Перейти к содержанию

Хочу завести парочку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники форума! Есть вопрос про волнистых! Всегда у меня были попугаи но теперья живу одна и работаю - хочу завести парочку не для размножения а чтобы им не было скучно без меня. Кого завести? Мальчика и девочку или мальчика и мальчика? Подскажите, у кого есть, особенности содержания и приручения парочек. Подумываю также о неразлучниках.
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам тогда надо в форуме о неразлучниках задать вопрос :grin: , но парочка волнистиков это по-моему тоже очень здорово :up: . Приручать сразу пару на мой взгляд труднее, проще на мой взгляд купить сначала мальчишку и когда он привыкнет к рукам, то прикупить девочку.
они так здорово друг за другом ухаживают, целуются и все-такое :man_in_love: . мое имхо мальчишка и девочка лучше.
:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше мальчик-девочка, да и вам интереснее будет наблюдать за все же немного разными по характеру самцом и самочкой. Насколько я читал да и по своим сужу, самец - вечный двигатель, просто сумашедший, доверчивее, легче идет на контакт, самочки несколько сдержаннее и осторожнее, себе на уме, но хитрющие! :) Сейчас мои все делают вдвоем, носятся как ненормальные по всей комнате с гиканьем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут без разницы :)
везде есть свои плюсы и минусы...
взять разнополых - могут и загнездиться без вашего желания (кладка буде не удачной, если вы сами домик им не повесите)...
взять однополых - точно не загнездяться, но возможны драки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., а у нас как раз все наоборот. Мальчишка осторожный и трусливый, а девчонка хулиганка и заводила. :)
irbien, я бы посоветовала разнополых. Они так ухаживают друг за другом. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,Den.,прав.Лучше завести парочку,но последовательно-мальчика,а потом девочку,или еще мальчика только они должны быть одного возраста.Вообще у меня дома 4 года жил волнистик один, и в одиночестве он просто спал.Но когда все приходили с работы,то до 1 ночи его было в клетку не усадить.Много игрушек,много соблазнов и в итоге веселая подвижная птичка с 30 человеческими словами.Потом появился еще один мальчик и пару недель они выясняли что оба НЕсамочки,но очень миролюбиво,а теперь великая дружба с взаимным поеданием вкусностей и полетами по всей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Вот у меня по жизни тоже одиночки были, но я училась и часто была дома-они не скучали. А теперь вот думаю....
Да, девчонка и мальчишка. Только боюсь я этих яиц....!!! Кто разводит, подскажите, я читала в лит-ре что без домика они не несуться нивкакую. Так это? ?? А то что я буду с яйцами на дне клетки делать? ??? ??? А мальчишки у меня все были просто замечательные. Такие активные и подвижные ребята.... а девчонок никогда не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irbien, несутся, но не все птицы :) это можно остановить... и не так все это страшно... ну, выкините вы эти яйца (все равно не высидят без домика) велика беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знающие люди, пожалуйста, подскажите еще: может ли волнистик (сейчас ему 5 месяцев) ужиться с попугаем побольше (кареллой, скажем)? :sorry:
Я днем на работе и ему скучно, вдвоем будет веселее, наверное. А самочку ему покупать боюсь: они, говорят, чаще дерутся, чем мирно уживаются...
Как же быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька, если вам интересно мое мнение (у меня как раз такая ситуация была и я приобрел к волнистому кореллку) Если не хотите что бы через некоторое время у вас стало еще на два попугая больше лучше этого не делать. Мое мнение - только волнистую к волнистому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Den. Я вот тоже тоже решила, что в итоге их станет четверо... Так что куплю ему, пожалуй, подружку, а там посмотрим. :friends: Если все будет нормально и двух попугаев мне станет мало... что ж делать: будет еще два :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила моему малому подружку, так он, похоже, свихнулся совсем :man_in_love: , надеюсь, что от счастья.
Бегает вокруг ее клетки, голосит, демонстративно кидается на свои игрушки... А перья как старательно топорщит... В общем, надеюсь, что это такое предложение дружить :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем доброго времени суток! Созрела для приобретения волнистика(ов), но появился вопрос - кого взять, двух мальчиков или пару? Пока не знаю, буду ли заниматься выращиванием потомства (страшно :) )Если брать брать мальчиков, то можно братиков, так? А если мальчика и девочку (разумеется, из разных семей, на всякий пожарный :) ), то можно брать одновременно или взять мальчика, а через месяц-два подселить к нему девочку? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalk@, возьмите сначала молоденького мальчика, приручите его, может и заговорит еще. А потом друга ему или подругу подселите. Тогда у вас два ручных волнистика будет. И им не скучно и вам с ними интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro , спасибо!

 

Еще глупый вопрос - обязательно содержать птицу (вторую, при подселении) на карантине? Если есть достаточная уверенность, что она здорова (гарантия заводчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай у знакомых,когда не выдержали карантин,и птицы ночью пугались друг друга: падали,бились,кричали...Не успели привыкнуть друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalk@, так приятно, что есть люди, которые задают вопросы ДО приобретения птиц. Сразу видно, каким ответственным хозяином Вы будете.)
Всех Вам благ и самых лучших птичек!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natalk@, так приятно, что есть люди, которые задают вопросы ДО приобретения птиц. Сразу видно, каким ответственным хозяином Вы будете.)
Всех Вам благ и самых лучших птичек!)

Спасибо! Буду стараться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я вот тоже задумалась, кого выбрать в друзья своему Кузе, девочку или мальчика. Разводить я их не планирую, просто хочу, чтобы Кузе было не так одиноко.

 

У меня уже был не очень хороший опыт приобретения подруги своему мальчику (это было давно, очень сильно до Кузи), когда пара не сложилась, девочка Петрушу так и не захотела. Он был старше ее на 3 года.

 

С другой стороны, был опыт, когда ко взрослой самке принесли взрослого самца (самец был "залетным"). Любовь у них случилась с первого взгляда, жили они долго и счастливо.

 

А еще один самец в любом случае будет хорошим другом.

 

Вот и думаю, брать ли самца, брать ли девочку взрослую или маленькую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою послушаю, тоже размышляю. Все-таки склоняюсь к тому, чтобы купить еще одного самкца, потому что

 

1. Нет достаточной уверенности, что мой Яша - самец. И в случае если он самка, а я еще одну подсажу, компания, боюсь, может оказаться взрывоопасной...
2. Два самца, судя по рассказам на форуме чаще всего образуют мирную пару:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы выложите фото своего Яши, мы вам и подскажем, какого он пола.
Я бы взяла самочку - у них такие трогательные парочки, жалко их лишать любви! Сколько не знала пар волнистиков - все были очень счастливы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы выложите фото своего Яши, мы вам и подскажем, какого он пола.
Я бы взяла самочку - у них такие трогательные парочки, жалко их лишать любви! Сколько не знала пар волнистиков - все были очень счастливы :)

 

Я выкладывала в соответствуюзей теме и в дневнике, мнения расходятся. Сама я тоже один день считаю, что он мальчик, а по пятницам мне кажется, что девочка.

 

Ну у меня еще сверхзадача найти второго попугая не из зоомагазина, а непосредственно у заводчика. причем добросовестного. В моем регионе это не так просто реализовать, по крайней мере пока я не нашла. Так что выбор пары будет несколькими внешними факторами корретироваться.

 

Хотя ваш комментарий про любовь меня тронул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.