Перейти к содержанию

Какую собаку преобрести


stas1995

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравиться лабродор . Он не делает стойку но отыскивает дичь не хуже поинтеров
покрайней мере смотрел передачу по каналу "охота и рыбалка" там охотились с двумя поинтерами и одним лабродором так лабродор больше дичи поднял чем оба поинтера.
еще на мой взглад главное достоинство - очень уравновешенная психика (70% собак поводырей лабродоры)Лабродора еще называют маленький ньюфаундленд из-за доброго характера
и ещё он любит детей что тоже не маловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksey-evteev, лабрадор - хороший зверь, но в воспитании и обучении тугой. Упрямые они страшно. Чтоб воспитать, надо изрядный опыт с собаками иметь.
А если лабр на шею хозяину сел - то всё, тушите свет... У моего друга мать завела лабра. И не справилась с воспитанием. Собака разгромила квартиру, на улице работает буксиром для хозяев, в грош их не ставит и кусает... И тырит всё, что не приколочено. А что приколочено - обгрызает по краям.
Так что собака хорошая, умная, добрая, спокойная (когда взрослая, щенки - это просто вулкан), но только для опытного собаковода. Конечно если нужен толк, а не игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день. Такой вопрос, как приучать птицу к собаке?

Поставить собачью будку напротив присады птицы ,только чтоб не дотянулись друг до друга .Пусть живут вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Такой вопрос, как приучать птицу к собаке?

чтобы птица проводила больше времени с собакой, только под вашим присмотром, лучше чтобы птица на руке и гулять с собакой. Главное чтобы собака не напугала птицу, если птица ловчая, то собака должна демонстративно вспугивать дичь, чтобы птица поняла, что собака тут не просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха ,опять с тобой не соглашусь
Лабродор очень умная ,легко обучаемая и очень уравновешенная собака
К тому же питомцы становятся очень сильно похожи на своих хозяев (мне кажется даже птицы)
Так что ваш пример скорее всего исключение из правил .
самый главный факт - 70% собак-поводырей лабродоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роясь в старых записях, нашёл стойку своего пита по куропатке. Запись весенняя, мартовская, в это время мы не охотимся, а так, поддерживаем собачью форму...
Flin.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый главный факт - 70% собак-поводырей лабродоры.

Коллеги! давайте все же говорить о том, что существует ряд пород собак выведенных специально для охоты, в том числе и для соколиной охоты! охота с ружьем появилась относительно недавно, к этому времени большинство типов охотничьих, в том числе легавых пород было полностью сформировано. Притянуть за уши можно в принципе любую собаку, но тогда и тему не надо было заводить.
Поставить собачью будку напротив присады птицы ,только чтоб не дотянулись друг до друга .Пусть живут вместе.

Большинство, если не все легавые собаки это собаки домашнего, а не цепного, содержания! Пожалуй только драта можно держать на улице. Интеллект легавой собаки развивается тем меньше, чем меньше она общается с людьми и ловчими птицами в частности. Идеально когда присада с ловчей птицей стоит дома (с ястребом это малореально ИМХО) и собака находится в постоянном, тесном контакте с птицей.
Если же птица содержится на участке, то собака должна регулярно бегать по участку, причем свободно, но при условии первоначального взаимного приучения их друг к другу дома и соответственно корректного взаимоотношения. Однако если речь идет о птицах посаженных для размножения, то лучше к ним собаку, как и другие раздражители, близко не подпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально когда присада с ловчей птицей стоит дома (с ястребом это малореально ИМХО) и собака находится в постоянном, тесном контакте с птицей.

Все реально с ястребом! У меня была только одна проблема - кот с кухни таскал кости в комнату на ковер, чтоб не скользили. А ястребуха это просекла и пасла кота, отнимая у него куски. Как то кот спер со стола куск курицы-гриль, ястребуха отняла и нажралась :crazy:

 

http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachme...achmentid=21882

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - самая подружейная собака
а то что она не встает в стойку так это делает охоту более спортивной (так говорят сами охотники), со стойкой шансов у дичи очень мало по крайней мере в ружейной охоте , а так у дичи появляется шанс . Так и в соколиной охоте можно сначала пустить сокола а потом пустить в поиск собаку
вот ссылка на охотничьи испытания
http://www.labrador.ru/hunting/pravila.php

Изменено пользователем aleksey-evteev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все реально с ястребом! У меня была только одна проблема .....

Совершенно реально, меня только способность ястребов к дистанционной дефекации и наличие своего земельного участка вокруг дома с самого начала приучили к содержанию ястребы на газоне или в садке (вольере).
:drinks:
Лабрадор - самая подружейная собака
а то что она не встает в стойку так это делает охоту более спортивной (так говорят сами охотники), со стойкой шансов у дичи очень мало по крайней мере в ружейной охоте , а так у дичи появляется шанс . Так и в соколиной охоте можно сначала пустить сокола а потом пустить в поиск собаку
вот ссылка на охотничьи испытания

Совершенно бесмыслено затевать спор, никто и не говорит что лабрадор не может быть подружейной собакой, однако выводился изначально он как подаватель
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...%F0%E0%E4%EE%F0
Так что же за порода лабродор, и с какими целями она была выведена?
Читаем тут http://www.labrador2.ru/his.php
В составе этой популяции «ретриверов» (от retrieve - находить и приносить убитую дичь) были собаки с длинной волнистой, а также короткой и плотной шерстью, но основой будущей породы лабрадор-ретриверов довелось стать особям с коротким и ровным волосяным покровом.

Кстати, островные (английские) породы легавых в оригинале не подают дичь, а только разыскивают и обозначают стойкой поднимая ее (дичь) по команде. Для росыска и подачи битой птицы, тем более из воды использовались как раз лабрадоры.
Однако сейчас, читаем там же
Совершенно ясно, что Лабрадор получил свое место на подиуме самых распространен­ных в мире собак в одном ряду с немецкой овчаркой и своим «кузеном» - золотистым ретривером не по своим изначальным рабочим качествам, а как домашняя собака, хо­рошо приспособленная к жизни с человеком и легко обучаемая. Сто лет назад пионе­ры английского собаководства даже представить себе не могли вероятность возникно­вения подобной ситуации.

Тем не менее охотники, в своих стремлениях найти в одной собаке все желаемые качества пытаются применять лабрадора вместо легавой, увы, сама цель создания породы и заложенные в собаке качества не позволяют ретриверам полноценно заменить легавых собак.
Собственно и в соколиной охоте, широко ищущий лабрадор не позволит сокольнику заблаговременно подънять птицу до того как собака ее спугнет (отсутствие стойки) да и с ястребом подойти на нормальную дистанцию может быть и не удастся.
Повторюсь, легавые собаки изначально выводились для соколиной охоты, и потом совершенствовались в ружейной, лабрадор же не от хорошей жизни в настоящее время притягивается за уши к активной охоте. В погоне за универсальной собакой мы получаем разносторонне недоразвитую которая и коня на скаку и в горящую избу, только надо ли все это?
Еще раз скажу. Ежели есть желание взять собаку для конкретно СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ, то и имеет смысл брать традиционно применяемую породу, где то легавую, где то азиатских борзых и т.д.
Но я совершенно не понимаю зачем советовать собаку к этой охоте не приспособленную, тем более что у человека уже есть 2 собаки так же традиционно не применяемые в охоте. Естественно ему самому решать, если вообще дальше вопроса ситуация будет развиваться. Ростислав доказал что фактически с любой собакой можно охотиться.
:sp:
(так говорят сами охотники)

aleksey-evteev, у вас есть личный опыт?

302709.jpg

____.jpg

podborka_520_130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цепь и будку не нужно понимать все буквально.Лудше всего птице с собакой привыкнуть к друг другу это больше времени проводить на виду друг у друга,совместные охоты и просто прогулки ,так же присутствие собаки при работе птицы(допустим на вабило).У меня допустим свой двор и собаке с птицей жить вместе вполне реально ,они и живут вместе т е рядом в разных вольерах,через сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить собачью будку напротив присады птицы ,только чтоб не дотянулись друг до друга .Пусть живут вместе.

Про цепь и будку не нужно понимать все буквально

Дык так и писать надо! Человек просит совета и, скорее всего, воспринимает данную информацию именно буквально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько иная версия для чего выводились легавые и мне кажется более правдоподобная нежели для соколиной охоты так как с хищными птицами охотились не многие а вот сетями ловило много народу
http://pheasant.ru/content/view/25/1

 

личного опыта охоты с легавой у меня нет и не потому что не получается а потому что не хочу
Два года назад мы с товарищем (Олегом) надвоих купили кобеля поинтера в Галичей горе но потом я сказал что пусть собака будет целиком Олега так как понял что не мое (кобель кстати занимает первые места на выставках и дипломы по работе в поле . на последнем слете в Гальке была женщина - судья она как раз очень хвалила эту собаку ) так что если бы я захотел что бы у меня был опыт - он бы у меня уже был.
Олег постоянно выезжает на охоту и достаточно успешно, даже через чур успешно по моему мнению.
Я считаю что охота с легавой которая делает стойку даёт мало шансов дичи выжить (особенно если охотиться с ружьем) и это не охота а убийство.

 

По моему мнению у дичи должны быть равные шансы как и у охотника
Главное не наубивать кучу птиц и зверушек ,а получить радость общения с природой , а если надо мяса то сходите в магазин или на базар.

 

И еще опыт сам по себе ничего не значит если у человека нет царя в голове хоть всю жизнь обохоться или еще что нибудь делай ничего толкового не получиться и советы могут быть бестолковые (это я Влад не лично к тебе обращаюсь а так гипотетически)

 

Когда же я писал про лабрадора я не хотел сказать что это самая лучшая легавая собака - я просто высказал свою точку зрения и уже дело форумцев соглашаться с ней или не соглашаться

 

Кстати про пуделей на фото Вдад ты на далек от истины- пуделя тоже использовались на охоте и порода была охотничья и только потом она стала декоративная.

Изменено пользователем aleksey-evteev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малый ньюфаунленд - он потому так назван, что с острова Ньюфаунленд вывезен изначально, а не из-за доброты ньюфа! Ньюф и лабрик - это земляки :))) Учите историю любимой породы ;)

 

Чтобы приучить собаку и птицу друг к другу, то изначально надо даже щенка к птице подпускать на поводке, т.к. зафиксировать и обязательно в Вашем присутствии! Мои тазы птицу узнали тоже не с рождения, однако я сейчас домой могу принести кого угодно и знакомтсво птицы с собаками закончится положительно. Кормлю птицу при собаках, которые в первую кормежку не лезут, но ходят рядом, со второго кормления аккуратно подходят нюхать, причем сие происходило даже с дичками и птица откровенно не пыталась защищать добычу, т.к. при агрессии лучше опыт прекратить, дабы собаки не перестали подходить очень близко, а птица не решила. что на собак можно нападать. Обычно рпосто поднимаю птицу на перчатке чуть выше. Через три дня обычно собаки уже могут под птицей играть и беситься, а птица, поднятая на высоту в пол метра над полом, спокойно ест.

 

З.Ы. Рабочих спаников сейчас у нас найти сложно. Многие охотники сетуют на то,что ВСЕ породы спаниелей испорчены :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу же лабрадора несколько раз видел на телеканале Охота и Рыбалка и эта работа лично мне очень понравилась.
как раз охотники были всегда в напряжении и не всегда успевали среагировать на вылет птицы так у птицы появлялся шанс на спасение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа сокольники,прошу прощения ,за вмешательство ,но по моему профессионализм охотника ,как раз таки и заключается в том ,что бы не нарушая правил охоты ,оставить дичи как можно меньше шансов на спасение.Иначе нужно , просто стрелять вверх , или ,в вашем случае сдерживать напуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, полносью согласна с Вами!

 

А на предмет выбора собаки, так Влад правильно написал. что стоит вживую пообщаться с сокольниками и их собаками, присмотреться. Так же пообщаться с понравившейся породой. причем не с одним представителем оной, т.к. все собаки разные, как птицы и мы... Нужно просто найти СВОЮ породу, чтобы понимать ее и чувствовать и тогда все вопросы сами собой отпадут.
Мне было непонятно с чего начинать при знакомтсве птицы с собакой и собаки с птицей, как они будут работать и т.п., но стоило просто попробовать один раз, причем меня тогда поставили перед фактом, и все получилось!:) Главное не торопиться.
Как не один раз писала уже, что тюркские народности часто собаку и птицу выращивают вместе! А выбор пород там ограничен, если брать национальные традиции. Для соколиной охоты всегда пользовались аборигенные борзые, с которыми охотятся до сих пор, причем не только с соколом ;)

 

З.Ы. Не забываем, что всяк кулик всегда свое болото халить станет ;) посему присматриваем не экстерьер и возможности, но смотрим то, что ближе по духу! Собака не на один год берется, а еще ее надо вырастить и воспитать, а вот что в нее вложешь, тои получишь в результате, ну исключая природный кретинизм, который не лечится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот , согласен если сам выследишь дичь а не собака.
Оставить как можно меньше шансов на спасение это значит поставить к стенке и расстрелять. по вашему подойти как можно ближе к дичи с помощью собаки , приготовиться и расстрелять наверняка как у стенки.Охота по моему должна быть с равными шансами для обоих сторон. так по вашим понятиям можно зайти в курятник пнуть ногой курицу чтобы подлетела и пальнуть пока летит смысл тот же самый.

 

если на нормальной охоте будут подранки так вот для этого и нужны легавые.
Охотиться можно и без собаки (много знакомых охотятся без собаки - самотопом) а вот находить подранков можно только с собакой(по моему мнению нахождение подранков и битой дичи даже важнее чем просто поиск дичи собакой).так будет сохраняться гуманность - не дать дичи долго мучиться.

 

по поводу малого ньюфа - про породу знаю не меньше вашего (спасибо интернету) по крайней мере теорию и историю

 

 

 

есть видео где испанские сокольники охотятся с собаками на кекликов .Так там насколько я понимаю сначала пускают птиц а потом собак в поиск . Собаки поднимают птиц и сокол сразу идет в атаку .По моему мнению идеальная работа - надо посмотреть что там за порода.

 

Вообще же из всех охотников мне нравиться дед Мазай он охотится на дичь когда можно и спасает дичь когда нужно. очень жаль что таких Мазаев осталось очень мало(если вообще осталось).

 

По поводу общения с сокольниками тут все ясно почти у всех (99%) поинтеры.

Изменено пользователем aleksey-evteev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksey-evteev, зачем утрировать и приводить в пример курятник и расстрел??? Это с любой стороны-перебор.Я же чётко обозначил- не нарушая правил охоты ,а всё остальное домыслы и не более.Охотник без собаки (самотопщик) это половина охотника.Где граница равных шансов ? Для меня ,как и для охотников вообще она заключена в Правилах охоты.Всё остальное порожняк ,который заключается в том ,что бы остальные делали так ,как Я считаю правильным.И гонять этот порожняк мне не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот пожалуйста дайте ссылку про правила охоты а то может быть мы об одном и том же говорим.
Признаюсь правила охоты не читал хотя есть билет охотника и рыболова который пока что использовал как билет рыболова.
А в принципах охоты и рыбалки использую только свой здравый (надеюсь) смысл и целесообразность.
Граница равных шансов это примерно когда 50 на 50 а когда поднимаешь птицу из под собаки стоя в 3-5 метрах а то и ближе это явно не 50 на 50

Изменено пользователем aleksey-evteev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота по моему должна быть с равными шансами для обоих сторон.

Как то по другому я понимаю РАВНЫЕ ШАНСЫ. Равные это значит что либо дичь, либо охотник должны получить заряд дроби в филейную часть :hunter1:
Очень условно это должно напоминать корриду где или матадор быка либо наоборот (впрочем почти уверен что там не все чисто)
По поводу общения с сокольниками тут все ясно почти у всех (99%) поинтеры.

Для тех кто не был на последнем слете в "Галке" могу сообщить (выше уже писал, повторюсь для невниматеьных) помимо пойнтеров, коих 99% были еще гордоны, сеттеры
И еще напомню что Виктор Федоров уважает дратхааров, Миша Мурсеев работал с чудной собакой название породы которой я все время забываю (мюстеленд вроде)
Да и у меня помимо пойнта есть еще веймар, причем это уже второй веймар в моей жизни. А на работе сейчас еще прибавился 3-х летний кобель выжлы.

 

Историю возникновения легавых я знаю, кстати легавыми они потому и называются что ложились перед дичью и и собаку вместе с дичью накрывали сетью.
А по поводу беззащитности дичи, тоже бестолковый треп! Еще Галлер описывал случай когда фазан от ястреба упал в кусты и видя сидящего на ветке хищника так больше и не поднялся и был задавлен собаками. Воспитанный пойнтер этого не сделает НИКОГДА!
Кстати и Галлер и Данилов великолепно описывали совместную охоту собак и ловчих птиц!
:sp: Фотки с пуделями как раз и даны для того что бы проиллюстрировать то что становится с породой когда из нее делают декорашку.

 

Признаюсь правила охоты не читал хотя есть билет охотника и рыболова который пока что использовал как билет рыболова.

Ну ... просто комментариев нет, особенно после заявления
по поводу малого ньюфа - про породу знаю не меньше вашего (спасибо интернету) по крайней мере теорию и историю

Для виртуальной охоты большего и не нужно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по поводу малого ньюфа - про породу знаю не меньше вашего (спасибо интернету) по крайней мере теорию и историю

748758[/snapback]



Если можно, то без хамства в ответах или расставляйте смайлики, чтобы таковым написанное не казалось. Не стану приводить цитаты из постов выше, где написано совсем обратное...

 

По теме: пойнтер собака красивая, эстетичная, но для чайника сложная в поставке для охоты. Я бы тормознулась на выборе дратхаара, т.к. даже самый бездарный драт, поставленный самым бездарным натасчиком, будет под птицу работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAZY звините смайлик правда забыл поставить отвечал в быстром ответе а там смайликов нет.

 

Да наверное про поинтеров ошибся процентов на 20

 


По поводу равных шансов стрелять не с 3 метров а с такого расстояния где процент попадания будет около 50
Про перестрелку и намека не было хотя мысль интересная так называемых любителей охоты поубавилось бы значительно(я абсолютно серьезно, а то водяры в рыло зальют и давай палить во все что шевелится ,кстати они себя сами частенько прореживают).Вот раньше ходили с рогатиной или топором на медведя ,кабана или тигра - вот это охота ,а сейчас идет дОбыча.
Охоту с ХП я и считаю с шансами 50 на 50, а вот ружье - дичь не совсем равнозначно.

 

По поводу того что я не читал правила охоты , ну что же очень интересно увидеть комментарии Влада

 

Еще раз повторюсь исходя из здравого смысла и целесообразности правила не надо читать (очень много кто читает ) их надо понимать и выполнять.
вот первое и наверное главное что пришло на ум
- не бить дичь в период размножения
- не добывать дичи больше чем разрешено(чтобы не выбить всю популяцию или вид)
- соблюдать технику безопасности.
Это самые важные положения которые могут быть и должны быть в правилах остальное только дополнения к этим пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что я не читал правила охоты , ну что же очень интересно увидеть комментарии Влада

 

Еще раз повторюсь исходя из здравого смысла и целесообразности правила не надо читать (очень много кто читает ) их надо понимать и выполнять.
вот первое и наверное главное что пришло на ум
- не бить дичь в период размножения
- не добывать дичи больше чем разрешено(чтобы не выбить всю популяцию или вид)
- соблюдать технику безопасности.
Это самые важные положения которые могут быть и должны быть в правилах остальное только дополнения к этим пунктам


Мало понимать правила дорожного движения, необходимо иметь права и техпаспорт на машину, регулярно проходить медосвидетельствование и техосмотр
Исходя из здравого смысла общество прошло многовековой путь и в настоящее время выработало правила охоты отвечающие настоящей ситуации в каждом конкретном регионе.
Существуют еще такие понятия как "сроки охоты" например
Никто не отменял охотничьи путевки, без получения оной охотник является браконьером. Жить соразмерно собственному Богу внутри себя может быть и вполне полезно (от самого этого Бога во многом зависит) но кто то не охотится только в период размножения дичи (хотя охота с ловчими птицами закрывается до 1 марта, мало кто в эти сроки уже несет яйца), а кто то определяет для себя вредность тех или иных животных и начинает вершить самосуд свято уверившись в том что несет пользу.
Правила они или для всех или это уже анархия и вседозволенность. У папуасов-людоедов :mamba: то же своя правда, уж они то с бережением относятся к своим природным ресурсам ибо вымерли бы давно уже.
Кстати, по поводу выработанных собой любимым для самого же себя ИСТИННО правильных ПРАВИЛ и следование им, есть ни что иное как ГОРДЫНЯ имхо, (один из грехов между прочим) но это тема уже для другого форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад я считаю что мировозрение и миропонимание - первично а все остальное вторично.

 

Мало понимать правила дорожного движения, необходимо иметь права и техпаспорт на машину, регулярно проходить медосвидетельствование и техосмотр

 

права, техпаспорт, техосмотр и медосвидетельствование это вторично - сколько у нас аварий и у всех права, техпаспорт, техосмотр и медосвидетельствование в порядке. Итак обстоит дело со всеми законами и правилами - пока у людей не измениться самосознание все останется по прежнему .

 

Правила они или для всех или это уже анархия и вседозволенность.

А сейчас у нас что твориться и пока у этих людей в башке что нибудь не перестроиться плевать они будут на законы и правила.

 

(хотя охота с ловчими птицами закрывается до 1 марта, мало кто в эти сроки уже несет яйца

период размножения - это не только когда яйца несут как раз ранней весной и начинаеться перестройка организма к размножению.

 

по поводу папуасов согласен на все сто - они гораздо рачительнее относятся к природным ресурсам

 

У каждого нормального человека к 16 - 18 годам у кого то раньше у кого то позже вырабатываются свои своды законов и правил по которым этот человек и живет всю жизнь(в ходе жизни эти законы и правила могут меняться) , а если не жить по своим правилам то тебе будут навязывать чужие и начнут манипулировать
А тот кто навязывает мнение что жизнь своим умом - гордыня как раз и хочет что бы все разучились думать и стали бездумными баранами .Правда в том что правила у многих людей извращенные, но это тоже специально навязанные правила (ну это и правда тема для другого форума)

 

 

 


По поводу выбора собаки надо рассмтривать каждый конкретный случай отдельно.
Попробую на своем примере.

 

В квартире держать не могу - у сына аллергия , но в частном доме у деда можно сделать вольер так что собака нужна длинношерстная или которая будет легко переносить холод.
Так как с моими детьми собака все таки будет контактировать- должна быть добрая , уравновешенная
теперь по охоте
-так как мне не принципиальна стойка то может подойти порода которая просто хорошо ищет дичь

 

это я на скорую руку набросал и если бы мне надо было выбирать собаку условий думаю было бы гораздо больше.

Изменено пользователем aleksey-evteev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Влад я считаю что мировозрение и миропонимание - первично а все остальное вторично.

 

период размножения - это не только когда яйца несут как раз ранней весной и начинаеться перестройка организма к размножению.

 

это я на скорую руку набросал и если бы мне надо было выбирать собаку условий думаю было бы гораздо больше.


Дабы не продолжать тему в флудовско-филосовском ключе имеет смысл создать оную в разделе "этика и философия" с удовольствием включусь в дискуссию.

 

По поводу гнездования, перестройки начинаются уже с осени, есть даже такой термин "осенний пик гнездовой активности" Птицы формируют пары, выбирают участок, маркируют его начинают строить гнезда или поправляют старые. У большинства зверей происходит гон.

 

Вот в плане привязки к условиям вы абсолютно правы, и я задавал топикмастеру вопросы от условиях охоты, предполагаемой дичи и т.д.
Увы ..
уж Герман близится, а полночи все нет. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью стоит создать новую тему в разделе "этика и философия" может еще кто нибудь включиться в дискуссию кроме нас.
Влад извини что я тебя на ты а ты меня на вы давай уж оба на ты :)
Я думаю что ты на правах модератора перенесешь часть нашей дискуссии в новую тему.

Изменено пользователем aleksey-evteev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Пока куропаток не нашёл, начал обучать немца на белом кролике. Пока всё идёт хорошё. При обучении , когба немец близко подбирается к кролику, он замирает, но не так как специально выведенные собаки, а очень медленными движениями обходит вокруг кроля! При команде он бросается и выгоняет кроля, но не стремится его поймать , а просто гоняет его! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.