Перейти к публикации
Fizalis

Правила составления пары

Рекомендованные сообщения

ivan001

У меня чубатые кенарь и канарейка,хочу начать их разводить.,но мне сказали что чубатых спаривать нельзя.Почему?

Поделиться сообщением

kay

У меня чубатые кенарь и канарейка,хочу начать их разводить.,но мне сказали что чубатых спаривать нельзя.Почему?

Иван, в теории, при паровке 2-х хохлатых птиц, в потомстве 25% птенцов погибнут. т.е. каждый четвёртый.
из 4-х птенцов выживет только 3. чубы в потомстве получаются не качественные. но практика и теория иногда расходятся. те люди что стараются разводить хорошую птицу без патологий и придерживаясь правил разведения и генетики, как правило хохлатую птицу паруют только с гладкоголовой. а дальше решать Вам...

Поделиться сообщением

ivan001

Спасибо.

Поделиться сообщением

Fizalis

ivan001, как уже написали выше, шанс смертельного исхода или лысина

Поделиться сообщением

Альбина

Купила в этом году канарейку. Сначала сидела в отдельной клетке. Слышу как-то вроде славка за окном поет, поближе подошла, а это моя самочка флейту черноголовой славки выдает, да так громко. Вот именно не обычные трели канареек, а флейтовые свисты. Потом у нее появился желтый кенар, вывели благополучно 4 птенцов, потом кенара пришлось отдать, а канарейку я решила спаровать с конопляном. Посадила в садок, да еще как раз в это время появилась садовая славка, ее некуда было посадить и поместила в садок к этой паре.
Канарейка как услышала песню этой славки, так сразу стала приглашать его к спариванию )), гнездо начала строить, а на конопляна внимания никакого. Славка-самец естественно канарейкой не интересуется. Вот такая странная история. Видимо канарейки самцов себе по песне выбирают? Как считаете, на что обращают внимание канарейки при выборе самца?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.