Перейти к содержанию

Бурохвостый Жако


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milada

    19

  • Ната80

    12

  • gdal

    9

  • IOLANDA

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Liusek, откуда такая точность?
Мне видится ребенок до года, месяцев восьми - десяти. Оперение у всех дикарей оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, мне сказали при продаже что он вольерник, возраст 8 месяцев, про оперения я знаю мы работаем над этим, к счастью все новое он пробует охотно, хотя до покупки ел только семечки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда извиняюсь, судила по своему краснохвостику, у нас в 10 месяцев радужка темнее.

 

Ната80, как видете я могу ошибаться, но у вас уж явно птице меньше года.

Изменено пользователем Liusek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, мне сказали при продаже что он вольерник, возраст 8 месяцев, про оперения я знаю мы работаем над этим

Yanocka, все перекупщики так говорят, на самом деле птица диколовленная. С возрастом, похоже, не обманули.
У нас в магазине тоже два сероглазика сидит, видимо большой завоз был мелких бурохвостиков в страну, вот и развозят их теперь по городам и весям.
Ната80, судя по фото (если мой монитор не обманывает) Вашему бурохвостичку месяцев 7-8.
Главное, что бы птицы здоровенькими были, а при хорошем уходе (разнообразном питании, купании, прогулках...) оперение улучшится, а после линьки - совсем замечательным станет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж поскорее бы сблизиться с Мишаней, чтобы начать выпускать. Боюсь только его выпускать, в комнате в которой он находится нет дверей. То есть он может свободно летать по первому этажу, и на второй улетать. На втором его держать- вообще не вариант, мы туда только ночевать ходим и он практически целый день будет один. Может подскажете как поступить с прогулками, ведь он совсем дикий, не то, что на руки, хоть бы в клетку залетел потом:(. Да и с полотенцем потом за ним по всему дому бегать тоже не выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната80, вообще студия? Или перегородки и проемы в них все-таки есть? Если есть, то на первые выпуски завесьте хоть простыней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, проемы есть. Блин, надо подумать как там простыню присобачить. Сегодня мужа озадачу. Пока конечно рановато выпускать, он у нас только с воскресенья поселился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната80, не надо пока выпускать, пусть пообвыкнется, сам в клетку не вернется, придется ловить, а это ну никак не приводит к доверительным отношениям. Загляните в нашу темку Начало , возможно найдете что-то интересное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня придиралась у Миши в клетке, он заметался и крыло застряло между прутьями. Я аккуратно его достала, а он меня, конечно же, покусал сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната80, создавайте темку в разделе: Знакомьтесь: мой жако! , рассказывайте о своем питомце бурохвостом, и вопросы там удобней задавать будет, а они у Вас еще появятся. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Люди которые откликнулись и вновь посещающие эту страницу.
Скажите, а у вас бурики говорят? большой ли у них словарный запас, когда они впервые сказали первое слово с того времени как вы их приобрели, какой возраст примерно у них был на тот момент и вообще по способностям в обучении они лучше или хуже краснохвостых? Читал, что самцы больше преуспевают в обучении разговору, чем самки так ли это?
Насчёт роста скажите, а может попугай ну скажем годовалый или 1,5 ещё в дальнейшем подрасти?

 

Давно не была на форме этого сайта и хочу поделится с вами новостью - бурохвостый жако Борька в мае заговорил, прожив у нас всего 8 месяцев. Говорит: "Ты моя умничка!" "Боря" "Борька" "Как дела?" "Люблю тебя" "Привет" и еще что-то не понятное. Иногда просто может сказать: Как...? Забывает слово "дела". Погладить себя дает только в полотенце после купания. На руку садится, можно посадить на плечо. Сам бежит по руке на плечо, когда не хочет купаться. Столкнулась с проблемой. На одном из форумов "В контакте - Клуб любителей жако" меня обвинили, что у моей птицы отросший клюв и что птица в плохом состоянии. Хочу сразу заметить, что птицу мы любим, она сидит сверху на клетке на ветках березы, грызет постоянно веточки, кору, у него много игрушек. Регулярно даем ему фрукты, овощи и покупаем дорогой корм производства Италии Pappagalli. Покупаем дополнительно орехи. Он веселый, подвижный, поет и говорит все больше, летает столько,сколько ему хочется. Клюв недавно поменялся и отрос такой же длинны как и был. Я не вижу ничего критично опасного в его клюве или оперении. Купаю его один раз в 2 недели. Раньше его перья сразу намокали, сейчас он практически сухой выходит из ванной. Перо стало более плотное. И мне есть с чем сравнивать, я вижу каких птиц продают на рынке. Этот форум считается самым лучшим с большим количеством опытных специалистов, кто может сказать, что птица действительно в ужасающем состоянии? И что делать с клювом? Если я насильственно ему буду укорачивать с помощью орнитолога, то боюсь он снова начнет рычать и не доверять. Птица хорошо кушает и никаких проблем не испытывает, может висеть на палочке вниз головой и держится при этом одной лапой. На фото с темным фоном, клюв как раз меняется, когда поменялся отрос такой же длинны. Конечно. хотелось бы узнать какая жизнь у него была. У продавца продавшего его нам, он жил 3 недели. До этого не известно с кем и как он жил, продавец даже имени не знал. По его поведению, можно понять что жил он в клетке и иногда его отпускали полетать. Т.к. первое время он спускался в клетку поесть, но если видел, что кто-то идет в комнату, быстро лез наверх, как бы боясь что его закроют. Фрукты и овощи не ел вообще, я его приучала к ним. Буду признательна, если у кого-то есть информация о бурохвостом жако и какой-то совет. Слышала версию специалиста по выкармливанию птиц, что самки любят больше мужчин, а самцы женщин. Что даже выкормышы самки, вырастали могли кусать ее, а к мужчинам относится лояльно. Читала отличие краснохвостых от бурохвостых в образном понимании. Краснохвостый это король в царстве, а бурохвостый это шут. Читаю истории о краснохвостых, они действительно сложнее в характере. А может просто совпадение.

post-58514-1437486541_thumb.jpg

post-58514-1437486699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветы, редко сюда заглядываю, даже для наполнения бложика Жорки, года берут своё, привык, ничего не кажется необычным

 

повставляю картинки и немного букв напишу .
5467160cb0dff.jpg

 

5275ebb131ceb.jpg

 

4ffdb421600b2.jpg

 

 

фоточки не новые, года 2013-2014, в целом всё ок, грызёт двери и наличники, гадит в одни и те же места, что ламинат стёрт влажными салфетками уже до дыр :( , тырит и ломает липкие ролики, когда может, переехал в большую клетку

 

d9577a72445f69e5f05e737e05aae378.jpg

 


в январе 2015 появилась дочь, сунула руку в клетку, была укушена, кровища, сопли слёзы, клетку пришлось поднять, дочь растёт, думаю, что ещё придётся придумать как ещё выше поднять, а то урок не усвоен никем, я так чувствую.

 

озираясь на 5 лет как он у нас живёт, могу констатировать - птица хулиган, разбойник, с характером, но любит меня и стерпит и стрижку и купание и что угодно. остальных в кровищу может искусать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Gdal, добрый день!
У вашей птицы клюв длинноват, грызет мало похоже.. Он же у вас на природе обитает, дайте ему веток и палочек. По-моему мальчик, но сидит широко расставив лапки..
Подождите других мнений.
А насколько вам это принципиально?
Как долго он у вас живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gdal, добрый день!
У вашей птицы клюв длинноват, грызет мало похоже.. Он же у вас на природе обитает, дайте ему веток и палочек. По-моему мальчик, но сидит широко расставив лапки..
Подождите других мнений.
А насколько вам это принципиально?
Как долго он у вас живет?

Он у меня два года и один месяц,не ручной(боится всего)рычать перестал больше года как назад,говорить начал прошлым летом,внимательно слушает.Ветки всё время давал,потом он их перестал грызть.Принципиально на столько если уж не приручается(как к нему я только не подкатывал :)!),то хочу завести ему подружку(если он мальчик конечно!),ну и мечтаю о потомстве!!!Зимой заметил как он кудахтал с опущенными крыльями над игрушкой(я подумал что топчет :)!)Вот и подумал что надо девушку ему! Изменено пользователем gdal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудахчут парни точно..
Но я бы сначала приручить попыталась.. Трудно с дикарями потомство выращивать. Агресся с их стороны, не будут подпускать к птенцам.. куча проблем возможна..
Вы так далеко живете.. решились на такую сложную птицу! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кудахчут парни точно..
Но я бы сначала приручить попыталась.. Трудно с дикарями потомство выращивать. Агресся с их стороны, не будут подпускать к птенцам.. куча проблем возможна..
Вы так далеко живете.. решились на такую сложную птицу! Молодцы!

Вернее сказать не кудахтал,а как то кряхтел.Это продолжалось с неделю где то зимой.
Да,решился,но поторопился, надо выкормыша было брать,но они стоят таких денег бешенных.Вот на 50 лет себе сделал подарок,но лучше бы покопил ещё,но так хотелось,так хотелось .Вот теперь пожинаю плоды своего нетерпения.((

 


Вернее сказать не кудахтал,а как то кряхтел.Это продолжалось с неделю где то зимой.
Да,решился,но поторопился, надо выкормыша было брать,но они стоят таких денег бешенных.Вот на 50 лет себе сделал подарок,но лучше бы покопил ещё,но так хотелось,так хотелось .Вот теперь пожинаю плоды своего нетерпения.((

А это по Вашему мнению кто?

post-71760-1498729382_thumb.jpg

post-71760-1498729399_thumb.jpg

post-71760-1498729416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,решился,но поторопился, надо выкормыша было брать,но они стоят таких денег бешенных.Вот на 50 лет себе сделал подарок,но лучше бы покопил ещё,но так хотелось,так хотелось .Вот теперь пожинаю плоды своего нетерпения.((

Значит не меня одну на этот юбилей потянуло на жако :)
Только не надо ни о чем жалеть! У меня выкормышКа, но так себе на уме, что мальчик дикарь наверно не хуже. Говорит, слушает- значит идет на контакт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да,решился,но поторопился, надо выкормыша было брать,но они стоят таких денег бешенных.Вот на 50 лет себе сделал подарок,но лучше бы покопил ещё,но так хотелось,так хотелось .Вот теперь пожинаю плоды своего нетерпения.((

 


Птицу покупали в "птичьем рае",на Чаплина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdal, подхвостье сфотографируйте, попробую определить пол, внешние признаки не точны, нужно перья под хвостом смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицу покупали в "птичьем рае",на Чаплина?

Да.А что знакома?

 


По моему мнению парень. У самок более круглая голова..

А вот хозяин утверждает что девочка.

 


gdal, подхвостье сфотографируйте, попробую определить пол, внешние признаки не точны, нужно перья под хвостом смотреть.

Постараюсь сегодня сфотографировать.

 


а семечек таких лучше не давать.

Это другая птица,не моя.Я в курсе что нельзя.Мой ест Versele-Laga Parrots.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

data-ipsquote=""
class="ipsQuote"
data-ipsquote-contentcommentid="1943771"
data-ipsquote-username="Koalla88"
data-cite="Koalla88"
data-ipsquote-contentapp="forums"
data-ipsquote-contenttype="forums"
data-ipsquote-contentid="5283"
data-ipsquote-contentclass="forums_Topic">

gdal,
подхвостье
сфотографируйте,
попробую
определить
пол,
внешние
признаки
не
точны,
нужно
перья
под
хвостом
смотреть.

Вот,изловчился.

class="ipsAttachLink
ipsAttachLink_image"
href="/post-71760-1499083820.jpg"
data-fileid="510643"
rel="">
src="/post-71760-1499083820_thumb.jpg"
data-fileid="510643"
class="ipsImage
ipsImage_thumbnailed"
alt="post-71760-1499083820_thumb.jpg">

class="ipsAttachLink
ipsAttachLink_image"
href="/post-71760-1499083889.jpg"
data-fileid="510644"
rel="">
src="/post-71760-1499083889_thumb.jpg"
data-fileid="510644"
class="ipsImage
ipsImage_thumbnailed"
alt="post-71760-1499083889_thumb.jpg">

class="ipsAttachLink
ipsAttachLink_image"
href="/post-71760-1499083963.jpg"
data-fileid="510645"
rel="">
src="/post-71760-1499083963_thumb.jpg"
data-fileid="510645"
class="ipsImage
ipsImage_thumbnailed"
alt="post-71760-1499083963_thumb.jpg">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdal, по подховстью девушка, но я не знаю, как у буриков, у краснохвостых на перьях, которые образуют треугольник, у самочек на концах серебро, у самцов они полностью красные. Фото подхвостья самок у краснохвостых жако прикрепляю, посмотреть бы как у других буриков подхвостье, понятнее было бы

post-64736-1499253502_thumb.jpg

post-64736-1499253517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gdal, по подховстью девушка, но я не знаю, как у буриков, у краснохвостых на перьях, которые образуют треугольник, у самочек на концах серебро, у самцов они полностью красные. Фото подхвостья самок у краснохвостых жако прикрепляю, посмотреть бы как у других буриков подхвостье, понятнее было бы

Так я знаю как можно краснохвостых различить таким методом,вот у бурохвостых как?Вот же задача.Ну всё равно спасибо Вам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я знаю как можно краснохвостых различить таким методом,вот у бурохвостых как?Вот же задача.Ну всё равно спасибо Вам!!!

Если отталкиваться от такого же принципа с краснохвостыми,то вполне логично думать что у меня девка бурик ,так как кончики пёрышек этого треугольника тоже серого цвета как и у краснохвостой девушки???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdal, в вк есть группы по жакошам, у многих бурики живут, напишите туда с просьбой сфотографировать подхвостье, тогда уже понятнее будет, можно ли у бурохвостых определить пол по подхвостью, как у краснохвостых, или же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gdal, по подховстью девушка, но я не знаю, как у буриков, у краснохвостых на перьях, которые образуют треугольник, у самочек на концах серебро, у самцов они полностью красные. Фото подхвостья самок у краснохвостых жако прикрепляю, посмотреть бы как у других буриков подхвостье, понятнее было бы

Привет!Как думаете вот это кто?Птице около трёх месяцев(так заводчик сказал).

post-71760-1499859396_thumb.jpg

post-71760-1499859427_thumb.jpg

post-71760-1499859457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на ваш вопрос ответить просто. - 1.жако. 2. птенец. а остальное пусть сперва подрастет. поздравляю с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну на ваш вопрос ответить просто. - 1.жако. 2. птенец. а остальное пусть сперва подрастет. поздравляю с ребенком.

:clap: Спасибо!!! :)Беда имя придумать-мальчечье или девичье ((( Изменено пользователем gdal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беда имя придумать-мальчечье или девичье (((

Придумайте какое больше нравится. Если имя для самца,а впоследствии самка окажется - ну и что,ничего страшного. Будете знать что самка и звать по понравившемуся имени. Или выбирайте нейтральное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!Как думаете вот это кто?Птице около трёх месяцев(так заводчик сказал).

Очень красивый мальчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет. у меня бурохвостый жако. 5 лет был мальчиком а сейчас стал девочкой. когда взяли от жены не отходил а меня на дух не переносил а теперь всё поменялось. от меня не отходит всё гладится лезет а на жену кидается.кто нибудь может сказать что я не ошибаюсь

20140702_132613.jpg

20160909_002230.jpg

20160909_002455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.