Перейти к содержанию

Как волнистые переносят расстование


Рекомендуемые сообщения

extaz, если очень дружны - то порой очень тяжело. Тоскуют оказавшись даже в стайке. Прежде чем что-то делать, проанализируйте отношения между птицами, так как все зависит от птиц и от степени дружбы.

 

Сколько у Вас волнистых? Может им попробывать самцов подсадить, а потом разлучать по парам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari
вот моя ситуация,у меня в просторной клетке пара,и в другой клетке(более меньшей чем та)есть две самки,познакомились они в 3-4 месяцах,сейчас им уже больше года,хорошие подружки нужно сказать,а больше 4 попугаев мне не раздрешают,вот я ха4у одну(лютиноску) отдать знакомому,у него тоже пара дома,и он к ней самца купит,вот только жалко их разлучать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extaz, у птиц, как у людей, существуют симпатии, так что тут как уж повезет. Просто заменить не получится, все-равно нужно будет соблюдать вначале карантин, потом все правила знакомства. Иначе самочка может не принять самца. Здесь о правилах знакомства Второй попугай, ШМБ

 

А почему Вы хотите подселить самца, если две птицы ладят, то, может, не нужно ничего менять? Мне бы тоже было жалко разлучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,
проста если я засуну их в одну клетку с другими,то получится один самец на 3 самок...а я хотел бы содержать в клетке 2 пары,и поэтому я хочу заменить одну из них,а 6 попугаев мне держать не раздрешают,да и клетка маловато будит наверное(вы клетку видили)

 

ну вот еще раз на всякий,как думаете на скольких попугайчиков расчитана эта клетка??

post-21254-1259345287_thumb.jpg

Изменено пользователем extaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extaz, ой, я Вас без клетки не признала.

 

Ну, раз у Вас самочки так хорошо дружат, может, попробуете вначале, чтобы все 4 попугая ужились? Поставьте их клетки рядом, если стоят сейчас далеко друг от друга. Выпускайте их вместе гулять и наблюдайте, не будут ли они друг друга обижать. Все птицы - настолько индивидуальны, что трудно что-то предсказать. Но раз у Вас две самочки - подружки, а вторая - пара, то вполне возможно, что у Вас все будет хорошо. Так что можно попробывать.

 

Главное, не вешать им домики и не провоцировать на гнездование.
PS: о клетке я Вам писала, что шестерых я бы поселила в нее, но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас меня ПОльга ооочень удивила сказав что у меня не самка а самец,вы как считаете?просто когда я брал птичку мне говорили что самка,и к ветеринару когда водил мне тоже дружно утверждали что самка.

 

вот

 

вот

 

и вот

post-21254-1259346574_thumb.jpg

post-21254-1259346659_thumb.jpg

post-21254-1259346728_thumb.jpg

post-21254-1259346791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь молодые еще?Может,стОит подождать,когда определится пол-вдруг один из двух ,и правда,самец.Похоже,но кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extaz, я считаю, что в вопросах пола, Вы можете 100% положиться на ПОльга, насколько это возможно по фото и на мониторе, определяет она точно. ;)

 

Ну вот, разбираемся мы с Вами два вечера, а оказывается, что проблемы как таковой нет. :crazy: Впредь буду сразу просить фотографии ВСЕХ волнистиков. :)

 

Но, судя по фото, есть другая проблема, придется Вас расстроить. У обеих птиц - клещ. Вам придется их пролечить, преждем чем подсаживать к другой парочке. Хотелось бы увидеть фото и другой парочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, судя по фото, есть другая проблема, придется Вас расстроить. У обеих птиц - клещ. Вам придется их пролечить, преждем чем подсаживать к другой парочке. Хотелось бы увидеть фото и другой парочки.

extaz, как лечить птичек при чесотке, и как обрабатывать клетку, см. в сообщении: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=280833 .

 

Проводили ли Вы курс витаминного комплекса для птиц? Если да, сколько дней он длился, и как давно закончился? Какой витаминный комплекс у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
нет не проводил
larifari,
фото будет,только она щас на другом компе,пожалуста ответь мне на форуме про разведение попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extaz, Вам уже выше написала и я (подтвердив мнение ПОльга, и другие. :)) У Вас это парочка. Самка и самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extaz, Вам ответили 2 модератора Волнистых, 1 из которых -заводчик. Даже не знаю, кто может быть ещё более компетентен. Разве только генетический анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.