Перейти к содержанию

Пополнение


Рекомендуемые сообщения

К нашей Рише (ручной девочке) купили Бенджи - полудикого мальчика, добились того, что сажаем его на палочку и с палочки на плече, где постоянно тусуется Риша.

 

А вчера к нам переехала взрослая пара Тюша и Ромашка. Ромашка сразу перебралась мне на плече, а Тюша на голову. Теперь постоянно на мне по три птахи, ну иногда Ромашка на мужа перелетает, Тюша за ней. Вот такая у нас семейка.

 

Ну и разумеется кенор Пит с Пинкой.

 

Наверно как у каждого новичка имеется и проблемка - По моим наблюдениям у меня почти все птицы перестают есть фрукты, овощи, яйца :idontno: Именно у меня!!!!

 

Пример - 1 Кроша карелл - наша первая птица - хозяин сказал - пока птенец, давать яйца с морковкой, потерла - не ест, от яблок тоже отказался.
2- Крошу мальчика, мы поменяли на Ришу - ручную девочку - история полностью повторилась - не ест ни яблоки ни морковь с яйцом, ни гречку, ни другие крупы (заварены).
3 - кенары едят, но мало, раньше по пол я блока съедали, а сейчас чуть поклюют и все.
4 - вчера дала Тюше и Ромашке тертое яйцо с морковкой, то ли не заметили, то ли не стали есть. Но боюсь история повторится, а мне их скоро на гнездо сажать.

 

Продукты покупаем всегда в разных магазинах, не в них дело, тогда в их основном корме.

 

В корм подмешивала сушеные яблоки и морковку - сама сушила, но - игнорируют.

 

Основной корм готовлю так - Покупаю разные смеси для карелл - Подован, Рио, еще какие то не дорогие. Туда подмешиваю овес, маш, гречку, чуть риса и ту смесь которую даю канарейкам.
На з литровую банку добавляю 1 чайную ложку кормовой серы и подкормку РИО примерно столько же. Еще 1 пакетик гаммаруса на 5 литров примерно.
Еще в воду капаю витаминки, но меньше положеной дозы - капель 5 на литр.

 

Вот.
Что делаю не так - не знаю.
Есть конечно подозрение, на то, что смесь сильно разнообразна. :idontno: А как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, Алёна сколько корелл, столько и разных вкусов с пристрастиями.
Они даже зерновой корм и то предпочитают по-разному. А вот с фруктами и овощами дело посложней. К ним надо приучать, не все едят. У меня двое из шести вообще отказываются, есть фрукты. Другие стали есть, когда загнездились. Вообще они более разнообразную пищу едят, когда приходиться им кормить малышей.
Яйцо дают раз в неделю. А вот если готовят на гнездо, то чаще.
А у взрослой пары, какой возраст? И были ли они уже раньше на гнезде и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30404

 

Марин, вот эта темка - были и они хорошие родители.
Тюше 4, Ромашке 5.

 

Дело в том, что они у меня есть перестают, а у других (бывших хозяев) едят.

 

===================================

 

Кстати, Бенджи проявляет интерес к Ромашке, а на Ришу, как то не смотрит, хоть они вместе живут.
А Риша сегодня пол часа себе под нос бормотала, точно как Кроша распевался раньше. Или у меня глюки. :bang: Рише уже пол года. (она фото)

post-23112-1259491998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, Риша точно девочка. Я тоже так думаю, но не пойму такого поведения Бенджи:

 

Когда Бенджи привезли, он особо не обращал внимание на Ришу, досих пор они живут в одной клетке и ноль эмоций друг на друга.

 

Но, когда в гости к нам приезжала ручная самка, половозрелая, то Бенджи (3-4 месячный самец!) проявлял к ней интерес и после визита стал садиться на руку.

 

Теперь, когда появились Тюша с Ромашкой - стоит открыть клетку, Риша летит ко мне, а Бенджи летит к ним и тусуется только с ними.

 

Почему так Ришу игнорирует - ну, все, лишь бы не она! :idontno:

 

Вдруг они никогда не сойдутся. :idontno:

 

Может я сглупила - купив шестимесячной Рише, дикого 3-4 месячного самца :( ?

 

:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


borilek, Алёна сколько корелл, столько и разных вкусов с пристрастиями.
Они даже зерновой корм и то предпочитают по-разному. А вот с фруктами и овощами дело посложней. К ним надо приучать, не все едят. У меня двое из шести вообще отказываются, есть фрукты. Другие стали есть, когда загнездились. Вообще они более разнообразную пищу едят, когда приходиться им кормить малышей.
Яйцо дают раз в неделю. А вот если готовят на гнездо, то чаще.
А у взрослой пары, какой возраст? И были ли они уже раньше на гнезде и когда?

 

Ура!
На 2часа убрала корм и дала только тертое яйцо с кашами и морковкой, теперь уплетают за обе щеки :spiteful:

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Туша 2 2ня залезал в домик и там однообразно чирикал :idontno: Я туда опилок насыпала.
А теперь они все больше в домике тусуются.
Даю каждый день, яйцо с гречкой и морковкой, пророщенную пшеницу тоже.
Чего ждать пока не знаю. Может Ромашка собралась яйки снести, но она не толстенькая.

 

Подскажите, их можно по прежднему на долго гулять выпускать, или уже совсем в клетке оставить?
И не темно ли им в домике? Может вход побольше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ромашка с Тюшей почти не выходят из гнезда, но яик пока нет. А сегодня Ромашка себя странно вела - вот видио. Чтой то с ней?
http://video.mail.ru/mail/borilek/2386/
http://video.mail.ru/mail/borilek/2386/2387.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она очень хочет купаться, побрызгайте ее из пульверизатора. И какого размера у вас клетка для разведения? как-то на видео она очень маленькой кажется. выпускать, когда уже есть домик не желательно, что бы потом когда появятся яйца они не просились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она очень хочет купаться, побрызгайте ее из пульверизатора. И какого размера у вас клетка для разведения? как-то на видео она очень маленькой кажется. выпускать, когда уже есть домик не желательно, что бы потом когда появятся яйца они не просились

Выпускать птиц лучше не нужно,тем более первый раз гнездующихся! Это чревато брошенной кладкой или не докормленными птенцами,так же Вы не знаете все привычки этой пары во время гнездования. У меня например есть самка которая не любит контроля гнезда во время насиживания,а вот когда вылупится последний птенец - тогда,пожалуйста! По видео видно,что птицам охота искупаться,но не понятно-почему они игнорируют купалку? Пульверизвтор-самое то,в данном случае! Удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так сразу и сделала - обрызгал ее из пульверизатора, ей не очень понравилось. Надо было на пол трелку поставить, а я тупанула.
Гулять не выпускаю и они сами не идут.
Клетка действительно не большая - 58-70-35, но другой пока нет, со временем будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна у тебя птицы решили гнездиться, поэтому всё лишнее убери из клетки. Особенно всё с поддона. Там должно быть чисто.
Жёрдочки нужно покрупней диаметром, они маловаты для взрослых корелл. И расположи их тоже по-другому.
Пульверизатора некоторые птицы бояться. Мои точно, пробовала.
Вот видео, моя пара купается вместе.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/11.html
В обычной купалке, как правило, птицы не купаются. Лучше её снять. А в саму клетку можно повесить навесную металлическую кормушку с водой. Там они тоже охотно брызгаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла, что эта пара пульверизатора не боится, так что с поилкой из нержавейки согласна, а вот с остальным - нет. Если приучать к пульверизатору правильно - то любую птицу можно приучить, а пшик в морду ни кто не любит
Ни какие жердочки не спасут ситуацию - площадь!!! а не высота должна быть не менее полуквадратного метра и глубина должна быть около 45-50см.И поддон не должен быть с решеткой(птенцы могут сломать лапу) и там должна помещаться плоская кормушка примерно с кофейное блюдце в диаметре, при чем так, что бы в нее не попадал помет птиц - из нее потом будут есть птенцы и должна быть жердочка почти рядом с полом тоже для птенцов. Все это важно, потому что пара может решить, что данная площадь мала и птенцам будет тесно и они все бросят или будут кормить кого-то одного из всех
А глубина в 35 см это даже для одной единственной птицы очень мало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Жердочка толстая, у них только одна, основная, на которой они всегда сидят и спят на толстых кольцах наверху. Пока не видела в продаже толстых жердочек, но найду обязательно. А купалок таких тоже не встречала.
Травку убрала, к канарейкам поставила, они ее обожают.
Жердочки вниз переставила, забралау Рише толстую жердочку и толстую лесенку, что б им к гнезду можно было поднятся от пола.

 


И Кор,
Для двоих клетка нормальная, т.к. они в нее только ночевать приходят (вольный выгул) А вот сейчас, когда они и сами не гуляют, маловата для гнездования.
Но поделать с этим пока ничего не могу, как только будет возможность, купим большую клетку :-(

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор,
Для двоих клетка нормальная, т.к. они в нее только ночевать приходят (вольный выгул) А вот сейчас, когда они и сами не гуляют, маловата для гнездования.
Но поделать с этим пока ничего не могу, как только будет возможность, купим большую клетку :-(

Тогда отложите выведение птенцов на то время когда появится подходящая клетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор,

 

Поздно. на днях она уже снесет яйки, я не хочу что б они на дне клетки высиживались!!!!!.
И потом, не ак уж все трагично, я знаю примеры, где в таких же размерах выводили нормальное потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.