ,а вот отличить молодого самца от самки не так просто .Правила обучения пению ИМХО не будут отличаться от кенаров ,единственное ,что ему не нужно усваивать плановую песню.Вьюрок певец никакой и научить гибрида ничему не может.Лучший вариант это учителя -кенар ,щегол ,синица ,овсянка и как вспомогательная мера прокручивание записи пения этих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, Спасибо! Мы его покупали как самца,т.е нам сказали, что самец-100%.Значит, прослушивание только записи песен,этого не достаточно и ему нужен "живой" учитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

А нет ли у кого ссылочки на пение гибрида чижа и канарейки?, да и нет ли записей пения коноплянки,щегла, московки?, что бы я мог скачать и включать своим птицам! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у кого ссылочки на пение гибрида чижа и канарейки?, да и нет ли записей пения коноплянки,щегла, московки?, что бы я мог скачать и включать своим птицам! Заранее благодарю!
http://www.repolow.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна запись в mp3 формате! Что бы можно было проигрывать птицам для обучения!

Изменено пользователем KITOBOI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KITOBOI, Хороший маг не хуже плеера и птичье ухо несколько отличается от нашего.

Ну на кассету тоже надо откуда то записать! Так что нужна достаточно продолжительная MP 3 запись всех вышеперечисленных птиц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KITOBOI, Если на маг писать с МР3 плеера то это будет напрасная трата времени. :) Писать надо либо напрямую , либо со старого винила.В идеале конечно иметь живого учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нет ли у кого ссылочки на пение гибрида чижа и канарейки?, да и нет ли записей пения коноплянки,щегла, московки?, что бы я мог скачать и включать своим птицам! Заранее благодарю!

http://www.xeno-canto.org/europe/XCspecies...ies_nr2=3941.60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня гибриды которых я считал за самок распелись так что не заткнешь после встречи с чижом.чиж перекричал всех амадин в комнате,чем перевозбудил гибридиков.так же он удивил всех своей наглостью,до этого самые оморозки считались они :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.