Перейти к содержанию

Прополис


Рекомендуемые сообщения

Раскажите, кто знает, как можно применять прополис для волнистиков? Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, я давала. Важно, чтобы настойка прополиса была безалкогольной.

 

У меня расписана следующая дозировака: 3-5 капли на 100 мл воды или на корм, ежедневно. Для профилактики 1-2 недели в месяц. (Я делаю два раза в год; 3 капли 2 недели подряд для профилактики по совету заводчицы.)

 


Bild098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИМЕНЯЕТСЯ
- как натуральный антибиотик при воспалительных и инфекционных заболеваниях, а так же как минеральный катализатор. Полезен при простуде и плохо заживающих ранах, язве желудка и кишечных воспалениях.
- при воспалении зоба (!), рвоте (!)

 

ПРОФИЛАКТИКА
- повышает иммунитет (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно лечу прополисом и птиц,и собак,и себя!Животным водную настойку,на раны тоже.Себе при заболевании лёгких 10 капель спиртовой настойки на пол стакана теплой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИМЕНЯЕТСЯ
- как натуральный антибиотик при воспалительных и инфекционных заболеваниях, а так же как минеральный катализатор. Полезен при простуде и плохо заживающих ранах, язве желудка и кишечных воспалениях.
- при воспалении зоба (!), рвоте (!)
ПРОФИЛАКТИКА
- повышает иммунитет (!)


Я давно лечу прополисом и птиц,и собак,и себя!Животным водную настойку,на раны тоже.Себе при заболевании лёгких 10 капель спиртовой настойки на пол стакана теплой воды.

736756[/snapback]

 

larifari, Нелли, спасибо! :)
larifari, попутно вопрос. Если в поилку давать, то водичка с прополисом не закисает? А как прополис соотносится с яблочным уксусом? Т.е. нужно ли выдерживать перерыв, и какой, между приемами я.у. и прополиса?

Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, я не знаю, закисает ли водичка... При любых добавках я меняю воду (стараюсь менять) днем минимум три раза.
"Нужно ли выдерживать перерыв?" -> Скорее нет, чем да, так как оба препарата - натуральны. Я лично не выдерживаю. У нас я.у. раз в неделю, и когда выпадает и прополис, то я просто с утра добавляю прополис, а к вечеру я.у. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заинька, я не знаю, закисает ли водичка... При любых добавках я меняю воду (стараюсь менять) днем минимум три раза.
"Нужно ли выдерживать перерыв?" -> Скорее нет, чем да, так как оба препарата - натуральны. Я лично не выдерживаю. У нас я.у. раз в неделю, и когда выпадает и прополис, то я просто с утра добавляю прополис, а к вечеру я.у. :)

larifari, Алла, а Вы настойку сами приготавливаете или покупаете готовую?
Я вот нашла в двух вариатах:
настойка http://www.peterkaliniak.com/catalogue/our...ak/heliant/#m12
сухой http://www.peterkaliniak.com/catalogue/our...iniak/propolis/
Наверное, стоит предпочесть 2-ой вариант. Приготовить, как написано, 10 г. в 100 мл воды на паровой бане 40-60 мин. Получится много, только хранить долго нельзя! Поэтому, то, что не употребят птички, выпьем сами! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, ох не знаю. Мне ни тот, ни другой препарат не знаком. Когда мне советовали прополис, то было сказано, что покупать нужно только настойку, которая не содержит алкоголя. Я такую и купила. :)
Исходя из описания препарата, я бы взяла точно второй. Курс профилактики обычно 1-2 недели, так что как раз хорошо. Два раза заварить на курс, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заинька, ох не знаю. Мне ни тот, ни другой препарат не знаком. Когда мне советовали прополис, то было сказано, что покупать нужно только настойку, которая не содержит алкоголя. Я такую и купила. :)
Исходя из описания препарата, я бы взяла точно второй. Курс профилактики обычно 1-2 недели, так что как раз хорошо. Два раза заварить на курс, получается.

larifari, спасибо!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал давать продукты от Тенториум? Я лично большая их поклонница для себя и ребенка, вот и подумала, что животным тоже можно... У них есть и водная настойка прополиса (Эй-Пи-Ви) и спиртовая (Продукт №1)...

 

И как рассчитывается доза для кореллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ally, Тенториум все же для людей, а если хотите давать птице прополис, то безопаснее всего либо с медом в кашу с булавочную головку, либо как написала larifari.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй-пи-ви лучше для птиц и прочей живности, т.к. это водный раствор очищенного прополиса. Обычный прополис достаточно грязноват, не забывайте, что - это пчелиный клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тоже корелле даю эй-пи-ви.только начила-так как попугай чихает.
знаю что препарат хороший для всех.
осторожно может быть аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

А кто-нибудь пробовал давать продукты от Тенториум? Я лично большая их поклонница для себя и ребенка, вот и подумала, что животным тоже можно... У них есть и водная настойка прополиса (Эй-Пи-Ви) и спиртовая (Продукт №1)...

 

И как рассчитывается доза для кореллы?


У мена вся семья принимает периодически.Сейчас дошло что кошка с удовольствием на запах прополиса реагирует,а корелл еще копризничает ,но мы уверены что понимает что полезно! :) Изменено пользователем lera555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.